355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тимоти Снайдер » книга "Кровавые земли: Европа между Гитлером и Сталиным"
Кровавые земли: Европа между Гитлером и Сталиным - Тимоти Снайдер
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 03:08
обложка книги Кровавые земли: Европа между Гитлером и Сталиным - Тимоти Снайдер

Название книги: Кровавые земли: Европа между Гитлером и Сталиным

Автор книги:



39Страниц
16-17Часов на чтение
222 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Дуліби
Город: Київ
Год издания: 2015
ISBN: 978-966-8910-97-5
Размер: 595 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

С 1933-го по 1945 год в Восточной Европе было уничтожено 14 миллионов человек. Книга профессора Йельского университета (США), блестящего историка и искусного рассказчика Тимоти Снайдера, «Кровавые земли: Европа между Гитлером и Сталиным» посвящена трагическим страницам в истории Восточной Европы. Украинский Голодомор, сталинские массовые экзекуции, Холокост, расстрелы немцами гражданского населения в ходе антипартизанских операций, преднамеренное морение голодом советских военнопленных, послевоенные этнические чистки… Две тоталитарные системы совершали одинаковые преступления в одно и то же время, в одних и тех же местах, содействуя друг другу и подстрекая друг друга.

Книга Тимоти Снайдера мгновенно стала мировым бестселлером, пережила 29 изданий на 26 языках мира. На русском языке публикуется впервые.

  • Просмотров: 537 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю