355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Осиновский » книга "Польша и евреи (СИ)"
Польша и евреи (СИ) - Александр Осиновский
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 02:29
обложка книги Польша и евреи (СИ) - Александр Осиновский

Название книги: Польша и евреи (СИ)

Автор книги:



7Страниц
меньше часаЧасов на чтение
12 тыс.Всего слов

Самиздат
Язык книги: русский
Размер: 37 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

До Второй мировой войны в Польше жили 3, 3 миллиона евреев.  За время войны  в Польше погибло 2, 8 миллионов евреев, что составляет почти половину от общего числа погибших польских граждан. Эти цифры общеизвестны. Гораздо менее известно то, что происходило с евреями в  Польше в послевоенное время.

На сохранившихся сегодня в Польше четырехстах старых еврейских кладбищах и сотнях других, не сохранившихся, лежат предки миллионов граждан России, Израиля, США, Аргентины, Германии, Канады, Австралии, Новой Зеландии, других стран.

Но Польша сегодня – это страна без евреев. Только за послевоенное время число евреев в Польше уменьшилось более, чем в три тысячи раз. Как такое могло произойти?

  • Просмотров: 859 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю