Текст книги "Что сказала бы Эрика (СИ)"
Автор книги: Вика Жукова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 13 страниц)
Глава 11
Матвей
– Обязательно было притаскивать её домой? – Мила продолжала припоминать мне этот поганый случай каждый раз, когда у нее не оставалось аргументов прикрыть свою задницу.
Снова скандал, ругань, приступы злости, ревности и агрессии. Вот только примирительного секса уже не будет. Милка собрала свое шмотье и собралась к своему новому хахалю. Я не удивлён. Знал, что такая как она однажды меня кинет. Ей нужен был только повод. И она его нашла, в лице Веры.
После инцидента с поклонником девушки, меня с клуба попёрли.
– Ты и так на птичьих правах был. К тому же, ещё один залёт и тебе одной административкой не отделаться. Найди место поспокойнее, – Серёга, владелец клуба, похлопал меня по плечу. Хотя в его взгляде читалось скорее облегчение. Теперь он может пристроить своего племяша.
Следующим вечером я пришёл в клуб как посетитель. Встретился с парня с зала, где занимался до травмы. Сейчас я взял передышку.
Но если быть до конца честным, я пришёл сюда, чтобы увидеть Милу. А эта дрянь уже в компании нового мажора.
– Забей. Бабы всегда проверяются отсутствием денег и наличием проблем. Не выдержала, пошла нахер, – хохотнул Стэп, предлагая мне выпить и расслабиться. Я отказался.
– Мне завтра за руль, пить не буду.
Пожираю глазами Милку, которая беззастенчиво позволяет ублюдку себя лапать. Волна ярости поднимается во мне, ставя под угрозу все ограничения. Я бы легко размотал эту соплю, а Милку выволок и увёз домой.
Но хватит с меня. Нашла мальчика на побегушках!
– Давай к нам, Мотюха. Тренер обещал с руководством поговорить. Будешь у нас молодёжь к спорту привлекать. Мамочек там всяких, – не унимался друг в попытке меня поддержать. Хотя сам недавно из кожи вон лез, лишь бы Милу рассмешить и подсесть к ней поближе. Но приятель рожей не вышел. Сломанный кривой нос и несколько отметин на щеках придают ему матерости, но для моей, теперь бывшей, шрамы украшениями не являются.
Парни притихли, переглядываясь.
– Ну правда. Ещё не все потеряно.
– Ему наверное там что-то серьёзно пробили, и поэтому наш Мотадор превратился в тётю Мотю. Неженка. Страх глаза колит? – подколол Стэп и ребята тут же поддержали его дебильную мысль.
Я сделал вид, что призадумался. Уверен, теперь как раньше не будет. Нет такой сильной мотивации. И адреналина нет.
– Ладно, я подумаю. Только сначала с работой новой разберусь, – пусть думают, что уломали.
Всё бы ничего. Вопрос с возвращением в зал был так же легко потерян, как моё желание бегать за Милой. Задолбался.
А тут ещё Вера нарисовалась, с котом, который мне всю машину рабочую испортил когтями и кусками шерсти.
Я был ей благодарен за спасение и вовремя оказанную помощь, но поведение девушки вводило меня в замешательство, отталкивало. Не глупая с виду, и по разговору не тупая, но отталкивающая броская внешность не позволяла относиться к ней серьёзнее чем к курящим школьникам в подъезде. Этакая городская сумасшедшая. Носится с чужим котом, ещё и спасать бросается, рискуя своей жизнью.
Подросток с Гештальтами. Ей явно не хватает внимания, поэтому и вытворяет черте что.
Ах, блин, она же замужем была, на сколько я помню. Но это даже представить сложно. А чего стоит псевдо-подруга, которую она в дом пустила? Идеальная жертва для мошенников, ничего не скажешь.
Я увидел несущуюся на Веру газельку. Прижав к себе драного кота, девчонка благополучно ждала окончания своей глупой жизни.
Вот он шанс отплатить.
Дёрнул на себя, уводя от неминуемой раскатки под колесами.
Она дрожала в моих ладонях, трепетно, попрощавшись с жизнью. Так неустойчиво было её сердцебиение, которое я ощущал под своими пальцами.
И пробуждение. Под слепящими лучами её густо подведенные ресницы дрожали, вызывая внутреннее волнение. Желание успокоить. У любого нормального мужика такая поза сверху вызовет двойственное желание.
Мой взгляд скользнул на её губы.
А потом к ней вернулась способность бурчать и вызывать нервный тик, и мне захотелось поскорее избавиться от Веры. Долг платежом красен.
– Ты чем думала? – отвёл взгляд. Вот уж бесит, идиотка. Совершенно отсутствуют инстинкты.
Прямо позади нас притормозила машина, окно которой опустилось
Выглянул Мила.
Меня в тот момент переклинило, от злости на нее.
Под раздачу попала Вера. Вынужденный поцелуй.
Который должен был вызвать ревность. Но вызвал только гнев праведный моей спутница. Небрежный засос в губы. Неумелое сопротивление.
Или интерес?
Ещё одна причина, заставившая задуматься о жизни Веры в последующий вечер, когда я, подарив ей свою куртку, помог избежать встречи с мужем-тираном.
– Ты долго еще сидеть будешь? Мне работать надо.
Проследил за её остекленевшим запуганным взглядом. Мужик, больше на бомжа смахивает. Молодой, но выглядит неприятно, за счёт небритости и зализанных, торчащих из-под шапки, волос. Ещё и бухает средь бела дня.
– Можешь высадить меня в центре? Я забыла, мне в магазин надо, – голос выдавал сильную панику при виде этого человека.
– Это тот самый? – решил не озвучивать очевидное предположение.
Вера молча смотрела сквозь стекло. Нервно теребила пальцы, и дышала, болезненно низко.
– Угу.
– Ну давай я поговорю с ним. Чтоб дорогу забыл.
– Будет хуже. Этого разговора хватит на сегодня-завтра. А потом что? Он полицию не боится, а тут ты, – так посмотрела на меня, с пренебрежением. – А потом кто меня спасать будет? Или мне тебе каждый раз звонить?
– А ты не пробовала перцовку там, шокер. Или амбалов натравить? А что, зато четыре месяца спокойно себе поживешь, – поймал её подозрительный взгляд. – Ладно. Надевай.
Швырнул ей свою куртку, а сам натянул водолазку. С утра холодно было, потом меня разжарило.
– Зачем? – недоумевающий взгляд.
– Провожать тебя пойдём.
– Просто высади в центре. Доберусь. Лерке позвоню и узнаю, когда уйдёт, – отшвырнула мою куртку, сморщив нос.
– Не указывай. У тебя денег нет, кататься. Давай живее. И волосы распустил. И ещё, в глаза ему не смотри.
– Почему это? – не унималась та.
– Собаки знаешь как хорошо страх чувствуют, – предупредил я.
– Ну он же не собака.
– Защищаешь? – ехидно удивился. Та поджала губы и всунула свои руки в рукава.
Мы вышли из машины. Надеялся, что мой план пройдёт как по маслу. Все таки у Веры и волосы другого цвета. Я же помню, в участке он был светлее, и не было этих сумасшедших красных прядей. И куртка моя, в которой девушка чуть ли не утонула, скрывает её от нежелательного внимания.
Нет, я бы мог и вытащить этому мудаку в случае необходимости и объяснить доходчиво, что женщин бьют только мрази.
Но я же могу и по-другому. Ведь вера вернуться к спорту меня не покидала, пусть и процент совсем призрачный.
А живая Вера стучала зубами, боясь повернуться к своему суженному.
Приобняв и слегка навалившись на неё, потащил к подъезду. К счастью парня, он болтал по по телефону, и на нас особого внимания не обратил. Я практически полностью заслонил собой фигуру девушки.
Мы добрались до нужной двери. Вера собралась вернуть куртку.
– Оставь себе. Как оберег будет. Увидишь этого урода, наденешь и никто тебя не тронет. Главное в глаза не смотри.
Без лишних прощаний я поспешил вниз, лишь услышав невнятное «спасибо».
И кто бы знал, что наша встреча состоится возле мусорных баков, где Вера едва не снесёт меня с ног тяжёлым матрасом.
Глава 12
Вера
Я успела выглянуть во двор, прям не раздеваясь. Матвей широкими шагами спокойной прошёл мимо Толика, и на секунду остановившись у машины, взглянул на окна. Мои окна.
Сердце взбунтовалось, скача по раскаленным углям. Матвей хорош собой. Только занят.
Слишком уж двоякие ощущения. Мы рассчитали ь друг с другом по спасению жизни. Но. Этот поцелуй… Впервые ощутила приятное послевкусие после случившегося. Можно считать плюсом моего статуса разведенки – могу целоваться с кем угодно без вреда для собственной совести. На что-то более кардинально я наверное ещё не готова. Но и поцелуй неплохо. Бонус сегодняшнего дня.
Хотя теперь получается Матвей дважды меня выручил. Помимо этого, подарил свою куртку. Она на мне как мешок, но тем лучше. Толик не узнал и слава богу.
Принюхалась, ощутив новый запах. Тепла и благонадёжности.
За спиной послышались шаги.
– Я уже хотела МЧС вызывать. Ты где была? – с неподдельным волнением Лера заключила меня в объятия, а потом, словно опомнившись, сконфуженно переспросила. – Ты же не в этом уходила.
Я ей все рассказала с самого начала.
Утаив лишь про поцелуй.
Но и без этого Лере хватило сделать выводы. Она разлила чай по чашкам и лукаво намекнула.
– Куртка лишь повод для ещё одной встречи. Ты ему понравилась.
– Вряд ли. Ты меня невнимательно слушала? И вообще, у него девушка…
– Девушка не стенка, – резко с пренебрежением бросила подруга и тут же спохватилась. – Черт. Извини, малышка. Я не в том смысле.
– Все хорошо. Ты права. Если человек тебя не любит, то будь ты хоть бетонной стеной, тебя обойдут или снесут к чертям, – наигранно широко улыбнулась. Но в душе стало тоскливо.
Меня ведь и правда выходит, не любят. Даже отец так расстроил. Не слушал, не услышал главного.
– Кстати, что с твоим телефоном? Мне Череповские звонили, сказали, ты накосячила. А тут ещё этот петух твой ходит. Все хвостом куцым крутит, типа где ты. С каким хахалем по счету в тундру укатила.
Я прыснула со смеху.
– Почему петух? Вроде ты его просто кобелем звала.
– Ну потому что я его утром в магазе видела, рядом с волонтёрским центром. В компании курицы, он выбирал смысле на прилавке, – мы рассмеялась в голос. – Просто тотемное животное твоего бывшего петух. Топчется со всякими курсами. Сначала Наташка, потом эта…
Хохот стоял на всю квартиру.
Телефон мой сел. Включив, нашла пропущенные от Леры, и ещё несколько смс от бывшего.
«Ты зачем на меня опять участкового натравила, тварь?»
«Че трубки не берешь?»
И.
«Вернусь в город, я с тобой поговорю, мразь».
Вроде грубо, но смс порадовало. Значит Толика не будет какое-то время в городе.
И тут же меня словно предупредил внутренний голос, вызвав сомнение. А если это уловка? Чтоб я бдительность потеряла?
Паранойя штука опасная. Я только недавно начала подавлять свою панику перед выходом на улицу. Толик не настолько глуп, чтобы угрожать мне при свидетелях.
В следующие дни я попыталась выяснить у наших общих (общалась с ними только из-за парня) знакомых, куда уехал мой бывший.
– Вахтой к родственнику, – Витя, приятель Толика, сначала меня вообще не узнал, а потом долго разглядывал. – Ты прям похорошела. А может и хорошо что вы развелись. У меня появится шанс прибрать тебя себе. Ты девушка хорошая, скромная, домашняя.
Меня аж от такой наглой двуличности чуть не вывернуло.
– Домашний это твой волкодав карманный. А я расцвела наконец-то, потому что перестала общаться с такими неудачниками как ты, и твой друг. Знаешь, я достойна чуть большего, чем бокал пива под креветки и совместную поездку на речку летом.
Витя вытянул челюсть, хлопая блеклыми ресницами.
Я развернулась и уверенной походкой пошла прочь.
Ничего принципиально против отдыха на природе не имею. Но. Когда меня приглашала сестра на пляж или на дачу, и это было ещё до женитьбы, все было как-то цивилизованнее. Никто не нажирался в сопли, никаких мордобоев среди своих. Даже места были лучше, приятнее, не загаженные предыдущими посетителями зоны отдыха.
А потом я перестала общаться даже с двоюродными родственниками.
Мне пришло смс, из банка, о пополнении счета. Папочка активизировался и вспомнил, что дочь, возможно, голодает.
У меня перед глазами часто маячила куртка Матвея.
– Я тут подумала, может мне мотоцикл купить? – спросила я Леру, которая уже какой день пыталась меня пристроить хоть куда-то.
– Так понравилось с тем байкером ездить? – неодобрительно подняла глаза от экрана.
– Не. Хотя, возможно. Просто я подумала, что Толик точно не ожидает увидеть меня такой. Новой, дерзкой, самой себе на уме. Скажем так, это хорошая конспирация. Ну, а если все таки случится с ним пересечься, я всегда смогу газануть, – Лера поморщилась.
– Опять Толик? Может уже перестанешь пытаться произвести на него впечатление?
– Я же не об этом. Ты глянь. Я теперь обновлённая версия Веры. Эрика. Сумасбродная, гордая, плевала я на чужое мнение о том, как я выгляжу. Не девушка, а кремень. Ничем не напугать, – задрала нос, демонстрируя идеальную осанку
– Это пока твоего Гондураса нет поблизости. Как раз об этом самом. Стараешься для него, а не для себя. Эрика, – склонила голову, пробуя имя на вкус. И вообще, на что ты собралась покупать мотоцикл?
– Отец денег скинул. Вечером шиканем, – я наклонилась к ней, желая показать что её слова меня не задели. Хотя, отчасти, Лера права. Я все ещё позволяю своим мыслям цепляться за бывшего. Как бы он начал восхищаться мной, жалеть о том, на какую жабу меня променял.
Прикусила изнутри щеку. Эта сволочь меня избила, а я думаю не о том!
– Пойду матрас наконец выкину, – моё настроение тут же изменилось, заискрясь в воздухе гневом несправедливости.
– Помочь?
– Не. Хочу сделать это одна, – Лера поняла моё желание остаться одной и кивнула.
Глава 13
Мне казалось, спускать вниз будет легче. Но не тут-то было.
Вытолкнуть не посильную ношу из квартиры мне все таки помогла Лера. А вот толкать матрас вниз по лестнице, да ещё и заводить под углом, когда тот скатывался до окна или стены – с меня десять потов сошло. И это я преодолела всего два пролёта. Хотелось вернуться и попросить все таки подругу помочь.
Но я подумала, будь я не такой слабой и будь более сообразительной, решила бы проблему в два счета.
Что сделала бы Эрика? Представим, что это квест, и наградой за проявленную смекалку будет поднятое самоуважение.
Итак, как спустить этот пласт пружин…?
Взгляд упал на небо за окном. Дом напротив загораживал солнце, которое с этой точки начнёт медленно опускаться в чудесный морозный закат.
Окно.
Сомнительная идея.
Отставив тяжеленную ортопедическую плиту, подошла и взглянула вниз.
Быстрый полет. А там внизу снег. И дотащу.
Распахнула и задумалась. Полезет?
Усилий на то, что сложить хотя бы один край и высунуть его наружу(желательно не вместе с пластиковой формой) было приблизительно равно предыдущему спуску. Но мне это удалось. Дальше больше. Медленным шажками, вернее толчками, выдавливала этот белый прыщ наружу. В какой-то момент мне даже показалось, что силы мои кончились и придётся оставить ЭТО прямо так. Но услышав шарканье соседа или соседки сверху, я в панике ускорилась, пыхтя и хныкая от тяжести, боясь что меня уличат в хулиганство и порче имущества. Не хотелось подрыва ь свой статус добро порядочного человека.
Матрас со скрипом раскрылся и сам выпорхнул вниз на свободу. Я только успела закрыть окно(в отражении поймала свой хитрющий самодовольный взгляд, мол, умничка, справилась) позади раздался голос.
– Опять накурили, шпана малолетние, – я оглянулась, старательно приглаживая растрепанные красные пряди. Соседка пригляделась. – Здравствуй, Верочка. А я чую, холодно стало, подумала опять безобразничают. А, что у тебя волосами?
– Здравствуйте теть Кать. Да вот, имидж сменила. Я ж развелась.
Женщина нахмурилась, качая головой.
– Слыхала. Вот только Вера, с такой причёской тебе нового мужа не найти. Вульгарно слишком, – поморщилась, высказав свое мнение.
Я ощутила неприязнь к ней. Какое дело, кто как излечивается от боли?! Да я бы налысо побрилась, если бы легче стало от этого. Да и не ищу я сейчас никого? С моими страхами и чувством паранойи слишком рано вступать в отношения. Даже если знать наверняка, что между тобой и парнем только секс. Мне неприятно было слышать критику. То, что задевает, заставляет делать наоборот и назло.
Мне пришлось спускаться за ней по лестнице и слушать глупую болтовню о «женской мудрости» закрывать глаза, дабы быть сильнее соперницы и суметь сохранить брак.
Буравя затылок старушки упертым взглядом, пыталась загипнотизировать её на смену темы монолога. К облегчению моей нервной системы, мы уже были внизу.
– А, это же что такое? Безобразие. Средь бела дня бардак учиняют, – женщина взбудораженно причитала и оглядывалась по сторонам. – Я сейчас полицию вызову. Участкового, пусть генетический материал снимет и узнает, что за паршивцы…
– Да ладно вам. Я сейчас сама все уберу. Нечего человека по пустякам дёргать, – лениво Подхватив угловую резинку, не спеша потянула безобразие к контейнерам.
Когда я почти дошла и собиралась оставить матрас перед баком, почувствовала на себе взгляд. Внутри у меня вновь все похолодело. Состояние не защищённости оголяло мою панику. Тёти Кати уже не было. Да и во дворе в такое время народу почти нет.
Подумала, может кто из соседей заметил моё хулиганство и теперь решили досмотреть до конца, что будет с матрасом?
– Нет, не хорошо оставлять его так. А если мусорка приедет, и людям подходить неудобно, – кое как поставила матрас в вертикальное положение, желая хотя бы поближе придвинуть и опереть на бак.
Наступила на что-то.
Ботинки, мужские, почти новые. Совсем народ зажрался, почти новую обувь и на помойку!
Удивившись собственному ворчанию, вдруг подумала. А если их забрать и поставить возле двери? У меня как раз на балконе старая обувница. Давно хотела выставить кое какую обувь за дверь.
Конечно я сразу подумала о Толике. Придет такой в дверь дубасить, а там сюрприз, чужак! Да ещё с внушительным размером. Дай бог передумает, и у меня начнётся спокойная жизнь…
Рука уже потянулась за ботинками, а вес матраса стал удержим для одной руки, и выскользнул из замерзших пальцев.
– Какого черта, – недовольно послышалось из-под упавшего матраса. Я спохватилась, испуганно пятясь подальше от шевелящегося пласта и того, что было под ним. Прижалась обувь к себе, приготовившись если что отбиваться. Но на свет перед моими глазами поднялся Матвей. Ошарашенный внезапно свалившемся счастьем, тот покосился на меня, потом на матрас. Потом снова на меня.
Такой серьёзный, с волевым лицом, и глубоким снисходительным взглядом, он отряхнулся и сделал шаг в мою сторону.
– Привет, вот так встреча, – виновато улыбнулась, и одернула себя. Моё заискивание худшая из моих привычек. Выпрямилась, посмотрев на него с усмешкой. – Неужели у тебя во дворе бачки полные. Решил сюда прогуляться?
– Если бы, – мою иронию не оценили. Или же, ответили ещё большей. – Ищу вора по горячим следам. Это моя обувь.
– Э нет. Выкинул, значит не нужна. А мне пойдёт, бывшего попугать. Поставлю перед дверью, пусть думает, что у меня новый парень.
Матвей впервые улыбнулся при мне, скинув за раз пару тройку лет.
– Не хочу расстраивать тебя, но как по мне, такое может только обозлить мужика и заставить выяснить с новичком отношения, поделить женщину. А когда выяснится, что у тебя никого нет, все шишки достанутся тебе.
Он с таким хладнокровием это сказал, что я даже успела представить и покрыться мурашками.
– Зачем же выкидывать такую хорошую обувь? – я с неохотой протянула парню ботинки.
– Моя девушка увидела как мы целовались, и решила мне отомстить. А чтобы ей было смешнее, оболгала меня перед хозяйкой квартиры и та выгнала меня. А ещё, теперь мои вещи примеряют местные бомжи. Я вот хожу ищу, что осталось.
Матвей рассказал, что Мила, его девушка, в качестве наказания, все его личные вещи рассовала по коробкам и расставила по близлежащим помойка, не забыв предупредить об это самого Матвея.
Мне стало жалко его, хотя честно признаться, меня её месть развеселила. Я бы так не смогла. Хотя тут сравнение даже не уместно. Судя по спокойствия парня, он привык к её выходкам и приступам ревности.
– Ну и как успехи? Ценного что-то пропало?
– Все ценное Мила оставила себе. А не просто идти некуда, поэтому не тороплюсь, – сунув ботинки в пакет, Матвей перестал обращать на меня внимание.
– Ну пойдём ко мне, – предложила я, прежде чем успела обдумать причину своего предложения. Из корысти, что живой парень сможет меня наверняка защитить, или же что мне жалко его и я чувствую вину. Хотя Матвей первый меня поцеловал и я как бы не виновата.
– Я согласен. Выбора все равно у меня нет, – сообщил он непринуждённо о своём решении, оценивающе проверяя, сольюсь я или нет.
Глава 14
Матвей
Мила сущая стерва. Такое даже в страшном сне не приснится. Пока меня не было дома, эта зараза такой бардак учинила, сделав из комнат настоящую помойку. Раскидала свои трусы тут и там, а потом с невинным личиком ныла хозяйке, что я, гад такой, изменял ей здесь. Типа устроил притон. Разбил этой суке сердце.
Хотя сейчас я бы с удовольствием разбил харю своему бывшему приятелю Лехе, который назвался братом Милки. Защитник хренова. Но при хозяйке не решился, та сразу вызовет ментов, потому что без последствий такая драка не обойдётся. Потребует возмещения ущерба, а мне сейчас косячить нельзя. Я на крючке. Еле договорился с тренером, чтобы вернуться в зал. Я ведь хотел начать все с чистого листа…
На прощание Милка кокетливо припомнила о моем поцелуе с Верой.
– Кстати, твои вещи Лёша уже отнёс к твоей новой фифе, – Леха тут же появился в дверном проёме, по-хозяйки нагло обняв «сестренку». А меня больше удивило откуда она знает адрес моей спасительницы.
Или кто кого спас, теперь непонятно. При воспоминании как эта чумная самоотверженно прыгнула за котом, тело сжимается как пружина, желая метнуться снова её спасать.
– Правда не донёс. У бочков кинул. Поторопись, пока не разобрали, – попытался задеть меня бывший приятель. Я уже понял, что вещи в моей сумке далеко не все. Я мог бы позволить купить себе новые шмотки. Но пропали виниловые пластинки, коллекционные. Я их никогда не слушал, они просто достались мне о матери, а значит дороги как память. И если бы эта дура знала сколько сейчас такое стоит, то не поленилась бы лишний раз смахнуть с них пыль.
– Оу, ну ничего страшного. Вещи нужно периодически обновлять. Все имеет свойство гнить и стареть, – сделал акцент на возраст Милы. Мы ровесники, но я часто об этом забывал из-за её кукольной внешности, которую та добивалась в кабинетах красоты и своего идиотского характера. Умом малыш перестала развиваться лет в девятнадцать. А на ведь уже по двадцать пять.
– Ну, удачи оставаться. Вам, падшая женщина, и тебе, груша для биться. – Леха потянулся вперёд, приготовившись вступиться теперь уже за свою женщину. Я встретил его лицом к лицу, с довольной, почти дьявольской улыбкой. Этот ферзь явно не знает другую сторону Милы. Ко*ча в голову ударила, пусть теперь расхлебывает. – Завтра встретимся в зале.
Спустился к своей тачке, загрузил сумку, стал думать. Надо бы в гостинице номер снять. Но сперва, найти пластинки, если их ещё не растащили.
Доехал до двора, где высаживал Веру. Может, Мила в прошлый раз проследила за мной?
Не успел припарковаться, как увидел нечто странное и пугающее необъяснимостью. А именно выпирающий из окна белый пласт. Минут десять наблюдал за мелькающим силуэтом и медленным освобождением оконной рамы, как от запора. Какого же было моё удивление, когда белая хрень кубарем приземлилась на снег. Матрас.
А из окна выглянула знакомая голова с огненными прядями.
Узнав обладательницу, решил притаиться. В конце концов где-то тут должны быть мои вещи. Притворюсь бомжом, может не заметит.
Немного погодя услышал пыхтение и надрывное бормотание. Надо же, девушка волокла матрас к мусорке. Не оставила валяться до весны.
Наткнулся ногой о коробку. А вот и пластинки, заваленные прочими вещами, наградами и безделушками, подаренные Миле.
Наклонился за коробкой.
Меня тут же накрыло чем-то тяжёлым, как оказалось тем самым матрасом.
Когда мне удалось выбраться, обнаружил перед собой Веру. Девушка испуганно отступила, прижимая чуть ли не к груди мои ботинки. Я решил немного пошутить, чтобы та расслабилась и перестала бояться меня, потому что зрелище не из приятных. Ощутил себя маньяком.
А заодно попытался узнать, зачем она вещи с мусорки собирает.
– Поставлю перед дверью, бывшего попугать. Пускай думает, что я не одна живу, – напыщенно так нос задрала, я подумал, что увижу её гланды.
– А мне идти некуда, – моя не желанная манипуляция сработала. Я бы без труда и с шиком мог разместиться в хорошеньком номере. Но вот внешность Веры, её поведение, неумелое общение с противоположным полом подожгли во мне интерес. Пробудили азарт к не хорошей игре. Вроде проста как две копейки своей непринуждённостью и слепой доброте. Но её внешний вид, это нечто.
– Ну пойдём ко мне, – она подтвердила моё первое впечатление о её собственной слабохарактерности. Дура дурой. Хоть и привлекательная, если бы не прическа.
Я и согласился, решив что до утра ничего не случится.
– Матраса нет, но думаю, можно перетерпеть ночку. А завтра что-нибудь придумаем.
Пока Вера суетилась, я осматривался. Её подруга не захотела делиться комнатой, поэтому Вера уступила свою и теперь суетливо пыталась найти выход из положения, складируя на кровать подушки и одеяла.
Валерия рассматривала меня с подозрением.
– Где-то я тебя видела, – сухо пробубнила себе под нос, думая что я не слышу. – Тебя по телику не показывали?
– А ты вольную борьбу любишь? – обратил внимание на её более громкое обращение.
– Ненавижу. Но вот бывший любил. Чай будешь? – её открытая неприязнь сошла на нет и Валерия провела меня на кухню. Девушка все выспрашивала, задавала каверзные вопросы о моей прежней работе, хобби, увлечения. Мы разболтались и мне даже показалось, она осталась удовлетворённости моими ответами.
– Я в магазин, – обернулись на громкий отклик Веры. Мне показалось странным, ведь совсем недавно она от бывшего своего пряталась.
Валерия убрала со стола. А я поспешил выглянуть в окно спальни, немного беспокоясь за чокнутую домохозяйку. Та шустро преодолела двор, постоянно оглядываясь и прикрывая лицо намотанным шарфом.
– Спать будешь как в берлоге, – моя новая постель выглядела объёмно. – Только сначала душ прими. Все таки с помойки, – Валерия зашла в комнату, выдав мне полотенце. Её ехидная ухмылка словно предупреждала, ты тут ненадолго.
Перед душем я заказал матрас с доставкой. Все таки спать на горе подушек, как щенок, меня не прельщало. Оставлю Вере как плату за сегодняшнюю ночь.
Вытер голову полотенцем. Услышал трель. Пошёл открывать, уверенный что это так быстро доставка сработала.
Но вместо заказа мне с размаху дали в нос. Высокий мужик, с усами и в меховой шапке-ушанке.








