412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Василий Лазарев » И пришел Лесник! 10 (СИ) » Текст книги (страница 12)
И пришел Лесник! 10 (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 17:58

Текст книги "И пришел Лесник! 10 (СИ)"


Автор книги: Василий Лазарев


   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 18 страниц)

Гончая направилась к шлюзу. У меня оборвалось сердце, если этот нехороший человек сумел выбраться из комплекса до того момента как Астра закрыла шлюз, нам конец. Хотя она утверждала, что порталы погасли сразу в отличие от прошлого инцидента. Гончая забежала в помещение охраны, туда, где Наташа оторвала ухо Чугуну и закрутилась на одном месте. Покружившись, она встала на задние лапы и потянулась к вентиляционной решётке, расположенной на полутораметровой высоте.

– Он проник в этот вентиляционный канал, – сообщила Астра. – Я его обнаружила. Он добрался до главной турбины, надо проползти примерно сто метров по этому каналу вглубь комплекса. С другой стороне есть две двери, но они закрыты мастер-ключом.

– И чего он там делает? – поинтересовался папаша Кац.

– Он заблокировал резервную турбину. Главная выключилась сама почти сразу как извлекли батарею. В комплексе остановлена рециркуляция воздуха. С другой стороны, это дало мне лишние шестнадцать минут существования, – весело отозвалась Астра.

– А нам? – кисло пробормотал знахарь.

– Кислорододыщащим сложнее. Через два часа вы почувствуете удушье, через четыре потеряете сознание. Через пять часов процессы окисления в ваших клетках остановятся, и вы перестанете дышать вообще.

– Прелестно! – раздражённо сплюнул папаша Кац.

– Твой выход, Изя, – сказал я, вынимая решётку из пазов. – Я туда не пролезу, Кобра тем более. На вот, держи пистолет и прикончи эту мразь.

– Вот же шлемазл! Ну, сука, держись! – папаша Кац воинственно пошевелил кончиком носа и надолго припал к фляжке.

Глава 20
Папаша Кац

– Изя, хорош, – Кобра отобрала у него фляжку.

– Хватит бухать, Изя. Ты не понимаешь, что от тебя сейчас зависит весь комплекс? Мы не можем привлекать кого-нибудь ещё. Неизвестно сколько этих агентов здесь. Кстати, ты как знахарь почему пропустил Фитилька? Ты же лапал её макушку после белой жемчужины?

– Ой вэй, нашли крайнего, да? – папаша Кац посмотрел на нас с Коброй уничижительным взглядом. – Изя Кац сделает всё как надо! Вы ещё будете гордиться, что были знакомы со мной. Ну-ка, подсади, животное!

Кобра зарычала, показав клыки быстро с силой впихнула знахаря в вентиляционное отверстие. Проход всё-таки был маловат, Изя в нём мог извиваться как червяк отталкиваясь ногами еле шевеля руками.

– Пистолет держи перед собой, Изя, – посоветовал я ему. – Через сто метров ты упрёшься в точно такое же окошко. Стреляй сразу, без лишних разговоров.

– Предлагаете мне его убить? – донеслось из трубы.

– Или сам тогда себя пристрели, потому как через несколько часов там и примёрзнешь, – крикнула вслед ему Кобра. – Животное!

– Ну всё, девочка, ты нарвалась. Тебя ждёт хорошая порка! – папаша Кац довольно быстро удалился по узкой трубе стуча ногами по металлу.

– Ты отобрала у него фляжку? – обеспокоенно спросил я Кобру.

– Конечно. И обыскала к тому же. Второй у него при себе не было.

– Будем надеяться, думаю нам надо переместиться поближе к турбинам, может удаться чем-то помочь старине Кацу, – предложил я.

Астра вывела нас через хитросплетение коридоров, по которым мы ещё не ходили к неприметной двери с громкой надписью на ригелианском: «Главная турбина». Дверь как дверь, стальная массивная. С нашей стороны находился считыватель, но сейчас он мерцал красным. Заблокированный изнутри, он не воспринимал команды. Во всём полностью была моя вина. Расслабился я, размяк. Единственный свой неоспоримый козырь выпустил из рук. Этим мастер-ключом можно открыть и закрыть любую дверь на орбите. А я, что учудил? Дурак вы, ваше благородие. Я бы вырвал у себя на голове все волосы, если бы это хоть как-то помогло. Кобра провела лапой по мощной двери и покачала головой.

– Боюсь, что здесь и ликвидатор не справится, – прорычала она.

– Вы правы, дверь особо укреплённая. Класс надёжности высший. Стандартное решение в условиях враждебной среды для ключевых точек комплекса, – тут же послышался голос Астры.

– Из чего она сделана? – спросил я.

– Так сразу и не скажешь. Послать тебе ссылку? – заботливо спросила Астра.

– Себе пошли, – проворчал я прислушиваясь. – Чего же у тебя всё такое крутое, а этот дрищ пробрался через вентиляцию?

– Оплошность конструкторов. Оформить претензию? Можно подать петицию через командный центр, – ехидно ответила Астра.

– Будь добра, – съязвил я. – Дед нас слышит сейчас?

– Слышит, – донеслось из переговорного устройства, вмонтированного в дверь. От неожиданности я вздрогнул. Старею, совсем теряю контроль над собой. – Слышит ещё как. Я не открою вам и не просите.

– Очень надо. Сейчас поднесут смертельный газ, я запущу тебе в комнату струю, и ты сдохнешь, – пообещал я.

– Помещение абсолютно герметично, – вмешалась Астра.

– Ну тебя то, кто просит влезать, кукла? – не выдержал я. – Герметично, как же. А вентиляция?

– Ха-ха-ха, ты идиот, Лесник. Ничего у тебя не получится! – Дед чувствовал себя полностью защищённым.

– Тогда уж вы оба. Через восемь часов всё равно все помрём, – сказала Кобра.

– Дед, зачем тебе это? Разве не понимаешь, что сдохнем все? – я попытался воззвать к его разуму.

– У меня приказ. Если нельзя передать батарею внешникам, значит надо умереть так, чтобы она не досталась вам, забрав при этом как можно больше человек с собой! – торжественно произнесло переговорное устройство. Я посмотрел на Кобру и повернулся спиной к двери, мало ли он ещё и видит нас. Активно двигая бровями и носом, я дал ей понять, что папаша Кац уже должен быть где-то на подходе. – А будете лезть ко мне, то вообще сломаю батарею.

– Тебе её не сломать, – сказал я наобум. – Она атомная, разом ласты склеишь. И останется от тебя только пепел.

– Скорее всего от всех нас, – ответил Дед.

– Дед, а ты давно агентом подрабатываешь? – спросила Кобра.

– Год, – я думал он не ответит. – Как мятеж случился.

– На чём же они тебя поймали? Убил кого?

– Нет. Внешники сами мне сказали, что вложили мне в голову код. Снять его нельзя, если не выполню приказ, то я умру, – спокойно ответил Дед.

– Ну так умри, зачем с собой почти две тысячи душ забирать? – недоуменно спросил я.

– Есть ещё кое-что, – прогундосили за дверью.

– Ты такой загадочный, – протянуто прорычала Кобра.

– Они тогда убьют мою внучку, – выкрикнул Дед.

– Аллё, деда. Какая здесь может быть внучка? – опешил я. – У тебя что и дети в Улье есть?

– Есть, но не здесь. На Земле остались. А внучка вместе со мной в Улей попала. На самом деле мы всей нашей семьёй проснулись после перезагрузки…

– Стоп, Дед. Ты хочешь сказать, что ты и твоя внучка одновременно стали иммунными? – не поверив я переспросил предателя.

– А я про что говорю? Туго доходит? – донеслось из переговорного устройства.

– Так вас и на платформу вместе подняли? – догадалась Кобра.

– Какая прозорливость, барышня. Представьте себе, да. Вы же её знаете, – откашлялся Дед. – Блонди теперь внучку мою зовут. А так Оксана. Ксюша.

– Замечательно. Ты же в курсе, что и она умрёт вместе со всеми? – может хоть сейчас он дрогнет?

– Внешники сказали, что установили ей мину с дистанционным взрывателем в голове. Если я не сделаю, что должен, то она умрёт, – печально донеслось из переговорного устройства.

– Астра, ты здесь? – спросил я, ответом мне было гробовое молчание.

– Давай я, – Кобра похлопала меня по руке. – Астра, ответь.

– Да, Кобра. Слушаю тебя, – раздался вдруг ангельский голосок моей бывшей.

– Не обижайся на него, он на нервах.

– Так как у меня нет нервов, то не думаю, что его хамство было от нервов, – холодно произнесла Астра.

– Ладно, об этом потом, – из-за двери хихикнул Дед. – Ты можешь сказать, есть ли у Блонди в голове чужеродный предмет?

– Нет. Ничего нет. Сканирование мозга закончилось ещё до потери батареи. Мозг здоров и не содержит никаких устройств.

– Тогда второй вопрос. Блонди и Дед состоят в родственных связях? – спросила Кобра.

– Да, – ответила Астра после небольшой паузы. – Почти стопроцентное совпадение.

– Не врал, – ухмыльнулся я. – Слышал? Нет у неё ничего в голове. Открывай, а то я уже замёрз.

– Не могу, – проскрипел Дед.

– Ну что опять то? Внучка твоя в безопасности и в данный момент находится в медицинской капсуле. Стандартная процедура, ничего страшного, но если ты, осёл старый там сдохнешь, то и она тоже. Понял?

– Понял, но не могу. У меня код, я не могу переступить через него, – уныло пробубнил Дед.

– Хорошо, сейчас мы его снимем, – пообещала Кобра.

– Каким образом? Если вы что-либо предпримете, я буду стрелять. У меня есть пистолет.

– Вот же сука. Обложился со всех сторон, пень трухлявый, – взревела Кобра.

– Я и говорю. Даже не думайте помешать мне. Я вот для начала сломаю ваш мастер-ключ, чтобы вы уже им не воспользовались никогда. А потом…

– Постой, дядя. Я тогда сейчас же пойду вниз и пристрелю твою внучку. Что скажешь? – нормальный размен получится.

– Ни в коем случае. Её нельзя трогать. А это что? У нас что есть кошки? Кто там ползёт по вентиляции? – закричал Дед.

– Изя, стреляй! – крикнула Кобра. – Он долбанутый! Вали его на хер!

– Ты кто? Сука! – раздался выстрел из чего-то более тяжелого, чем я дал папаше Кацу. Что-то упало и за дверью послышалось натужное сопение. Что-то опять упало. Мы с Коброй настороженно переглянулись.

– Изя…? – негромко прорычала оборотень. – Ты что ли, мой птенчик?

– А если скажу, что не я? – проскрипело с той стороны двери и я шумно выдохнул. – Изя Кацман спас всю галактику! Изя хочет выпить.

– Открывай и я отдам тебе фляжку, – проворковала Кобра.

– Да погоди, не могу найти ключ, – папаша Кац чертыхаясь по всей видимости обыскивал Деда. – Ну надо же, какой говнюк! Лесник, ты не представляешь куда он засунул мастер-ключ!

Дверь загудела и плавно стала открываться. На пороге показался папаша Кац. Весь грязный с головы до ног и взъерошенный. В руках он брезгливо держал мастер-ключ.

– Он его в трусы запихал, – сморщившись доложил знахарь. – Не пойму, он его яйцами собирался сломать.

– Ничего, лишь бы работал, – я взял у него карту и спрятал у себя во внутреннем кармане куртки. Хрен я его кому больше дам. Было бы здорово вообще в руку вживить чип. Наташа как-то говорила, но там правда обезьяне в зоопарке в голову вставили. И она, кстати, потом работала уже директором этого самого зоопарка. Или это было в кино? Я заглянул в помещение, где скрывался Дед. – Отличный выстрел, Изя. Где так наловчился? Точно между глаз.

– Будешь смеяться, но случайно вышел. Рука в последний момент дрогнула, пистолет чуть не выпрыгнул из руки.

– Ни фига не случайно, – прогудела Кобра. – Просто новая технология стрельбы. Экспериментальная. При нажатии на спусковой крючок одновременно выбрасываешь ствол. Жень, скажи ведь есть такая?

– А то. Я и сам правда не до конца ещё овладел ей, – серьёзно кивнул я. – Таких результатов у меня и близко нет.

– Хорош уже трындеть. Дайте мне овладеть моей фляжкой быстрее! – беззлобно проворчал папаша Кац. – Что Блонди скажем?

– Ты всё слышал?

– Конечно, я уже минут десять как дополз, думал краями разойдёмся, – Изя сделал два больших глотка и передал фляжку мне.

– Дедушка упал с лестницы? – предложила Кобра.

– А это как объяснишь? – папаша Кац указал на дырку во лбу. – Чего уж там, тогда просто задохнулся в вентиляционной шахте.

– Предварительно пустив себе пулю в лоб, – кивнул я. – Может замазать чем?

– Женя, у него полбашки сзади нет. Чем ты собрался замазывать? Хлебным мякишем? – Кобра критически осмотрела Деда перевернув его. – Да, неудачно упал.

– Эврика! Скажем, что она его пристрелила! – папаша Кац показал на подбежавшую гончую.

– Точно! Если Блонди захочет, то может её укусить. А вообще дедушка-предатель, горе в семье, – пожал я плечами.

– Как ты собираешься ей объяснить почему дедушка спиздил батарею? – прорычала Кобра.

– Хотел сдать в цветмет? – предположил папаша Кац.

– В этот момент рядом проходила гончая… – пробурчала Кобра.

– И выстрелила из гранатомёта, – закончил я.

– Отличная версия, Лесник, – саркастически послышалось отовсюду.

– Ты опять со мной говоришь? – спросил я Астру.

– Если вернёшь батарею на место. Между прочим, Наташе стало хуже. Последние два часа я не могла следить за ней.

Я взял батарею со стола в комнате и бросился бежать в подвал. Папаша Кац и Кобра последовали за мной, но уже шагом. Обратное перемещение прошло без нареканий. Батарея опять заняла своё законное место, а я опечатал отсек мастером-ключом, предупредив, что кроме меня, папаши Каца и Кобры сюда никого не пускать. Про Наташу я даже забыл сказать. Астра тут же подала энергию повсюду, опять наступила благодать. Я же побежал в медицинский отсек. Как проснулся, так и бегаю целый день. Вечером точно нажрусь, решил я. Рядом с капсулами уже стоял папаша Кац и рассматривал Наташу сквозь толстое стекло.

– Однако, – протянул он. – Что скажете, коллега?

– Все показатели стремятся к значениям заражённых. Она превращается! – бесстрастно ответила Астра.

– Погодите, как это? Она же иммунная, – возмутился я.

– Лесник, если быть откровенным до конца, то Наташа никогда не была полностью иммунной. Чего-то она нам не рассказала. После того как её искалечил топтун, она не могла стать квазом, – проскрипел папаша Кац.

– Вроде она принимала жемчуг, но неудачно или я путаю? – спросила Кобра.

– Я и сам не помню. Мы с Лианой нашли её уже фиолетовой в последней стадии. Она мало чего соображала. Вероятно, и забыла сказать. Допустим, но она же принимала белую жемчужину? – развёл я руками.

– Если придерживаться моей теории, то двадцать пять хромосом полученные в устаревших капсулах могут дать эффект бумеранга, – произнесла Астра.

– Мы тоже можем измениться? – быстро спросил папаша Кац мгновенно протрезвев.

– Нет, только Наташа. С вами изначально было всё нормально, а вот она висела на волоске. И любое вмешательство могло дать толчок для начала регресса. Всё это пока только на стадии теории, но как видите она подтверждается, – в голосе Астры послышалась печаль. – Очень может быть, что очередная белая приведёт её в норму, а пока мне придётся её заморозить.

Я смотрел на прогрессирующую «болезнь» Наташи. За те два часа, что капсула находилась почти выключенной, фиолетовое заражение доползло до шеи и спустилось вниз к паху. Практически захватив всё туловище. Это касается кожных покровов, а что происходило с внутренними органами лучше было вообще не думать. Ещё немного и зараза коснётся головы и тогда пиши пропало. Под прозрачным стеклом мощными клубами ударил ледяной вихрь и уже через секунду Наташа покрылась ледяной коркой. Её ресницы украсили снежинки, и теперь она выглядела как принцесса из сказки в своём хрустальном гробу. Я бы её поцеловал миллион раз, но вряд ли это спасёт мою принцессу. Ей нужна белая жемчужина. Улей, ты слышишь? Одна белая жемчужина и я готов отдать свою жизнь за неё.

– Заморожена! Все процессы жизнедеятельности остановлены. В этой капсуле она сможет пребывать в состоянии гибернации не больше ста лет, – уточнила Астра.

– Я уже состарюсь, а Наташка будет как новенькая, – ухмыльнулась Кобра, приняв человеческий облик.

– Да, Лесник. Всех невест ты растерял, – проворчал папаша Кац. – Что думаешь делать?

– Тебя в невесты возьму, – автоматически пришёл ответ.

– Но-но, ты это брось! – возмущённо замахал руками знахарь. – Надо тебе Фитилька в порядок привести, а то ещё набросишься на гончую.

– Изя, – Кобра даже покраснела. – Что ты из него Синюю бороду делаешь.

– Он правильно говорит. Она не виновата, что Иштар успела её зацепить. Сколько таких ещё может быть в комплексе?

– Неизвестно. Астра, ты не забыла о Флэше и Блонди? – задал вопрос папаша Кац.

– Совсем вылетело из головы, – быстро нашлась Астра. – Вероятно от электрического голодания. Сейчас я их выпущу.

– Вылетело из головы, как это мило, – папаша Кац присел на стул и ещё раз хорошенько приложился к фляжке. – Чтобы я так жил.

– У меня есть уважительная причина. Я два часа и восемнадцать минут находилась в состоянии агонии, – нравоучительно ответила Астра. – Всё, процедура окончена. Есть правда некоторые… эээ накладки, но выглядит весьма эротично, если верить вашим предпочтениям, мастер Кац!

– Какие ещё предпочтения? Они хоть живые? – рассмеялся папаша Кац.

– Даже очень, – Кобра повернула голову знахаря в сторону вылезающей из капсулы Блонди… с пятым размером груди!

– Срань господня! – папаша Кац поперхнулся коньяком и закашлялся.

– Блонди, во время твоего пребывания в капсуле произошёл технический сбой, – весело прощебетала Астра. – Случилась небольшая накладка… и я не виновата!

– Накладка как раз большая, ой как непривычно, – Блонди совершенно не торопилась одеваться и, по-моему, наслаждалась своей большей грудью рассматривая себя в зеркале и одновременно ощупывая грудь и слегка подбрасывая увесистые аргументы вверх. – И тяжело.

– Ничего, привыкнешь, – кивнула Кобра. – Зато все мужики твои.

– Можно убрать до второго, – предложила Астра.

– А? Нет, нет, не надо. Мне очень даже нравится. Был минус один и сразу четвёртый размер, класс! – восхищённо крутилась перед зеркалом Блонди. Всё остальное у неё было на месте.

– Поздравляю, – Флэш стоял уже одетый и не мог отвести от своей подруги плотоядный взгляд.

– Просто здорово! А где Фитилёк? – спросила Блонди надевая комбинезон. Молния так не сошлась на груди, отчего она смотрелась ещё весьма аппетитнее.

– Она сошла с ума… временно, – сообщил папаша Кац наконец-то прокашлявшись.

– Да… здесь такое дело, Блонди, – начал я.

– Твоего дедушку пристрелил взбесившийся робот, – кивнул знахарь. – В таких вещах лучше не тянуть.

– Шутите? Моего дедушку? – удивилась Блонди.

– Ты не знала?

– Что у меня есть дедушка? Конечно знала, но как он мог оказаться здесь? – Блонди натурально нас не понимала.

– Папаша Кац, тебе надо и её осмотреть. Здесь уже внешники похоже потоптались в кирзовых сапогах, – вот ещё одна с отбитой памятью.

– Тогда нам в командный центр, заодно навестим твою сексуальную подружку, – кивнул папаша Кац.

– Изя! – Кобра пихнула его локтем под рёбра.

Глава 21
Горячая встреча

Портал расположился на невысоком пригорке под огромным дубом, упирающимся в купол платформы. Стояла ночь, вокруг было тихо. Иштар задрала вверх голову и увидела бесконечную россыпь звёзд. Млечный путь, казалось, находился всего в пару километрах от неё. Только протяни руку и достанешь до любой звезды. Несмотря на ночь на платформе всегда было тепло и днём, и ночью. Не совсем удобно, но люди уже привыкли. Первое впечатление не обмануло нимфу. Тепло, тихо, много зелени. Три портала. Сорок четвёртая откуда они сейчас вышли после перезагрузки наверняка примет новых жильцов, раз уж скорпион изволил отчалить вместе с Иштар. Второй портал вёл на двести вторую платформу. Фактически она тоже повторяла фрагмент Пекла и имела своё название «Арена». Там постоянно происходили смертельные схватки за территорию между заражёнными. Арена, по сути, была одним большим мясокомбинатом, на котором хранился почти неограниченный запас говяжьих туш. За обладание ими шли безостановочные бои. Поговаривали, что кто-то по неопытности сунулся туда и через пять минут появился вновь, но уже абсолютно седым. Он не мог остановиться и только бормотал про элиту с пятиэтажный дом, которая чуть-чуть не успела его схватить. Он буквально сделал пару шагов от портала, когда она показалась из-за угла одного из цехов. Ну и третий портал вёл на тридцать шестую платформу в относительно спокойный кластер. Россыпь небольших продуктовых магазинчиков и складов с различными вещами на всю платформу. Туда иногда забредали заражённые, но не больше рубера. То, что надо, прелесть, а не стаб, решила Иштар. Это тебе не то болото откуда она недавно вылезла.

– А здесь ничего, – подняла вверх нимфа и потянулась как кошка. – Что скажешь?

– Мы и сами хотели сюда переселиться, да всё руки не доходили. Последнее нападение внешников почти убедило всех в этом шаге. Ещё недавно мы с энтузиазмом рыли котлован под склад, но поняв, что внешники просто нас задавят в конце концов роботами, решили перебираться. А здесь появилась ты, госпожа, – ответила Гюрза.

– Не жалеешь? – Иштар вела себя с ней как с подружкой. Должна же она хоть с кем-то перекинуться парой слов? Галатея в итоге спятила, находясь в постоянном одиночестве.

– О чём? – улыбнулась строгая Гюрза.

– Это правильно. Ни о чём не жалей. Любой опыт приветствуется. Погоди, но почему местные не боятся тех же роботов? Скорпион не задержит их и скорее всего даже не заметит, в чём здесь секрет?

– Местные очень воинственны. Это только так с виду кажется, что вокруг одна пастораль. Если захотят так уебут, что шаровары треснут, – со смехом пояснила Гюрза.

– Ой ли? И с ликвидаторами справятся? – не поверила Иштар.

– Справлялись и не раз. У них на тридцать шестой не только продукты. Есть и воинские склады, вооружение конечно старое, но его много. Мы к ним тоже ходили затариваться.

– А скорпион?

– А что скорпион. Мы уже наловчились. Он за несколько часов до перезагрузки всегда сваливает…

– Как? Куда? – изумилась Иштар. О таких подробностях она не знала, впрочем, уже и неважно.

– Назад в Пекло. На косе как по часам возникают красные порталы, вот только отмороженных проходить через них мало. Как заражённые узнают, что на косе засел скорпион мы, так и не поняли. Но через возникающие красные он всегда уходит назад. Это служит нам сигналом, и мы делаем марш-бросок к порталу сюда. Иногда мы ошибаемся и скорпион ещё на месте, тогда приходится расплачиваться чьей-нибудь жизнью.

– Понятно.

– И ты не права, госпожа на счёт роботов. Скорпион их люто ненавидит, если встретит, то сразу вступает с ними в бой. Внешники же крутые, всегда прут как на параде.

– Что же, значит не повезло местным. Скорпион пришёл к ним сам с целым ансамблем, – Иштар кивнула на толпу муров просачивающихся через портал. – Где находится их поселение?

– Тропинка спускается и петляет по лугу внизу. На планете это заливной луг, там, где я родилась был похожий. На платформе его конечно не заливает, но трава красивая по-прежнему. Тропинка ведёт в дубраву, что слева от нас, – Гюрза указала пальцем направление. – Через лес придётся идти километров пять, он просто кишит заражёнными. Не смотри, что тихо вокруг, они затаились в траве или кроне деревьев. Ночью по платформе никто не ходит один если, конечно, не самоубийца. Передвигаются только большими группами.

– Кто там в лесу, элита? – спросила Иштар.

– Нет. Максимум топтуны, но много. Они из двести второй сюда бегут, если их там не успевают сожрать более крупные коллеги. Отсюда они стремятся пробраться в тридцать шестую платформу. Заодно и местных пощипать, но те тоже не фломастером деланные, чуть чего сразу из всех стволов кроют. Боеприпасов у них как у дурака фантиков, не жалеют.

– Весело. Но у нас есть два элитника, они эту шушеру вмиг успокоят, – Иштар погладила по спине Багиру сидевшую рядом как памятник из гранита.

– Будем надеяться. С оружием то у нас, мягко говоря, жопа, – подтвердил нарисовавшийся Чугун.

– О, предводитель! Как мои бойцы? – Иштар прибывала в хорошем настроении.

– Бьют копытом, госпожа. Готовые на всё, я позаботился, – хвастливо заявил Чугун.

– Ну мне то не гони, – засмеялась нимфа. – Позаботилась я, а ты своей железкой должен их направлять на убой. Понял?

– Да, госпожа, попутал чего-то, – его масляные глаза блеснули в призрачном свете Млечного пути.

– Значит так! Лови приказ, – раздавать приказы Иштар понравилось давно, но по стечению обстоятельств только сейчас она могла развернуться на полную катушку. – Впереди пойдёт скорпион и роботы. Ты с хлопцами позади, но будь настороже, чтобы вас на марше не отымели.

– А вы, госпожа? – обеспокоенно спросил Чугун.

– А мы за вами. Как тебе план?

– Замечательный! Ну я пошёл? – подобострастно согнулся в поклоне Чугун.

– Вали!

– Скользкий он какой-то, – передёрнула плечиком Гюрза.

– Зато мой. Он кручёный, ставлю красную жемчужину, что он будет последним кого, убьют. Всех подставит и свалит.

– О, да. С этим согласна, я даже и спорить не буду, – согласилась Гюрза.

– Стелла, ты как? – последними из портала вышли Резвый, Стелла и улыбающийся Вальдемар. Резвый на ходу застёгивал штаны, Стелла красила губы. – Вы, чем там занимались?

– Резвый, это нечто, госпожа, спасибо, – поправила причёску девушка.

– Вот оно что. А ты, Вальдемар? Смотрел в сторонке?

– Нет, Иштар. Я тоже участвовал, – улыбнулся эстонец.

– Боюсь даже спрашивать в каком качестве, – заржала Гюрза.

– В традиционном, – чопорно ответил бывший полицейский.

– Вальдемарчик тоже огонь, рекомендую, – подмигнула Стелла.

– Молодцы, нас вы, конечно, забыли позвать, – притворно надула губки Иштар. – Вот придём на зимние квартиры там уж устроим карнавал. А сейчас двигаем за мурами.

Первым пустили скорпиона. Он величественно начал спускаться с холма обшаривая усиками пространство вокруг себя. Что он искал Иштар не поняла, если пожрать, то это будет дальше. Она послала ему сигнал двигаться быстрее, и элита припустила по тропинке вниз. За ним по тропе и рядом скатились роботы. Иштар уже видела, как они могут двигаться по земле, извиваясь словно змея. Сейчас они приняли форму колеса и медленно катились за скорпионом. Управлять ими было на порядок удобнее, чем теми же тупыми ликвидаторами. Те понимали только язык жестов и крики. Муры, следовавшие за ними, громко разговаривали, смеялись и пару раз даже затянули скабрёзную песню про молодую девушку, ждавшую солдата домой, а дождавшуюся вместо него захватчиков и родившую в итоге десять негритят. Иштар сначала хотела им запретить вообще открывать свои гнилые пасти, но потом решила, что такое поведение сойдёт за психологическую атаку.

Первым в бесстрастное звёздное небо взлетел скорпион. Он первым углубился в высокую густую траву и первым подорвался на мине. Иштар не очень разбиралась в оружии и ей показалось, что взрыв был уж чересчур мощным. Скорее всего элита каким-то образом напоролась на противотанковую мину и не на одну. Подкинуть такую махину надо было ещё умудриться. В результате взрыва у скорпиона оторвало правую клешню и все суставчатые ноги по правому борту. Он истошно заверещал ещё в полёте и приземлился уже инвалидом. Иштар понимала, что он восстановится, если ещё раз не попадёт на мины, но будет это минимум через сутки. Одна элиты выбыла из игры. Следом за ним вверх подлетел робот, эффектно крутясь в воздухе он рассыпался на множество траков, из которых состоит гусеница танка. Нимфа сильно удивилась как он умудрился не заметить мину. То же касалось и скорпиона, который запах металла на дух не переносит, как и все заражённые.

Оставшиеся пять роботов открыли лазерный огонь. Сейчас он был предпочтительнее, потому как мгновенно достигал цели. Они прочертили пульсирующими лучами ночную платформу целясь в основном в кроны деревьев. Стреляли они тоже своеобразно. Катясь вперёд или назад из каждого трака гусеницы на несколько миллисекунд открывался порт лазерной пушки и извергал импульс. Затем его место занимал следующий трак и всё повторялось вновь. В результате у робота в каждом траке находилась пара пушек, стреляющих по очереди. Или «пушка» была одна, а в каждом траке внешники смонтировали по орудийному порту. Никакого перегрева и огонь ведётся практически постоянно. В начале боя роботы активно маневрировали по лугу, но после того, как двое из них нарвались на противопехотные мины они стали менее активны. Чего не скажешь о мурах, подстёгиваемые нимфой они пошли в атаку. Отступать было бессмысленно, оставаться на месте смертельно. Иштар погнала их вперёд. Произошли первые подрывы на противопехотных минах, которыми был засеян весь луг. Вряд ли местные сделали это давно, скорее всего их кто-то предупредил с тридцатой платформы.

В первые минуты потери муров достигли десяти бойцов, подорвавшихся на минах, и они залегли, ожидая, когда роботы вынесут невидимых для людей мятежников, спрятавшихся в темноте. Это оказалось большой ошибкой. Казалось, что мятежники только этого и ждали. Луг накрыли миномёты. Били по площадям не щадя никого. Пройдясь по лугу, мятежники перенесли огонь на холм, где находилась Иштар со своей командой. Первой же миной убило наповал Утюга. Иштар сидя на Багире физически ощутила, как несколько осколков ударились в кошку и не пробив кожу упали. Зато самой Иштар повезло меньше и что самое противное она так и не потеряла сознание. Её выбило из седла, если так можно было назвать ковёр, на котором она сидела на спине Багиры. Отлетев на три метра, она больно ударилась плечом о камень в траве ощутив хруст кости. Одновременно с этим она тупо уставилась на дырку в своей изящной ладони и закричала от ужаса. Сквозь кровавую прореху в своей плоти она увидела, как Гюрзе осколком отрезало руку и та, потеряв сознание упала носом в землю. Кроме резкой боли в руке Иштар увидела несколько попаданий в правую ногу и открытый перелом голени. Бледная кость в полутьме торчала из сапога под неестественным углом.

На короткий миг Иштар отрубилась, но тут же пришла в себя. Резвый ползал вокруг неё не зная, чем помочь. Усилием воли нимфа подняла залёгших в траве муров и погнала их в атаку, правильно рассудив, что оставаться на одном месте для них смертельно. Вслед за ними она отправила Багиру, вот уж кто-кто, а она никогда не наступит на мину. Затем уже занялась с собой.

– Резвый, хватит ползать вокруг меня как глист, – прошипела от боли Иштар, когда он задел её ногу. – Ползи к Гюрзе и останови ей кровь. Перетяни руку ремнём.

Резвый, извиваясь как головастик пополз к раненой девушке. Иштар же замерла на несколько минут остановив кровь уже себе самой и заблокировав болевые рецепторы. Сев на землю она руками сложила кости ноги, торчавшие в разные стороны. Выбросив попутно несколько больших осколков. В обычной операционной её нога стала бы короче сантиметров на пять, но только не нога знахаря. Это нога, кого надо нога, вспомнила она изречение из одного фильма и сквозь слёзы боли усмехнулась. Через десять минут кость восстановилась, сомкнувшись краями. Её ещё можно было рассмотреть, никакого следа от перелома не осталось. Ни тебе костных мозолей или других следов. Нога стала зарастать мясом, вот бы сейчас ещё Багира лизнула, подумала Иштар, но звать её назад не стала. Между ними установилась довольно устойчивая связь, нимфа могла «слышать» Багиру на расстоянии трёх километров. Со скорпионом было сложнее, его она ощущала только пока в пределах видимости. Вскоре Иштар встала на ноги и шатаясь подошла к Гюрзе. С каждым её шагом сквозь рванину комбинезона было видно, как из кожи вылезают крошечные осколки мины и падают на землю. Резвый при виде такой картины проникся чуть ли не религиозным экстазом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю