412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Татьяна Романская » Мой неуловимый миллиардер (СИ) » Текст книги (страница 2)
Мой неуловимый миллиардер (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:42

Текст книги "Мой неуловимый миллиардер (СИ)"


Автор книги: Татьяна Романская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 19 страниц)

Глава 4

Сергей

Когда я веду Леру к своему огромному внедорожнику, ее брови удивленно поднимаются.

– Компенсируешь маленький член большой тачкой? – спрашивает она, и я не сдерживаю улыбку.

– Надо передать это другу, у которого я одолжил машину. Он будет в восторге, – представляю себе раздраженное выражение Антохиного лица. – Знаешь, Лер, а ведь эта машина отлично подходит для похищения.

Она улыбается, когда я открываю дверь и поворачиваюсь к ней, чтобы помочь забраться внутрь. От одного короткого прикосновения у меня учащается сердцебиение. Ее талия такая тонкая, что я почти полностью обхватываю ее руками.

– Ну давай проверим на практике.

Ее руки лежат на моих плечах, а наши взгляды встречаются. Я вижу, как теряю себя в этих карих глазах. Эта женщина манит, даже не пытаясь быть притягательной.

Я неохотно отстраняюсь и улыбаюсь, обходя машину. Она слишком сильно влияет на меня.

Но сейчас мне совершенно не нужны новые отношения. Сегодня все должно закончиться тем, что я отвезу ее домой. И мы больше никогда не увидимся.

Мы с Эмили расстались уже несколько месяцев назад, но я даже не пытался встречаться с кем-то еще. Для меня все это в новинку, и меньше всего я хочу снова привязаться к кому-то новому. Близнецы даже не знают, что мы с Эмили разводимся. Я не могу подвергать их еще большим потрясениям.

Я стараюсь не думать об их реакции, но эти мысли постоянно присутствуют в голове. Я уже сомневаюсь в том, что смогу перекроить их жизнь, но, учитывая все, через что им предстоит пройти, моя семья нам понадобится. Они смогут обеспечить стабильность, которую теряют дети.

– Вместо похищений хотелось бы просто… расслабиться, – бормочет Лера, проведя рукой по моей ноге. Я беру ее запястье и кладу узкую ладонь на свое бедро, вызывая у нее милую улыбку. – Как насчет того, чтобы сегодняшней ночью мы с тобой просто притворились другими людьми? Ты не ты и я не я.

– Отличная идея. Кем ты хочешь быть сегодня?

Она наклоняет голову, и я продолжаю украдкой поглядывать на нее, гадая, что творится в ее мыслях. Есть в ней что-то такое, перед чем я не могу устоять. Я вижу в ней невинность и очарование, окутанные странным чувством комфорта, которого я никогда раньше не испытывал. Я не верю в любовь с первого взгляда и прочую ерунду, но если она существует, то, наверное, именно так и должна случаться.

– Думаю, сегодня я выберу роль любимой жены и мамы, которая живет в огромном загородном доме и имеет персонал на все случаи жизни. Няни, уборщицы, стилисты… ну, сам понимаешь.

Я громко фыркаю и качаю головой.

– Тебе будет скучно. Ты не такая, – именно такой и стала Эмили, и почему-то я не могу представить себе Леру, живущую подобной жизнью. – Ты создана для приключений. У тебя огонь в глазах.

Я чувствую на себе ее взгляд, но не отвожу глаз от дороги. В этом разговоре есть что-то интимное, хотя на самом деле темы весьма пространные.

– Иногда именно простые вещи в жизни нужны нам больше всего. Когда дело доходит до реальности, все, чего я хочу, – это счастья. Возможно, это клише – хотеть мужа, который любит меня, и детей, которых можно любить..., – ее голос срывается, и она качает головой. – Неважно. А ты? Кем ты хочешь чувствовать себя сегодня, Фома?

Я улыбаюсь, мое сердце переполняется тем, чего я не чувствовал уже много лет. Трепет? Волнение? Возможно, сочетание того и другого.

– Сегодня я хочу быть мужчиной, который будет любить тебя. Скажи мне, Лера. Сколько у нас детей? Как давно мы женаты? Как мы познакомились?

Она ухмыляется, ее указательный палец рисует круги на моих джинсах. Я чувствую ее тепло прямо через ткань, и это абсурдно, насколько сильно на меня влияет это короткое прикосновение.

– Мы познакомились в университете и женаты уже... хм, четыре года? У нас двое детей.

Я киваю, испытывая странное удовольствие от ее ответа. Можно подумать, что мысль о браке отталкивает меня после всего, через что мы с Эмили прошли, но почему-то мне хочется подыграть Вале.

– Как насчет мальчика и девочки? – спрашиваю я, мысленно обращаясь к своим собственным детям. На один безумный миг я задумываюсь, захочет ли Лера быть с мужчиной, у которого двое собственных детей. Я не слишком много размышлял о том, каким будет мое будущее без Эмили, и ни разу не представлял, что однажды могу снова жениться, но Лера заставила меня задуматься об этом

Она кивает.

– Отлично, мне нравится!

– А как бы ты отнеслась к близнецам?

Она щелкает пальцами.

– Прекрасно! Близнецы – просто отлично.

Я смеюсь над ее энтузиазмом. Все всегда думают, что иметь близнецов – это здорово, но мои – просто ходячая катастрофа. Точнее, сразу две катастрофы в комплекте.

– Хорошо, жена. Тогда, полагаю, сегодня мы убегаем от наших детей, желая провести время только вдвоем.

Я беру ее за руку и переплетаю пальцы, держа наши соединенные руки у себя на коленях. Не могу вспомнить, когда в последний раз так нервничал, просто держа женщину за руку. Ее руки маленькие и мягкие, и я не могу не задаться вопросом, каково на ощупь все остальное ее тело.

– Это точно, – бормочет она, ее голос стал ласковым. – Мой красавец муж-астролог настоял на том, чтобы показать мне звезды сегодня вечером.

Я усмехаюсь и подношу наши руки к губам, нежно целуя тыльную сторону ее ладони.

– Ты считаешь меня красивым, да?

Лера прикусывает губу и отводит взгляд, на ее лице снова появляется улыбка.

– Симпатичным, – смущенно выдыхает она.

– А ты великолепная до невозможности. Я счастливчик. Не могу поверить, что ты согласилась стать моей женой.

Она смеется, а я с трудом удерживаю взгляд на дороге. Я никогда ни с кем не чувствовал такой химии, но, черт возьми... то, что я испытываю к ней, нельзя назвать иначе.

– Все дело в твоей манере речи, – со знанием дела объясняет она. – Ты, конечно, красивый, но то, как ты говоришь… вот перед чем я не могу устоять.

Я ухмыляюсь и двигаюсь на своем сиденье, расправляя плечи и не отрывая взгляда от дороги. Сказывается любовь к классической литературе и годы работы преподавателем.

– Можно называть тебя “любимая”? – спрашиваю я. Лера радостно вздыхает, и я хихикаю. – Хотя сейчас так обращаться друг к другу как будто бы не модно.

Лера качает головой.

– Мне все равно. Я настаиваю на том, чтобы меня называли “любимая”.

Она одаривает меня улыбкой. Я буду называть ее так, как она хочет, чтобы я ее называл, если она продолжит мне так улыбаться.

– Как пожелаешь, любимая.

Лера откидывается на спинку кресла, расслабившись, и кажется абсолютно счастливой.

– Мы на месте, – говорю я ей, паркуясь посреди широкого поля, эта земля, принадлежит моей семье. Я рад, что это место ничуть не изменилось. Если присмотреться, то вдалеке можно увидеть наш загородный дом.

Я выхожу из машины и бросаюсь открывать дверь Лере. Она берет меня за руку с милой улыбкой на лице. Ее глаза расширяются, когда она поднимает голову и замечает чистое небо.

– Ух ты!

Я ухмыляюсь и смотрю вверх, мы вдвоем прислоняемся к капоту.

– Здесь городские огни не так сильно засвечивают звезды.

Она кивает и поворачивается ко мне. В ее глазах так много тайн, что я смог бы, наверное, разглядывать их часами.

– Лер, я должен кое-что сказать. Я... возможно, я ввел тебя в заблуждение.

Глава 5

Сергей

– Ты ввел меня в заблуждение? – спрашивает она. Я вижу замешательство в ее взгляде и прикусываю губу.

Я киваю и провожу рукой по волосам, беспокоясь, что подвожу ее.

– На самом деле Меркурий нельзя увидеть ночью. Поскольку он находится близко к солнцу, его можно увидеть только утром, в сумерках или сразу после восхода.

Лера вздыхает и качает головой, с ее губ срывается смешок.

– Ах ты! Еще немного, и я буду называть тебя не Фомой, а Иудой. Как ты собираешься загладить свою вину? Я, знаешь ли, ложь так легко не прощаю.

Я ухмыляюсь, радуясь, что она не сердится.

– Полагаю, это хорошо, что у меня впереди есть вся наша жизнь, чтобы заслужить твое прощение, да, жена?

Она качает головой и грозит пальцем.

– Звучит как дешевая отговорка или попытка потянуть время. Я на это не куплюсь.

Я улыбаюсь и обхватываю пальцами ее запястье, притягивая ближе. Она удивлена, и ее глаза слегка расширяются, когда я подношу ее руку к своему лицу, прижимаясь поцелуем к ладони. Ее резкий вдох заставляет мое сердце биться чуть громче. Я снова чувствую себя подростком.

Я не могу оторвать от нее глаз. Она миниатюрная, хрупкая, просто потрясающая. Я обвожу взглядом ее длинные ресницы, маленький прямой носик и губы... ее губы. Полные, идеальные для поцелуев. Я хочу узнать, какова она на вкус, но, черт возьми, почему-то не хочу портить с ней отношения. Перед тем, как мы поехали сюда, я пообещал себе, что они не выйдут за рамки сегодняшнего вечера, но мысль о том, чтобы уйти от нее, уже вызывает у меня сожаление.

– Я вспомнила, что хотела спросить, – едва слышно шепчет она. – Какой у тебя знак зодиака?

Я усмехаюсь, ничуть не удивленный вопросом.

– Скорпион.

– Фу, – говорит она. – Ревнивый и мелочный собственник. Но я Лев, так что мы удивительно совместимы.

Я ухмыляюсь и прикусываю губу, наслаждаясь тем, как это приковывает ее взгляд к моему рту.

– А еще скорпионы верные, страстные и решительные. Мы всегда получаем то, чего хотим, ценим любовь и никогда не отпускаем ее, – я могу не верить в зодиаки, но знаю основы.

Лера кладет руки мне на грудь, нерешительно, как будто хочет поднять их вверх, но не может.

– И чего же ты хочешь?

Мои глаза опускаются к ее губам, и я тяжело сглатываю.

– Я хочу поцеловать тебя.

– Тогда поцелуй меня, дорогой муж.

Я наклоняюсь и накрываю ее губы своими. По телу расходятся яркие искры желания.

Лера стонет, ее руки находят путь к моей шее, и я поднимаю ее над землей. Ее ноги инстинктивно обхватывают мои бедра, и я не сомневаюсь, что она чувствует, как сильно мне нравится, прямо через джинсы.

Я прижимаю ее к себе, удерживая ладонями под ягодицы, пока ее язык касается моего. То, как она прижимается ко мне, говорит о взаимности нашего влечения.

Лера на мгновение отстраняется, ее лоб упирается в мой, и мы оба переводим дыхание, потерявшись в моменте.

– Я хочу тебя, – шепчет она. – Ты нужен мне. Не думаю, что еще хоть кого-то в своей жизни я хотела так же сильно.

Я киваю.

– Это взаимно, любимая.

Мои губы снова прижимаются к ее губам, пока я вслепую веду нас обратно к машине. Я с трудом отстраняюсь от нее, чтобы посмотреть, куда иду, и вздыхаю с облегчением, когда прижимаю ее к дверце.

– Давай открою, – бормочу я ей в губы, кое-как справляюсь с ручкой и в итоге укладываю Леру на заднее сиденье. Я широко раздвигаю ее ноги и встаю между ними, наслаждаясь ответными прикосновениями. Она так же нетерпелива, как и я. Никаких игр, никакого притворства. Это так возбуждает. Мои губы переходят к ее шее, и я пытаюсь найти каждую точку, которая заставляет ее дрожать.

Она стонет, когда я целую ее прямо под ухом, и я улыбаюсь, прежде чем сделать это снова. Я начинаю прикусывать ее шею, желая пометить ее как свою, но она отстраняется.

– Не надо, – умоляет она. – Не оставляй следов.

На мгновение во мне вспыхивает иррациональный гнев при мысли о том, что в ее жизни есть кто-то, от кого она хотела бы скрыть доказательства сегодняшнего вечера, но затем она заглушает мои страхи.

– Мои родители убьют меня. Им все равно, сколько мне лет, они не потерпят непристойностей.

Я усмехаюсь и киваю, опускаясь ниже, когда ее рука исчезает под моей футболкой, и мои мышцы напрягаются, пока ее пальцы исследуют их. Я наблюдаю за выражением ее лица, пока она касается моего тела, и она застенчиво улыбается, прежде чем снова прильнуть губами к моим, прячась от меня и отдавая мне всю себя.

Я улыбаюсь ей в губы и целую ее, пока моя рука находит путь под ее платье. Кончики моих пальцев скользят по ее коже, все выше и выше. Мне нравится, как она прижимается ко мне, как нетерпеливо крутит бедрами.

Я провожу большим пальцем между ее ног, прямо по шелковистому белью, и улыбаюсь, когда понимаю, что она мокрая. С каждой секундой она кажется мне все более совершенной.

– Мы можем не заходить дальше.

Она отстраняется и смотрит на меня почти обиженно.

– Я решила, – говорит она уверенно. – Так ты загладишь свою вину за то, что солгал мне про Меркурий. Ты заставишь меня забыть обо всем, кроме тебя.

Я улыбаюсь и киваю, мое сердце грозит вырваться из груди.

– Как скажешь, моя дорогая жена.

Глава 6

Лера

Моя дорогая жена. Каждый раз, когда он называет меня так, мое сердце бьется чуть быстрее. Эту маленькую фантазию, в которую мы погрузились, я забуду очень не скоро.

Я удобнее устраиваюсь на заднем сидении, и Фома, стоя рядом с машиной, опускается передо мной на колени, раздвигая мои ноги. Он ухмыляется, когда задирает платье, и степень желания, которое он испытывает, можно понять по одному только взгляду. Я ни на секунду не сомневаюсь, что он хочет меня так же сильно, как и я его. Интересно... чувствует ли он эту связь между нами так же, как и я?

Я задыхаюсь, когда он прижимается губами к внутренней стороне моего бедра, нежно целуя. После нескольких чувственных поцелуев он поднимает взгляд, и я задыхаюсь – Фома смотрит так, будто весь его мир заключен во мне одной.

– Может, я и не смогу оставить следы на твоей шее, но... здесь я их точно оставлю.

Он слегка приподнимает мою ногу и наклоняется, прикусывает чувствительную кожу, оставляя бесчисленные маленькие следы по мере продвижения вверх. Я стону и запускаю руку в его густые темные волосы, наслаждаясь зрелищем, которое он мне устраивает. От его взгляда у меня все пульсирует, и я отчаянно хочу большего.

Он ухмыляется, когда в поле зрения попадают черные кружевные стринги, и я пытаюсь успокоить свое бешено колотящееся сердце. Он такой красивый... эти острые скулы, прямой нос и идеальные губы. Не слишком полные, не слишком тонкие. Совершенство. Фома выглядит так, словно он ожившая статуя, хотя он гораздо мускулистее, чем любая статуя, которую я когда-либо видела.

Он целует кружевную ткань между моих ног, и с моих губ срывается стон, нарушая тишину вокруг нас. Я мгновенно вспоминаю, что мы вообще-то на улице, и все мое тело напрягается.

– Кругом никого, любимая. Не сдерживайся. Сегодня я заставлю тебя выкрикивать мое имя, и ни одна душа не узнает об этом.

Я киваю, и Фома усмехается, сдвигая в сторону мое нижнее белье. Я задыхаюсь, когда он наклоняется и целует мою кожу, не торопясь, чтобы подразнить меня.

– Я хочу, чтобы ты был ближе, – шепчу я, чувствуя себя неловко. Он выглядит так, будто очень не хочет подниматься, в его глазах читается мольба, когда он смотрит на меня снизу, но я качаю головой. – Пожалуйста.

В нем есть что-то такое, что заставляет меня чувствовать себя уязвимой. Я не могу смотреть на него между своих ног спокойно. Я хочу, чтобы его тело накрыло мое, чтобы его губы были на моих.

– Хорошо. Но как-нибудь в другой раз…

Я улыбаюсь ему, мое сердце надеется на успех, хотя во мне бурлит желание. Я хочу этого. Я хочу больше ночей с Фомой. Я хочу продлить нашу странную связь.

Он поднимается на ноги и толкает меня в плечо, пока не укладывает на спину. Я хихикаю, когда он наклоняется надо мной, давая мне именно то, чего я хотела. Я без колебаний обхватываю его за бедра, чтобы притянуть ближе, и он ухмыляется, держа свои губы в сантиметре от моих. Близко, но недосягаемо.

– Ты как будто вышла прямо из моих самых диких фантазий, – шепчет он, его губы касаются моих с каждым словом. – Ты такая сексуальная.

Он целует меня, и на этот раз его поцелуй другой. Медленнее, обстоятельнее. Его тело прижимается к моему, и я стону прямо ему в губы. Я дергаю его за футболку, желая снять ее, и Фома усмехается, поднимаясь на колени. Его глаза смотрят на меня, пока он поднимает футболку, обнажая пресс, не торопясь. Я хочу видеть больше. Я хочу, чтобы он был голым.

Я прикусываю губу, когда его тело оказывается на виду. Черт... То, как я смотрю на него, должно быть, нравится ему, потому что он усмехается, прежде чем снова опуститься на меня.

– Твоя очередь, – говорит он мне, и я приподнимаю бедра, пока он стягивает платье, оставляя меня лежать здесь только в черном нижнем белье. – Я, наверное, самый счастливый муж на свете, милая.

Я отворачиваюсь, внезапно почувствовав себя неловко. Ветерок, танцующий по моей коже, только усиливает мою застенчивость, и мои щеки пылают.

– Не бойся меня, – говорит Фома, наклоняясь ко мне, и его губы касаются моей шеи. Он целует меня прямо под ухом, заставляя дрожать в самом лучшем смысле этого слова.

Я отчаянно жажду его прикосновений, когда руки добираются до моего бюстгальтера, и когда он расстегивает его, с моих губ срывается тихий вздох.

– Я сделаю так, что ты будешь думать только обо мне каждый раз, когда закроешь глаза, Лер.

Глава 7

Сергей

Я стягиваю с нее лифчик, и вот она уже лежит на заднем сидении моей машины в одних кружевных стрингах. Она смотрит на меня, ее глаза переполнены желанием, и я клянусь, что могу кончить, просто глядя на нее.

Я поднимаюсь на колени и позволяю своему взгляду неторопливо блуждать по ее телу, запоминая каждую секунду этого вечера. Я уже знаю, что одной ночи с ней будет недостаточно. Она околдовала меня, а я еще даже не взял ее.

– Они здесь ни к чему, – говорю я, кладя руки ей на бедра и проводя большими пальцами по стрингам. Лера кивает, и я с ухмылкой тяну ткань вниз, обнажая ее полностью. Она такая гладкая, что мне хочется зарыться лицом между ее бедрами. Мне нужно попробовать ее на вкус.

– Твоя очередь, – шепчет она, и я согласно киваю.

Я подношу руки к бедрам, чтобы снять джинсы и трусы, но она качает головой и приподнимается.

– Дай я.

Я резко вдыхаю, когда она целует мою шею, и глаза на мгновение закрываются. Зубы Леры касаются моего уха, и я стону, зарываясь руками в ее волосы. Она дразнит меня, и я сомневаюсь, что она понимает, как сильно на меня влияет.

– Если ты будешь продолжать в том же духе, я долго не протяну, любимая.

Она смеется, и я тоже не могу удержаться от улыбки.

– У меня такое чувство, что ты меня не разочаруешь, – говорит она мне, проводя кончиками пальцев между моих ног. Она обхватывает мой член через ткань белья и ухмыляется.

Она прикусывает губу, стягивая с меня боксеры, и я едва сдерживаюсь от стона, когда она ласкает меня, двигая рукой вверх-вниз. Ее гребаное прикосновение воспламеняет меня.

– Нет, подожди.

Я хватаю ее за волосы и грубо целую, укладывая обратно на спину, накрывая своим телом ее. То, как она стонет, прижимаясь к моим губам, сводит меня с ума. Одного ее звука достаточно, чтобы я потерял рассудок.

Я тянусь вниз, мои пальцы находят путь между ее ног.

– Скажи мне, как сильно ты хочешь кончить для меня, любимая.

– Ты и сам знаешь, – выдыхает она умоляющим тоном.

Я ухмыляюсь и провожу большим пальцем по ее клитору, наслаждаясь тем, как она двигает бедрами навстречу. Все в ней такое искреннее и честное. Она не сдерживается, не играет. Мне отчаянно нужно быть внутри нее, но не раньше, чем я увижу, как она кончает для меня.

Сегодня она вся моя.

– Ты меня дразнишь, – предупреждает она, когда я вхожу в нее одним только пальцем.

Я опускаюсь к ее губам, чтобы заглушить ее стоны.

– А теперь отпусти себя, дорогая.

И она делает это. Ее глаза закрываются, и я остаюсь в полном восторге. Она выглядит так, будто испытывает чистое, абсолютное блаженство, и на мгновение я жалею, что не оказался глубоко внутри нее, чтобы присоединиться к ней в этот момент.

Она лениво улыбается мне, когда открывает глаза, ее взгляд блуждает по моему телу.

– Ты самый лучший муж, которого я только могла пожелать, – говорит она, ухмыляясь.

Я разрываю упаковку презерватива и надеваю его, не сводя с нее глаз.

– И ты собираешься показать мне, насколько хорошая жена, правда ведь?

Я хватаю ее и закидываю ноги себе на плечи.

– Я хотел взять тебя вот так с того момента, как зашел в ресторан и увидел, что на тебе эти каблуки.

Я медленно вхожу в нее на пару сантиметров, и с ее губ срывается еще один стон. Она такая маленькая и тугая, но я не сомневаюсь, что она сможет принять меня целиком.

– Посмотри, какая ты хорошая девочка.

Она стонет, когда я наполовину вхожу в нее, и качает головой.

– Ты слишком большой, – пробормотала она. – Я так хочу тебя, но не могу.

Я легко улыбаюсь и проталкиваюсь еще глубже.

Она громко стонет и тянется ко мне, ее пальцы зарываются в мои волосы. Она грубо притягивает меня ближе, и я целую ее, отдаваясь своему желанию.

Я беру ее грубо, глубоко и сильно, пока не заставляю ее выкрикивать мое имя. Здесь только я и она.

Я отстраняюсь, чтобы посмотреть на нее, когда оказываюсь на грани, желая получить больше. Я глубоко в ней, но этого недостаточно. Я хочу каждую ее частичку.

– Я сейчас кончу, – предупреждаю я, и она кивает, ее взгляд остекленел от вожделения. Я смотрю в ее глаза, останавливаясь глубоко внутри нее, и удовольствие, не похожее ни на что, накрывает меня волной.

Силы покидают меня, и я падаю на нее сверху. Она опускает ноги и обхватывает меня руками, а я зарываюсь лицом в ее шею, пытаясь перевести дыхание.

– Ты вообще настоящая? – говорю я ей, и она смеется.

– Я тоже не поверила, что такое… вообще возможно на самом деле.

– Это все часть моего коварного плана, – объясняю я. – Теперь никто в твоей жизни больше не сможет сравниться со мной. Каждый раз, когда ты будешь закрывать глаза и прикасаться к себе, ты будешь думать только обо мне.

Она хихикает и крепко обнимает меня.

– Поймал меня в ловушку, хитрец.

Я киваю и целую ее шею, мое сердце тяжелеет. Я не хочу, чтобы сегодняшний вечер заканчивался, но знаю, что это должно произойти. Может, я и шучу, что подсадил ее на себя, но кто борется с зарождающейся зависимостью, так это я.

Я переворачиваю нас и снимаю презерватив, а затем притягиваю ее к себе, глядя на звезды в открытую дверь. Лера устраивается сверху. Нам не очень удобно, но двигаться не хочется.

– Я помог тебе почувствовать себя немного лучше? – спрашиваю я. – Я знаю, ты сказала, что не хочешь говорить, но я не могу перестать думать о твоем грустно лице сегодня вечером. Я просто хочу, чтобы ты знала, что я готов тебя выслушать. Иногда нет ничего лучше, чем поговорить с незнакомцем.

Лера недолго мнется в моих руках и кивает.

– Это не то, в чем я хотела бы признаться даже самой себе, – она колеблется, утыкаясь лицом в мою шею, прежде чем продолжить. – Но почему-то мне так комфортно с тобой.

Я обхватываю ее руками и крепко прижимаю к себе, ожидая, когда она заговорит.

– Моя сестра только что родила. Я так рада за нее, но я завидую ей. Шансы на то, что у меня когда-нибудь будет ребенок, ничтожны. Врачи сказали мне, что вероятность того, что я когда-нибудь забеременею, составляет менее одного процента. Вот почему я придумала себе такую фантазию. Всего на одну ночь я хотела притвориться, что я обычная девушка, счастливая в браке и с собственными детьми. У меня никогда этого не будет.

Мое сердце разбивается вдребезги. Я никогда бы не заподозрил такого. Она казалась такой счастливой, потакая нашим маленьким фантазиям. Я вдруг почувствовал себя гребаным мудаком. У меня есть дети, которых я люблю больше всего на свете, и хотя моя семья может развалиться, я знаю, что ни за что на свете не откажусь от них. Я не могу представить себе мир без них. Я прикусываю губу и с трепетом вдыхаю, поклявшись крепко обнять их, когда вернусь домой.

– Один процент – это все еще шанс, Лер. Признаюсь, я не очень верю в судьбу, но если ты создана для полноценной семьи, возможно, однажды это случится. А если нет, то все равно найдется мужчина, который станет самым счастливым человеком на свете, когда сможет назвать тебя своей женой.

Одна только мысль о том, что она может быть с кем-то другим, заставляет меня крепче прижаться к ней. Мне придется отпустить ее, и когда-нибудь кто-то другой заставит ее улыбаться так же, как я сегодня. Я не могу смириться с этой мыслью.

– А ты почему грустил? – бормочет она, прижимаясь носом к моей шее.

Я не могу рассказать ей о детях. Не хочется признаваться, что близнецы, о которых мы фантазировали, существуют на самом деле – не тогда, когда она хочет детей больше всего на свете. Я не могу так поступить с ней.

– Ничего особенного, – говорю я ей. – Просто у меня хреновый период на работе, но я практически забыл об этом, как только увидел тебя.

Я притягиваю ее ближе и целую в лоб.

– Когда-нибудь я покажу тебе Меркурий, – говорю я, надеясь, что смогу сдержать обещание. Время для нас еще не пришло, но я не думаю, что смогу ее отпустить.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю