Текст книги "Что сказала бы Эрика (СИ)"
Автор книги: Вика Жукова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 13 страниц)
Глава 32
Вера
Матвей отправил меня вперёд в квартиру, а сам остался подышать воздухом. Когда я зашла, моя решимость на разговор с подругой рассыпалась как соль. Та стояла у окна, и сжав телефон плакала.
– Лер, это не то что ты подумала! – мне стало так совестно, что хотелось провалиться. Матвей, козлина, со своими поцелуями.
Не то чтобы мы зажимались стоя под окнами, но подумать можно всякое. У каждого свои критерии ревности.
Подруга бросилась мне на шею, крепко обнимая, давясь слезами.
– Вера, прости меня. Я когда-нибудь обязательно все расскажу. Но я влюбилась, как идиотка, и совсем не чувствую границ своей любви.
Но как идиотка стояла только я, не понимая за что та извиняется, если пострадавшие тут мы обе.
– Пошли спать, – вытерев слезы, Лерка натянуто улыбнулась. – А где этот?
– С бомжами пошёл поздороваться, – я была зла на себя. Этому кобелю удалось меня очаровать. На время, но я чуть было не впитала его слова в самое сердце. Как сладко стелит.
Смелость… Для себя… Бла бла бла.
А его его в дом выпустила, надеясь помирить. Сгорая от негодования и отвращения к этому подлому хитрому человеку, закрылась на все замки. Пусть где хочет, там и спит. Утром вещи в коридорчиков вынесу, и гуляй Матвей. И тренера себе другого найду. Вон хотя бы Вову. А лучше, в другой зал уйти.
Спать легла к Лере в комнату, чтобы та не заподозрила меня. Пусть думает, что этот гад загулял окончательно и подруга найдёт себе нового, приличного парня.
Стук в третьем часу разбудил нас обеих.
Лера пошла открывать сама, вооружившись лаком и зажигалкой.
Пороптав в коридоре на объявившегося парня, тихонько вернулась в спальню.
– Ты чего на все замки закрылась. Матвей с ключами ковырялся, попасть не мог.
– Нечего шарахаться, ночь на дворе, вставать рано, – буркнул я, недовольная её спокойствием, и скорее даже равнодушие.
Утром пока Лера бегала с ванны на кухню и обратно, ища подходящий свет для селфи, а мы с Матвеем вынужденно завтраками в компании друг с другом, он улыбался и пытался все время взять меня за руку. Я потянулась к солонке, и парень тут же поймал меня. Вопрошающий взгляд едва не заставил высказать ему все в лицо. Я резко одернула руку, когда Лера вплыла на кухню.
– Все, я побежала.
– Тебя разве Матвей не отвезёт? – я с претензией уставилась на красавчика.
– Нам теперь не по пути, – вскользь бросил он, подняв глаза на мою подругу. Но та ехидно усмехнулась.
– Ага, меня Ромик подкинет, – лицо Матвея поменялось, стало каменным и непроницаемым. Неужели он так искусно маскирует свою ревность?
Лера попрощалась и упорхнула.
– Доигрался?
– О чем ты?
– Она выбрала другого.
– Никто никого не выбирал, просто твоя Лера… – У меня запищал телефон и я жестом попросила замолчать его. Звонила Лена, на работе аврал. Кто-то перепутал партии гвоздик и нужно срочно помочь собрать неликвид.
– Мы не договорились, – громко напомнил парень, когда я выскочила из-за стола.
– Давай на тренировке. Некогда, – естественно я его обманула. Не пришла на тренировку вообще, сославшись на занятость. Потом у меня действительно не было времени. Меня пригласил на свидание покупатель. Симпатичный Ренат целую неделю заказывал цветы и просил меня лично собирать букеты, для своих сестёр и мамы, у которых дни рождения шли друг за дружкой.
Но вскоре он пропал, перестал писать и звонить, и я с грустью поняла, что парень слился, не объяснив причину.
В отношения Леры и Матвея я больше не лезла. Парень косил я на меня, косился на мою подругу, с которой так и не помирился. Он вообще последнее время стал задумчивый и напряжённый. На тренировках часто оставлял меня отрабатывать удары с грушей.
А ещё, я нашла причину пропажи ухажеров, которые в клубе сначала активно тёрлись рядом и слали алкогольные комплименты нашему столик, а потом боязливо поглядывали в мою сторону.
Однажды вернувшись домой, обнаружила накрытый стол, в груди мелькнул сигнал печального дежавю.
Но увидев на кухне Матвея в своём забавном фартучке, я успокоилась и даже повеселела.
– Ты умеешь готовить? – открытый неожиданно талант привёл в восторг.
– Мой руки и садись. Нам нужно поговорить.
– Если ты хочешь попросить меня оставить вас с Лерой наедине, зачем тогда мне мыть руки?
Матвей взял меня за руку и усадив на стул, встал передо мной.
– Хватит от меня бегать. Хватит искать приключения на задницу. Прекрати строить глазки парням. Мне надоело за тобой бегать. Пора все объяснить.
Выглядел он взволнованно.
– Репетируешь речь для Леры? – я даже сперва поверила с искренность его слов, но потом вспомнила, как он дурил меня. И её. Не прокатит.
– Да я пытаюсь сказать тебе, что ты мне нравишься. И Лера твоя тут не причём. У нас ней вообще ничего нет. Эта случайность, повлекшая за собой кучу проблем. Я сейчас все расскажу, а ты пока накладывай салатик там, цыпленок табака. Сейчас принесу выпить.
Глава 33
Максимум, на который был способен Толик в кулинарных изысках – замариновать шашлык, а потом подать готовый, посыпанный луком.
Блюда Матвея, особенно мясо, было настолько восхитительно, оно буквально таяло во рту, что я не поверила, будто его возможно было приготовить на моей кухне.
– Невероятно, – я с большим аппетитом уплетала кусочки со сливочным соусом.
Матвей сначала молча урвал себе порцию, с подозрительный видом косясь, как я облизываю пальцы. А потом, отложив приборы, принялся есть как я, руками. – Ты Бог готовки. Это что-то нереально вкусное. Ты точно ту профессию выбрал?
Наконец-то мне удалось засмущать засранца, и тот, пряча самодовольную улыбку, опустил глаза. Чтобы снова поднять их, пристально вонзив в меня.
– Предпочитаю быть Богом немного другого формата. Но я рад, что ты так открыто выражаешь свое удовольствие.
Потянулся над столом, мазнув с уголка моего рта сбежавшую капельку соуса. Сев на место, сексуально слизнул её с пальца, многозначительно, даже пытливо глядя на мою реакцию.
Меня бросило в жар. Всё таки мы одни, ужин при свечах, а я ещё не до конца уверена в их отношениях Лерой, не смотря на наш разговор.
– Если ты сюда подмешал приворотный порошок, то зря раскошелился. Не поможет, – шутливо попыталась сменить тему разговора.
– Ты достаточно съела. Так что я спокоен, – наши взгляды пересеклись. Даже стало не по себе. Он шутит, конечно. Или пытается упрекнуть меня за аппетит? – Итак, кто тебя научил так готовить? – мне совершенно не хотелось переходить к той теме, ради которой парень весь вечер торчал у плиты. Хотя может мои выводы поспешных, и это обычная еда из ресторана. А мясо мог и просто в духовку засунуть, чтобы меня впечатлить.
– Лень моей бывшей. Но я не хочу говорить ни о ней. Ни о твоей Лере, – опередил меня парень. – Знаешь, я сам себя неловко чувствую от сложившейся ситуации. Ты не тот типаж, на который я обращаю внимание.
Я выгнула бровь. Тоже мне Ваня Янковский.
– Я пытался понять, что в тебе кроме внешней привлекательности могло так меня зацепить.
– И что же?
– Непринуждённость. И наверное, неопытность. Жить в мире без отношений. Поэтому то, как ты прыгала на мужчин, ища защитника…
– Я ни на кого не прыгала, ты?! – ярость подкатила к горлу. Я бы сейчас с удовольствием отработала на нем пару приёмов за такие слова.
– Со стороны это выглядело так. Но послушай, – я уже запулила в него скомканную салфетку, но Матвей чётко увернулся. – Твой взгляд, просящий о помощи, о защите. Доверительный. Превозносящий мужское эго на ступень выше…
– Аа, так ты своего «болтуна» потешить захотел, эгоцентрик хренов. А я догадывалась, что такие красивые, спортивные, умные мужчины все эгоисты. Нарциссы. Альфонс. Лерка тебя побоку, к бывшему вернулась, ты на меня переметнулся.
– Я альфонс? – удивился он.
– Живёшь у девушки, удобно.
– Чтобы тебя, идиотка, перед глазами держать, – воздух у пел от страсти, воспламенившейся от нашего диалога. – И возможно ты не в курсе, но Роман ей не бывший.
– Теперь конечно, – сьерничала я.
Матвей резко поднялся, обошёл стол, и взяв меня за руку потащил к дверям. Я запаниковала. – Ты бить меня собрался?
Матвей затормозил, прижав меня к себе и подняв пальцем подбородок.
– В койке и по жопе, хочешь? Пока не уехали, – я замотала головой.
И я послушно топала за ним до машины.
– Куда мы?
– За доказательством, что даже меня выпрут из спорта и обкрадут десяток раз, мне есть где зализать раны. И в этом месте даже входной коврик дороже аренды комнаты в твоей богадельне.
Я ничего не ответила. Во-первых стало интересно, о чем Матвей толкует и что это за место такое. А во-вторых хватит и первого.
Мы выехали за город, и ориентировалась я только по мелькающим огням города внизу. Кажется, мы просто объезжали его.
Но тут Матвей свернул в посёлок, где по моим предположения жили достаточно богатые люди. Охрана на въезде удивилась, проверив документы Матвея.
– Только не говори что у тебя папа бизнесмен, – я разглядывала крыши домов и их верхние этажи за громадными, закрывающимися территорию, заборами.
– Сейчас это по-другому называется. Но ты почти угадала.
Свернув, парень остановил авто. – Идём, мы не надолго.
Ворота разъехались. Появился охранник.
– Матвей Александрович.
– Отец дома?
– Нет. Загнать машину?
– Не нужно. Мы на экскурсию.
В быстром темпе, но Матвей действительно показал мне окрестности отцовской усадьбы.
Импортные авто, крытый бассейн с панорамным окнами, разгуливающие по территории павлин. Показал свою детскую, совершенно скромную, и отдельную комнату с наградами.
– Это не может быть все твоё! – читала надписи на медалях.
– Это не все за спортивные достижения. Что-то ещё или хватит?
– Ты хвастун! – я и подумать не могла, что парень рос в такой роскоши. Мой отец тоже не бедный. Но я прикусила язык.
– А, теперь не альфонс, а хвастун. А где эта чёртова середина, чтобы тебе понравиться? – мы вернулись в город.
Нас встретила кромешная темнота. В окнах кое-где мелькали силуэты с фонариками. Кажется свет вырубили во всем доме, или даже районе.
Матвей держал меня за руку, светя под ноги телефоном.
– Я боюсь темноты, – пискнула я, зайдя в квартиру.
– Я же с тобой.
Пригодились и свечи.
Взяв их, перенесли в комнату к парню.
– Спим вместе. Я не хочу среди ночи срываться и нестись к тебе, только потому что тебе что-то померещится, – игра пламени зарылась в челке красавчика. Я поправила ему волосы рукой.
Матвей перехватил мою руку и поцеловал запястье.
Горячая волна хлынула по спине, прижав меня к нему. В груди становилось тесно, а по губам словно пробежал ветерок.
Матвей склонился, проведя своими губами по моей верхней. Я не удержалась.
Глава 34
Нужно иметь смелость – стать счастливым для себя.
Я не знаю, о чем я думала, подпуская этого мужчину к своему телу. Но я в тот момент не жалела. Страсть, желание, порок, похоть, нежность, блаженство, экстазе – это все Матвей. Я так давно не испытывала ничего подобного, так давно таяла от ласки и наслаждения в крепких и уверенных мужских рука, которым не стыдно ни подчиниться, не стыдно отдаться и позволить делать с собой самые откровенные вещи.
Я забыла, какого это, заниматься любовью. Отдавать себя больше, чем сметь потребовать взамен, не боясь, что после всего от тебя отвернутся в экран телефона.
– Вера, сладкая моя девочка, – и я верила, что девочка, самая желанная и красивая для него. Матвей восполнил все, чего мне так не хватало. Тепло и внимательность в отношении каждого сантиметра моего тела. Его жёсткие, но нежные губы, поглощающие мой разум и мои самые сокровенные участки, вожделеющий орган, с которым мы двигались в унисон. Господи, спасибо что это был не сон.
И тело под утро приятно ныло, изможденное тем, что со мной так редко случалось за весь мой опыт семейной жизни.
Когда Матвей поднялся, бесстыже показав свои крепкие белоснежные орешки спортивных ягодиц, я схватила его за руку. Он уходит?
– Спокойно, Вера-Эрика. Я за водой. Кстати, только не говори, что одна из твоих личностей осталось неудовлетворенной. Пожалейте меня, – ласково усмехнулся, чмокнув меня в лоб.
– Ты шутишь? Я не настолько вынослива. Надеюсь утром я смогу встать, иначе придётся брать выходной, – откинулась на спину, предоставив парню возможность ласкать мою грудь.
– Лучшего комплимента и нельзя было услышать, – сжав зубами осторожно сосок, он зарычал и все таки ушёл за водой.
А меня пробрало от радости. Замотавшись в простынь, ощущала в себе столько причин быть счастливой сегодня. Я просто задыхалась от перевозбуждение и эмоционального драйва.
Вдруг в коридоре раздался шум.
Я подскочила, словно придя в себя, застигнутая в чем-то бесстыжем.
Лера.
Краска стыда залила меня даже там, где всю ночь касался Матвей.
Они не пара, – мелькнуло у меня в голове отбойным молотком. Но спокойнее не стало. Что делать? Встретить её здесь в полном неглиже, и с непринуждённо видом сообщить, зря она такого молодца упустила? И готовит вкусно, и в сексе бог, и не глуп.
Но откуда я знаю, что это не трюк типичного альфа-самца, чтобы затащить понравившуюся девушку в койку.
Об этом нужно было вчера думать, – ехидно прозвучало в голове.
Я испуганно дернулась, когда дверь открылась.
Матвей, с подвязанным фартуком, закрывающим его естество, внёс в комнату поднос с двумя чашка и кофе.
– Валерия пришла, со свидания, – озвучил он совершенно равнодушно. А потом увидел мой растерянный взгляд. – Понятно.
Опустив поднос на тумбочку вышел за дверь. Послышалась ругань.
– Клешни убрал. Але, – он впихнул сопротивляющуюся девушку в комнату. Я стыдливо опустила глаза, когда Лера удивлённо перевела взгляд с меня на него.
– Говори! – грозно предупредил парень, преградив выход своей тушей со скрещенными на рельефном прессе руками.
– Ну вы как бы и без моего согласия вместе уже. Совет да любовь, – я ощутила, как слезы подобрались к горлу.
– Валерия, я ждать не буду.
– Ребят, ну правда круто что вы вместе. А я спать хочу, – Лера говорила так, словно она действительно рада и не осуждает меня.
– Твоя подруга встречается с женатым парнем. С моим другом. Меня использовала в качестве прикрытия…
– Ну ты и баба деревенская. Трепло, – выругалась Лера, а после с виноватым видом повернулась ко мне. – Я боялась, что ты начнёшь меня осуждать и презирать. Я не хотела терять тебя как подругу. Но я влюбилась, а он женат. Я не знала как ты отреагируешь.
– Ты что? – не поняла я.
– Ты была в таком положении. Мне не хотелось в твоих глазах становиться разлучницей, – пояснила та.
– Но я же видела как вы мило болтали, уезжали вместе.
– Матвей Ромкин друг. В их компании я могла появиться только в качестве его девушки. Под прикрытием, чтобы Ромкина мегера сразу не спалила. Нас тянуло друг к другу. Так бывает.
– Ты могла просто сказать мне.
– Не могла. Я боялась потерять твою дружбу, боялась разочаровать тебя. Ромка должен был уйти от своей.
– Не уйдёт – вынес вердикт Матвей.
– Значит мне нечего стыдиться? И я не спала с парнем подруги? – Лера улыбнулась, покачав головой.
– Нет. Я правда за вас рада, – я потянулась обнять её, но подруга сконфуженно отодвинулась. – Давай после душа. Даже представлять не хочу отчего ты такая мокрая.
Мы неловко рассмеялась.
Каждый из нас ощутил облегчение. Никто никому нечего не должен и не перед кем не виноват.
Наверное это утро можно было считать началом новой спокойной, без секретов жизни.
Пока не объявились люди из прошлого, притаившиеся и наблюдающие. Меня не волновало куда исчез Толик. Но он появился неожиданно, поздно вечером, встретив меня у подъезда. Сначала я впала в оцепенение, но потом вспомнила, что могу как минимум не подпустить его в безопасную зону.
– Приветик, Верунь. Не ждала? Натрахалась со своим боксером?
– Он самбист. И если ты пришёл говорить гадости, лучше проваливай.
Я пыталась держаться, но внутренний конфликт животного страха и разума мелкой дробью били по нервам.
– Не надолго. У меня к тебе предложение примирения.
Я издала нервный смешок, и тут же волком взглянув на бывшего.
– Если ты не согласишься все вернуть, интересные фотки попадут в руки спортивной газетенки. И карьере твоего мудилы придёт конец.
– Найдёт другое место. В конце концов, сменит работенку на более спокойную.
– Ты реально дура? Борзянки налопалась и не понимаешь? – он шаг ко мне, я от него.
– А меня по голове придурок один ударил, – нагло заявила я.
– Мало видать. В общем так, либо ты кончаешь этот цирк, либо его посадят. Доказательства у меня есть.
Глава 35
Меньше всего мне хотелось, чтобы из-за меня кто-нибудь пострадал. Я боролась с желанием рассказать все Лере и Матвею, но собственный страх лишил меня способности здраво рассуждать.
– У него же неплохие перспективы. Подумаешь, травма. Но готова ли ты, чтобы из-за нашей перепалки чужая жизнь прокатилась под откос. Ну что ему, снова в такси возвращаться, или охранником в магазин? – разговаривал Толик спокойно и уверенно, и меня поразила его осведомленность такими фактами из жизни Матвея. – А Валерия? Симпатичная девчонка. Но не слишком разбирательна в знакомствах. Дружба с тобой ей боком выйдет.
– Ты больной ублюдок, угрожаешь? – грубо поинтересовалась я, хотя сама изнутри давно превратилась в маленькую мышку, которой хотелось сбежать.
– Следи за языком, пока я снова тебе рожу не начистил, – это прозвучало страшно, но Толик даже не замахнулся. Он сделал шаг вперёд. – Я уеду на две недели, работа, знаешь ли. А когда вернусь, мы съедемся.
Из меня выбился смешок прежде, чем я успела подумать о последствиях. Толик схватил меня за запястье и дёрнул на себя. Больно вонзив пальцы в мою руку, заставил бахнуться на колени.
– Две недели. И все будет как прежде. Твой гребаный крендель меня нехило потрепал, но оно того стоило. Иногда лучше думать мозгами, а не кулаками.
Откуда у тебя то мозги?! – подумала я с ненавистью.
– Я пожалуюсь участковому!
– И что? Откуда думаешь я все про твоих гостей знаю? Он мужик нормальный. Поговорили по душам. Даже справедливый. Я даже подумываю в добровольцы вступить, отучусь. Буду охранять твой сон, – со злорадной улыбкой Толик наблюдал все крушащиеся перед моими глазами надежды. На защиту, спокойную жизнь. Ставший передо мной выбор. – До встречи, Вера.
Наклонившись этот утырок вцепился своими провонявшими табаком губами в мои. Я отпихнула его и плюхнулась на холодную пыльную дорожку.
Нахлынули слезы. Я поднялась и поплелась домой, не находя сил сообразить, как поступить. И зачем, спрашивается, я калории в зале теряю, если этому уроду не смогла треснуть, отстоять хоть какой-то шанс.
Лера оказалась дома. Увидев меня, она вытрясла из меня всю правду.
– Матвею нужно рассказать. Завтра пойдём в полицию и…
– И что они скажут? Он меня не бил, а угрозы к делу не пришьешь. К тому же, если он сказал правду, то теперь у Толика есть поддержка. Он хитрый, уж я то знаю. Опять скажет, что я его спровоцировала. Лер, я не знаю пока, что я буду делать, но тебе на всякий случай лучше одной не ходить. И думаю, стоит начать искать другую квартиру.
Лера скривилась.
– Мы так долго вытаскивали тебя из чертового состояния жертвы, а из-за этого мудака все коту под хвост катится. Ты обязана рассказать Матвею.
– Нет. Я не хочу. Я решу этот вопрос сама. У меня есть ещё две недели и я обязательно найду выход, – мне пришлось приложить немало усилий, чтобы звучать достоверно.
Зная, как много спорт значит на Матвея, мне не хотелось его втягивать. К тому же, он именно поэтому поссорился с отцом, что тот не разделял взглядов сына относительно его собственного будущего. Матвей много и усердно работал. Теперь я прекрасно понимаю, почему он отказал мне при первой встрече. Всё сказанное нами и сделанное несёт последствия. Не удивительно, что соком интересы всегда в приоритете. Правда я не поняла, когда это Матвей успел подраться с Толиком.
– Прошу молчи. Это наш с тобой секрет, – взяла я обещание с подруги. Та с тоской протянула руки для объятий.
– В этом доме секреты не держатся. Но я обещаю держать рот на замке, пока не начнётся твориться очевидная дичь.
Я согласилась.
Зашла в душ, надеясь расслабиться, смыть грязные отпечатки Толькиных рук и губ. После некоторых размышлений, выбрала самое рациональное решение. Уехать к отцу. Начать жизнь там, с чистого листа. А с Матвеем я поговорю позднее.
Не успела я подумать о нем, как услышала, что дверь в душевую открылась.
– Промокнешь, – расхохоталась я, когда парень шагнул через бортик и встал напротив меня. Испытывая смущение от своего вида перед ним, потянулась за полотенцем. Но Матвей взял мою руку и притянул к своему лицу, лаская ею себя, воля по губам и колючим щекам.
– Я соскучился. А рядом с тобой так тепло, – он поцеловал меня, так сладко и глубоко. Я обвила руками прилипшую одежду и прижалась сильнее, чувствуя его возбуждение.
Принялась стаскивать с него одежду, охваченная нахлынувшем желанием. Парень позволил это сделать, удивлённый, но довольный происходящим. И хоть было неудобно раздевать его в тесной душевой, мы справились.
Жаждущие друг друга, горящие как две восковые свечи, забыли обо всем на свете, наслаждаясь уютом в объятиях друг друга. Кульминация не заставила себя долго ждать, наградив на обоих притоком адреналина.
Малая часть отдушины получила в тот момент причитавшееся наслаждение. Короткое облегчение, сменившееся новой волной возбуждения.








