Текст книги "Егерь. Том 2 (СИ)"
Автор книги: Влад Эмм
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 12 страниц)
В итоге парни пришли в себя, забыв о спорах и нервах. Мы аккуратно проходили дистанцию, уворачиваясь от разных висящих штук, перепрыгивая веревки и бревна, перелезая высокие стены и все такое.
В какой-то момент, я использовал знания Егеря и помог сориентироваться на местности. Это позволило хорошо срезать, сократив тем самым дистанцию.
– Мишени! Сейчас будут мишени! – громко завопил Павел, когда прошли больше половины лесного массива.
Откуда не возьмись впереди стали появляться фанерные щитки с изображениями чудовищ. Мы дружно открыли огонь своей магией. И в воздух поднялись мелкие щепки от разбитых мишеней.
– Отлично, парни! Будьте точнее! – прокричал Глеб, пуская из рук лучи света, которые сжигали фанерки.
– Лучше ломать их с первого раза, – дал совет Павел, просто двигая руками, будто бил воздух.
От его кулаков расходились легкие волны, которые разносили мишени в щепки, что смотрелось весьма эпично. У других была довольно обычная магия, которая не выделялась на общем фоне.
А вот Воробьев меня слегка удивил. Парнишка бросался перьями! Да, у него был птичий дар, если так. Только перья при этом светились оранжевым, отлично летали и впивались в мишени как кустки острых железок.
– Так, отлично! Хороший результат, господа! – сказал капитан, когда все было кончено.
– Осталось еще немного: болото, канатная дорога и все! – победоносно прокричал Глеб.
Настроение у всех поднялось. Мы двинулись дальше с большим азартом. А вскоре оказались возле знака «Гнилое болото», который указывал вправо.
– Так, бегом, все сюда! Помните, как проходить эту топь? Вот и славно, – воскликнул Павел.
Но его перебил Воробьев.
– Ребят, смотрите, что за фигня? Табличка… она висит плохо, – странным голосом произнес он.
– Воробьев, чтоб тебя! Сейчас продуем, давай вперед, – подтолкнул его кто-то.
– Тихо! Он прав! Видишь на дереве след. Ее, кажется, повернули, – настороженно произнес другой парень.
Вскоре мы замерли, рассматривая табличку. В голове созрели недобрые мысли, но медлить было нельзя.
Павел быстро понял, что болото находится слева. Пацаны развернулись туда и бросились бежать со всех ног. А вот я немного отстал, чувствуя нечто неладное.
Такое чувство, что табличку повернули специально. Причем сделали это наши соперники. Ведь мы являлись фаворитами соревнований. Но это еще не все.
Такое чувство, что заговорщики все еще тут. Я чувствовал это с помощью интуиции. Поэтому замер на месте и призвал свою Тень.
– Так, осмотри вон те кусты и дай знать. Кажется, тут зреет большая афера, – тихо процедил ей.
Тень быстро полетела вперед, а я пошел чуть правее. Странно, куда-то исчезли все судьи, что считают штрафные балы и следят за нарушениями правил, камер тоже тут не было. Совпадение? Ага, черта с два.
Я близко подошел к кустам, держа связь с помощником. В тот момент, меня резко схватили сбоку и затянули в желто-зеленые заросли, где попытались избить.
К счастью, нападавшие были не очень хорошо подготовлены. Я смог просчитать действия этой банды и хорошо защититься.
Сначала в корпус ударил кулак одного упыря, потом меня стукнули по лицу, но удар попал вскользь, далее попытались ударить в пах, правда я заблокировал. И атака превосходящих сил захлебнулась.
– Твари! А ну получите! – выпалил, пуская в ход магию и бросая на землю одного упыря.
Другого просто врезал рукой, отправив в нокаут. Третий попытался бросить магический шар, но не смог пробить антимагию.
В итоге, я оказался напротив двух рослых парней, у которых были странные лица. Точней сказать, лиц они вообще не имели. Так, а это уже интересно.
Глава 9
Сначала я даже замялся, думая, что против меня вышли какие-то монстры. Но быстро понял, что это лишь маскировка. Возможно, заговорщики применили артефакты или специальные маски с магическим эффектом.
Одобряю, весьма креативно. Только скотам это все не поможет!
Придурки переглянулись между собой, не понимая, что делать. Они не думали, что не смогут втроем одолеть одного хилого с виду студента.
– Погоди! – крикнул мне один, выставив руки вперед, и как бы желая договориться.
– Погожу, – хихикнул в ответ и исказил пространство, сбивая урода с ног.
Второй безлицый получил взрыв прямо в голову, отчего завыл и упал на спину, чудом не проломив черепушку о торчащий корень.
– Говорите! Кто вас сюда послал, кто такие? – грозно скомандовал я, давая понять, что предателям легко не отделаться.
– Хозяин! Берегись… – подала сигнал Тень, которая вернулась с разведки.
– Стой, мы все объясним.
– Да… ой блин, мы случайно, – заскулили враги.
Я отвлекся меньше чем на секунду. Но этого хватило, чтоб сволочь, которую вырубил первой, резко очнулась от обморока и бросила в меня какую-то штуку.
Раздался легкий хлопок. У меня в глазах защипало, а дыхание резко перехватило. Я свалился на колени, не понимая толком, что вообще происходит.
– Ааа, вам не жить! Готовьте себе могилы, – простонал, понимая, что оторву голову этим поганым особям.
Но они оказались весьма шустры. Судя по шороху веток, парни резко рванули вперед, понимая, что сильно палятся.
– Пошел нахрен, ящер гнилой! Вы обсоски! – прошипел последний из убегавших, пнув меня напоследок.
– Аррр, Тень! Задержи их, убей! Ааа, вот же гниды, – взревел, махая руками наугад. Правда это было бессмысленно.
Скоты успели уйти. А мне пришлось тратить лишние единицы ДО на то, чтобы продрать глаза, нейтрализуя действие слезоточивой бомбочки.
Что ж, красиво сработали черти. Видно долго готовились. Но почему они назвали меня словом «ящер». Вроде в подростковом сленге местной шпаны таких оскорблений не водится.
Я медленно пришел в себя, выбрался из кустов и немного отчитал Тень, чтоб сорвать злость хотя бы на ком-то. Не успел подумать, что дальше, как заметил мужика в полосатом костюме.
– Участник команды Золотого дракона? – властно спросил он. – Вы сошли с маршрута и отстали от основной группы.
– Ага, я заметил, – с досадой бросил в ответ.
Где был этот хрен, когда придурки в дебильных масках переворачивали указатель, а потом пытались меня избить? Хорошие у вас соревнования, и судьи блин интересные!
– Что? Вы изволите повышать голос на независимого судью? – повел бровью мой собеседник.
Я б на тебя лучше кулак свой повысил. Только сейчас спорить глупо.
Понимая это, я быстро объяснил, что случилось. Рассказал о трех неизвестных ушлепках, показал перевернутый знак и заявил, что просто хотел наказать нарушителей.
Судья немного нахмурился, не зная, как поступить. В итоге, он сухо сказал:
– Проходите дистанцию, господин участник. Судейская коллегия примет решение и вынесет соответствующий вердикт.
– Угу, и вам не хворать, – тут же бросил ему, понимая, что круто попал.
Еще бы, ведь я безнадежно отстал от команды. Значит мы теперь проиграем. И если нарушителей не накажут (а такое вполне возможно), то я окажусь виноватым перед парнями.
Ну да, новичок свернул не туда. Чесал жопу минут десять в кустах и подставил команду. Так это выглядит со стороны, что тут не говори. А мои пустые слова вряд ли сыграют большую роль.
– Твою мать! Клинок мне под сердце! – выругался, понимая, что ситуацию не исправить.
Быстро бросился вперед, применив магию. Удалось создать небольшую кротовую нору, как в битве с тем огневым. Только пройденное в ней расстояние было малым. Я ничуть не приблизился к финишу, зато потратил много энергии.
Пришлось использовать вместо магии свои ноги. Проходить препятствия в одиночку с поганым чувством на сердце.
Так болото здесь не такое уж сложное. Просто прыгай по кочкам да поражай выскакивающие мишени, не больше. Ладно, все не так уж и плохо. Может заработаю много баллов и кое-как выправлю ситуацию.
– Помогите! Друг, парень… Сюда! Умоляю! – в какой-то момент послышался хриплый голос со стороны.
Я повернул голову и увидел студента в спортивной форме. Она была не такая как наша, значит, это пацан из другой команды. Парнишка тонул в болоте. Причем, провалился уже по грудь и не мог самостоятельно выбраться.
Отлично! Значит, маятники, от которых надо уворачиваться, у них из обычного пенопласта. А болото – вполне настоящее. Безопасность превыше всего, ничего не скажешь.
И да, где все судьи, смотрители, камеры? Почему тонущего паренька никто не заметил. И да, его бросила своя же команда! Отлично! Вот это я понимаю – сплоченность.
Я быстро оценил ситуацию, глядя: то себе под ноги, то на бедолагу, который погружался в трясину все глубже.
– Черт, ладно, иди. Ты же тоже участвуешь. Время… времени мало… Я думал, ты спасатель, которого сюда прислали, – с трудом выдавил студент, погрузившись почти что по плечи.
– Прости. Но сдохнуть для тебя – слишком просто. Еще потопчешь эту грязную землю. А спасателям своим пламенный привет передашь, – усмехаясь бросил ему.
Сам нашел нужные кочки, стал прыгать по ним, и быстро подошел к бедолаге.
– Стой! Тут опасно… Ахрр ом-ном, – тут же воскликнул он.
Парень странным образом дернулся, так, что вдруг провалился сильнее. Он вытаращил глаза, глотая болотную жижу. Еще немного, и все было бы кончено.
Но я успел в последний момент, и с помощью усиления тела стал тащить качка вверх, не давая подохнуть.
– Спасибо! Спасибо! Ай черт… Ты пожертвовал! Молодец, я тебе заплачу, – протараторил пацан как в бреду, цепляясь за мою одежду.
– Погоди рассыпаться в похвалах, уважаемый… Блин, вот собака! Походу я малость не рассчитал, – простонал в ответ, чувствуя, что сил не хватает.
Все же болото было слишком уж топким, парнишка сам был не маленький. А вокруг не оказалось подходящих коряг и корней, чтоб за них зацепиться.
В итоге, я попал в неприятную ситуацию. Если бросить незнакомца, то он утонет. Если нет, то утонем вместе, ведь нормально достать я его не сумею.
– Стой! Что такое? Давай! Еще, друг, пожалуйста, ну же, – вскоре заскулил он, понимая, что все пошло не по плану.
– Тебе легко говорить! Уффф, сука, тяжелый! – с трудом выдавил я.
– Ааа, я не хочу умирать! Погоди! Пожалуйста, умоляю!!!
В какой-то момент стало ясно, что силы меня покидают. Причем, несчастный спортсмен тащит меня к себе, сам не понимая, что делает.
– Эй, ты что творишь, отпусти? Отстань, гад! Ах, падла, – прохрипел я, понимая, что зря заделался бетменом.
У парнишки окончательно сдали нервы. Он стал скулить как щенок, дергаться и сильнее тащить меня вниз. Ну вот, придется добивать утопающего вместо спасения. Что за сраные соревнования… на выживание!
– Нет! Не на-а-до!!! Я не хочу-у-у! – заорал пацан напоследок.
Я понял, что выхода нет, но тут увидел веревку с крюком рядом с собой.
– Господа, сохраняйте спокойствие и следуйте нашим инструкциям! Возьмитесь за веревку покрепче. Сейчас будет работать лебедка, – послышался командный голос каких-то людей.
Я обернулся, заметив двух мужиков в синих робах с желтыми полосами. У них были взволнованные лица и какое-то оборудование. Похоже, это та самая команда спасателей, которую ждал этот парень.
– Совсем вовремя, чтоб вас разорвало! – прохрипел я под нос, чувствуя, как мертвая хватка спортсмена ослабевает.
Вскоре он уцепился за крюк, а спасатели включили лебедку, которая стала медленно вытаскивать паренька из болота.
– Это, извините, что долго. У нас там рацию кто-то сломал, так еще указатели перепутал, – пробасил один из спасателей, пытаясь неумело оправдываться.
– На каторге б это все рассказали, если б он утонул! – бросил им, понимая, что мужики в целом правы.
Кто-то явно срывает соревнования. Но все же, спасать народ такими темпами – это недопустимо. Тут не то что в болоте, а от малейшей раны умереть можно.
Хотя мне сейчас не до скучных нотаций. Ведь время теперь безнадежно упущено, да и сил уже больше нет. Значит, я точно подвел всю команду и рассчитывать на нормальное место не стоит.
Можно было подумать, что парни меня поймут и конечно поверят. Ведь мы все из одной академии и находимся в одной лодке.
Но людская жизнь куда проще дебильных фильмов. Так что реакция спортсменов была ожидаема.
Сначала все рассматривали мою грязную, испачканную болотной тиной одежду. Потом парни с большим напряжением дали возможность мне высказаться. А дальше началось то, чего я в принципе ожидал.
– Да ну, правда что ли? То есть, ты у нас местный коп? Ну да, решил найти этих, решил спасти тех. Молодец! Только мы теперь в полной заднице, Александр! – истерично вопил Глеб, хватая себя за волосы, будто хотел их все выдрать.
– Надо было просто сообщить судьям и вызвать спасателей! Я же тебе говорил, что нельзя сходить с дистанции не под каким предлогом! – раздраженно, но все же сдержанно, говорил Павел.
Другие злобно гудели, сокрушаясь, что послушали Дубова, взяв в команду странного новичка.
– Сообщить? Вызвать? Серьезно! Павел, ты не понимаешь, нас кто-то подставляет, причем по крупному. А эти чертовы организаторы водят носом. Ладно еще, указатель. Но в болоте тонул человек. Это уже не смешно! – твердо ответил я, давая понять, что не позволю сделать себя виноватым.
– Человек? Придурок из другой команды, у которого ноги под член заточены! Он торчал там по пояс, когда мы еще были, – воскликнул один из парней.
– То есть даже вот так… А если бы торчал ты? И тебе бы никто не помог? – обратился уже к нему.
– Я б не оступился, как олух. А ты не оправдывайся, Драгунов. Из-за тебя мы слили первое испытание!
– Слили? То есть, я по-твоему специально всех подставил! – воскликнул, желая разбить рожу члену своей команды, но между нами вдруг возник Павел.
– Хватит! Сейчас огласят результаты, – сухо произнес он. – А ты… Александр. Мы еще подумаем, что с тобой делать.
– Казните меня за спасение человека, и дело с концом! – с сарказмом бросил в ответ.
Тут по стадиону, где мы находились, пролетел громкий крик комментатора. Участники состязания поднялись на ноги, вышли из-под тени деревьев, встали с земли.
Все построились на краю площадки, где была специальная белая линия. После чего, с трибуны стали говорить разные люди. Они желали нам быть сильными, красивыми и сексуальными.
Ладно, шучу, достойными своих родов, разумеется. Конечно, звучало красиво, хоть и немного скучно. Но меня ждала основная часть церемонии, а именно оглашение результатов.
Можно было сказать, что произошло чудо. Несмотря на мое опоздание, мы заняли первое место, доказав всем и вся, что добро и правда сильней, чем победа любой ценой.
Но нет. Нам присудили предпоследнее место. И то, потому что в самой слабой команде участник умудрился сломать ногу на ровном месте.
Построение еще не закончилось, как меня окружили товарищи. Причем, намерения у них были явно не лучшие. Похоже, все мои аргументы были бессмысленны. Дворянские дети – это все еще дети, пусть даже выглядят пафосно и по-взрослому.
– Ну что, спасибо тебе, Драгунов! Это худший результат Золда за десять лет! – выпалил кто-то.
– Слышь, нафиг ты вообще туда лез? Тебе же сказали, бежать.
– Прости, Саш, но ты сам понимаешь. Думаю, тебе лучше с нами не выступать, – сокрушенно произнес Павел.
– Да, правда, что ли? А знаете, что! Я сам свалю из вашей долбанной шайки. Если вы не умеете включать мозги, а идете вперед как бараны, то мне с вами явно не по пути. И кто там говорил про смекалку, про разум и все такое… – огрызнулся, понимая, что спорить дальше бессмысленно.
– Смекалка и тупизна – это противоположные вещи! – краснея воскликнул Глеб.
– Ага, Белоснежка, спасибо, что просветил! – бросил ему в лицо, двинувшись немного вперед.
С трибуны раздалась просьба всем замолчать, ведь мероприятие еще не закончилось. Мы нехотя разошлись в стороны и снова построились по линейке.
– Хана тебе, мелкий! Ты круто попал! – прошипел кто-то левее.
– Круто попала твоя мамаша, когда тебя родила, – шикнул ему в ответ.
Тем временем, на трибуну поднялся жирный мужик, который, видно, был большой шишкой. Мы заткнулись, понимая, что лучше подраться потом. А он стал нести всякий бред.
– Дорогие участники нашего сегодняшнего соревнования. Мы все прекрасно знаем, что в спорте главное – это не сила мышц или магия, но еще душа и характер, – поучительно произнес он, будто читал нотации пятилетнему мальчику.
– Так вот, сегодня произошел один важный случай, который показал, что значит быть настоящим спортсменом! Ведь один из ваших товарищей проявил весьма благородные качества, доказав, что спорт по истине лечит души людей, – добавил он.
– Заткнись уже, есть охота, – протянул кто-то из наших.
Я уставился вниз, понимая, что карьера в спорте мне явно не светит. Но вдруг жирный хрен сказал то, от чего все немного взбодрились. Особенно наша команда, ведь дело касалось ее.
– Мне доложили, что один участник соревнований специально сошел с дистанции, чтобы героически помочь другу. Тому, кто был против него! Ученику другой академии и члену другой команды! Героический учащийся не только рискнул репутацией всей команды, но и собственной жизнью. Он чуть не утонул в болоте, если я правильно понял. При этом до последнего не отпускал оступившегося товарища, давая драгоценное время нашим спасателям! – закончил мысль жирный чиновник.
– Что?
– Это он про тебя, Драгунов… – послышались изумленные голоса.
– Я пока не уточнил данные молодого героя. Да он и не решился представиться, проявив не дюжую скромность. Но достоверно известно, что данный храбрец относится к команде Золотого дракона! – снова подал голос мужик с трибуны.
– Ого, Саша, да ты герой! – произнес Павел.
– Блин, зря мы на тебя наезжали, короче… – просиял Глеб.
– Ага, только мы все равно в полной жопе, – злобно заныл пацан, с которым спорил недавно.
– Стойте! И самое главное. За героический поступок своего представителя, команда Золотого дракона получает дополнительные баллы. Таким образом, она поднимается с шестой строчки на первую. И разделяет главное место с академией Золотого потока, – снова сказал местный чиновник.
Затем помолчал, видя, как некоторые ропщут в ответ, и добавил:
– Если кто не согласен с моим решением, можете прыгнуть в болото и пробыть там какое-то время, рискуя жизнью. Уверен, желающих будет немного.
– Да! Спасибо! Он спас нашего друга, – заорали представители Серебряного клинка, забыв, что сами бросили товарища умирать.
– Ура! Слава герою из Золда! – завопил еще кто-то.
– Герой! Герой! – стали скандировать парни.
Кто-то, конечно, завыл, выдавая протяжное «ууу», но таких было явно немного. Меня так вообще взяли на руки свои парни, забыв, что недавно хотели прогнать. Они стали бросать меня вверх, словно хотели запустить в космос, при этом осыпая похвалами на все лады.
– Эй, хватит, поставьте на место, кретины! – шутливо завопил я. – У меня сейчас завтрак наружу выйдет! Да что ж вы такие неугомонные!
Когда эмоции слегка улеглись и мое чествование закончилось, возник один важный вопрос, который в этой суете подзабылся.
Что стало с теми сраными заговорщиками? Неужели их не поймали? Скажу больше: об их проделках даже не сообщили, делая вид, будто все хорошо.
А ведь игнорировать такое нельзя. Иначе, гады продолжат свою деятельность. И, кто знает, может в следующий раз навредят куда больше.
Думая так, я немного застопорился, не заметив, как моя команда ушла, громко болтая между собой. В тот момент, ощутил на себе чей-то взгляд и понял, что в мою сторону прется один странный тип.
Глава 10
Сразу стало понятно, что это один из спортсменов, причем явно не из нашей команды. Он был довольно крупным, рослым уверенным в себе парнем. Хотя в глазах читалось что-то дурное.
Такое чувство, будто парень что-то скрывал или готовил какое-то преступление. Не люблю людей с таким взглядом, черт их дери!
– Ну привет. Ты тот, кто заменяет Дубова, верно? – сходу спросил он, глядя на меня свысока, причем во всех смыслах этого слова.
– В благородных кругах принято представляться вообще-то, – ответил таким же голосом.
– Ну, допустим я Антон Каменский. Наследник рода Каменских, фаворит осенних соревнований, – нехотя выдавил незнакомец.
– Безумно рад, – ответил я с сарказмом. – Мое имя…
– Мелкий слабак первокурсник, которого по ошибке взяли в команду, – добавил Антон и слегка усмехнулся.
– Хорошая шутеечка, братан. Значит, весело сдохнешь, – огрызнулся в ответ.
– Может быть, может быть, – ответил Каменский, чуть напрягаясь. – А ты вот уже покойник, раз решил мне дерзить. Да, ящерицы сейчас измельчали. Стоило выбыть одному игроку, как не смогли отыскать замену и привлекали какого-то недомерка.
Я хотел, как следует послать эту выскочку и дать по рогам до кучи, как следует. Пока по близости нет свидетелей. Но слово «ящерицы» меня тут же остановило.
Те придурки в кустах тоже так говорили. Что если пафосный черт имеет к ним отношение? Нужно выпытать больше данных, пока он готов говорить.
– Ящеры? Не понял, почему ты так говоришь? – спросил, притворяясь наивным.
– Потому что название вашей школы слишком тупое. Оно вызывает ассоциации с ящерицами и прочими пресмыкающимися, – рассмеялся в ответ мне Каменский.
Я быстро осмотрел его форму и увидел надпись на плече «Золотой поток». Ох, зря придурок решил пошутить над моей академией. Он вырыл себе могилу, сам не зная об этом.
– Угу, все понятно. А вот у меня насчет твоей шараги только самые положительные ассоциации, – бросил ему в ответ с дебильной улыбкой.
– Чего? – нахмурился Каменский, не понимая, к чему я клоню.
– Ну знаешь, так приятно проснуться утром, пойти в уборную и излить там золотой поток, так сказать…
– Ублюдок! Как ты посмел? Да я тебя закопаю, – прошипел Антон, и его кулак превратился в кусок серого камня.
Я приготовился использовать ДО. Но уже не успел, ведь к нам подошли сразу несколько человек.
– Эй, что тут такое?
– Каменский, опять ты решил нарваться? – сказали рослые парни, форма которых отличалась от наших с Антоном.
– А… Серебряная пипетка или как вас там называют? – проговорил Антон, убирая магию. – Решили защитить эту мелочь? Ничего, рано или поздно вас рядом не будет. Тогда мы с ним поболтаем.
С этими словами, Каменский развернулся и быстро пошел назад. Вслед ему полетели насмешки и оскорбления, на которые он не стал реагировать.
– Не обращай внимание на этого мудака. Вечно ко всем пристает. Думает, будто он самый крутой во всем городе, – сказал мне один пацан.
– Да, как что, сразу прячется за отца. Слюнтяй, что б его! – добавил второй член команды Серебряного клинка.
Я не сразу понял, в чем дело. Но потом стало ясно, что это товарищи того парня, которого я хотел вытащить из болота. Они пришли с благодарностью, сказав, что я теперь настоящий герой.
Качки пояснили, что действовали по инструкции. Вызвали спасателей своему другу, а сами продолжили путь. Кто ж мог подумать, что экстренные службы тут перемещаются со скоростью улитки?
Ну да, отличная отговорка, конечно! Мне было что им ответить. Но союзники сейчас важнее, чем правда. Так что просто покивал головой в знак согласия и пожал крепкие руки сильным парням.
После чего, спокойно отправился домой, ощущая, как в животе растер космическая черная дыра, желающая затянуть в себя побольше сытной еды.
* * *
Этот лес был просто ужасен. Несмотря на атмосферу приятного вечера, тут царил сущий кошмар. Ведь меня пытались сожрать тысячи разных тварей, которые перли на рожон, не зная устали или страха.
Не успел расстрелять обезьяну зомби, как гоблин ткнул меня корявым клинком. Убил одну клыкастую птицу, а вторая откусила мне ухо. Ой, больно зараза! Кто б вообще мог подумать!
Нет, наступил ногой на ядовитый шип и пробил пятку. В плечо попал какой-то сгусток огня. Я выхватил меч и стал рубить существо, напоминающее снежного человека.
Тем временем, сбоку прыгнула тварь на четырех лапах, валяя меня в кусты. Оружие упало в сторону. Я хотел отбиться руками, но сил к сожалению, не хватало.
И вот, спустя секунды ожесточенной борьбы, мое горло пронзили острые клыки, пустив липкий фонтан красной крови.
Глаза застила темная пелена, силы покинули организм, голова закружилась. Не успел осознать, как все случилось, чувствуя приближение смерти.
Нет! Так нечестно, вот гады. Где вторая жизнь, где перерождение или восстановление силы! Ну все, я так не играю, пошли вы…
С досадой сбросил шлем, чувствуя себя полным олухом. На меня тут же уставилась смеющаяся физиономия старшего брата, которая победоносно сказала:
– Ну что, поохотился, Александр? Тебя, конечно, сильно трясло. Небось испугался по полной! Еще бы, эта виртуальность круче любой реальности будет. Тут уж не забалуешь.
– Ага, да, очень стремно, – ответил, передавая шлем Дмитрию и рассматривая интерьер его комнаты, куда парень сам меня пригласил.
– Это что! Мы на курсах охотников вечно такой фигней занимаемся. Еще пострашнее бывает. Правда, я дольше чем ты держусь. Там просто смекалка важна. Ну и храбрость, конечно же, – довольно проговорил Дмитрий, глядя на меня как на мамкиного слюнтяя.
Как ни странно, это было мне на руку. Пусть брат думает, будто меня обошел. Так лучшем, чем иметь вечного врага под боком. К тому же, мне совсем не обидно.
Порталы с монстрами в виртуальном тренажере слегка отличаются от реальных. Как минимум, в настоящей жизни тебя не бьют том, не колют за ушлом, а рвут на куски.
И «боль» в игре в миллион раз слабее той боли, которую можно получить в реальном бою. К тому же там нет других шансов. Если тебя сожрали, перезагрузки не состоится.
Понимая это, я действовал слишком вяло. Понимал, что мог продержаться подольше, но решил не тратить попусту время, дав Дмитрию, что он хочет.
И да, я полностью угадал! Ведь брат начал ржать, как помешанный, отпускать шутки, показывать свои награды и сувениры. Он снова в своих глазах стал старшим и сильным. А я занял прошлое место, проиграв ему в незримой борьбе.
– Ладно, не парься ты так! Как только стану охотником, замолвлю за тебя пару слов. Ну и поднатаскаю немного. Уверен, годика через два ты тоже будешь мочить чудовищ. Но сначала надо хорошо прокачаться, хотя бы до моего уровня, Александр! – довольно проурчал напоследок, затем мы расстались друзьями, забыв о прошлых обидах.
Сегодняшний вечер был крайне насыщенным. Не успел прийти в свою комнату и начать душить главного монстра под названием «койка», как мне позвонила Цветаева.
Позвала прогуляться по парку, так как погода хорошая. Я сразу понял по голосу, что девушка что-то задумала, но решил ей слегка подыграть.
В итоге, бросил печальный взгляд на свою ненаглядную (койку) и направился прочь из усадьбы, в то место, где мы познакомились с рыжей бестией в самом начале осени.
Не успел пройти половину просторного желтого парка, горящего вечернем огнем, как увидел план Лили во всей красе.
Девчонка решила ударить из всех стволов. Да что там говорить: не закопать, а урыть. Ведь она притащила на встречу своего нового парня, с которым я их вообще-то и свел.
Ну отлично! Небось решила поцеловаться при мне, вызвать ревность. Ох, как бы не умереть тут со смеху. Я же сам сделал так, чтоб она начала отношения. Вот засада!
Понимая комичность всей ситуации, я спрятался за кусты, чтоб слегка отсмеяться. Будет тупо если я заржу прям при них. Так что лучше выплеснуть эмоции сразу, если, конечно, получится.
– Аха-ха, не могу! Она его руку себе на задницу положила! Мол, смотри, Драгунов, какая я страстная. И ухажер у меня прямо мачо! – процедил под нос, чуть не плача от смеха.
Когда приступ наконец-то прошел, я решил выбраться из укрытия. Но тут ко мне пристал мой помощник.
– Тень! Да какого черта тебе еще? Что? Говори нормально, не понял, – выругался на бесплотного извращенца.
В тот момент, меня кто-то сильно схватил, а в шею врезался заряд магии или тока. Меня слегка затрясло, тело стало как будто ватным. Я понял, что это все не к добру и впал в какое-то забытье.
Не могу сказать, что это был обморок. Но и бодрствованием назвать тоже сложно. Я просто перестал отдавать себе отчет, превратившись в какого-то наркомана.
В таком состоянии со мной можно делать все что угодно! Неужели, это Каменский послал своих гадов? Нет, кажется, я круто попал!
* * *
– Так, взгляд нормальный, рефлексы вроде работают. Ага, вроде все хорошо. Значит, мы можем начать. Ах да, вы можете ничего не говорить, только слушать, а я пока введу вас в курс дела, – произнес майор Саблин из тайной полиции, сидя в высоком кресле.
– Эмм да… вы эээ, что это? – процедил я, все еще ощущая влияние проклятых психотропных веществ.
– Да, приношу свои извинения, господин Драгунов. Сказали им, что ты очень сильный. Они слегка труханули и вот, – с сожалением произнес полицейский, отчитывая своих архаровцев.
– Ага, только я…
– Знаю, знаю. Сильный и опасный – это разные вещи. Но дуболомам не объяснишь. Скрутили тебя, как маньяка! Ну ничего, я им потом еще всыплю, – ответил Саблин, сжимая кулак.
– Не надо, – ответил, медленно приходя в себя. – Что вам нужно? Что это? – Кое-как спросил у майора.
– Верно! Я должен рассказать самое главное. Тут такое дело случилось. Один человек, скажем так, оказался в осколке другого мира. Пока, он вроде живой… но это совсем ненадолго. Имею в виду, человека. Осколок-то вполне здравствует, – бегло пояснил мне мужчина.
– И? Что дальше, господин следователь? – спросил, ощущая нечто неладное.
– Дальше? Да все легче легкого. Проникнуть туда как следует. В осколок, в смысле, не в человека. Достать, вытащить, вызволить. Да и все, очень просто. Подробности, разумеется, будут. Но о них поговорим чуть попозже.
Ну вот, теперь ясно, зачем меня записали в особые одаренные. Чтоб давать тупые задания и бесконечно ломать жизнь, хватая посреди парка, словно убийцу.
Кому-то это могло и понравиться. Многие подростки мечтают быть спецагентами или кем-то еще. Но мне и так хорошо. Зачем рисковать своей шкурой под присмотром силовиков?
Отношения в семье налаживаются, деньги есть, даже брат и тот успокоился. Ах да, еще эти осенние старты, где мне надо присутствовать обязательно.
Конечно, спасать людей – благородное дело. Но мне сейчас не до этого. К тому же, есть много желающих вытащить из портала крупную шишку, получил за это награду.
Да, я нутром чую, что речь о каком-нибудь богаче. Зачем подключать особистов ради какого-то работяги? Небось, некий князек затерялся или сынок министра.
Пояснил это все майору, пытаясь быть как можно вежливей и спокойней. Саблин, немного нахмурился, а потом сказал то, чего я точно не ожидал.
– Все ясно, господин Драгунов. Но ты должен понять, что мы стараемся для тебя, – хитро сказал он.
– Что? Припрячь меня – это старания? – вырвалось у меня изо рта.
– Ну, как сказать, как сказать. Во-первых, ты получишь премию, весьма солидную даже по меркам твоей семьи. Во-вторых, большие люди узнают о твоем геройстве и окажут услуги потом. А в третьих… если будешь с нами дружить, мы можем оказать помощь, в случае надобности. Так что, плюсов тут весьма много. Просто надо маленько подумать, – улыбаясь произнес особист и демонстративно постучал себя по виску указательным пальцем.








