355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виталий Оппоков » книга "Убийцы Российской Империи. Тайные пружины революции 1917"
Убийцы Российской Империи. Тайные пружины революции 1917 - Виталий Оппоков
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 04:19
обложка книги Убийцы Российской Империи. Тайные пружины революции 1917 - Виталий Оппоков

Название книги: Убийцы Российской Империи. Тайные пружины революции 1917

Автор книги:



20Страниц
7-8Часов на чтение
97 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-699-25205-3
Размер: 276 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Октябрьскую революцию 1917 года не зря поначалу именовали переворотом. В отличие от подлинных революций, совершаемых «снизу», заговоры и перевороты планируются в высоких кабинетах, и именно «верхи» подталкивают народ к осуществлению этих планов. Не стали исключением и Февраль, и Октябрь 17-го.

Горячие споры о тех роковых для России событиях не стихают до сих пор. Был ли Ленин «германским шпионом»? Как объяснить ту сравнительную легкость, с которой Николай Романов отрекся от престола? Почему первой на верность Временному правительству присягнула ближайшая родня низложенного монарха?

И самый главный вопрос: следует ли считать гибель Российской Империи «политическим самоубийством», как твердят учебники истории? Или это было «заказное убийство» — умышленное, расчетливое, жестокое?

В своей новой книге В.Оппоков исследует причины и тайные пружины величайшей катастрофы русской истории, определяя место Октябрьского переворота в мировой политике и роль Европы в уничтожении Российской Империи.

  • Просмотров: 416 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю