![](/files/books/160/oblozhka-knigi-daleko-ne-ubezhish-si-250132.jpg)
Текст книги "Далеко не убежишь (СИ)"
Автор книги: Вероника Белка
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 66 страниц)
Отложив газеты и словарь, я легла в постель, в голове у меня сразу всплыл разговор с Алексом. Скотт прав, я не должна мучиться и переживать из-за того, что происходит в Англии, больше это не мой дом. Если я вернусь, у меня там не будет никаких прав, я просто стану женой чистокровного сукина сына, а потом меня заставят стать матерью и никто не спросит, хочу ли я этого? Я, конечно намереваюсь завести семью, мужа и детей, но я сама выберу себе мужчину, мне не нужна ничья помощь, а тем более Волан-де-Морта.
Так всё, я должна выкинуть из головы эти мысли и просто жить. Я буду вести себя, как американка, теперь меня волнуют только мои собственные проблемы, есть только я, а все остальное меня не касается. Если подумать, всё неплохо складывается, конечно обидно, что я не окончила университет, но если бы я осталась в Англии, уже была бы замужем. А сейчас, я свободна, я хотела попасть в Грецию и вот я здесь. Я только подумала, что было бы неплохо встретиться американца, влюбить его в себя, а потом улететь с ним за океан. Тут, получилось немного не так, как я думала, но я ведь встретила американца, который хочет мне помочь, это самое главное. Не влюбился в меня мистер Скотт, так ничего страшного, про таких людей, как он говорят, что они женаты на своей работе. Меня приняли дети Алекса, если бы этого не случилось, то Скотт, не захотел бы взять меня с собой в США. Всё идёт так, как я хотела, надо подождать пять недель и тогда, я окончательно избавлюсь ото всех моих страхов.
С этими приятными мыслями я заснула.
Драко.
Мы с Забини быстро вернулись в Малфой-Менор, там Блейз стал снимать с себя заклинания, ему хотелось, как можно скорее стать собой, а потом вернуться домой, что бы показаться Пенси. Нарцисса, как хорошо воспитанная хозяйка дома, пригласила Забини на ужин, но он отказался. Мы договорились, что в девять часов встретимся около бара и продолжим искать сообщников журналиста. Впрочем, интуиция мне подсказывала, что сегодня мы его не найдём.
Как только Блейз ушёл, я быстро поднялся к себе в комнату. Из-за всех этих перемещений с места на место, я сильно вспотел, надо было принять душ. Тем более мама сказала, что отца дома нет, его вызвали на деловую встречу, значит, можно было не торопиться. Нарцисса даже спрашивать меня ни о чём не стала, по одному лицу поняла, что журналиста я не поймал. За это я и люблю свою маму, она видит меня насквозь и знает, когда надо промолчать.
Выйдя из душа, я надел чистую одежду и спустился к ужину. За столом, уже сидели родители, Люциус выглядел уставшим. Я не успел сесть на место, как отец сразу велел мне рассказать, что случилось около ресторана. Я сделал глубокий вдох, а потом начал свой рассказ. Я старался, много не говорить о том, как мы гонялись по всему торговому центру за этими дурацкими посланиями журналиста. Объяснив всю суть, я смог спокойно поесть.
– Этот журналист, ещё умнее, чем я думал, – покачал головой Люциус.
– А по-моему, он просто потерял чувство страха, – сказала Нарцисса.
– Нет, дорогая, тут ты неправа, – категоричным тоном произнёс отец. – Просто журналист, считает себя самым умным, он так ведёт себя, будто знает всё и обо всех. Может, даже сложится впечатление, что эта акула пера, имеет в сообщниках одного из Пожирателей смерти.
– А может так и есть? – Сразу спросила мама.
– Нет, не думаю, – ответил Люциус. – Среди Пожирателей все были довольны политикой Тёмного Лорда, до того дня, как он издал закон о браке с грязнокровками. Но это случилось, полтора месяца назад, а сообщник у журналиста был раньше.
– Тогда, он хочет, что бы мы все тут друг друга подозревали? – предположил я.
– Может быть, – пожал плечами Люциус. – Чем больше я думаю о журналисте, тем меньше я его понимаю. Вначале мне казалось, что это просто какой-то маг, которому нужны сенсационные материалы. Знаешь, у него такая скучная жизнь, вот он и приехал сюда, чтобы посмотреть, как мы в Британии живём. К тому же, за статьи отсюда, журналисту платили хорошие деньги. Постепенно, казалось, он вошёл во вкус и статьи уже изменились. Но сейчас, всё это приняло уже совсем другой поворот событий.
– Люциус, ты думаешь, что журналист согласится писать о нас хорошо за деньги? – Спросила мама и удивлённо посмотрела на отца.
– Я на это надеюсь, – вдохнул Люциус. – Если бы Скитер и Нотт договорились с журналистом, то месяца за два, можно было бы в корне изменить о нас мнение в Европе. Понимаю, Драко, это ударило бы по тебе, ведь задание выполнил бы Нотт, а не ты. Просто поверь, нам всем, от этого была бы только польза. А ты бы тогда мог отправиться на континент, искать Грейнджер. Интерпол, на который я так рассчитывал, пока молчит. А наши родственники, только узнали, что Грейнджер во Франции нет, всё, больше им ничего выяснить не удалось.
– Она точно находится в Испании, – уверено произнёс я. – Я сегодня, когда бегал по торговому центру, видел рекламу туров в Испанию. Я так понял, маглы любят отправляться в эту страну, Грейнджер ведь тоже из семьи маглов, поэтому она и поехала туда с теми людьми. Вот только ты говорил, что эта семья, отправилась туда в отпуск, а значит они поедут обратно, вот тогда, у нас и будет шанс узнать, что-то о Грейнджер.
– Сынок, мне всё равно не нравиться, что ты выбрал Грейнджер, – сказала Нарцисса.
– Мама, я уже устал с тобой об этом спорить, – спокойно произнёс я. – Мне нужна Грейнджер и точка, я не могу оступиться и отдать её Нотту. Я знаю, какой он упёртый, может и не сразу, но если я откажусь от Грейнджер, то потом её найдёт он. И всю мою оставшуюся жизнь, будет тыкать в меня тем, что увёл у меня невесту.
Отец, – посмотрел я на Люциуса. – Я понимаю, почему ты так хочешь, чтобы журналист не писал о нашей стране ничего плохого, это поможет нашему бизнесу. Я тоже думаю о бизнесе, но только не сейчас, я хочу сам поймать этого журналиста и я сделаю это, через его сообщников.
– Сынок, разумеется, я за тебя, – сказал отец. – Я тоже хочу, чтобы ты смог успешно выполнить оба задания Повелителя. Просто тогда, тебе надо поторопиться. И если с делом Грейнджер, мы сами пока сделать ничего не можем, приходиться ждать новостей от родственников. То вот сообщника журналиста, ты поймать можешь, главное будь внимательным.
– Мы с Блейзом встречаемся через час, – сказал я. – Изменим себе внешность и будем пытаться вычислить сообщника, я уверен у нас получится.
– Действуйте, всё в ваших руках, – повелительным тоном произнёс отец.
После ужина, я поднялся к себе в комнату. Словами не передать, что я чувствовал в тот момент, я был зол, как взбесившейся гиппогриф. Люциус, всегда думает только о своей выгоде, побывал на какой-то деловой встрече, ему там наверняка сказали, как мы можем заработать ещё денег, если о нас перестанут писать гадости в европейской прессе. Всё, после этого папочка уже согласен с тем, чтобы Нотт поймал журналиста и все лавры достались ему. Для Люциуса это не важно, главное, потом деньги заработать, на восстановлении дипломатических и экономических связей. Разве так можно относиться к собственному сыну? Что за глупый вопрос, для отца всегда выгода и деньги были на первом месте, а потом уже мы с мамой и всё остальное.
Вот на Нарциссу, я не злюсь, хоть она постоянно говорит мне о выборе другой невесты. Знаю, мама это делает не со зла, она не пытается меня как-то обидеть, просто волнуется и беспокоится за меня. Но вот отец, он вроде и помогает, но при этом, я так себя чувствую, будто я не взрослый мужчина, а подросток лет пятнадцати-шестнадцати. А я ведь за три года успел жениться, овдоветь и вот снова собираюсь жениться, только сначала Грейнджер надо найти.
За всеми этими мыслями, я чуть не пропустил время встречи с Блезом, а ведь мне ещё надо было переодеться и заколдовать себя. Я всё-таки опоздал на пять минут, Забини не сердился, мы быстро разделили бары и клубы, и отправились на разведку.
Очередные часы в моей жизни, которые я потратил зря. Сообщника ни я, ни Блейз не вычислили, так ещё и пришлось терпеть глупые разговоры о брачном законе. Я сначала даже понять не мог, с кем разговариваю, а потом собеседники мне сказали, что они чистокровные волшебники, пусть и бедные, но гордые и они просто не могут представить себе, что в их роду появятся грязнокровки. Вот этого, я никак не ожидал услышать, гордые у нас всегда были львы, а мы змеи хитрые. Уж кто-кто, а представители моего факультета, всегда умели подстраиваться под обстоятельства. Я даже узнал у брата и сестры где они учились, ответили, что на Слизерине. По внешности, трудно было определить возраст, вначале они показались даже старше меня, а приглядевшись, я понял, что эти двое ещё совсем подростки. С трудом закончив бесполезный разговор, я отправился в другой бар. Там я тоже никого не встретил, после этого вернулся домой.
– Драко, у меня для тебя новости, – услышал я голос матери из гостиной, когда проходил мимо.
– Что случилось? – Спросил я и вошёл в гостиную.
– Заходила Белла и рассказала о встрече Скитер и Нотта с маглом, – ответила Нарцисса.
– О встрече с маглом? – Переспросил я, кажется не надо было столько пить.
Я сел напротив матери, она стала рассказывать, что случилось, когда мы с Блейзом отстали от Скитер и Ноттов. Чем больше я слушал, тем сильнее хотел смеяться. Мне стало, так жаль, что я не видел выражение лица Теодора, когда он получил послание от журналиста, которое передал ему магл, так ещё оказалось, что он преступник.
– Значит, журналист решил поиграть, – с усмешкой протянул я.
– Драко, не вижу в этом ничего смешного, – строго сказала Нарцисса. – Белла пришла ко мне и сказала, что она уже давно не видела Повелителя таким злым.
– Нотту сильно досталось? – Сразу спросил я, представляя, как его пытали.
– Тёмный Лорд его не трогал, – ответила мама.
– Как так не трогал? – У меня просто это в голове не укладывалось.
– А вот так, – пожала плечами Нарцисса. – Белла сказала, что Теодора, Повелитель быстро отпустил домой. Он, только приказал Нотту, как только журналист оставит следующее послание, сразу доложить об этом ему, после этого он отпустил его. Белла, ещё сказала, что Теодор, выглядел измотанным. Я не удивлена, ему ведь пришлось общаться с…, забыла слова, с магловскими аврорами, назову их так. Они их там со Скитер, три часа продержали.
– Что же они сразу к ним магию не применили? – Зло спросил я.
– Не знаю, – пожала плечами мама. – Может, вначале было неудобно это делать, ведь рядом было много маглов. А может, они просто растерялись или захотели узнать, что-то об этом преступнике, которого случайно помогли поймать. В общем, вариантов может быть много.
– Да, ты права, – протянул я.
– Драко, меня только одно беспокоит, это Повелитель, – с нотками тревоги произнесла Нарцисса. – Если, даже, Белла признала, что Тёмный Лорд зол, то я боюсь представить, что он может в таком случае сделать. Сынок, – ласково сказала мама, – я не буду больше говорить о твоей невесте, сама напишу родственникам во Францию, попрошу их искать Грейнджер старательнее. А тебе, надо найти сообщника, ты должен показать Лорду, что усердно выполняешь его задания. Я очень тебя прошу, постарайся, не разочаруй Повелителя.
– Мама, ты даже не представляешь, как я стараюсь, – проскрипел я. – Ты думаешь, мне доставляет удовольствие ходить в бары и клубы, а потом сидеть там и смотреть на публику, которая собирается в этих заведениях. А ещё хуже, когда приходится разговаривать со всяким сбродом, быть вежливым с ними, а на самом деле я хочу послать всех куда подальше.
– Ох, Драко, мне так жаль, – грустным тоном произнесла Нарцисса. – Я надеялась, что после войны, мы будем наконец спокойно жить, ты женишься и я буду помогать своей невестке растить внука. Но нашей семье так не везёт, Астория не смогла подарить тебе ребёнка, а потом бедняжка сама заболела и тебе пришлось убить её, чтобы она не мучилась. Потом, этот закон Лорда, хотя знаешь, я много думала и считаю, что Повелитель прав. Все эти браки между родственниками, проще говоря инцесты, ни к чему хорошему не приводят, только кровь застаивается.
– Знаю мама, я и сам пришёл к такому выводу, – кивнул я. – Поэтому, мне нужна Грейнджер. Я выполню оба задания Тёмного Лорда, вот только что бы это сделать, мне надо всё-таки иногда спать. Сегодня, получился ужасный день, вернее он уже вчерашний, – я поднялся на ноги. – Спасибо, что дождалась меня и рассказала все новости. Спокойно ночи.
– Спокойно ночи, – тихо сказала мама.
Наверху, я быстро принял душ и лёг в постель. Я чувствую, что смертельно устал, но всё равно не могу заснуть. В голову лезут дурацкие мысли. Нотт, по сути провалил задание, но Повелитель его не наказал, прочитал послание от журналиста, а потом отпустил домой. Так и надо Теодору. Надо было лучше продумывать план, а то он решил, что если заколдовать здание ресторана и все ближайшие дома, он просто поймает журналиста. Отец прав, он оказалась умнее, чем можно было подумать. И всё-таки, журналист смелый и отчаянный маг, прямо как Поттер. Только, тот надеялся на мозги Грейнджер, а этот на свой собственный ум.
Последние мысли перед тем, как заснуть были о Грейнджер, где же ты?
Теодор.
Утром меня разбудил эльф, сказал, что отец ждёт меня на завтрак. Я встал с постели и пошёл в ванную, надо было привести себя в порядок. Я даже не сразу вспомнил, что случилось вчера, пока брился с помощью заклинания, перед глазами стали мелькать картинки торгового центра. Я усмехнулся, когда представил, что подумали маглы, увидев как по огромному зданию, носятся туда-сюда взрослые люди. Было бы очень смешно, если бы всё не закончилось так печально.
А всю эту гонку, выдержали только мы со Скитер, все остальные отстали от нас, тоже мне натренированные Пожиратели смерти. А вот Рита, молодец, оказывается она находится в хорошей физической форме, я признаюсь, не ожидал от неё такого. Интересно, а где находился всё это время журналист? Что-то мне подсказывает, что в торговом центре, он точно был. Этот торговый центр, огромное здание, там было полно маглов, я не знаю сколько точно, наверное несколько тысяч. В такой толпе, легко затеряться, тем более, когда те кто ищет тебя, бегают из ресторана в кафе, а потом, опять в ресторан, чтобы только получить очередную записку и узнать, куда затем бежать. Точно, этот писака был в торговом центре, стоял около одного из ресторанов и смеялся над нами. От злости, у меня так кулаки сжались, что больно стало. Ничего, я ещё доберусь до тебя, посмотрим, кто будет смеяться последним. Я посмотрел в зеркало, у меня было такое яростное выражение лица, я тут же расслабился и вышел из ванны.
В столовой сидел Кризантос и читал письмо, мы с отцом поздоровались друг с другом, потом я сел пить кофе. Кризантос дочитал письмо и посмотрел на меня.
– Только что получил письма из Италии, Германии, Швейцарии, Австрии и Бельгии, – заговорил отец. – Мои знакомые проверили, не приходила ли в их министерства Гермиона Грейнджер или Луиза Мичел, – при этих словах я застыл с кружкой в руках. – Не было её там.
Я был так разочарован, что опустил кружку на стол и стал смотреть на письма.
– Получается, в ближайших к Франции странах Грейнджер не появлялась, – задумчивым тоном произнёс я. – Может быть, она всё-таки отправилась в Испанию? Просто не захотела ехать с маглами, поэтому, отделалась от них в Монпелье. А дальше уже сама добралась до пиренейского полуострова с помощью магии.
– Всё может быть, – сказал отец. – Моим знакомым, очень трудно, узнать что-то в Испании и Португалии, я говорил тебе, что там работает много маглорожденных волшебников. Если начать сильно копать, это привлечёт внимание, поэтому приходиться всё делать медленно и тихо.
– Я понимаю, просто хочется уже хоть что-то узнать.
– Терпение сын, – повелительным тоном произнёс Кризантос. – Ты мне лучше скажи, что ты теперь будешь делать с этим журналистом? Ты ведь не собираешься, просто сидеть и ждать, когда он снова напишет письмо Скитер и назначит вам ещё одну такую встречу? – усмехнулся отец.
– Я попробую поискать его сообщника, – уверено ответил я. – Я как раз думал об этом, знаешь, я больше чем уверен, что журналист, видел тебя, меня и всех тех пожирателей, которые были с нами в торговом центре. Он точно где-то стоял, одетый, как магл и смотрел, как мы носимся по тому огромному зданию и ищем его идиотские записки.
– Я тоже подумал об этом, – кивнул отец. – Так что, даже если раньше журналист не знал, кто его ищет, теперь он точно в курсе. Может, этот писака, точно не знает, кто командовал операцией, но видел всех, кто в ней участвовал.
– А ещё, он мог быть в том бильярд баре, – вспомнил я, сколько там было народу. – Тебя там не было, а мы со Скитер были растеряны и шокированы, этим посланием, даже не пытались приглядеться к другим посетителям того бара. Потом, я так разозлился на того магла, Скитер позвала его, мы вышла на улицу и опять, не смотрели по сторонам. Наверняка, журналист был там, место уже было не заколдовано, он мог стоять рядом с нами, скрытый невидимыми чарами. Надо признать, этот писака обыграл нас, а мы ничего, не смогли сделать.
Кризантос, понимающим взглядом, посмотрел на меня, тут мы с отцом поняли друг друга и без слов. Я сделал большой глоток кофе, когда к отцу прилетела сова, он быстро взял письмо и стал читать. Его лицо изменилось, стало встревоженным.
– Папа, что случилось? – В нетерпении спросил я.
– Через один час двенадцать минут собрание в поместье Лорда, – ответил Кризантос.
У меня внутри всё перевернулось, я ещё вечера, ожидал наказания от Повелителя, когда его не последовало, я был сильно удивлён, но в тоже время рад. Когда, я вернулся домой, у меня мелькнула мысль, что я как-то подозрительно легко отделался. Я был прав, мне просто дали перевести дух, а вот сейчас, последует наказание.
– Теодор, спокойно, – успокаивающим тоном произнёс отец, он прочитал, какие мысли отразились на моём лице. – Это будет собрание, ты ведь знаешь, что Повелитель, обычно, не наказывает никого на собраниях, он уже давно этого не делал.
– Может, как раз вспомнит, старые и добрые времена, – с сарказмом сказал я. – Или, он может после собрания приказать остаться мне одному. И тут я думаю, что уже одним Круцио, я не отделаюсь, писака обвёл нас всех вокруг пальца. Лорд ещё вчера был зол, я видел это, он наверняка, всю ночь не спал и продумывал, как и кого стоит наказать.
– Теодор, я сказал тебе, успокойся и возьми себя в руки, – грозно произнёс Кризантос. – Ты аристократ, Пожиратель смерти, для всех уважаемый волшебник и веди себя, подобающим образом, а не ной, как девушка магла. Мы пойдём на собрание и посмотрим что будет.
– Понятно, что мы пойдём, – уже спокойней произнёс я. – Не идти на собрание, было бы с родни самоубийству, а я ещё жить хочу.
– Раз ты успокоился, то давай всё-таки позавтракаем, – сказал отец.
Я только кивнул, есть мне не хотелось, просто кусок в горло не лез, но надо было, что-то мне подсказывало, что собрание может затянуться.
Драко.
Мне казалось, я только лёг спать, как меня уже пришёл будить эльф. Когда я грубо ему сказал, что бы он отстал от меня и дал поспать. Эльф пропищал, что хозяин Люциус велел поднять меня с постели, любым способом, а затем мне было велено, быстро спуститься в столовую. После этих слов, я сразу понял, что надо вставать, время было девять часов семь минут. Получается, поспал я от силы три часа, ладно, надо подниматься. Видимо, случилось что-то важное, раз отец через эльфа угрожал мне. И тут я вспомнил, что журналиста, Нотт так и не поймал, получил это дурацкое послание, где над ним и Скитер, просто посмеялись.
– Твою мать, – вскочил я постели и помчался в ванную.
За десять минут, я привёл себя в порядок и быстро спустился в столовую. Я сразу увидел маму, она сидела за столом и была белее снега. Отец, стоял около окна, у него это уже вошло в привычку, взял её от Тёмного Лорда. Нарцисса, увидела меня, в глазах у её появился страх, Люциус, услышав мои шаги, подошёл и сел за стол. Для начала я поздоровался.
– Пятнадцать минут назад я получил письмо от Повелителя, – взволнованным голосом, сказал отец. – В десять часов мы должны прийти на собрание.
– Понятно, – протянул я, сохраняя на лице маску спокойствия, а вот сердце у меня стало сильно биться, будто хочет выскочить из груди. – Думаешь, Лорд будет наказывать Нотта?
– Думаю, что да, – ответил отец. – Но ведь задание поймать журналиста он дал и тебе…
– Так что и я могу попасть под раздачу, – закончил я за Люциуса.
– Да, – кивнул отец.
– Ох, Драко, – прошептала мама и стала ещё бледнее.
– Нарцисса, пока ещё ничего не случилось, не плачь раньше времени, – попросил Люциус. – Я всё-таки, надеюсь, что Драко не сильно достанется, а может его Повелитель и вовсе не тронет. Всем этим заданием, начиная от статьи в газете, обращённой к журналисту и заканчивая встречей в ресторане, занимался Нотт, вот с него и надо спрашивать. Тут, даже Скитер я думаю, наказывать не стоит, она всего лишь помогала Теодору, это ведь была его идея.
– Отец, зачем мы гадаем, что будет на собрании? – сказал я. – Вот когда придём туда, тогда и узнаем. Я согласен, меня наказывать не за что, но ведь это Тёмный Лорд, его никто понять не может. Если он посчитает, что я провинился, то он и меня накажет. Единственное, в чём я уверен, он меня не убьёт, хотя…, его пытки, – я сразу вспомнил последний Круцио и боль в теле, – это самое ужасное, что я когда-либо чувствовал.
– У Лорда есть заклинания и хуже Круцио, – произнёс Люциус. – Впрочем, я не думаю, что Повелитель будет применять к тебе эти чары, а вот к Нотту…, посмотрим.
Мне не было жаль Нотта, он виноват в том, что случилось вчера, но я не хотел, что бы меня наказывали вместе с ним. С этими мыслями я позавтракал, даже не понял, что съел. После завтрака, я не стал уходить в комнату, я вышел на улицу. В конце Октября, погода уже холодная, почти всё время идёт дождь и дует сильный ветер. У нас над Менором стоят заклинания погоды, чтобы здесь не было так холодно, как за пределами поместья, но сейчас ветер было такой силы, что даже около дома стало холодно. Я постоял на улице, всего семь минут и уже хотел вернуться в дом, но тут вышел отец и сказал, что можно уже сейчас отправляться к Лорду.
Около поместья, мы встретили других Пожирателей, я заметил, что у некоторых были расслабленные лица, видимо, эти маги понятия не имели, что случилось вчера. А были и Псы, которые выглядели встревоженными, а те, кто были напуганными, точно вчера были, как и мы с Блейзом, около ресторана. Стоило мне подумать о Забини, как я вошёл в поместье и увидел друга, он стоял в коридоре и выглядел сонным. Я сразу пошёл к нему. Это было странно, Блейз не входит в круг приближённых Пожирателей, он обычно на собраниях не бывает.
– Привет, Драко, – сказал Забини, я кивнул. – Мне пришло письмо, что я должен быть сегодня на собрании. Как думаешь, всё дело во вчерашнем провале?
– Да, а в чём же ещё, – ответил я. – Другой причины у Лорда собирать нас, нет.
– Чувствую, это будет ещё то собрание, – протянул Блейз.
Я снова кивнул и добавить было нечего. Я уже открыл рот, что бы задать вопрос, как открылась дверь и всех пригласили внутрь. Мы с отцом сели на свои места, я пробежался глазами по противоположной стороне стола и увидел Ноттов. Кризантос сидел спокойный, а вот у Теодора, глаза бегали туда-сюда по комнате, я зло усмехнулся про себя. Так тебе и надо Нотт младший, не будешь лезть, куда не надо. Надо было журналиста искать и жену брать из тюрьмы, а не пытаться найти Грейнджер. С удовольствием посмотрю, как Повелитель тебя накажет, главное, чтобы мне не досталось и Забини тоже, он вообще, только недавно начал мне помогать.
– Смотри, – шепнул мне отец и указал головой налево.
Я повернул голову и увидел, что за спиной Лорда чуть правее от него, на стуле, сидит Рита Скитер. Лицо у неё было встревоженное, хотя рядом с ней, висело её прытко пёрышко и блокнот. Ого, если здесь пресса, то Повелитель, не должен никого наказывать, он не любит, когда о его пытках пишут в прессе, последние два года, не было не одной такой статьи. А раньше Лорду, было плевать на это, сама Скитер во всех подробностях описывала, как наказывает Волан-де-Морт тех, кто провинился перед ним. Может, Повелитель и сейчас решил вернуться к старым привычкам?
– Все в сборе – раздался голос Волан-де-Морта, у меня сразу, все мысли выскочили из головы. – Я собрал вас, мои верные Пожиратели смерти, чтобы сказать, – Тёмный Лорд повысил голос, – перестаньте в чистокровных семьях убивать друг друга. Что это такое? – Спросил Повелитель, он резко поднялся и пошёл вдоль стола, где все сидели. – Чистокровные, молодые женщины травят своих мужей. А мужчины дарят жёнам подарки, вроде милые украшения, – прошипел Волан-де-Морт и сверкнул своими глазами. – А потом, из-за этих украшений, женщины через неделю умирают, от остановки сердца. Я вам приказываю прекратить всё это! – грозно произнёс он.
В комнате, повисло молчание, никто, не смел издать ни звука, все только переглядывались с соседями. Я бросил взгляд на Скитер, она тоже застыла, вместе со своим прытким пёрышком.
– Я издаю новый указ, – снова заговорил Тёмный Лорд. – Те семьи чистокровных волшебников, у кого за…, год так и не появится ребёнок и жена не будет беременна, могут развестись. Я даю вам на это разрешение, – выделил голосом Повелитель, последние слова. – Я никого разводиться не заставляю, если за год в семье так и не появятся дети, можете и дальше жить вместе, мало ли, какие чувства вас связывают. Рита, – повернулся к ней Волан-де-Морт, Скитер подпрыгнула на месте и посмотрела на него. – Завтра в “Ежедневном пророке” должна появиться статья, о моём указе, тебе всё ясно?
– Да, мой Лорд, – кивнула Рита. – Я всё напишу, можете не беспокоиться, статья выйдет, в лучшем виде, – заверила Скитер.
– Я не сомневаюсь, – холодно произнёс Повелитель. – Для прессы всё, можешь идти.
– С вашего позволения мой Лорд, – сказала Рита.
Скитер поднялась со стула, поклонилась Волан-де-Морту и быстро вышла из зала. Я заметил по её лицу, что она была рада убраться отсюда, видимо тоже ожидала, что её накажут. Многие Пожиратели, проводили Риту завистливым взглядом. Как только, дверь за Скитер закрылось, с той стороны, Повелитель, снова стала ходить вдоль стола.
– Теперь, приступим к главной части нашего собрания, – сказал Тёмный Лорд. – Как вы все знаете, в нашей стране сидит один журналист, который считает, что он умнее меня. Этот маг посмел бросить мне вызов, – усмехнулся Волан-де-Морт. У меня от этих звуков по телу пробежали мурашки и я вжался в спинку стула. – Два моих Пожирателя ищут этого журналиста и его сообщника, – Повелитель посмотрела на меня, а потом на Нотта. – Драко и Теодор оба уверены, что у журналиста есть сообщник, выслушав их доводы, я тоже стал так думать. Пусть Малфой и Нотт занимаются журналистом, уверен, кто-то из них, обязательно найдёт этого мага и его сообщника. Теперь, я уже хочу посмотреть и на волшебников, которые посмели пойти против меня и помогать, мало того, что журналисту, который пишет о нас гадости, так ещё человеку из другой страны. Так что Драко, Теодор, если поймаете сообщника, не спешите его убивать, – приказал Тёмный Лорд. – Пытать его можете, но вот убивать не надо, пока я сам с ним не поговорю, надеюсь вы всё поняли?
– Да, – ответили мы с Ноттом одновременно.
– Хорошо, – прошипел Волан-де-Морт. – Этот журналист портит все мои планы, по завоеванию Европы. Я знаю, что на чёрном рынке многие из вас, моих слуг, сотрудничают с волшебниками из других стран, но мне не нравится, что всё приходиться делать подпольно. И что о Британии, так плохо говорят в Европе. Я уже давно понял, что расположить к себе другие страны, мы сможем, только если выпустим из тюрьмы грязнокровок, это уже было сделано. Теперь, нам надо показать всем, что в нашей стране, всё меняется, что с нами можно наладить прежние связи, прежде всего, дипломатические и торговые. К тому же, я знаю, что у многих чистокровных магов, есть семейные связи на континенте. Ни к чему рушить семейные узы.
– Что бы наладить старые связи, я отправлю группы моих магов в самые влиятельные страны Европы. Прежде всего, это Германия, Франция и Италия, потом уже идёт Испания, Нидерланды, Бельгия, Австрия и Венгрия. В этих странах, должны быть мои люди. Вы должны познакомиться с местными чиновниками и убедить их, наладить отношения с Британией. Как вы будите их убеждать, это уже ваше дело. Проще всего, просто подкупить их, большинство людей, которые стремятся к власти, как правило, везде ищут выгоду для себя и легко продаются. Поэтому, вы можете просто заплатить им или пообещать что-то выгодное для них, потом, когда мы возобновим экономические отношения. Если, этот метод не подействует, то вы можете, применять другие средства, запугивание или подчинение с помощью магии. Можно, даже, не заклинаниями это делать, а зельями. У нас дома, можете спокойно купить разные зелья.
-Руквуд, – обратился к нему Повелитель, – даю тебе новое задание. Ты должен, составить список, всех волшебников, которые захотят отправиться в другие страны и стать шпионами. Даю тебе три дня, все желающие обращайтесь к Руквуду. Напишите ему, в какие странные вы хотите отправиться, думаю, многие из вас были за границей, иностранные языки должны знать.
– И последнее холостые мужчины, не забудьте, что вы должны жениться. На этом всё, собрание окончено, можете расходиться.
За столом многие выдохнули, мы с отцом тоже. Я посмотрел на Ноттов, Кризантос был, как обычно спокоен, Теодор, сейчас явно расслабился. Он видимо, был уверен, что его накажут за вчерашний провал, но нет, Повелитель, был к нему снисходителен. Мы с отцом и Забини быстро покинули главный зал и вышли на улицу. Блейз сказал, что ему срочно надо домой, позже он свяжется со мной. Я тоже хотел домой, надо было успокоить маму. Люциус, быстро закончил разговоры, с другими Пожирателями и мы трансгрессировали.
Теодор.
Мы с отцом прибыли на собрание к Тёмному Лорду, одни из первых, поэтому, встали в коридоре и просто ждали. Я вдруг вспомнил фразу, которую прочитал в одной книге, что перед смертью не надышишься, я кажется, именно так себя и чувствовал, я просто пытался дышать глубоко, потому что боялся. Отец был спокоен, как удав, как только ему это удаётся? Наверное, тут он ответил бы, что он старше и мудрее меня, имеет больший опыт общения с Повелителем.
Пока я думал об этом, двери зала открылись и мы вошли внутрь. Только сейчас, я стал смотреть по сторонам, увидел всё те же лица, хотя были тут и некоторые Пожиратели, которые обычно на собраниях не бывают, это что-то странное? Не успел я об этом подумать, как увидел за спиной Волан-де-Морта Скитер. Нет, если здесь Рита, то нас точно, ждёт наказание. Вдруг, я увидел, как Скитер села на стул и достала из сумки, своё прыткое пёрышко и блокнот. Может, нас не будут наказывать? Если Тёмный Лорд велел Рите что-то записывать, значит, у него новость, это считай новый закон. От этой картины, настроение у меня чуть поднялось, я стал меньше нервничать.