355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Татьяна Диттрич » книга "Повседневная жизнь викторианской Англии"
Повседневная жизнь викторианской Англии - Татьяна Диттрич
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 02:52
обложка книги Повседневная жизнь викторианской Англии - Татьяна Диттрич

Название книги: Повседневная жизнь викторианской Англии

Автор книги:



25Страниц
7-8Часов на чтение
106 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Молодая Гвардия
Город: Москва
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-235-02978-1
Размер: 295 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Легко судить обо всем, не зная деталей и подробностей. А ведь именно они и делают жизнь не контурной и иллюзорной, а ясной и правдивой. Убедиться в этом вы сможете, прочитав книгу о повседневной жизни Англии во время долгого правления королевы Виктории (1837- 1901).

В XIX веке дремавшее ранее человечество как будто проснулось и озарилось шквалом идей, проектов и открытий, которые кардинально изменили ситуацию не только в Британии, но и во всем мире. Великие изобретения дали толчок развитию производства, промышленность изменила облик городов, города наложили свою тяжелую длань на людей, в них обитающих, а люди, как всегда, приспособились к новым условиям и откликнулись на перемены новыми идеями. Быть может, все происходило и по-иному, но… Инерция этих изменений настолько сильна, что и сейчас, можно сказать, любая область нашей жизни крепко стоит на корнях, пущенных в Викторианскую эпоху.

  • Просмотров: 514 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю