355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вадим Россик » книга "Страна падонкаф"
Страна падонкаф - Вадим Россик
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 05:51
обложка книги Страна падонкаф - Вадим Россик

Название книги: Страна падонкаф

Автор книги:



15Страниц
4-5Часов на чтение
59 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Написано пером
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-00071-009-8
Размер: 176 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Детективная повесть «Страна падонкаф». Действие происходит в России, в наши дни, в большом уральском городе Мухачинске. В окраинном тридцать третьем микрорайоне, где живут герои повести – обычная мухачинская молодежь – действует маньяк. Убийство следует одно за другим. Маньяк убивает девочек – знакомых и одноклассниц героев книги. В книге показаны реалии современной российской жизни: отчуждение населения от власти, бесперспективность и бесполезность существования людей в этой системе.

В первой части книги, «Последний звонок», параллельно убийствам, две юные поклонницы погибшей поп-звезды, собираются в день смерти своего кумира, покончить с собой. Ребята, обитатели тридцать третьего микрорайона, пока не задумываются над тем, что убийца один из них. Они заняты своими повседневными делами. Никто не может остановить девочек-фанаток и они погибают. Во второй части, «Белые шнурки», убийства продолжаются. Лидер группы скинхэдов случайно догадывается о том, кто убийца и пытается его шантажировать, чтобы заработать денег, но маньяк расправляется и с ним. В третьей части, «День города», герои книги все-таки вычисляют, кто их убивает и, объединившись, несмотря на все различия, в День города, жестоко казнят маньяка. Так как-то, простенько и со вкусом.

  • Просмотров: 338 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю