Текст книги "Остроухий крестьянин (СИ)"
Автор книги: Владимир Абрамов
Жанры:
Прочая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 24 (всего у книги 30 страниц)
Через некоторое время Дмитрий Васильевич появился в помещении на месте генератора и аналогичным образом переместил трансмутатор Карпова. А потом таким же образом телепортировал компоненты сервера и компьютера.
– Вообще отвал башки! – восторженно произнес в пустоту Денис. – Мужики не поверят. Хотя... Тут же камеры есть, и куча регистрирующего оборудования всё фиксировала. Нужно скорее обработать данные!
В голове Карпова после 'кражи' лабораторного оборудования крутилось что-то важное.
'Награда от генсека... Награда от генсека? От генсека награда?! Да что за херня?!!! Это по-любому какая-то подстава на высшем уровне! Меня, наверное, хотят выманить. Нет, хуманы, хрен я на такую подставу поведусь, выкусите!'
Выкинув из головы глупые мысли, Дима приступил к монтажу оборудования. Вскоре дизель был заменён на новейший экспериментальный генератор Хиггса. Его мощности достаточно для телепортации десяти кубов груза, а работает он на любой мелкодисперсной материи. Поскольку измельчителей Карпов не захватил, то в качестве топлива для генератора использовал воду.
С водой же у него изначально был дефицит. Но телепорт решил эту проблему в считанные минуты. Заполнить огромный бак-накопитель, предназначенный для снабжения всей базы, водой оказалось достаточно просто. Направить телепорт на одно известное пресное озеро с точкой приема в баке – и вот бак уже полный. Для обеззараживания воды прогнать её через фильтры и добавить туда серебра.
С едой он проблему тоже решил схожим способом. В интернете хранится множество карт с координатами различных мест. На рабочем компьютере были установлены работающие офлайн (без интернета) спутниковые карты. По ним Дмитрий навёлся на склады крупного сетевого универмага и в маске на всё лицо, которую он изготовил из вязаной шапки, а также в военной форме он телепортировался на склад и вынес оттуда различного продовольствия длительного хранения в таких количествах, что хватило забить весь склад подземной базы.
Серебро для водохранилища добывалось схожим образом, но только из одного крупного московского ломбарда. Лучше, конечно, было бы навестить банковское хранилище, но его координат на офлайн-карте не нашлось. Точнее, координат банков полно, но ведь нужно учитывать точное местонахождение хранилища. Вот в родной лаборатории Карпов ориентировался отлично, а с незнакомым банком связываться не спешил.
С такими ресурсами Карпов может провести безвылазно на базе несколько лет. Всё самое необходимое для жизни есть: еда, вода, электричество, канализация. Чего нет, так это интернета.
К реализации плана мести обидчикам Дмитрий подошёл с типичным для эльфов размахом. В первую очередь он навёл телепорт на склад крупного магазина всевозможной техники. По отработанной методике он в маске телепортировался на склад в то время, когда там нет никого, кроме охраны, то есть поздней ночью. Поскольку сигнализация на двери не была потревожена, некоторое время он бродил вдоль огромных стеллажей с бытовой электроникой незамеченным. Но в итоге один из охранников через камеры видеонаблюдения заметил подозрительного человека на складе, но сам не решился его задерживать и вызвал вневедомственную охрану. Пока милиционеры ехали на вызов, Карпов спокойно, словно совершает покупки в универмаге, нашел и отобрал необходимую технику – различную аппаратуру видеослежения. К приезду милиции он покинул склад.
Следующий день был потрачен на подготовку следящей аппаратуры и настройку окна телепорта до небольшого размера. Фактически при постоянной поддержке окна получался не телепорт, а портал. Этим свойством и воспользовался Линаэль.
Ночью он навёл миниатюрный портал на известное здание на Лубянке. Сторонний наблюдатель при особой внимательности мог бы заметить лишь глазок объектива и то исключительно с определенного угла зрения.
Через поступаемое с камеры на компьютер изображение Карпов корректировал координаты следующего портального окна и составлял план помещений. В отличие от прочих заведений, КГБ работало даже ночью. Но сонные и усталые люди не замечали странностей, а если замечали, то списывали на усталость. В итоге удалось найти желаемое – архив!
Вот тут-то портальное окно стало перемещаться плавно вдоль стеллажей, чтобы оператор мог читать информацию на корешках личных дел. Освещение в архиве было слабым, но ночной режим съёмки выручал. Из плюсов стоит отметить, что дежурный по архиву даже не думал покидать своей уютной комнаты отдыха. А если говорить откровенно, то он попросту дрых, о чём извещал весь архив могучим храпом.
А чего бояться дежурному? Архив скрыт за тремя дверьми: две металлические бронированные и одна решетка. Посетители для входа в архив должны известить смотрителя звонком, который непременно его разбудит. Вот он и спал в самом надежном месте здания КГБ.
А Карпов искал и читал до покраснения глаз, вносил правки в движения портала. Лишь к утру он нашёл подходящее личное дело, после чего расширил портал, просунул в него руку и банально затащил к себе в бункер секретные документы.
После этого портальная установка была отключена, а уставший, но довольный Дмитрий раскрыл папку и прочитал на первой странице.
Ведев Анатолий Дмитриевич.
13.09.1967 го д рождения.
Полковник внутренней службы безопасности КГБ.
– Вот ты и попался, орочья отрыжка! – обрадованно потёр ладони Линаэль. – Так-так, и что же тут у нас есть... – листая личное дело, он выискивал самое интересное для себя. – Ага, адрес... Жена, дети, родители, любовница, кошка... Но их трогать неспортивно!
Карпов продолжал жмурить усталые глаза, читая, будто захватывающее художественное произведение, личное дело полковника, из-за которого у него, как он считал, начались неприятности.
– А вот это интересно... Очень интересно... Значит, поркуфобия*... Добрый доктор научит тебя любить животных!
***
Москва . Лубянка.
Филипов Андрей Андреевич, он же эльф-попаданец Ардель, внимательно читал отчеты в поисках крупицы сведений о своем бедовом молодом земляке.
'Телепорт, значит... – подумал он. – Неожиданно. Его по всей стране ищут, а он скачет телепортом и грабит то свою лабораторию, то ломбард, то склады магазинов. Вот же мелкий неугомонный единорожек! И ведь дежурный в лаборатории вроде как донес до своего шефа нужные сведения... Видимо, мелкий не поверил'.
У генерала вырвался громкий печальный вздох.
– За что мне это?! – закатил он глаза.
Отложив бумаги, он взялся за доклады от поисковых групп. Брови Арделя нахмурились, а лоб прочертила глубокая борозда. Живая богатая фантазия подкинула ему картины происшествий, словно он был там вместе с оперативниками...
***
Немногим ранее . Брянск.
Двое мужчин в тёмных костюмах и тёплых кожаных куртках шли по центральному железнодорожному вокзалу в сторону кабинета начальника вокзала.
Стройный и подтянутый мужчина тридцати пяти лет с волосами цвета воронова крыла, тёмными карими глазами посмотрел на напарника и сказал:
– Мишаня, похоже, и тут будет голяк. Мы уже все станции до Брянска проверили, ни следа объекта.
Кряжистый Михаил с коротким ёжиком русых волос ответил напарнику спокойным взором серых глаз и пожал плечами.
– Макс, а что нам ещё остаётся? Нужно отрабатывать все киевские направления. Это хорошо, что нам достался Брянск. А ведь есть ещё Анапа, Калуга, Львов, Николаев и сам Киев.
– Про Одессу забыл. Лучше бы нам досталась она или Анапа.
– Там свои конторские работают, – спокойно прокомментировал Михаил. – Тем более зимой у моря делать нечего. А Анапа – город маленький, там скрываться глупо. Наш же капитан вовсе не дурак. Был бы дурак, мы бы его уже которую неделю не искали бы.
– Тц... – Макс слегка толкнул локтем в бок коллегу. Едва заметно поведя глазами влево, он задал направление взора. – Кажется, я этих парней уже видел на прошлой станции.
– Кажется или видел? – напрягся Михаил.
– Не придирайся к словам. Ты же мою память знаешь.
– Думаешь, они за нами следят?
– Вряд ли, – едва заметно качнул головой Максим. – Возможно, конкуренты.
– Нужно их задержать, – предложил Михаил.
– Не самим же светиться. Давай ментов припряжем.
Миша остался исподволь незаметно следить за подозрительными субъектами. Второй агент 'конторы глубокого бурения' подошёл к дежурной группе милиционеров. Наряд состоял из трёх сотрудников правоохранительных органов.
После демонстрации красной корочки все три милиционера вытянулись по стойке смирно.
– Тащ майор, чем можем помочь? – спросил старший лейтенант, командир патруля.
– Лейтенант, – незаметно пальцем указал на подозрительную парочку Максим. – Аккуратно под благовидным предлогом задержите эту парочку. Очень подозрительные товарищи. Проверьте у них документы, обыщите. А мы позже подойдём к вам в помещение.
– Есть, тащ майор!
Милиционеры по прямой направились в сторону подозрительных субъектов, что не осталось без их внимания. Парочка молодых парней занервничала. Когда же милиционеры поравнялись с ними и попросили предъявить документы, один из них не выдержал и зажёг на руке огненный шар.
– Сука, псионики! – воскликнул обалдевший Михаил, доставая из-под куртки пистолет.
– Бля! – дёрнул из кобуры своё оружие Максим.
Огненный шар отправился в ближайшего милиционера. Плечистый молодой сержант явно ещё недавно служил в армии, причем не в обычных войсках. Реакция у него была на уровне. Он ещё до конца не сообразил, что происходит, но уже поднырнул под фаербол.
Огненный шар лишь чудом отправился под углом вверх, пролетел над головами толпы пассажиров и взорвался от встречи с высоким потолком. Сверху полетели куски штукатурки, которые слегка поранили некоторых пассажиров.
В толпе началась паника, крики, вопли, визги, суета. Кто-то побежал, что вызвало цепную реакцию. Народ стал ломиться к выходам, началась давка.
Милиционеры тем временем доставали служебные Макаровы.
Михаил выстрелил первым и очень удачно попал в голову пирокинетику.
Максим выстрелить не успел. Ему помешали целиться мечущиеся туда-сюда люди, которые ещё и норовили толкнуть его.
Лейтенант милиции стал двигаться подобно деревянной марионетке. По тому, как второй псионик прикрыл глаза, Миша понял, что происходит. Набрав полную грудь воздуха, перекрывая шум толпы, он воскликнул:
– ЭТО ТЕЛЕПАТ! Стреляйте!
Тот же сержант быстро сообразил, что арестовывать псионика не нужно. Он хладнокровно направил на него пистолет и выстрелил в голову. Сделал он это очень вовремя, поскольку старлей, находясь под контролем телепата, как раз наставил пистолет на сержанта. Стоило псионику погибнуть, как разум вернулся в глаза старшего лейтенанта. Он с удивлением посмотрел на пистолет, направленный на коллегу, и быстро убрал его в кобуру.
– Ну пиздец! – проскрежетал зубами Максим. – Что начальству писать будем?
– Что-что... Правду. Что нашего капитана ищут оркамисты.
***
Немногим ранее . Киев.
Евгений, среднего роста крепкий мужчина, уже вторую неделю с напарницей Василисой пытался разыскать следы Карпова Дмитрия. Они предприняли все шаги для розыска пропавшего коллеги, но тщетно.
Этим днём снег валил стеной, сильно ухудшая видимость и облепляя зимнее пальто.
Худая и высокая Василиса ежилась и вжимала голову в воротник пальто.
– Жень, я тут подумала, а что если капитан ехал на товарном поезде?
– Это основная версия, – Евгению лишний раз не хотелось открывать рот, чтобы не нахватать снежинок. Когда снежинки касались его лица и таяли, он морщился.
– Я знаю, – продолжила Василиса. – Просто он ведь мог не сходить на конечной или промежуточной станции, а спрыгнуть с вагона в момент замедления.
– Хм... – Евгений задумчиво почесал левую бровь. – Вася, у тебя гениальная голова!
– Ещё раз назовёшь меня Васей, я тебе в глаз дам и скажу, что так и было!
– Да-да, ты всё время так говоришь, – по-доброму ухмыльнулся напарник. – Идём в управление железной дорогой, узнаем, на каких участках поезда сбавляют скорость.
Сотрудники КГБ отправились в сторону Московского вокзала, возле которого располагалось главное управление железной дороги.
– Я покурю? – перед входом в здание достал пачку сигарет Женя.
– Кури, куряка, – заявила Василиса и нырнула в дверной проем. – Ох, тепло... – на её лице расплылась блаженная улыбка.
Девушка сняла шляпу, по её плечам и спине разлетелись пшеничные волосы длиной по лопатки. Она отмахнулась от охранника удостоверением и решительным шагом направилась к кабинету директора. Дверь в кабинет девушка бесцеремонно распахнула без стука и на мгновение застыла на пороге. Ее глаза округлились от странного зрелища.
Полный, с блестящей лысиной бледный директор сидел в кресле, вытянув шею. За его толстую шею ухватился худой бледный молодой парень, который приложил свой лоб ко лбу директора, будто пытался его то ли поцеловать, то ли придушить.
Поняв, что кто-то вошёл, юноша отпустил шею мужчины и резко обернулся назад, вперив покрасневшие глаза в посетительницу.
– Директор занят, – чуть ли не по слогам произнес он. – Пошла вон!
Василиса прикрыла дверь и пошла обратно по коридору. На половине пути её встретил напарник.
– Ты куда? Уже поговорила с директором?
– А? – застыла она. – Что? Директор занят...
– В смысле занят?! – обалдел от такого ответа Женя. – Настолько занят, что послал капитана КГБ? Он что, бессмертный?
– Эм... Жень, – мотнула головой Василиса, словно пыталась отмахнуться от миража, – я ничего не понимаю. Вроде шла к кабинету, теперь иду назад...
– Так, ясно... – глаза Евгения приобрели стальной блеск. Он достал из кобуры пистолет и снял его с предохранителя. – Зови спецотряд, у нас может быть красный код!
– Есть, командир! – подобралась Василиса и достала кнопочный мобильный телефон.
Женя с ноги распахнул дверь и направил в кабинет директора пистолет. В его сторону смотрели красные буркала бледного юноши.
Не медля ни секунды, как того требовала инструкция при встрече с псиониками, Женя выстрелил. Каково же было его удивление, когда парень, двигаясь настолько быстро, что его очертания смазались, уклонился от пули.
В необъятным животе директора железной дороги образовалось непредвиденное природой отверстие. На его рубашке растеклось пятно крови.
Через мгновение Евгения словно снесло тараном. Он никогда не попадал под автобус, но ощущения испытал аналогичные. Им будто из катапульты выстрелили в дверной проем. До ушей агента КГБ донеслись жуткие хрусты и стон. Он даже не сразу сообразил, что это хруст его переломанных костей, а стонет он сам.
– Красный код! – говорила в трубку Василиса.
Внезапно она обнаружила, как её напарник превращается в отбивную после громкой встречи с кирпичной стеной. Она отбросила телефон и запустила руку под пальто, чтобы достать пистолет, но не успела ничего сделать, лишь заметила смазанное пятно. А через мгновение перед ней оказался тот парень из кабинета. Уголки его губ изогнулись вверх, рот приоткрылся. Василиса была готова поклясться, что увидела большие клыки, как у хищника или... вампира!
– Какая слад'енькая, – хищно облизнулся юноша.
Девушка всё же выхватила пистолет, но через мгновение её рука была будто зажата в тиски. Раздался мерзкий хруст, словно кто-то сломал хворост. Её правая кисть повисла плетью, а пистолет с грохотом упал на пол. Ещё через мгновение до её мозга добралась жуткая боль от сломанной руки. Девушка громко закричала от нестерпимой боли, из её глаз брызнули слёзы.
– Ви из КГБ? – мерзко ухмыльнулся парень-вампир. Говорил он медленно и с акцентом. – Скажи мне, слад'енькая, где Карпов? Если скажешь, я тебя даже не буду уб'ивать.
– Не знаю, – сквозь всхлипы и стоны выдала Василиса. – Ничего я не знаю. Я секретарь. Вы меня с кем-то перепутали.
– Йес-йес, факин бич! – с издевкой произнес вампир. – Ничегошеньки...
Запустив руку во внутренний карман пальто девушки, заодно разорвав блузку и облапав женскую грудь, бледнолицый достал красное удостоверение и вслух прочитал:
– Капитан Сел'езнева Вас'илиса.
Он отбросил в сторону удостоверение.
– Что же ты мне врешь, товарищ капитан?! Где Карпов, факин бич?!
Василисе по лицу прилетела такая мощная пощечина, что у неё резко мотнулась голова, а изо рта с брызгами крови вылетело два выбитых передних зуба. Перед глазами девушки всё поплыло и задвоилось, ноги подкосились, и сознание стало уплывать.
– Фак! Фак, фак, фак! – ругался вампир. – Овердит ит (перестарался)!
Василиса чувствовала, что её трясут. Она ощущала себя так, словно находится в центрифуге, и тошнило её с не меньшей силой. Но вскоре её бросили на землю, словно надоевшую куклу. Кое-как опершись на стену, она села и смогла сконцентрироваться, чтобы стены перестали плясать перед глазами.
Она успела заметить, как смазанная тень выскочила через дверь на улицу. Тут же раздался грохот выстрелов. Капитан Селезнёва даже в таком состоянии узнала по звуку работу двух десятков автоматов Калашникова.
Вампир или кто-то на него сильно похожий метался, голыми руками убивая бойцов спецназа и уходя от выстрелов, но его, как и многих иностранцев, напавших на Россию до этого, подвела зима. Во время очередного манёвра он поскользнулся на снежной корке и на большой скорости подобно пингвину прокатился по плиткам перрона. Оставшиеся в живых солдаты не упустили момента нашпиговать металлом тело противника.
Даже после сотни попаданий вампир умудрился подняться на ноги. Он уже не был тем же живчиком, скорее, напоминал зомби. Весь в дырах и крови, в изорванной одежде, шатающийся.
Один из бойцов взвалил на плечо гранатомет.
– Сдохни, сука! – воскликнул он, выпуская в голову ракету.
Верхнюю половину туловища вампира вместе с головой разметало по перрону.
Когда Василиса выползла на улицу, она обнаружила лишь ноги вампира. Одну на вагоне пассажирского поезда, из окон которого огромными глазами смотрели охреневшие пассажиры. Вторую на козырьке перед входом в управление железной дороги. И восемь тел солдат спецназа, зверски убитых иностранным монстром в облике человека.
*Поркуфобия – боязнь свиней.
Москва
Полковник Ведев после работы решил заглянуть к своей молодой любовнице. Дома его ждала жена, такая же немолодая, как и он, а ещё, в отличие от него, сильно располневшая с годами и переставшая за собой ухаживать.
Как и любому мужчине, ему хотелось женских ласк. Это в юности и молодости ему нравились женщины постарше. А с возрастом вкусы диаметрально противоположно поменялись, стало тянуть на молоденьких девушек.
Его любовнице Кате было двадцать, а ему пятьдесят три. Зарплата полковника с надбавками за выслугу лет позволяла содержать не только семью, но и студентку-любовницу.
Квартиру Кате он снял на первом этаже здания на половине пути от работы до дома, чтобы, во-первых, самому было удобнее добираться домой после приятного времяпрепровождения, во-вторых, первый этаж, чтобы меньше светиться перед соседями любовницы.
И вот он с чувством предвкушения стоял перед дверью квартиры и вдавливал кнопку дверного звонка. Из-за двери раздалась заливистая трель.
Вскоре Катя открыла гостю. Глаза мужчины с жадностью пожирали ладную фигурку юной брюнетки с короткой стрижкой под мальчика. Шелковый халат открывал на обозрение стройные ножки, а глубокий вырез позволял рассмотреть манящие холмики второго размера.
– Здравствуй, дорогой, – призывно улыбнулась девушка, поворачиваясь бочком, чтобы пропустить кавалера.
Анатолий не замедлил воспользоваться приглашением и проскользнул в квартиру, закрывая за собой входную дверь на замок.
– А у меня сегодня удачный день, – защебетала Катя, помогая любовнику снять пальто. – Представляешь, я, оказывается, выиграла от пиццерии, в которую мы обычно ходим с подружками, бесплатный праздничный заказ! Так что на ужин у нас роллы, салатик и твоё любимое вино!
– М-м-м... Великолепно! Неужели инкермановское Каберне Качинское?
– Оно самое, – кивком подтвердила Екатерина.
Разувшись и избавившись от верхней одежды, Анатолий Дмитриевич с царственным видом прошествовал на кухню, естественно, вслед за Катюшей, держась от неё немного поодаль, чтобы усладить свой взор плавно покачивающимися сочными бедрами. У него уже от одного вида белоснежной кожи на упругих ягодицах началось обильное слюноотделение и некие шевеления в ширинке.
Когда же мужчина обратил внимание на стол, то и вовсе чуть не захлебнулся слюной. Роллы и салат выглядели очень аппетитно, а бутылка любимого вина и вовсе задрала планку настроения до небывалых высот.
– Красота! – описал он всё увиденное, включая стол и любовницу. – Какая же ты умница, любимая!
Ведев специально старался не называть любовницу по имени. Работа в 'конторе глубокого бурения' научила его конспирации. Чтобы не проколоться с женой, лучше сразу приучить себя обращаться к любовнице образно: птичка, рыбка, солнце, любимая... А то так ненароком перепутаешь, супруге вместо Аня скажешь Катя, и всё... Утюг башка получай: тут помню, тут не помню...
Ужин оказался прекрасным, а вино – выше всяких похвал. Оно было необычайно восхитительным, гораздо вкуснее, чем обычно. Полковник уже немолод, обычно он бы остановился после первого бокала, поскольку если выпить лишку, то в постели не помогут прелести молодой любовницы и даже артиллерия в виде её сладкого ротика не поднимет боевую ракету любви. Но эта амброзия была настолько великолепной, что Ведев не мог остановиться. Он пил вино, пока не опустошил всю бутылку.
Закономерным итогом такого банкета обычно последовало бы опьянение, возможно, появилось бы желание сбегать за второй бутылкой. Но у Анатолия стали слипаться глаза. Он не придал этому значения.
– Зайка, извини, – широко распахнув рот, протяжно зевнул он. – Что-то я на работе сегодня устал. Я вздремну пару часов. Ты меня разбуди, пожалуйста.
– Да-да, конечно, – и хоть девушка на словах согласилась, но в её глазах лишь слепой не разглядел бы вселенской тоски. Она мечтала о приятном вечере и бурном сексе, а получила постельную плюшевую куклу под сотню килограммов живой биомассы.
Ведев прилёг на большую двуспальную кровать в спальне, она же гостиная и прочие помещения, поскольку квартира была однокомнатной, хоть и просторной.
Вскоре Екатерину тоже начало клонить в сон. Не так сильно, как Анатолия, ведь она выпила всего половину бокальчика вина, но всё же с каждой минутой спать хотелось всё сильнее. Она заподозрила, что это из-за вина, но не придала этому значения, списав на расстройство и усталость. Поскольку кровать в её съёмном жилище была лишь одна, на ней-то она и расположилась рядом с кавалером.
***
Ведев, проснувшись, почувствовал во всём теле жуткую слабость. Всё тело болело, будто он всю ночь разгружал вагоны с углём. Половой член пульсировал от боли, он горел, будто полковник несколько часов подряд занимался любовью. Анатолий мог бы подумать, что отлично провёл эту ночь со своей любовницей, если бы находился у неё в квартире. Но нет.
С трудом разлепив глаза, он с непомерным изумлением обнаружил себя в совершенно незнакомой обстановке. Это была большая армейская палатка, сам он лежал на чём-то твёрдом наподобие деревянных нар, которые солдаты сооружают во время длительных стоянок. В углу притулилась армейская печь-буржуйка.
С трудом приподняв голову, Толя заметил ещё кое-что. Напротив его койки был установлен небольшой походный стол, на котором лежал ноутбук. Рядом на раскладном тряпичном стуле, которым обычно пользуются туристы и рыбаки, сидел смутно знакомый мужчина в чёрном классическом костюме с газетой в руках. В свете небольшого, но яркого кемпингового светильника, читая какую-то статью, он едва заметно качнул головой и тихо прокомментировал:
– С ума сойти!
Рыжая шевелюра и очки в первый момент не дали Ведеву вспомнить, кто это, но лицо – оно чертовски знакомое...
– Так-так-так... Не бойтесь, Анатолий Дмитриевич, – мягко улыбаясь, спокойным тоном произнёс Линаэль, аккуратно сворачивая газету, – вы в надёжных руках.
Ведев задергался в попытках встать, но его мышцы были настолько ватными, словно мясо вынули из тела и заменили на натуральную хлопковую продукцию.
– Я тебя умоляю, не паникуй, – в успокаивающем жесте протянул ладонь в сторону полковника Дмитрий. – Хорошо?
– Ты кто? – в поисках хоть какой-то защиты напуганный Ведев натянул под горло расстёгнутый спальный мешок, которым он был укрыт. – Почему я голый? Где я? Вы хоть знаете, кто я такой?!
– Сколько много вопросов. Это сейчас не важно.
– Слушай, – пытаясь скрыть панические нотки, просящим тоном продолжил Ведев. – Слушай, парень, не знаю, в чём дело, но мне нужно на работу. Просто отпусти меня – я никому не скажу. Честно!
– Да отпущу я тебя на работу, дружище, – добродушно и честно ответил Дмитрий. – Не ссы, полковник!
– Так ты знаешь, где я работаю... – сник Ведев, поняв, что попал в серьезный переплёт. Тут его озарило. – Карпов? Господи, капитан Карпов?!
– Рад, что на память ты не жалуешься, полковник. Вот тебе тема для размышления: ты можешь стать кинозвездой мирового масштаба...
Анатолий Дмитриевич с непониманием и страхом большими глазами смотрел на Карпова. Он не мог сообразить, что именно случилось ночью, но все предпосылки говорили о том, что его жопа от этого пригорит не по-детски. Он склонялся к компромату. Учитывая, что вырубился он у любовницы...
– Погоди! – воскликнул он. – Это ты всё организовал? Подарок Кате от пиццерии, да? А в вине было снотворное.
– Ты весьма догадлив, полковник. Рад, что даже в таком паршивом состоянии твоя голова варит. Разве ты не хочешь услышать продолжение про свою кинопремьеру?
– Ты всё равно расскажешь, – с грустью в голосе сказал Ведев. – Так что ты там за компромат на меня состряпал?
– Тебя непременно впечатлит, – подмигнул Карпов. – Я вчера ночью неожиданно для самого себя затесался в кинобизнес и снял фильм с потрясающей жирнейшей свиноматкой!
У Ведева лицо перекосило от панического ужаса. Он медленно следил за тем, как Дмитрий поднялся на ноги и отвёл в сторону полог входа в палатку. Прямо напротив расположился импровизированный загон из валежника для самого большого ужаса полковника. Там из тазика, задорно похрюкивая, ела помои огромная розовая свиноматка. Её жопа была настолько большой, что не передать словами. Бока лоснились от сала.
Анатолия Дмитриевича при виде свиньи парализовало от непередаваемого ужаса, его кожа стала бледнее мела, а глаза выкатились из орбит. Он хотел завопить, словно маленькая сучка, но от страха спазмом перехватило горло, из-за чего он не смог выдавить из себя ни единого звука.
– ХРУ-ХРУ-ХРУ! – издавала радостные звуки свинья, поедая свой корм.
А Ведев, лицезревший свой самый страшный кошмар, закостенел и не мог пошевелить конечностями, лишь распахнул огромные глаза и остекленевшим взором пялился на это розовое исчадие ада. До мужчины начало доходить, что за содержание могло быть у фильма с участием него и свиноматки. От сильнейшего потрясения его челюсть устремилась к земной мантии. Он так и лежал, опираясь на локти, и с широко распахнутым ртом.
Карпов закрыл вход в палатку, убирая из поля зрения хрюшку. Уголки его губ были слегка приподняты, а сам он фонтанировал превосходным настроением.
– Влажные салфетки у тебя за спиной, – продолжил Дмитрий спокойным тоном, – одежда аккуратно сложена в изголовье кровати на табурете. Будешь готов, нажми пробел на клавиатуре.
Карпов медленно правой рукой поднял экран ноутбука. Там на чёрном фоне по центру экрана розовая рисованная свинка, стоящая к зрителям филейной частью, задорно виляла похожим на штопор хвостиком. По центру филейной части был нарисован статичный чёрный треугольник видеоплеера, напоминая кхм... некое отверстие...
– И оцени свою актёрскую игру на досуге, – ещё раз подмигнул Карпов, не сдержав улыбки.
Ведев был в таком шоке, что до сих пор не мог говорить. Распахнутый рот, глаза навыкате, которых он не сводил с экрана ноутбука, посеревшая кожа и начавшие дрожать руки – он был, что называется, в полном охренении.
– Вчера я дал тебе отварчик, и у тебя си-и-и-ильно, – развёл Карпов руками, показывая, насколько сильно, – расширились внутренние горизонты...
Полковник молча с выражением полного офигивания на лице переводил взор то на Дмитрия, то на выход из палатки, откуда доносились похрюкивания, то на экран ноутбука, где розовым хвостиком продолжала вилять анимированная свинка.
– Если ты не хочешь, чтобы эта высокохудожественная фантастика стала сенсацией в интернете, немедленно прекрати интересоваться мною и полковником Филиповым.
Шок Ведева стал ещё большим, ведь ему давно уже начальство приказало прекратить дела по этим людям, ещё и по шапке надавали. Мало того: Филипов стал настолько большой шишкой, что его делами хочешь не хочешь, а лучше никак не интересоваться. А тут...
Карпов поднялся на ноги и продолжил:
– Ладно, приходи в себя, вытирайся. Я оставил за печкой термос. Чайку попей, и тебе получше станет, – он снял очки и потер веки. – Ночка выдалась, блин... Приятного просмотра!
Карпов покинул палатку, а Ведев потянулся к ноутбуку и, затаив дыхание, нажал на пробел.
До ушей Линаэля донеслась задорная зарубежная детская песенка, которая стала звуковым сопровождением его киношедевра.
У старика Макдональда была ферма.
Иа-иа-йо!
И на этой ферме у него была свинья.
Иа-иа-йо!
Линаэль неспешно шёл, отдаляясь от палатки.
– А-а-а! А-А-А-А-А! А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!! – всю округу огласил жуткий вопль, от которого даже полы палатки заколыхались.
– О! – ухмыльнулся Карпов. – Досмотрел до главного...
***
В свежей газете Карпов вычитал об участившихся случаях стычек псиоников с представителями власти ССНР. В результате этих стычек страдали обычные люди, военные и милиционеры. Кого-то ранило, кто-то погибал.








