355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валентина Пашинина » книга "Неизвестный Есенин"
Неизвестный Есенин - Валентина Пашинина
  • Книга добавлена: 31 октября 2016, 02:52
обложка книги Неизвестный Есенин - Валентина Пашинина

Название книги: Неизвестный Есенин

Автор книги:



34Страниц
9-10Часов на чтение
128 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Фирма Деркул
Город: Киев
Год издания: 2007
ISBN: 978-966-581-912-7
Размер: 368 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Неизвестный Есенин — третье, исправленное и дополненное издание книги Валентины Пашининой. Такого Есенина, каким он предстает на ее страницах, мы действительно не знали. По-новому осмыслены многие факты жизни великого русского поэта, доказано авторство Послания евангелисту Демьяну, которое сберегли и сохранили политзаключенные УхтПечЛага, среди которых был и Василий Петрович Надеждин, передавший стихотворение автору этой книги, за что ему — особая благодарность. Основываясь на огромном фактическом материале, как опубликованном, так и практически неизвестном широкому кругу читателей, B.C. Пашинина предлагает свой взгляд на многие события в жизни поэта, а также обстоятельства его трагической гибели.

Впервые биография Сергея Есенина развернута на динамичном фоне истории России, а не ограничена тесными стенами скандального кафе Стойло Пегаса .

Книга рассчитана на широкий круг читателей, представляет несомненный интерес для тех, кто глубоко интересуется творчеством и судьбой любимейшего поэта России.

  • Просмотров: 428 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю