355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вадим Яновский » книга "Звездолёт «Фуэте» (СИ)"
Звездолёт «Фуэте» (СИ) - Вадим Яновский
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 04:38
обложка книги Звездолёт «Фуэте» (СИ) - Вадим Яновский

Название книги: Звездолёт «Фуэте» (СИ)

Автор книги:



5Страниц
1-2Часов на чтение
17 тыс.Всего слов

Самиздат
Язык книги: русский
Издательство: Самиздат
Размер: 53 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В этой новелле нет попаданцев, магии, техномагии и это не фанфик, увы! На что это похоже больше всего? Есть такой жанр, технотриллер, пожалуй, он лучше всего характеризует этот текст. Что еще можно сказать? Лучше скажут читатели, им слово:

«Но до боевика текст все равно не дотягивает. Точнее, это наверное такой боевик для негуманитариев.:)

Тем не менее, моя жена, чистый гуманитарий, текст осилила, констатировав при этом, что скучно ей нисколько не было.

„Ой, повеяло чем-то давно забытым. Советской фантастикой начала 60-х, сейчас так не пишут. А зря. По-моему, Вам удалось написать в настроении того времени, когда многие верили в светлое будущее без кавычек. Это ощущение впитывалось как-то сразу…

К тому же, новелла выгодно отличается от произведений из тех времен отсутствием излишнего пафоса“».

Необходимое замечание. В тексте фигурирует упоминание об энергетической станции, использующей фокусировку солнечных лучей атмосферой Земли. При всей кажущейся невероятности, это не фантастика: http://bit.ly/JFxp7t . Или можно погуглить по тексту: КБЮ, раздел инновационных технологий.

 

Было намерение в этой новелле представить героя, который совсем не герой по жизни. На первый взгляд, просто немного невезучий человек, хотя сам он так не считает. Он вечно попадает в переделки, прямо таки притягивает к себе неприятности. Выполняя рутинное поручение, умудряется попасть в историю.

А с другой стороны — всё-таки везунчик! Судьба хранит Виталия, ведь он всегда может даже не найти, а буквально нащупать выход из сложной ситуации. И судьба делает это не из вредности и желания нагадить, а как раз наоборот, если в человеке есть потенциал, если он в состоянии учиться, ему не страшны переделки.

  • Просмотров: 656 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю