Текст книги "Линия времени (СИ)"
Автор книги: Виктория Хорошилова
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 25 страниц)
12.4
– Если они не одумаются, этот мир погибнет, – Ирен криво улыбнулась – они исчезнут и те демоны, что пожирают души людей, выйдут из тени и будет конец всему.
– То есть им нужно пойти отучиться на факультете ведьм и что дальше?
– Дальше? Раскрыть свою силу и зачистить этих мразей. У тебя явно корни от них, от этих белых.
– Проверим, – улыбнулась. – Но что тебя расстроило в моем вопросе?
– У меня были подруги сильные ведьмочки, они пытались поймать одного демона, – она судорожно вздохнула. – Они даже за помощью к белым обращались, но те, естественно, нос задрали и отказали. Девочки погибли, он их порвал на части и выкинул у белых на районе. Но даже такой плевок от темных в их сторону им глаза не открыл.
– А я уже надеялась, что мне сил хватит демона поймать и справиться с ним.
– Одной, это самоубийство! Давай лучше твою родословную посмотрим!
Ощутила, что старейшина перестал за нами наблюдать и сказала:
– Кстати, за нами наблюдали белые и они твой спич, Ирен, слышали.
– Хм, если бы это на них еще повлияло! Я б их метлой загнала на свой факультет. Что толку, что у нас знания есть, а сил банально не хватает!
Как оказалось, у меня действительно корни были из этого мира. И в некоторой степени я была родственница того мужчины, который мне ставил печать на руку, чтобы я могла пользоваться даром для работы. У нашей общей родственницы Екатерины было двое детей – мальчик и девочка. Женщина погибла, как раз сражаясь с демоном, ей не хватило сил. На помощь к ней никто не пришел. Ей не поверили, что тот хилый, с виду, мужичек – свихнувшийся демон. То время положило начало угасанию силы белых ведьм и ведьмаков. Дочь этой Кати, Настя, вышла замуж за оборотня из кошачьих.
– А вот откуда и когти! – улыбнулся Антей и обнял меня, пока я на экране показывала и мы рассматривали мою родню.
И пару поколений было среди кошачьих. А потом один из потомков попал в тот мир, в котором я жила. Освоился там, даже сделал карьеру и взял в жены девушку из ангелов.
– А теперь видим корни ангелков.
– Это моя прабабушка, – сказала сипло – по маминой линии.
Было неожиданно, когда экран мигнул и показал отца и моих кровных братьев. Братья едва не ссорились с отцом из-за того, что он не признал меня по всем правилам и не перевез в город. Они считали это бесчестным поступком.
– Мы должны её найти! – заявил старший из ребят, ему должно быть лет двадцать – Она наша единокровная сестра, мы за неё отвечаем. Как ты вообще мог её бросить!
– Не кипятись! Всё у неё хорошо!
– Хорошо?! – вспылил его старший сын ещё сильнее – Жить в той части города не есть хорошо! Ты давно свою дочь видел, а?
Экран ещё раз мигнул и показал, что ребята с отцом добились встречи с мужчиной, у которого дар видеть и прошлое и будущее. Он, смотря на них, улыбнулся одним уголком губ.
– Давно ждал вашего прихода. Что ж, сыновья оказались благороднее родителя. Сразу отвечу на ваш вопрос, мальчики – сестры в этом мире нет. Но она счастлива. Она жива, и вскоре увидит наш с вами разговор. У неё такой же дар, как и у меня.
– Что?! – опешил отец – Но она мне не говорила ни про какие свои дары!
– И правильно сделала, – усмехнулся провидец. – Вам стоит встретиться с сестрами вашей сестры. Они тоже не так давно узнали про старшую сестру и в бешенстве от поступка родной бабки. Он еще более гнусный и подлый, чем поступок вашего отца.
Экран мигнул и показал уже единоутробных сестер. Они нашли фотографии мамы и моего отца, и мама была в положении. Пришли с ним к бабушке. Та хотела вырвать их из рук внучек, но те не дали.
– Кто это? – в кабине зашел их отец – Папа, ты знаешь кто это с нашей мамой?
– Ее бывший жених, он бросил вашу мать и свою дочь.
– Где наша сестра?! – спросила нахмурившись средняя из девочек и посмотрела на отца, а потом на бабушку.
– Она умерла!
– Врешь! – прошипела младшая – Я её каждый день во снах вижу. Куда вы дели нашу сестру!
– Ты не можешь её видеть во снах, она умерла!
– Не твоими ли стараниями?! – сказала ядовито младшая девочка – Я видела во снах, как ты приказала своей любимой служанке избавиться от новорождённого младенца. И её вывезли в другую часть города и выкинули на помойку. Благо её сразу достали беспризорники и спасли ей жизнь. Я знаю, что сестра жива. И она нужна нам, чтобы справиться с нашим даром. У тебя же его нет! А мы не можем его контролировать!
Отец девочек был обеспокоен и не знал, что делать.
– Благо отец никому не говорит про наш дар, а то бы нас, как племенных кобыл украли и заставляли рожать без перерывов.
Я посмотрела на мужей, Дэя и Ирен и сказала:
– Эх, жаль, мы не были знакомы, мне нравится их колкий язык.
Все прыснули со смеху.
Глава 13
Экран еще мигнул и показал знакомство моих братьев с моими сестрами. О чем они говорили, я не стала слушать. Да и дар мне показал другой момент. Братья поставили в ультимативной форме, чтобы отец признал меня и все оформил документально, несмотря на то, что меня нет в этом мире. Пообщавшись с сестрами, братья узнали, где я росла, и направились к Дэйлону, директору моего детского дома. Тот, увидев их с моим отцом, только криво улыбнулся.
– Нам подсказали, что вы иногда видитесь с нашей сестрой. Нужна ее помощь, ее младшим сестрам в освоении дара. И отец признал ее официально и на бумагах. Вы сможете ей передать и привести в этот мир?
– Зная вашу сестру, она сама все скоро узнает. Но вот захочет ли она помочь? Не знаю. И мне пока незачем покидать детей.
– Отец заплатит за ваши услуги, – сказал старший из ребят. – Правда, отец?
– Заплачу, – сказал отец сквозь зубы. – Всю душу вымотали…
– Сам виноват, – припечатал его старший сын.
– Как у вас все интересно, – улыбнулся Дэйлон. – Так уже и быть, схожу к вашей сестре. Если она захочет прийти, то придет с мужьями.
– Что?! – в один голос воскликнули братья и отец.
– Мужьями? – чуть не задохнулся от шока отец. – Сколько у нее их?
– Двое, они неразлучные близнецы. Так что встретите их и проведете в светлую часть города.
Я свернула экран и посмотрела на мужчин.
– Вы же пойдете со мной, во избежание всякого разного?
– Это даже не обсуждается!
– Думаю, тогда в следующие выходные, Дэйлон тоже думаю придет ближе к выходным. Заодно узнаем, как он перемещается.
– Пф, этому тебя и я научу, – сказала Ирен. – Так надежнее будет.
– Спасибо. Но уже пойдем домой, глаза уже закрываются.
Ирен взялась за мое обучение порталам на следующий же день после пар. Мы с Еленой пока новых заданий по поиску не получали и могли заниматься чем-то своим. Я теперь изучала, как открывать портал в другой мир. Куратор показала определенные точки в городе, где это можно сделать.
– Это места силы, – коротко объяснила она мне.
А потом пару часов подряд мы практиковали. Теорию я получила еще в академии. Наверное, с сотой попытки мне удалось сделать все правильно и открыть портал. На той стороне стоял немного озадаченный Дэйлон.
– Здравствуйте, дамы, – улыбнулся он нам обаятельно.
– Не скалься, я замужем, – резко ответила Ирен.
– Жаль! Я так понимаю, ты ее научила? Это правильно. И судя по всему, я был прав, ты уже все знаешь.
– Да. На выходных зайду в гости к родным. Дай Бог, не подерусь с бабкой.
Ирен с Дэйлоном синхронно хмыкнули.
– Главное, не проклинай ее, – сказала куратор. – Так-с, милая, за нами уже мужья приехали.
– Увидимся, – кивнул мне Дэйлон и сам закрыл портал.
А мы пошли к своим мужьям. Каждая к своему мужчине и в любимые объятья.
В гости пошли в конце рабочей недели. Вышли в темном районе. Сразу зашли в гости в мой детский дом. Детвора меня сразу узнала и понеслись обниматься. Мужья принесли с собой сладостей для них, и всем участком собрали за неделю одежду много разных размеров.
– О, премного благодарен! – скупо улыбнулся директор. – Рад видеть, Лина!
– Я тоже. Можно от вас позвонить?
– Конечно!
Позвонила я старшей из сестер. Она очень удивилась, но обрадовалась звонку и сказала, что она с отцом нас встретит на границе районов. Договорившись о времени, уделила время детворе. Все уже разобрали и поделили вещи и сладости. С меня потребовали рассказа о том, как я жила после выпуска и как я встретила таких красавцев. Второй вопрос интересовал исключительно девочек. Я честно рассказала и даже благодаря дару немного показала, делая упор на усердную учебу и, как следствие, хорошие результаты. А еще все удивились, что я сейчас снова учусь, новой профессии.
– Это скорее повышение квалификации, – сказал Анхель, – чтобы в полной мере раскрыть потенциал.
– Нам пора, нужно наконец-то встретиться с родными по крови. Дай бог сил не сильно ругаться! Особенно с родной бабушкой…
– Почему? – прилетел вопрос от одной из маленьких девочек.
– Потому что она хотела моей смерти.
– Ты мне позвони, – попросил Дэйлон.
– Хорошо. До встречи.
До центра города добрались без проблем на такси. Деньги у меня местные были, и за это я не переживала. На пропускном пункте меня встретила девушка, похожая на меня. Рядом был ее отец и мой отец с братьями. Я едва удержала лицо.
– Привет! – обрадовалась девушка.
Интересно, сколько ей лет. На вид должна уже школу закончить.
– Привет, – сказала я, сбрасывая напряжение.
Нас спокойно пропустили, и мне и мужьям выдали пластиковые документы, подтверждающие наше право быть в светлой части города. На нескольких машинах мы поехали в дом моей матери. Несмотря на поддержку мужей, я была очень напряжена. С нами в машине поехала сестра и ее отец, который был за рулем.
– Я София, – представилась она, – Моего отца зовут Инар.
– Сколько тебе лет?
– Мне двадцать, Иоланте, она же Лана, 19, и младшей Лизе 17. Братья сами представятся.
– Дар у вас как работает?
– Чаще всего во сне много видим, – вздохнула сестра и помрачнела, – хоть спать не ложись.
– Дома расскажу, что делать. Но в этом мире девушкам с таким даром жить опасно. Я показывала только то, что могу видеть прошлое. Про будущее даже не заикалась. Вы будущее видите?
– Да, но проблема отличить, что из того, что было в снах, прошлое, а что будущее. Ладно, когда про кого-то знакомого! А вот когда кого-то незнакомого дар показывает, крыша машет и уезжает. Нас отец почти из дома не выпускает во избежание неприятностей.
– Вполне разумно! – сказала я с легкой улыбкой. – Как вы с бабушкой пообщались?
– Поссорились! Ведьма!
– О, это даже не фигура речи, – улыбнулся Антей, – Вы, девочки, еще и ведьмы. У вас это в крови.
София смотрит на меня широко распахнутыми глазами.
– Давайте дома поговорим, чтобы не повторяться по десять раз. Главное – не поругаться в усмерть.
– На это мы с тобой, – сказал Анхель. – Если что, женскую драку разнимем.
Отец девочек улыбнулся с пониманием и сказал тихо.
– Я все время жалел, что не успел к твоему рождению приехать домой. Я должен был стать твоим отцом. Мы с твоей матерью Саиз обговорили, что я тебя удочерю и воспитаю. Но твоя бабка, как бы без ругани сказать, та еще стерва. Сказала, что ты умерла и тебя кремировали. Мне вручили урну с твоим прахом, мол, похорони. Едва удержался, чтобы об ее голову не разбить урну. А пару месяцев назад у девочек начались видения про тебя. И неделю назад, даже уже больше, заявился этот, прости господи, твой отец. Сыновья у него и то куда правильнее будут, он подонок что тогда…
Мой несостоявшийся отец-отчим не закончил фразу, потому что мы приехали.
– Я видела фрагментами вашу встречу у вас дома.
Сестры с отцом и бабушкой жили в двухуровневой квартире просто-таки огромных размеров. Просторный холл, отдельная кухня и множество комнат для родни и друзей. Все выглядит стильно и богато, сразу видно, что семья в хорошем достатке. Бабушка нас встречала лично. Она была одета в свободные кремовые брюки и белую блузку с массивными браслетами на руках и массивными серьгами. Я даже порадовалась, что оделась не хуже – в облегающие черные брюки и черную рубашку. Украшения на меня уже мужья одевали: цепочка трехуровневая и браслеты на руках. Серьги пока не ношу и уши не прокалывала.
13.2
Как только мы зашли, показались еще две сестрички. Вот они уже походили на отца больше. Бабушка держала лицо кирпичом, ни одной эмоции. Мы молча расположились на диванах, которые стояли напротив друг друга, и еще несколько кресел дополняли овал, по центру был длинный чайный стол. Интересно, они так часто гостей принимают, что это здесь стоит?! Хотя мне-то какая разница. Как только расселись, я узнала, как зовут братьев: Эмиль и Этьен. В первую очередь узнала, как у сестер с даром. Мне нужно было, чтобы каждая сама описала. Но подтвердилось то, что говорила София. Дар работает только когда они засыпают.
– Вас магии учили?
– Да, – ответила бабушка. – Научила всему, что знала.
– Странно, что вы им тогда не помогли. Нужно просто захотеть и приложить небольшие усилия. Вы и только вы контролируете свой дар. И во снах он проявляется только потому, что тогда вы расслаблены и не сопротивляетесь.
Я показала им, как разворачиваю экран и показываю тот момент, когда они нашли фотографию мамы с моим отцом. В шоке были все, кроме моих мужей.
– Вы можете просматривать любые события прошлого, будущего или настоящего. Но это не дает ответа, почему тот или иной человек так поступил. Это просто информация.
– Ты благодаря этому дару нашла меня? – спросил отец.
– Да. Он работал с самого начала. Просто сначала я видела прошлое и только изредка будущее. И к своему счастью мне хватило догадливости, чтобы помалкивать о том, что вижу будущее. Тех, кто видит прошлое, не так и мало, несколько тысяч. Тех, кто видит будущее, и о них знаю, один. Остальные, если есть, то как мы с вами молчим об этом. Так-с, девочки, если бабушка вас учила и вы знаете, что такое резерв и как его отслеживать, то вперед, тренируйтесь. Для начала с прошлым.
– А как ты экран разворачиваешь?!
– Через "хочу", – улыбнулась младшей сестре, она у меня такая милашка.
Смотря на сестер, радуюсь, они чистые и еще не испорченные. Девочки сидели, наморщив лица, но минут через десять у них получилось развернуть экраны. Притом сразу у средней, потом у старшей и через мгновение у младшей. Как только экраны развернулись, у них начало все получаться.
– Это и должно быть так легко?! – спросил мой отец.
Мы с сестрами посмотрели на него удивленно.
– Не могу сказать, что смотреть линию времени сложно, – криво улыбнулась я, – смотря что смотреть. Главное – следить за самочувствием. Можете попробовать смотреть будущее.
Не стала говорить, что это давалось мне сложнее и что я до сих пор не все вижу по своему будущему. Девочки воодушевились и сразу решили посмотреть свое будущее. Но у всех стали белые экраны.
– Каролин, почему так?! – спросила жалобно младшенькая Лиза.
– Вы свое будущее решили посмотреть?!
Посмотрела на бабушку, может она объяснит, она только бровью повела.
– Попробуйте по кому-то другому, к кому вы эмоционально не привязаны.
Все трое посмотрели на моих братьев и отца. Дружно поделили троицу мужчин и легко развернули их будущее на ближайшие месяцы.
– Это я что так тупо себя веду на свиданке с Лив? – воскликнул старший из ребят, Эмиль.
– Каролин, а почему по себе сложно?
– Честно говоря, я сама точно не знаю. Я свое будущее вижу редко. Даже будущее мужей вижу не все и в основном через ощущения. Не знаю, что вы ощутили, когда смотрели свое будущее. А я, словно кто-то большой и сильный стоит за спиной и говорит: «не стоит тебе это видеть, испортишь». Мне работа с будущим была нужна мало. В основном в некоторых делах, чтобы понять, правильно или нет приняты решения или что некоторые господа нехорошие решили делать.
– А кем ты работаешь? – спросила София.
– Посмотрите, – улыбнулась девочкам. – Главное, не смотрите личную жизнь.
Сестры и братья были в восторге. Но потом дошли до момента, что я снова учусь.
– Зачем ты пошла снова учиться?
– Меня магии никто в этом мире не учил. То, что я научилась с даром, – сделала паузу – была небольшая часть, чему я потом научилась с наставником. А сейчас я пошла на факультет ведьм.
Развернула экран и показала свой факультет и сокурсниц. У девочек даже глаза засветились от восторга.
– Учиться я пошла не для развития этого дара, а для того чтобы понять, как некоторых высших демонов упокоить.
Заметила, как побледнела бабушка, но при этом молчала.
– Да и в целом учиться новому приятно.
– А я через дорогую и любимую супругу надеюсь заполучить в участок несколько талантливых ведьмочек.
– Если ты возглавляешь участок, то кто ты в нем? – спросила средняя сестра Лана у Антея.
– Просто сотрудник и тот, кто порой прикрывает брата, если он вдруг отошел, а у нас высокие гости. Ни разу нас не отличили.
– Но в вашем мире каждый встречный поперечный не захочет сделать нас инкубатором?
– Нет, – хмыкнул Анхель, промолчав про белых ходоков.
Девочки посмотрели на бабушку, она только глаза закатила, но сказала:
– Они хотят пойти в ваш мир. В этом для них слишком опасно. Я отдельно узнавала у провидца, без малышек, если они останутся, их участь незавидна. И мы с их отцом не сможем их защитить. Дальше говорить ничего не буду, сами понимаете, что их ждет. Потому я хочу узнать, как те деньги, что есть у нас здесь, перенести в ваш мир?
Мои любимые задумались.
– Проще всего золото, – ответил задумчиво Анхель.
– Мне нужен телефон, – сказала сестрам.
София сразу свой протянула. С ее номера написала Дэйлону этот же вопрос. Он ответил очень быстро и тоже, что говорил Анхель, притом он порекомендовал надежного скупщика, который хорошо платит, и обещал отвести.
– Дэйлон тоже говорит про золото. Может привести к скупщику в том мире.
– Цены сможем сравнить.
– Хорошо, – кивнула бабушка. – Девочки смогут пожить у вас.
– Нет, – мужья сказали в один голос.
– Это исключено. Мы можем принять на один день без ночевки. Нам проще помочь найти сестрам жилье. Но у себя мы никого не оставим, во избежание ссор и неловких моментов. А то в трусах по дому не походишь, жену нормально не обнимешь. Про остальное вообще молчу!
– Я готова сегодня же сходить с вами, – удивилась нас бабушка, – узнаю, по чем примут слиток золота. Думаю, за несколько часов справимся. Сможете помочь?
– Сможем, – сказала с чуть кривой улыбкой.
Написала Дэйлону просьбу, чтобы он нас провел. Естественно, он бесплатно никуда не пойдет, но отец сказал, что оплатит все, что нужно. Через пятнадцать минут уже вышли из квартиры. Братья только в конце осмелели, обняли меня и оставили свои контакты.
– Если что, звони или пиши нам.
– Хорошо, – улыбнулась ребятам, приятные они.
С отцом мы даже парой слов не перекинулись. К Дэйлону мы поехали на такси только с бабушкой. Сестрички с отцом остались дома. Бабушка только изредка посматривала на меня и молчала. Я старалась на нее вообще не смотреть, и если не спрашивают, то и ничего не говорила. Директор детского дома, увидев нас, хмыкнул и сказал:
– Надо же, никто никого не проклял! Пройдемся, до портальной точки здесь недалеко. И Лин, научи родственницу порталы открывать, ей не один раз придется ходить.
– Перейдем, попрошу Ирен, она меня учила.
13.3
Скупщик жил в районе белых ходоков или белых магов. И был одним из старейшин. Я свое удивление выразила только приподнятой бровью. На нас посматривали с любопытством. А когда узнали, что мы это делаем для того, чтобы мои сестры смогли прийти в этот мир и пойти учиться, сильно воодушевились.
– Рано радуетесь, – сказала тихо. – Язвительность и вредный характер прилагаются.
Тут даже бабушка на меня удивленно посмотрела.
– Предупреждаю их, чтобы не думали сестренок сразу окольцевать. А то я даже не знаю, кто раньше свой дурной ведьминский характер покажет и огреет чем тяжелым. Они из того мира сюда идут не для того, чтобы срочно выйти замуж и рожать детей, а как раз спасаются бегством, чтобы их не сделали безвольным инкубатором для детей с редким даром. Ясно?
– Ясно, – сказал старейшина. – Мы помним, что твоя наставница говорила. Она потом еще лично заявилась и такого наговорила всем старейшинам, мы как школьники краснели и бледнели. Но с осени вся молодежь идет учиться на ведьминский факультет. А то мы действительно так дар утратим или чокнутые демоны нас уничтожат.
– Позвони Ирен, – попросила бабушка тихо, – чтобы я не дергала тебя каждый раз.
– Нужно вам местным телефоном обзавестись и номером, чтобы связь была. Потом кому-то из девочек отдадите или себе оставите.
Она просто кивнула. Золото у родственницы приняли по выгодной для нее цене. Это даже Дэйлон подтвердил, скрипнув зубами и сказав тихо:
– Жулье.
Мои мужья это прекрасно слышали и вопросительно посмотрели на него.
– Было пару раз, продавал золото. И теперь понимаю, что меня надули! Дали в два раза меньше, чем вашей родственнице.
– Эй, мы почти по себестоимости купили у госпожи Лидии.
Хм, бабушку, оказывается, Лидия зовут. Ирен я отошла позвонить, пока они завершали сделку. Она, выслушав меня, сказала строго:
– Я ей все выскажу!
– Не стоит! – попросила тихо. – Не хочу поднимать эту тему и ворошить прошлое. Ты поможешь? Я это только ради сестричек делаю. Они на наш факультет придут осенью.
– Хорошо, сейчас такси возьму и приеду.
Такси заменил ей муж. Он взял ее на руки, и они прилетели к нам. Бабушка смотрела на эту экстравагантную парочку с ленивым интересом.
– Это наш брат Дэймон, – представил Анхель родственника, – и его жена Ирен, ведьма. Да, мы не похожи. Мама ведьма, папа демон.
– Мило, – хмыкнула бабушка. – Хорошо, что я уже договорилась за жилье для своих крошек.
Я, смотря на лица белобрысых, только хмыкнула. Девочки им нервы еще помотают и не будут такие довольные улыбки скалить. Надо отдать должное Ирен, она с моей бабушкой не поругалась. Пока она ее обучала, Дэймон сам слетал и купил хороший телефон, тем более родственница денег на это выдала.
– Встретишь нас через неделю? – спросила бабушка перед отправлением домой.
Просто кивнула. Она на прощание тоже кивнула и ушла.
– Мы к вам! – сказала Ирен. – Надеюсь, у вас есть что покрепче чая?
– Нет, – буркнул Анхель.
– Нужно тогда купить бутылочку хорошего вина.
Домой добирались молча. Я куталась в объятья мужей. Ирен была хмурой всю дорогу. Домой накупили разных вкусностей и несколько видов вина. Я на него смотрела с любопытством.
– Любимая, ты ведь никогда не пробовала?
– Эм, нет. Пиво один раз, и то ребята угостили. Тогда это была неразумная трата денег.
Выпив по бокалу, Ирен не выдержала и спросила:
– Вот как у тебя так получается?
– Дэймон, ты проболтался? – спросила прямо.
– Лина! – рыкнула родственница. – Ты забыла, что на курсе говорили?! – я сижу глазами хлопаю. – Ты выросла в детском доме! А тут говоришь «здрасьте, это моя бабка»! Я цензурных слов не могу подобрать, чтобы не маты и проклятия были! А эту лапочку я потом дома допрошу, – мурлыкнула она, смотря на мужа.
– Не надо! – взмолилась я. – Я сама все расскажу! Просто я не хочу поднимать с ней эту тему. Да, я злюсь, и очень сильно. Ты даже не представляешь, насколько сильно я сегодня злилась. Отчим, он сказал правду…
Показала ей то, что говорил отец моих сестер.
– Хм, он правду сказал?
– Да. Я потом сама посмотрела, пока мы ехали, он не врал.
– Блин, ангельская кровь в тебе сильна.
– Шутишь? – спросила, подставляя мужу свой бокал. – Ангельская?! Ирен, не зли! В нее её типа больше, а мне хочется ей глаза выцарапать.
– Давай ты покажешь, за что глаза выцарапывать, и я уже сама разберусь.
– А мы вам не мешаем? – спросил строго Дэймон. – Ничего, что тут три копа сидят?
– О, поверь, милый, все будет в рамках закона! Но должна же у нее совесть проснуться. Эта, прости господи, сука должна была хотя бы попросить извинения!
– Как ты себе это представляешь? – спросила у женщины. – Она по сути отдала приказ, чтобы меня убили. Меня выкинули в мусорный контейнер зимой, вывезли в другой конец города и выкинули. Думаешь, ей стоит заикаться об этом и говорить «прости меня»?
– Она должна просто попросить прощения за свои действия! Даже не перечисляя весь тот ужас, что сделала! Должна! И пусть даже не заикается, что иначе ты бы с ними не встретилась, потому что это слабое оправдание попытке убийства. А кошмары я ей обеспечу. Пусть посмотрит, что ты пережила.
– Нет! – сказала резко. – Я прошу тебя не мстить!
Она прищурилась, смотря в мои глаза, потом кивнула.
– Ладно. Тогда сейчас попьем, закусим и домой на такси. Почему ты ухмыляешься, словно свинью кому-то подложила?
– Мои сестры, – протянула с наслаждением. – Эти три язвы доморощенные, та еще свинья белобрысым. Анхель, Антей видели, как они довольно скалились. Эти бедолаги еще не знают, кого к себе пригласили. Мне их жаль! Их будущее я смогла посмотреть, и ближайший год им будет ой как не сладко. Они быстро пожалеют, что пригласили их, а выпроводить уже не смогут. Ничего, девочки выбьют всю дурь и спесь из этих зазнаек.
– Вот почему ты бабку терпишь.
– Ирен, она, кроме одного раза, мне ничего не сделала. Куда более паршиво, когда тебе отец сказал: «можешь переезжать и там-то жить». А по факту тебя обманули. Это было больнее, чем то, чего я сознательно не помнила. Тогда я действительно ощутила себя выкинутой и никому не нужной. А о бабушке, да, я знала, что она сделала, но из-за того, что я никогда ее вживую не видела, у меня и эмоций было не так много. Скорее, когда кто-то другой говорил, что без семьи ты никто и звать тебя никак, было очень обидно.
Мужья меня сжали в объятьях.
– Тебе явно хватит вина.
– Угу. Нужно явно заесть вкусненьким и копчененьким!








