412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Чекмарев » Пулемет над пропастью (СИ) » Текст книги (страница 20)
Пулемет над пропастью (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 07:42

Текст книги "Пулемет над пропастью (СИ)"


Автор книги: Владимир Чекмарев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 20 (всего у книги 24 страниц)

Глава 58

Глава пятьдесят восьмая, в которой мы снова в гостях у Султаншы-Валиде Марлен-Зумруд

Султанша-Валиде Марлен-Зумруд, сладко зевнула, расслабленно потянулась и чуть слышно мурлыкнула. Этот миньон был хорош, ну просто очень хорош. Марлен даже пару раз забывалась в его объятиях настолько что орала от наслаждения, как простолюдинка, но мускулистый красавец допустил роковую ошибку, последнюю в своей жизни… когда они отдыхали после очередного захода, он покровительственно и по хозяйски похлопал ее по заднице и ухмыльнулся. Султанша еще раз сладко потянулась, взяла с изящной подставки один из бесшумных магических колокольчиков (подарок князя Вайса) и позвонила в него. В огромном шикарном будуаре, сразу материализовались мускулистые девы из личной стражи, причем двое из них были орчанки. Валиде кивнула им на обнаженную мужскую фигуру лежащую рядом с ней на ложе. Близняшки орчанки посмотрев на объект рефлекторно облизнулись и вопросительно посмотрели на повелительницу, которая благосклонно на это кивнула, добавив фразу о том, что рассвета этот наглец живым увидеть не должен, причем после этих слов сестрички-близняшки орчанки изобразили смущение. Дело в том, что год назад в сходной ситуации, они попросту ослепили под утро провинившегося миньона и потом продолжили его пользовать еще неделю, так что теперь султанша делала такое дополнение к своему приказу. Нет, Валиде не была такой уж жестокой, просто мужской эгоизм и хамство слишком ее достали в прошлой жизни и она терпеть не могла их носителей. Через мгновение, визжавшего о том, что пусть его лучше убьют сразу, миньона выволокли вон. А султанша решила, что надо немного отдохнуть от мужчин, тем более у нее появились две новых служанки, весьма нежно-аппетитного вида, так что пусть будут готовы к вечеру, а пока надо заняться и государственными делами. Но сначала, с помощью косметического амулета подаренного тем же Вайсом, она несколько переменила свою внешность.

Визирь по делам заморских гяуров докладывал, что у Морских гезов и гномов идут какие то непонятные внутренние разборки и что оттуда увеличился поток эмигрантов в Княжество Вайс.

Морские гезы практически разделились на три клана… меньший из них ушел к Вольным гезам князя Вайса, половина других остались в прежней ипостаси, но по внешним и косвенным причинам гезы потеряли часть своих возможностей, а оставшиеся заключили союзный договор с Диким архипелагом орков, где взяли в аренду на девяносто девять лет остров, который объявили своей официальной столицей и самое главное, это то, что новые Морские гезы перестали бороться с пиратами.

Визирь по внутреннему спокойствию доложил, что в княжество Хаус прибыл отряд орков, сменивший другой отряд в гарнизоне крепости и снова не было ясно, как прибыл новый отряд и как убыл старый. Агент пытавшийся прояснить эти странности был найден на задворках дешевого кабачка с переломанной шеей. Султанша дернула щекой и сделала жест понятный только ее охране. Через мгновение визирь стоял на коленях, а у его горла сверкал ятаган стражницы.

«Ахмет Паша» – мурлыкающим голосом спросила султанша —

«Я тебе приказывала не трогать даже пером колибри, людей моего брата князя Вайса?»

А когда визирь промолчал опустив голову, султанша продолжила… «И мы выясним дурак ты или изменник». Марлен быстро провела реорганизацию данного департамента. Визирем по внутреннему спокойствию стала начальник ее личной гвардейской алы Мириам, старого визиря заковали в кандалы и увели в казематы его бывшего ведомства, а на следующее утро начались неприятности…

Я был в своем новом халифате, когда по магосвязи поступило сообщение о нападении на султанат Зумруд Новых гезов, и кстати совместно с орками наёмниками, которыми были усилены абордажные группы кораблей гезов, причем усиленные на порядок.

Намедни меня как вызывали к герцогу и там в его присутствии герр М доложил о реформах у гезов (о которых я знал так сказать из первых рук) и самой важной информацией было то, что все это у гезов началось после пропажи «Большого сундука», так называлась артефактная казна Морских гезов. Обрисовав новый зигзаг международного положения, князь-герцог сказал, что о том как хотя бы попытаться найти этот сундук, он может попросить только нас, причем не поручить нам это дело, а именно попросить. И тут я, кстати обратил внимание на то, как наш герцог сдал за последнее время.

Я озадачил герра М, созданием компиляции по международным слухам связанным с гёзами вообще и Большим сундуком в частности, но это так, для конспирации. Ведь где приблизительно находится этот «чемодан с артефактами» я уже в принципе знал. Он был в океане, на большой глубине, причем передвигался весьма недалеко от моего халифата, а курс он держал прямиком в район моего «Боровика». Но тут случился камуфлет с гезами и орками у нашей, прекрасной султанши Марлен.

Бои начались в Жемчужном заливе, где в прилив были большие глубины у берегов и корабли могли подходить близко к берегу, и плюс там не было мощных береговых укреплений. Флоту гезов практически не мешали высаживать десант, тут были только стражники береговой охраны, но как только гезы высадили на берег армию орков, в воздухе показалась цепочка корветов, с которой место высадки накрыло море огня, с кораблей гезов ударили зенитки, но их снаряды не приносили вреда корветам княжества Хаус (учитывая, что это были аватары, а настоящие корабли были под скрытом, это было не удивительно).

И тут на смешанные шпалеры десанта ринулись подоспевшие янычары, вопя и сверкая ятаганами.

Корабли гезов, бросили гибнущий десант и стали уходить в открытое море, но с той стороны, в воздухе появилась эскадра дирижаблей Вольного баронства Вайс и началась охота на «Морских зайцев», как потом очень удачно сострил я. Когда мы, уже добивали последние корабли Новых гезов, герр М, находящийся у Старых гезов, куда его доставил один из моих «Коршунов», сообщил мне по магосвязи, что эскадра Морских гезов начала штурм базы отщепенцев, а Эльза прикрывающая, их из под скрыта на одной из наших воздушных эскадр, лихо добавляла огонька в залпы союзников, выбивая их морские и наземные цели. Дирижаблей у гезов традиционно не было. Остатки орков стали было сдаваться, но гвардейские орчанки султанши, приказали своим платунгам избавить воинов от позора, так что пленных в этом бою не оказалось. Султанша-Валиде Марлен-Зумруд, появившаяся перед войсками на белом бронеходе, произнесла проникновенную речь о том, что так будет с каждым врагом посягнувшим на священную землю султаната и тут же объявила о награждении всех воинов почетной медалью и кошельком с золотом, чем вызвала бурю восторга.

А значок «Большого сундука» на моей виртуальной карте, все ближе приближался к «Боровику»

Глава 59

Глава пятьдесят девятая, в которой много чего происходит, в том числе и с главным героем

А дальнейшие дни, были просто перенасыщены событиями… перво-наперво это был, грандиозный праздник по поводу победы над супостатом. Меня трудно удивить кулинарными изысками, но поварам султанши Марлен это удалось… главенствовали на столах Восточная кухня и морская иже с ней, хотя и тевтонские мотивы присутствовали…

Пахлава, доннер-кебаб, плов множества разновидностей, шербеты, борек, долма, сарма и множество рыбных блюд, включая вареную, парёную, соленую, копченую и жареную рыбу всех видов и к ней всевозможные сорта икры, (черная и красная икра тут так же присутствовали).

Отдельно были представлены мясные копчености в виде всевозможных колбас и окороков, а местные верования, кстати свинину не отрицали. Помимо шербетов и соков, присутствовали вина, келимасы и пиво. (У Султанша-Валиде со старых времен сохранилась любовь к пиву с колбасками).

Ну а потом был большой парад, на котором особый, фурор произвела новая форма моих абордажников. Это были комбинезоны-скафандры из арсеналов Боровика, вид у них был как из Звездных войн, а местные жители, явно не были знакомы с творчеством Лукаса. Нет, учитывая, наличие электричества и театров, кинематограф тут тоже был и даже цветной, но вот фантастика отсутствовала от слова совсем. Были мелодрамы, комедии, исторические фильмы, боевики, но фантастика, как таковая отсутствовала. Были фильмы с элементами мистики, но не больше того. И тут, когда празднества уже утихали, праздничное меню было подъедено, а награды розданы (мне султанша округлила владения княжества, и плюс к этому подарила остров с портом надо сказать, что гезы на подходе к султанату захватили несколько свободных островов, которые султанша с нашей помощью освободила, так что как раз один из них и стал моим новым владением). Но любые праздники, рано или поздно заканчиваются и для меня их финалом было два сообщения, одно от фон Штейнглица другое от Шмидта. Штейнглиц сообщил, что жандармерия децентрализуется и управления жандармерии в наместничествах становятся автономными, регламентируемыми законодательством герцогства и Высочайшими циркулярами. Бригада Лопедевега выходит из Высочайшего подчинения и становится Управлением жандармерии наместничества Бремен. Я сразу понял, что это все затеяно, что бы Черный барон больше никуда не лез кроме Бремена. Второе сообщение пришло от Шмидта о том, что герцогиня, просит нас помочь ее двоюродной сестре Великой герцогине Тосканской. Я сразу же связался с герром М и попросил справку по данной особе и выяснилось следующее… Анна Тосканская была вдовой Великого герцога Тосканского, единогласно выбранная Советом дожей, местоблюстительницей престола. С нашей герцогиней, ее связывали и родственные связи и детская дружба. Я решил тряхнуть стариной и неофициально помочь подруге детства нашей герцогини. Я решил заглянуть на Боровик, тем-более, что значок «Большого сундука» подходил к нему все ближе и ближе. Так что я покинул ложе Султанши, где провел пол дня (Цезарь и Клеопатра блин, подумал я и вернулся на борт дирижабля).

Когда мой «Коршун» подлетал к родным берегам, на экране Центрального поста замигал сигнал вызова, а потом само собой вспыхнуло изображение какого-то мрачного помещения, из которого на меня смотрел натуральный осьминог с грустными глазами старого еврея бухгалтера.

Морские монстры были синтетическими существами созданными некогда Атлантами для соблюдения энергетического баланса на планете Фамагуста, (Фамагустой кстати, звали супругу демиурга-основателя этого Мира). Энергетический уровень поддерживали станции Невидимых островов, но за тысячу лет у планеты сформировалось собственное энергетическое ядро и станции Невидимых орстров стали отключаться. Из дюжины Невидимых островов, осталось задействованной три «дежурных» включая Боровик. На всех Невидимых островах, подходило к концу заряд «Золотого яйца», энергетического картриджа и в «Большом сундуке» среди прочих артефактов и амулетов находилось пять последних «Золотых яиц». Кстати, гезы были в свое время инициированы из местных жителей как прислуга Атлантов, но с веками возомнили о себе и похитив блок с артефактами, стали играть на планете самостоятельную роль. Именно, такое яйцо, было артефактом защищающим гезов от Морских монстров, но их энергетическая основа после каждого импульса защиты таяла несравнимо с простыми затратами идущими во исполнение энергетических функций. И вот теперь я получил полномочия и задание…

Одно яйцо я должен был зарядить в топливный модуль на Боровике, а два других на двух других дежурных Невидимых островах. Синтет пояснил мне, что я несу генетический код атлантов и только я могу перезаряжать энергетические модули. Нового заряда хватит еще на тысячу лет и к тому времени энергетический баланс планеты войдет в полную стабильность. Моя задача была в том, чтобы присматривать за излишним использованием амулетов вредным для энергетического баланса планеты (с идеальным финалом сопряженным с изъятием всех мощных артефактных амулетов), локализовать и нивелировать опасные научные изыскания и не позволять кому либо иметь подводный флот кому либо кроме меня, ибо подводный флот это путь к завоеванию планеты, а это недопустимо. Я как новый представитель Демиурга, могу увеличить свои владения, но не больше по общему объему, чем три местных государства. На пять лет для меня сохраняется «Таинственная отмель», легендарное место типа Невидимого острова, где на развалинах древней столицы Фамагусты, были остатки былого величия атлантов, механизмы, библиотеки и множество артефактов, большинство из которых к счастью для нынешней планеты были недоступны. Морские гезы с помощью Золотых шаров, являющихся для них пропуском, периодически паслись там, но особо не преуспели. Теперь «Таинственная отмель начала погружаться, а вернее съезжать, в 'Черную бездну», самое глубокое место в Мировом океане, с максимальной глубиной сто километров. Туда кстати уходят и Морские монстры, уходят навсегда ибо их миссия закончена. И еще Синтеты мне сделали подарок… Оказывается все «Невидимые острова» были соединены подводной железной дорогой, именно по такой дороге двигался поезд с «Большим сундуком». Экран моего личного информатория мигнул и я увидел всю подводно-железнодорожную сеть со станциями и периферией. Станция на «Боровике» была как раз под моим тамошним «Белым дворцом», так же были точки в ряде государств, с секретными станциями. Поезда двигались за счет магоэнергии, потребляя ее прямо от ядра планеты. Управляли поездами искины под аватарами людей и все они были теперь завязаны на меня. Я робко спросил у Синтета, а как я смогу заниматься такими глобальными и эпохальными вопросами имея настолько небольшой срок жизни, на что осьминог забулькал чем-то напоминающем смех и сказал, что, попав в магополе планеты, мой генокод был инициирован и сейчас прошел черту полного перерождения, и теперь я атлант на 60 %, а все мои женщины на сорок, а дети при рождении будут уже иметь половину младшей инициации, которая с годами будет расти. Так что время у меня и моих подруг есть, и его предостаточно, но подруг надо бы иметь побольше. И снова забулькав добавил, что у первого владыки Фамагусты была тысяча жен и наложниц, но мне столько не надо, так как я просто демиург-наместник и сотни мне вполне хватит, и каждая меня женщина познавшая меня, будет жить лишь немногим меньше меня и снова забулькал, как кипятильник в стакане у командировочного. И добавил, что мои дети будут преданы отцу-владыке ибо так заложено в их генетическом коде. А мой век, равен десяти векам плюс один день.

Вокзал «Боровик» был похож на Киевский вокзал в Москве, только в два раза длиннее и с мерцающей завесой силового поля отсекающего океан от дебаркадера, а вторая часть вокзала была аэродромом, на который приземлился наш «Коршун». Ну что же, начинается моя служба магистром-наместником, так называлась моя должность по табелю о рангах демиургов. Время у меня еще есть, но я все равно поспешу, только сначала надо разобраться с проблемами подруги нашей герцогини.

Глава 60

Глава шестьдесят, в которой главный герой помогает Великой герцогине Тосканской

Какофония в моей голове стояла жуткая и если бы не мои старые и новые особенности, я бы сто пудов сошел с ума. Все мои женщины и девушки получили посыл инициации, получили встроенную систему магосвязи со мной и между собой, осознали свой новый статус, в табеле о рангах которого сразу после меня шли Эльза, Берта, Эвтебида и Марлен (у нее был сильный генетический код). Именно они четверо были на прямой связи со мной, с остальными я мог общаться только по своему желанию, но между собой они теперь могли общаться все. Девушек прошедших так сказать мой альков, у меня набралось аж несколько десятков, но четверка моих ближних или же Магесс-супруг, как они теперь себя называли, настаивал на увеличении рядов посвященных, тем более, что все мои вассалки были уверены в не только в моем праве на это, но и своем желании. Так что в рейд на помощь Великой герцогине Тосканской, я отправился с четырьмя платунгами курсанток своей Военной школы, которые с радостью согласились сменить свой имидж, тем более через близость с человеком в которого они были влюблены.

Великое герцогство Тосканское располагалось в экваториальной зоне и славилось тем, что на всех без исключений деревьях, там росли апельсины, различных цветов, размеров, но тем не менее апельсины, потрясающего диапазона вкуса. А еще в этом герцогстве водилось множество экзотических птиц, как диких, так и полудиких и вовсе домашних. В Великом герцогстве Тосканском был традиционный праздник, патронируемый лично герцогиней, праздник назывался «День большого изумруда» и на нем раз в году, местные дамы высшего света мерялись драгоценностями, и хозяйка лучшего комплекта получала в награду подвеску в виде большого изумруда. И вот за месяц до праздника по столице прокатилась волна краж драгоценностей и посему герцогиня пребывала в глубочайшей печали, развеять которую предстояло мне.

На Тоскане был Подводный вокзал и я решил отправиться туда на поезде. Поезда формировались на вокзале в депо под дебаркадером, надо было ввести через виртуальный пульт количество пассажиров и состав груза и к перрону подавался нужный состав. Локомотив был на маго-энергии, всем составом управлял искин но в поезде присутствовали аватары поездной бригады. Нам подали поезд, состоящий из моего шикарного салон-вагона, и купейных вагонов для сопровождающих платунгов. Поезд шел немного медленнее максимальной скорости дирижабля, но быстрее корабля. Был экстра режим скорости, но он рекомендовался только в крайних случаях, ибо после часа применения, системы перегревались и требовали два часа на реабилитацию на малой скорости. Путь до Тоскан кого герцогства занимал тридцать девять часов и я их провел более, чем насыщено. Девушки из платунгов определили очередь и заходили в мои а партаменты по трое. Так часто применять медицинские плетения восстановления на себя, мне ранее еще не приходилось, но раз надо, так надо. И ведь три девушки одновременно это вполне допустимо, в фиическом смысле естественно, ибо моралисты здесь не ходят.

Эльза, Берта и Эвтебида были в разьездах, они развозили по мертвым Невидимым островам гарнизоны и поселенцев. К моменту, когда исчезнет магозащита, это уже должны быть мои сформировавшиеся территории. На каждом острове должно было базироваться по эскадре из трех «Коршунов», три корвета берегового патруля (естественно артефактных), форт с гарнизоном и несколько поселений с переселенцами, два три с людьми и по одному с гномами и орками. Все корабли управлялись искинами, абордажные группы состояли в экипажах по ротации и должны были набираться из местного населения, воинская повинность на моих островах охватывала и мужчин и женщин. Так что, когда через год, все бывшие Невидимые острова, кроме трех станут видимыми, желающих там поживиться ждет большой облом.

На вокзале Тосканы был корвет типа «Коршун», мы погрузились в него (на вокзале я всё-таки оставил пост), благополучно поднялись под скрытом, и развернувшись в открытом море, официально прибыли в герцогство, где произвели фурор боевым расчетом моих красавиц в новейших боевых скафандрах-комбинезонах. Уже на подлете, я знал где находятся на карте похищенные драгоценности и наблюдал маршруты нескольких похищений и был несколько озадачен, пока не подключил ближнее сканирование…

На Тоскане водилось множество экзотических птиц и среди них выделялись разноцветные голуби и дикие, и домашние, почти в каждом солидном доме были свои голубятни. Так вот, свежеукраденные драгоцености транспортировали именно голуби, а схроны с краденым были в особняках некой статс-дамы и обер-камергерши.

После торжественной встречи, на секретной аудиенции данной мне герцогиней, помимо официальной, я выслушав все «трагические» детали этого дела, заверил герцогиню, что до начала праздника все уворованное будет найдено, а все виновные будут разоблачены.

Информаторий выдал мне весь расклад этой аферы, а агент герра М имевшийся здесь в Высшем свете, локализовал и персонифицировал привязки по моей карте, бумажный аналог с пометками которой, я ему предъявил и после того, как я потянул за ниточку, история эта развернулась предо мною полностью. Ниточкой оказались следы магии на голубях-воришках, по их следам, я вышел на мага околдовавшего честных голубей, сделав из них похитителей драгоценностей и раскрутил все дело…

Жили были две солидных светских дамы и они мечтали получить первое место на празднике «День большого изумруда», но вот все никак, их мужья никак не могли заработать непосильным трудом на «нормальные» драгоценности, и хоть они входили в первую пятерку, но ведь не в тройку же. И были у них дочери, тоже весьма самолюбивые особы, но им от папаш доставалось сумм «на шпильки», еще меньше чем мамашам и тут у девиц появился общи любовник, некий Голубиный маг, то есть специалист по изменению цвета элитных голубей и их излечению. И этот маг в одной старой книге вычитал как создать амулет который дает контроль именно над голубями, но для этого надо было купить другие амулеты по проще, и нужны были на эти «по проще» весьма непростые деньги и девиц разработали хитрую и коварную схему… Их любовник маг, соблазнил их сановных матушек, на их деньги купил нужные амулеты, и сделал главный амулет по голубям и голуби начали таскать камушки для тетушек, но лучшие из них, предварительно уходили шустрым девицам, в их комплоте принимал участие один ювелир изгнанный в свое время из Цеха, который переогранивал камушки и делал из них новые украшения, естественно за долю малую. Тут я решил разыграть некий перформанс… Одна из аватар Искина ЖД1589, в образе проводницы имела весьма проникновенный взгляд и я велел ей переформировать свою аватару в облик волшебницы-колдуньи с некоторым намеком на черную магию. А герцогиню попросил собрать весь двор к определенному времени и не отпускать никого, пока не кончится проверка. А тем временем мои валькирии действуя под скрытом взяли под наблюдение мага и ювелира с помощником, а я взял под контроль их птичек, привязав их слабенькое магополе к своему. И вот, в главном зале дворца Золотая Тоскана, свершилось событие о котором долго потом вспоминали в столице…

Когда в зал вошел знаменитый Черный барон в сопровождении прекрасных воительниц в устрашающей амуниции и какой-то таинственной, закутанной в черный плащ фигуры и герцогиня объявила, что его светлость сейчас разберется во всех этих неприятных и непонятных событиях, то придворные затаили дыхание и прикинулись мышами под веником, а Черный барон, привычно поправив эфесы своих страшных палашей сказал, что сейчас магиня Вейра определит преступников, и для этого надо немного приглушить шторами свет. Когда слуги выполнили это требование, то с черной фигуры стек балахон и пред публикой предстала красавица странном шикарном платье и с глазами которые казалось светились. Магиня окинув взглядом высокое общество, внезапно громким и мощным голосом попросила всех присутствующих (кроме герцогини и барона) поднять правую руку и повторять за ней следующие слова: «Клянусь что мои руки не касались пропавших ценностей» и как только нестройный хор голосов закончил этот буквально речитатив, четыре ладони из десятков поднятых вверх внезапно вспыхнули красным светом и немедленно к четырем придворным дамам шагнули валькирии Черного барона. А потом внезапно распахнулось одно из окон и в зал стали влетать разноцветные птицы и ронять на пол пропавшие драгоценности. А к дворцу подъехал бронеход, откуда вывели мага-голубятника и ювелиров.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю