355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Василий Пасецкий » книга "В погоне за тайной века"
В погоне за тайной века - Василий Пасецкий
  • Книга добавлена: 14 сентября 2016, 23:22
обложка книги В погоне за тайной века - Василий Пасецкий

Название книги: В погоне за тайной века

Автор книги:



18Страниц
5-6Часов на чтение
79 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Гидрометеорологическое издательство
Город: Ленинград
Год издания: 1967
Размер: 212 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эта книга — о событиях, имеющих порой полуторавековую давность. Она переносит нас в те далекие времена, когда путешествовали на парусных деревянных судах и собачьих упряжках, на лодках и, кожаных байдарках, когда многие ученые считали, что значительная часть Северного Ледовитого океана у полюса занята огромной сушей, и не верили в существование Северо-Западного морского пути из Тихого океана в Атлантический…

Читатель узнает о том, как русские мореплаватели и ученые более четверти века пытались раскрыть великую географическую тайну века и как им наконец это удалось.

Повествование проникнуто романтикой подвига и в то же время сирого документально. Умелое использование архивных документов придает книге особую историческую достоверность и воссоздает атмосферу тех далеких и трудных для науки времен.

  • Просмотров: 347 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю