Текст книги "Линия времени (СИ)"
Автор книги: Виктория Хорошилова
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 25 страниц)
Линия времени
Глава 1
Бегу за шулером, а рюкзак бьёт по пятой точке. Чувствую, останутся синяки. Но это мелочи. Если я не поймаю этого прыткого гада, плакала моя работа – вылечу со свистом! Стажировка – цензурных слов про неё мало могу сказать. Мало того что не оплачивается, так ещё и задание такое, что дают только уже состоявшимся офицерам правопорядка. А всё почему? Потому что я женщина! По словам шефа и моего одногруппника Дмитрия, моё место в койке у Димочки и на кухне, естественно. А я посмела пойти устраиваться на работу, а не замуж. И за кого мне было идти? За этого типа, при виде которого мне едва удаётся лицо удержать. Я совершила большую ошибку, переспав с ним. Теперь расплачиваюсь! Было всего два свидания, а он возомнил себя суперлюбовником. Самоуверенный баран, думает, раз сам справился за три минуты, то он герой.
На самом деле всё банальнее. У меня и у этого барана один дар – видеть прошлое. У меня есть ещё один дар – видеть будущее, но я о нём никому не скажу. Иначе из меня просто сделают инкубатор для рождения одарённых детей. Потому что тех, кто может видеть будущее, единицы в нашем мире. И все они мужчины. Из ныне живущих такой один, и он живёт в светлом городе. И, видимо, мне боги благоволят, раз он никому обо мне не сказал.
О чём я вообще думаю во время погони?! В голову лезет разная фигня! Рюкзак в очередной раз подпрыгивает и бьёт по попе. М-да, я сходила за покупками! Год копила и капитально обновила свой гардероб. Он весь в рюкзаке, утрамбовала я плотно. Даже документы и планшет в нём. А этот гад, за которым я бегу, ещё смеётся с меня! Конечно, с таким грузом я не такая шустрая, как обычно.
Он поворачивает за угол. Я ускоряюсь, чтобы не потерять его, и вбегаю в белый дым, без запаха, словно туман. Пробегаю ещё несколько метров и начинаю падать. Кажется, я добегалась.
– Очнись! – слышу над собой.
Ощутила, как с меня сняли рюкзак, и теперь уже кто-то поднял меня под руки. Мне помогли устоять на ногах.
– Хорошо же тебя приложило.
Проморгавшись, в глазах исчез туман. Вижу перед собой двух мужчин. Один немного смуглый, второй – блондин с большими белыми крыльями. Я что, умерла?!
– Судя по реакции на тебя, Тошка, она не местная. Девочка, ты в туман белый забежала?
Кивнула.
– Поздравляю, ты попала в блуждающий портал, и он выплюнул тебя в наш мир. Как хоть зовут?
– Каралина, – сказала шокировано.
– Странное имя.
– Будешь Лина, для краткости, – говорит смугленький.
А тот, что с крыльями, уже потрошит мой рюкзак. И если вещи он просто прощупал, то документы и мой диплом изучал очень тщательно.
– Хм, ты закончила следственное дело? – удивился крылатый.
Кивнула, говорить сейчас сложно. Хочется присесть и что-то выпить, хотя бы воды.
– Себастьян, она наша коллега. Ты там, у себя, уже работала?
– Стажировалась. Бежала за шулером, он тоже в этот туман забежал. Наверное, тоже, я не видела лично.
– Шулер? И в чём его обвиняли? Ага, вот нашёл выжимку, его фоторобот?
– Да. Я должна была его поймать, иначе не засчитают стажировку.
– Глупо, – сказали оба мужчины.
А потом Себастьян сказал:
– Для стажёра такое не дают. И любых преступников нужно брать минимум вдвоём! – он посмотрел на моё лицо и сказал: – Тебя хотели завалить, в смысле не взять на работу. Почему?
– Потому что я женщина.
– У вас там гендерное неравенство?
– Нет, по другой причине.
– Опасаешься говорить, разумно. Пошли в участок, стажёр. Устроим тебя на работу. У нас как раз нехватка квалифицированных кадров, – сказал крылатый, и его крылья просто исчезли. – Да, не смотри ты так! Да, они могут быть материальными, но потрогать не дам.
– Значит, мне не померещилось.
– И на будущее, я Антон, а не Тошка!
– Я догадалась.
Мои документы осторожно сложили в папку и мне не отдали. Их нёс Антон, а Себастьян закинул себе на спину рюкзак.
– Ты всегда с таким ходишь?
– Нет, после стажировки в магазин зашла за обновками. Я как бы не планировала ни за кем сегодня бегать. Особенно с таким довеском на спине.
– Тебе сколько лет?
– Двадцать три.
От места, где я очнулась, мы шли минут тридцать небыстрым шагом. Мужчины явно давали мне время осмотреться и прийти в себя. Город был самым обычным, только очень чистым. Я даже выпала посреди широкой улицы. А ещё я поняла, что эта ситуация явно к лучшему. Что меня ждало дома? Я бы точно провалила стажировку. Я даже, применяя второй дар, не могла поймать шулера. Дар это показывал! Я видела, как этот гад от меня ускользает, и в будущем его ловит мужчина. Раньше в видении он мне был не знаком. А сейчас смотрю на Себастьяна и понимаю, что он тот, кого я видела в видении. Значит, то, что я оказалась здесь, было предопределено, даже если я этого не видела и не понимала. Ведь даром видеть будущее я пользовалась только когда была уверена, что меня никто не увидит. А это было редко.
– Ты явно успокоилась, – сказал Себастьян. Я просто кивнула. – На дипломе много золотых полос, и почему-то у меня ощущение, что золотой узор не полный. Я прав?
– Да, узор не полный, потому что по одному предмету у меня было просто "хорошо", а не "отлично".
– Какой?
– Физическая подготовка.
Оба мужчины на меня посмотрели по-новому.
– Тебе в любом случае проходить сейчас собеседование, что-то придётся доучить и сдать зачёты. Но почему у меня ощущение, что по физре тебя завалили?
– Почему вы так решили?
– Твоё тело об этом говорит. Сейчас небольшой минус, а ты в лёгкой куртке и лёгкой обуви. И ещё ты бегала с этим рюкзаком… В общем, Антон не даст соврать, твои обновки весят килограммов пятнадцать. Я не ною, что он тяжёлый, потому что я выше и явно сильнее тебя. А ты тощая девчонка! В общем, я не представляю, как ты с этим вообще бегала!
Пожала плечами, не понимая его возмущения. А потом, подумав, задала вопрос:
– Почему вы хотите, чтобы я прошла собеседование в вашем ведомстве?
– Уже говорил, недобор у нас, – сказал Антон. – Сильный недобор.
– Мало кто поступает учиться?
– Нет, – ответили оба мужчины.
– Мало кто смог нормально окончить. И у тебя хорошие оценки, сейчас придём проверим знания, – важно сообщил Себастьян.
Участок был в обычном длинном двухэтажном здании.
– На верхнем этаже, в дальней части, у нас спортзал, – сообщил мне крылатый. Эта новость меня порадовала. Осталось разобраться с множеством других насущных вопросов.
При входе в здание – самая обычная проходная. Антон опередил коллегу, сказав:
– У нас, скорее всего, появится новенький стажёр.
Все, кто слышал, подошли посмотреть.
– Вы где девчонку откопали?
– Её же откормить нужно, а то ветром сдует.
– Она точно окончила в этом году? А то мелкая сильно, – заговорили мужчины все разом.
– Цыц, пойдём к шефу, – самодовольно сказал Антон.
Пройдя по коридору, зашли в просторный зал со столами. В дальнем конце по центру стоял стол шефа. Очень непривычно видеть такое расположение: у него не отдельный кабинет, а сразу со всеми.
– Шеф! У нас находка! Выпала из портала! – затараторил Себастьян. – И она наша коллега, правда ещё стажёр.
Темноволосый мужчина, до этого сидевший согнувшись, что-то изучая с лупой на бумаге, когда он разогнулся, поняла, что он достаточно высокий и мощного телосложения. Лицо хоть и суровое, взгляд цепкий, но при этом он обладает мужественной красотой. Мельком отметила, что в участке смешанные расы – у нас такого не встретить. А тут и демоны, и ангелы, не знаю, как они тут называются правильно. Но треть с белыми крыльями, треть с тёмными кожаными крыльями и треть – обычные люди.
– Девочку зовут КарАлина, именно через "А", – сказал Себастьян, отдавая начальству мои документы.
– Лин, а там, откуда ты, разве не было таких, как я? – спросил Антон. – Просто на тёмных парней ты мельком глянула, как само собой разумеющееся. А моих собратьев чуть ли не пересчитала.
Я немного смутилась.
– Возможно, есть, не видела. А тёмных видела. Не знаю, как у вас правильно называть.
– Демоны, – сказал один из смуглых, крепких мужчин, крылья я видела как дымку, значит, сейчас они не проявлены. – Беленьких ангелами зовут. А у тебя кулончик ангельский, – цокнул он языком.
– Просто кулон, – сказала, немного морщась. – Он ничего не значит, просто небольшое напоминание лично для меня.
– И о чём напоминает?
– Не верить никому вслепую и не быть наивной.
– Полезное напоминание, – сказал шеф. – Меня зовут Анхель, говорил ты с Дэймоном, он мой зам и мой родной брат.
Ещё раз посмотрела на шефа, внимательней.
– У нас мать человек, потому я без крыльев. И потому мы совершенно не похожи внешне.
Просто кивнула, принимая как факт. А мой диплом положили на специальный считывающий прибор, и шефу стали доступны все данные, что записаны в чипе.
– Голодная? – спросил он у меня, я просто кивнула. – Себастьян, позаботься о девочке, пока я читаю. Брат, тебе особое приглашение нужно или на столько обленился к концу дня?
– Что-то ты сегодня излишне язвителен, – проворчал Дэймон.
– Очередной выпуск пустили на переподготовку, часть детей слиняли в профессию попроще.
– Вот скажи мне честно, ты приходил и устраивал им испытание?
– Я молча стоял в стороне.
– Совсем молча?
– Ну, подумаешь, сказал пару слов.
– Дай угадаю, ты сказал, что они и год у нас не протянут.
– Нет, я сказал, что они сдохнут через полгода.
– Блин! Анхель, в следующий раз иду я! А теперь открывай характеристики, хоть почитаем.
Себастьен отвел меня в другую комнату и выдал запечатанный судок с едой. Перед этим минут пять тыкал в кнопки, пытаясь зарегистрировать еще одного человека. Пришлось ему немножко помочь.
– Спасибо, мелкая. Вот, держи. Это стандартная порция готовой еды. У нас так все в офисе питаются. Тут сбалансированное питание. Если что, можно выбрать с мясом или без, и острое или кислое, если хочется. Ты ж мясо ешь? – спросил он с надеждой.
– Ем все, что дают, – сказала честно.
Он с умилением смотрел, как я быстро съедаю странную, незнакомую для меня кашу. В отдельной секции был вкусный салат, а в третьей – большая вкусная котлета. Я проглотила абсолютно все. Помимo воли облизалась. Так вкусно я еще не ела. Пицца – не в счет!
– Хороший аппетит, – сказал Антон. – И сразу видно, девочка поела.
Смутилась из-за этого замечания. У меня сразу видно, если я плотно поела, желудок немного выпирает. Но это случается крайне редко. Ведь я выросла в интернате, а там было не до изысков, и так плотно не кормили. Там если желудок набил пару раз в день, уже хорошо. А как пошла на учебу, то уже сама готовила. И из-за скудности финансов еда разнообразием и вкусом не радовала. А вот если меня иногда угощали, я наедалась под завязочку.
– Ты наелась? – заботливо поинтересовался Себастьен.
– Да, спасибо.
– Замечательно! Теперь крышку и контейнер споласкивай и складывай сюда, – он открыл шкафчик под мойкой. – Видишь стопочки? Мы их потом сдаем в переработку. Чай? Кофе?
Мотнула головой. Это в меня уже точно не поместится.
– На будущее, можно так не объедаться, – сказал Антон.
Посмотрела на него удивленно. Он задержал на мне задумчивый взгляд.
– Лин, пошли, шеф уже зовет.
Мой рюкзак лежал на ближайшем столе у шефа участка.
– Пришлось еще раз досмотреть твои вещи, – сказал шеф. – Не нашли твою метрику.
– Что это? – спросила, на краю сознания мелькали смутные воспоминания.
– Это то, что дают детям при рождении. Там отмечено место и время рождения, и кто родители.
– Хм, у меня была временная бумажка с примерной датой рождения, из точного там был только месяц и год. Её забрали при выдаче основных документов.
– Ты не пыталась найти их?
Улыбнулась, чувствуя, что улыбка вышла кривой.
– Нашла. Мать умерла. Отец жив. Они не были женаты. Он сказал, что они были слишком молоды, и я результат их пьяной гулянки, – потеребила кулон.
– Это он тебе подарил кулон, – догадался шеф. – Он что-то значит?
– Он бы мог быть пропуском в другую часть города. Но это просто побрякушка, пока нет официального признания и соответствующих документов.
– Хм, он не крылатый? – уточнил брат шефа.
– Нет.
– А мать от чего умерла?
– От осложнений после четвертых родов. Опередив вопрос, отвечу: у меня трое одноутробных и двое единокровных.
– И ты никого из них не видела?
– Вживую нет и не хочу.
– Хм, ясно. Последний из личных вопросов: когда ты отца нашла? На каком курсе?
– В старшей школе.
– Вот держи планшет. Почитай, и потом в конце пройдешь тесты. Твой планшет и телефон перепрошьют, и сможешь здесь пользоваться.
Мне показали на стол, на котором лежал мой рюкзак. Села за него и приступила к чтению. Справилась за два часа.
– Шустрая, – улыбнулся шеф. – Ага, сразу видно, что ты действительно училась. А у нас в придачу миры похожи, судя по пониманию тобой материала. На четыре вопроса ты не ответила, почему?
– Я не знаю, как правильно.
Умолчала, что не хочу подсматривать ответы. И, честно говоря, понимаю, что это будет неправильно.
– А теперь о самом интересном, – мне коварно улыбнулись оба брата. – Какой у тебя дар? Честно, пожалуйста, как и до этого. Ложь мы чувствуем. И не напрягайся так, никто тебя не обидит. В этом я тебе могу на крови поклясться.
Было ощущение, что меня загнали в угол. Потому что сейчас рядом стояли все, кто работал в этом управлении, и все слушали.
– Каралина, всё хорошо. Никто тебя не тронет, – сказал серьёзно шеф, – тем более не похоже, что у тебя что-то опасное.
– Я вижу прошлое и будущее.
Тишина была такая, что я услышала, как муха ударилась в оконное стекло.
– Видящая?! – спросил в шоке Антон. – Но ты не белая, в смысле волосы не белые и глаза обычные.
– Что ты тогда делала на стажировке? – нахмурился шеф. Анхель заподозрил, что не всё так просто.
– В том мире я никому никогда не говорила про вторую половину дара. Это редкость, и в том мире кроме меня был только ещё один из живых. Меня бы просто инкубатором сделали.
– Инку… чего?! – воскликнул Дэймон.
– А тех, кто прошлое видит, их больше, – догадался шеф. – И что нужно было делать?
– На местах преступлений показывать, что произошло. Если были твари, находить и зачищать.
За моей спиной кто-то икнул и сел на стул.
– Она серьёзно? – услышала женский голос. – У вас там твари бездны просто так бродят?
– Нет, конечно! Но некоторые их вызывают для грабежа и убийств. Я просто жила в той части города, что называли тёмным.
– Судьба нам явно благоволит! – сказал кто-то за спиной. – Висяки раскроем!
Шеф не смело улыбнулся.
– А вторым даром ты пользовалась?
– Иногда, так чтобы никто не видел.
– Нам, как ни странно, больше поможет твой дар видеть прошлое. Как он у тебя работает?
– Есть два варианта: я могу сама посмотреть, а могу показать то, что было.
– Тогда покажи нам, из-за чего тебя по физре завалили? А то мы тут все согласны, что, глядя на тебя и рюкзак с половину твоего роста, с трудом верится, что ты ещё и бежала с ним.
– Ситуацию с преподавателем физкультуры, – не удержалась, поморщилась. – Проще пересказать, чем показать. Могу попробовать, конечно.
– Давай ты сначала расскажи, а потом я выделю момент, и ты покажешь.
– Ну, он банально хотел интима, а я усиленно делала вид, что не понимаю намёков. Потом один из ребят нажаловался ректору на препода, и тот просто мстил. Любимой его фразой было: «девчонке не место на этом факультете». Ставить оценку ниже чем «хорошо» он не мог, потому что иначе у него бы были проблемы.
– Хм, а ты не пробовала сказать, что тебя валят, ректору?
– Меня послали, цензурно. С таким подтекстом, что я должна молчать и радоваться, что вообще учусь и есть комната в общаге.
– Общежитие тебе было от университета?
– И да и нет. Общежитие не было собственностью университета, и отсутствие своей жилплощади в принципе в городе повод получить комнату. Я оплачивала его сама, как раз хватало стипендии.
– Прости, мелкая, а жила ты на что? Ты была одна без родных! – спросили у меня за спиной.
– Подрабатывала курьером, пиццу во второй половине дня развозила.
– Рыжая лиса? – спросил Дэймон. – Нашли футболку с их логотипом.
– Это мне подарили, когда я сказала, что дорабатываю последние дни. Подходила к концу стажировка, – объяснила мужчинам. – И я понимала, если провалю, то могу на целый день идти в курьеры. И, скорее всего, в другом городе. Если не провалю, то точно работать курьером не буду.
– Ты на стажировке ещё и подрабатывала?! – удивился один из мужчин.
– Ну да, жить на что-то нужно. А там чаевые были хорошие.
– А вам там что, стажировку не оплачивали?
– Нет.
– У нас стажировка оплачивается, – обрадовали меня. – Комната у тебя будет в общежитии, питание то, что тебе Себастьен показал. Наверху спортзал. Это всё будет тебе доступно. Еду просто отмечай в программе, так потом будет видно твои предпочтения. И можно будет заказывать те порции, что тебе нравятся. Если захочется чего-то другого, просто вечером выбираешь в меню, и на следующий день привезут. И Себастьен будет твоим наставником.
Будущий наставник, видя мою недоверчивость, сказал:
– Я тебе буду и за папу, и за маму, и по любым вопросам ко мне. На задания мы тоже вместе ходим, ну ещё с Антошкой, у него тоже многое спросить можно. Но у меня в первую очередь. И я не для галочки, на меня можно положиться. Если шеф доволен, мы пойдём смотреть и выбирать комнату для стажёра.
– Мы ещё не закончили, – улыбнулся Анхель. – Покажи свой забег за этим типом, – он показал на портрет шулера.
От меня отшатнулись, когда я развернула полупрозрачный экран, и на нём с двух сторон было видно мой сегодняшний забег.
– Охренеть! – сказали за спиной. – Ты словно не замечаешь вес рюкзака!
– Лина, просмотри, куда он забежал, – попросили меня.
А парень, за которым я бежала как ужаленная, тоже забежал в туман. Только он не упал, а выбежал в том же городе, что и я, и сразу убежал. А меня словно с высоты кинуло. Я ещё несколько минут лежала без сознания, пока не подошли Себастьян с Антоном.
– Хм, спасибо, – поблагодарил шеф. – Завтра небольшой зачёт по физре в зале, и Себастьян будет вводить тебя в курс дела. Нам, однако, подфартило с тобой!
Мне вернули документы, но пока без планшета и телефона – их обещали завтра отдать. Себастьян взял меня за руку и повёл ещё снимать мерки для одежды и обуви.
– Должна же у тебя быть форма! А то в этом ты околеешь, у нас тут сейчас начало зимы, и скоро могут ударить морозы.
Часть вещей мне сразу подобрали, такие как пару тёплых брюк, парочку лёгких. Четыре водолазки чёрного цвета – две лёгкие и две тёплые. И два форменных пиджака с нашивкой – тоже тёплый и лёгкий. А с обувью вышла проблема. Ту, что мне давали, мне давила, и я понимала, что в этой обуви ни то что бегать, ходить не смогу.
– Друг, сними мерки и пусть ей изготовят!
Мужчина, чуть морщась, сделал то, что его попросили.
– Странно, что тебе не подошла эта обувь, что я тебе дал. По длине идеально!
– По ширине стопы мне сильно давит.
Кастелян ничего не сказал, но по его лицу было видно, что он считает, что я выделываюсь. Себастьян собрал мои обновки в выданную сумку и понёс и её, и рюкзак. Общежитие, хотя как по мне это служебные квартиры, было в десяти минутах. Комнату мне выбрали на втором этаже. Они все были стандартные – полуторная кровать, шкаф, небольшой письменный стол и стул. И небольшая кухонная зона при входе. Там же рядом зона для хранения всех вещей. В комнате был даже свой санузел и небольшая стирально-сушильная машинка. Всю необходимую химию мне выдали. Тут и для стирки, уборки, и для купания. Даже полотенца и два комплекта для кровати. Одеяло дали и очень тёплое, и лёгкое летнее. Подушка была очень удобная. Для меня любая удобная – что не блин и без комков внутри. А это словно ортопедическая.
– У тебя такое выражение лица странное. Всё в порядке?
– Да, я просто очень удивлена, что мне это просто выдали.
– Ну как съедешь, оставишь, и тащить в новый дом не придётся. Я надеюсь, ты будешь жить долго, счастливо и в будущем замуж выйдешь! Себя не предлагаю – женат, есть взрослые дети, чуть младше тебя, кнопка.
Мне по-доброму подмигнули.
– А так и не скажешь, с виду не больше тридцати.
– Кхм, польстила, мелкая. Но это завтра обсудим. Утром ничего не точи из своих припасов. А то шеф хочет посмотреть, как ты бегаешь и прочее. Потом вместе поедим.
– Спасибо, Себастьян! Только во сколько приходить и как время отслеживать?
– Точно, часы сейчас тебе принесу. И завтра я зайду за тобой, а то ты на новом месте, всё непривычное. А выходим в полседьмого, на работу если что к восьми.
Глава 2
Новое место было очень хорошим, а кровать изумительно удобной. Но при этом я половину ночи вспоминала своё прошлое. Сначала детский дом – ничего примечательного. Просто и очень бедно. И беспризорникам сразу вдолбили: если будете хорошо учиться, сможете поступить на бюджет. Потому я была одной из лучших в классе. А свободное время посвящала бегу и самым простым упражнениям. Преподаватели, узнав, что я могу видеть прошлое, сразу сказали, что могу стать хорошим следователем. Но для этого нужна очень хорошая физическая подготовка, и это мой шанс выбиться в люди и не быть на дне.
Я сделала для этого всё! Ликование после поступления захлебнулось, не успев начаться. Первое – это общежитие, за которое нужно платить самой! Потом канцелярия, одежда и обувь – теперь этим всем я обеспечиваю себя сама. Денег у меня с собой было только на один месяц за общежитие и немного на еду. Их нам давали каждый месяц в детском доме, и это были копейки. Просто чтобы дети знали, что такое деньги, и умели с ними обращаться. И то повезло, что я неимоверно жестко экономила, а проще говоря, умело прятала деньги и ни копейки не тратила на разные «хочу». Только поэтому я не умерла с голоду и смогла купить несколько тетрадей для учёбы. В первую же неделю нашла себе подработку в пиццерии курьером.
Меня сразу брать не хотели, но, наткнувшись на мой злой взгляд, согласились и взяли на работу. Пришлось срочно научиться ездить на велосипеде, потому что доставку я осуществляла на рыжем велосипеде. Научилась за полчаса и сразу уехала отвозить заказ. Через месяц гоняла уже как заправский гонщик с разными разворотами и прыжками. Благодаря этой подработке у меня были деньги на жизнь, чтобы полностью закрывать свои потребности. И иногда меня подкармливали пиццей.
Стоит отметить, что в том мире, где я жила ещё недавно, было разделение на тёмную и светлую половины. Я узнала только тёмную его часть, почти самое дно. Когда я пришла в пиццерию устраиваться курьером, сразу поняла, что все в ней тёмные маги и даже демоны. Но мне было пофиг. Волосы у меня русые, а кожа светлая, что выдавало светлое происхождение. Но вот от моего взгляда шеф пиццерии, Рудольф, сразу заткнулся и сказал:
– Однако, на меня так даже демоны не смотрят, как ты, мелкая.
– Вы берёте меня на работу! – заявила тогда.
– А выдержишь, светлая?
– А вы рискните проверить! – заявила без тени улыбки.
– Хм, ты не из пугливых. Кто родители?
– Нет их.
– Беру, – сказал тихо. – Ты только выпуталась из детдома? – кивнула ему молча. – Это же дно…
– Не самое дно, но близко. Что нужно делать?
– На велике умеешь ездить? – по моей мимике сам всё понял. – Пошли учиться.
Мне для выездов давали квадратную сумку под коробки, шлем в обязательном порядке. На лето ещё была рыжая жилетка, зимой – пуховик, тоже рыжего цвета, и перчатки. Велосипед помогал дополнительно тренироваться, особенно выносливость. А шлемом можно было ещё пользоваться в качестве самозащиты. И за всю свою учёбу я разбила три шлема – и не в авариях. Один раз – об бандитов, хотевших меня изнасиловать, и пару раз – об разных монстров. Лупила с такой силой, что все убегали скуля. Через время мне ещё и кастет стали с собой давать, чтобы я не шлемом била, или не только им.
Благодаря подработке смогла купить себе в рассрочку планшет и телефон. Рудольфу тогда пришлось выступать гарантом, что я оплачу всё в срок. Он даже предлагал оплатить, но я уперлась, что сама выплачу. Он довольно улыбался, видя мой упрямый характер.
– Ты родителей искала? – спросил он в один из дней и, подцепив, достал из-под футболки кулон. – Нашла кого-то?
– Отца, – сказала вздохнув, – это просто побрякушка и напоминание не быть доверчивой и наивной дурочкой. Последние крохи доверчивости и наивности потеряла. Я ему написала, он даже захотел сам встретиться. После встречи, через время прислал сообщение: «я купил тебе квартиру, можешь приезжать». Я, наивная на тот момент, решила поехать. А мне на границе говорят: «развели тебя, девочка. Без официального признания ты ему никто и звать тебя никак». И меня не пропустили, соответственно. А отец больше не ответил на сообщение. Вот так вот.
– Хм, так даже мы не делаем. Мы прямо говорим.
– Он просто человек.
– От тебя пахнет по-другому, как первый секс?
Поморщилась весьма красноречиво.
– Мне было любопытно, что в этом такого, решила согласиться с тем, кто меня так давно пытался соблазниться. Разочаровалась в нем как в человеке. А секс, это было странно. Прости за подробности…
– О, не переживай, я их и жажду! – сказал Рудольф, обаятельно улыбаясь. Он сам по себе красивый темный маг, с приятной смуглой кожей. За ним много кто из темных дамочек бегает.
– Было бы что! Вот скажи, три минуты, это как оценивать?
– Ты серьезно?! Зная тебя, ты не шутишь. Скорострел… не повезло тебе. Он тебя хоть приласкал?
– Что это?!
– Ты кончила?
– Нет. Я с ним два раза, с перерывом в два дня, переспала. На третий раз не решусь, противно. Ни посмотреть, не на что, ни удовольствия. О чувствах вообще молчу, их не было.
– Если хочешь, я могу тебя порадовать.
Как бы про между прочим сказал этот наглец.








