355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктор Курочкин » книга "На войне как на войне (сборник)"
На войне как на войне (сборник) - Виктор Курочкин
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 22:49
обложка книги На войне как на войне (сборник) - Виктор Курочкин

Название книги: На войне как на войне (сборник)

Автор книги:



37Страниц
11-12Часов на чтение
157 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-699-5603
Размер: 432 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Имя В. Курочкина, одного из самых самобытных представителей писателей военного поколения, хорошо известно читателю по пронзительной повести «На войне как на войне», в которой автору, и самому воевавшему, удалось показать житейскую обыденность военной действительности и органично существующий в ней истинный героизм. Перу писателя присущ подлинный психологизм, лаконизм и точность выражения мысли, умение создавать образы живых людей. В книгу вошли повести о буднях на фронте в годы Великой Отечественной войны и советской мирной действительности, достоверно и без привычных умолчаний запечатлевшие атмосферу и характеры тех лет. Так, «Записки народного судьи Семена Бузыкина» не издавали в советское время по цензурным соображениям 25 лет.

Героев повести В. Курочкина «На войне как на войне» убедительно создали в одноименном художественном фильме знаменитые М. Кононов, О. Борисов, В. Павлов, Ф. Одиноков.

  • Просмотров: 918 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю