355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вадим Долгов » книга "Храбры Древней Руси. Русские дружины в бою"
Храбры Древней Руси. Русские дружины в бою - Вадим Долгов
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 14:47
обложка книги Храбры Древней Руси. Русские дружины в бою - Вадим Долгов

Название книги: Храбры Древней Руси. Русские дружины в бою

Автор книги:



17Страниц
4-5Часов на чтение
67 тыс.Всего слов

Соавторы: Михаил Савинов
Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-699-44350-5
Размер: 190 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

ХРАБРЫ Древней Руси — дружинники, витязи, богатыри, тяжеловооруженная конница и пехота, военная элита русских княжеств — заслужили славу лучших воинов Средневековья, не одно столетие сдерживая вражеский натиск с востока и запада. Русские дружины много раз били и бесчисленные степные орды, и самые сильные армии Европы, не уступая кочевникам в удали и мобильности, а европейскому рыцарству — в боевой подготовке и совершенстве вооружения.

Эта книга — настоящая энциклопедия военного дела Древней Руси, профессиональное исследование воинского искусства наших предков во всех подробностях, всё о воспитании и обучении витязей, их доспехах, холодном и метательном оружии, основных приемах конного и пешего боя, тактике и стратегии, осадах, единоборствах и массовой сече, кодексе чести и законах боевого братства. Русские дружины в походе и в бою!

  • Просмотров: 503 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю