355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Василий Аксенов » книга "Бумажный пейзаж"
Бумажный пейзаж - Василий Аксенов
  • Книга добавлена: 7 сентября 2016, 00:17
обложка книги Бумажный пейзаж - Василий Аксенов

Название книги: Бумажный пейзаж

Автор книги:



12Страниц
3-4Часов на чтение
48 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: «ЭКСМО»
Город: Москва
Год издания: 2006
Размер: 145 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Зовут меня Игорь Велосипедов… Можно просто Игорь. Боюсь, вы удивитесь, узнав, что эта фамилия появилась на Руси, по крайней мере, за двести лет до изобретения велосипеда. Эта латинская фамилия принадлежала лицам духовного звания и переводилась очень просто Быстроногое. Велоси, с общего разрешения, — быстрота: пед, к общему сведению, нога, ступня, товарищи.

Не оттого ли я так по-страшному заборзел?

Вот вообразите, сто лет назад, в 1873-м, в разгаре царской реакции, встречаются в Петербурге какие-нибудь Велосипедов и Добролюбов, так ведь ничего же в самом деле не возникает же постороннего, ведь все протекает, можно сказать, вполне естественно, просто встретились друг с другом Быстрая Нога и Любящий Добро, вот и все, не так ли?

Но отчего же все-таки я той весной так по-страшному заборзел?

  • Просмотров: 546 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю