355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Василий Белов » книга "Час шестый"
Час шестый - Василий Белов
  • Книга добавлена: 14 сентября 2016, 21:16
обложка книги Час шестый - Василий Белов

Название книги: Час шестый

Автор книги:



20Страниц
6-7Часов на чтение
83 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 239 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

После повести «Привычное дело», сделавшей писателя знаменитым, Василий Белов вроде бы ушел от современности и погрузился в познание давно ушедшего мира, когда молодыми были его отцы и деды: канун коллективизации, сама коллективизация и то, что последовало за этими событиями — вот что привлекло художническое внимание писателя. Первый роман из серии так и назывался — «Кануны».

Новый роман — это глубокое и правдивое художественное исследование исторических процессов, которые надолго определили движение русской северной деревни. Живые характеры действующих лиц, тонкие психологические подробности и детали внутреннего мира, правдивые мотивированные действия и поступки — все это вновь и вновь привлекает современного читателя к творчеству этого выдающегося русского писателя.

  • Просмотров: 651 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю