412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тата Кит » Свидание в лифте (СИ) » Текст книги (страница 10)
Свидание в лифте (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:00

Текст книги "Свидание в лифте (СИ)"


Автор книги: Тата Кит



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 18 страниц)

Глава 19. Юля

Сложнее всего оказалось не врать Варе о том, что я одна ночью съела почти все оладьи. Сложнее всего оказалось говорить о чем-то другом, кроме Лёши, во время обеденного перерыва, в котором мы встретились с Катей.

И дело не в том, что мне хотелось поделиться подробностями уже двух проведенных вместе ночей. По большому счёту, я об этом могла спокойно молчать и ничего не говорить. Чем я занимаюсь ночью в своей постели, касается только меня и того другого человека. Кому-либо ещё об этом знать необязательно.

Но Катя, кажется, думала иначе.

Конечно, она не спрашивала о Лёше напрямую, даже пыталась говорить на другие темы, но я постоянно ощущала её присутствие рядом с самой запретной к обсуждению темой. Вопросы, касающиеся Лёши, так и висели между нами в воздухе и не давали нам полноценно и расслабленно общаться, как бывало всегда.

– Как Андрей? Вы ещё переписываетесь? – спросила Катя и начала крутить в руках кофейную чашку, старательно делая вид, что данная тема её не очень-то интересует.

– Переписываемся, – ответила я ровно, точно зная, о чём она спросит дальше.

– А твой этот… не против?

– Почему он должен быть против?

– Ну, просто… вы спите. Это же тоже, вроде как, отношения…

– Мы не спим. Мы переспали две ночи. Без обещаний, без пустых слов. Просто секс.

– Поверить не могу, что ты всерьёз подписалась на такие отношения, – Катя осуждающе качнула головой. – А Варя что? Вы ей как-то объясняете ваш этот просто секс?

– Варя об этом, в принципе, ничего не знает и не должна знать. Ей три года. И Лёша для неё просто сосед в прикольных носках. Вот и всё.

– Жёстко ты, конечно.

– Что жёсткого? – нахмурилась я, не понимая.

– Я, конечно, слышала, что после тридцати женщины могут начать черстветь и отрицать романтику. Особенно матери-одиночки. Но чтобы настолько… – Катя поджала губы и заглянула мне в глаза, вкрадчиво и аккуратно произнося следующие слова. – Ты точно нормально, Юль? В смысле, этот пацан не разводит тебя на бабки? Не запудрил тебе мозги? Просто, то, что между вами происходит, странно. Я не про секс. Нет. Ты мне про него так и не рассказала… – маленький упрек от подруги. – … Просто, я не понимаю, почему ты упрямо о нём молчишь. Ничего не рассказываешь. Такое ощущение, что он промыл тебе мозги, и через месяц-два ты останешься на улице без квартиры и средств к существованию. Я не говорю, что ты дура доверчивая, но я сейчас впервые начала за тебя по-настоящему волноваться.

– У меня всё нормально, Кать. И не рассказываю я о нём ничего, не потому что он мне что-то в уши напел, а потому что сама не хочу о нём говорить с кем-либо. Мы просто трахаемся, раз уж на то пошло.

– И ты даже чуть-чуть не рассматриваешь его как потенциального парня или… мужа, например?

– Нет, – хохотнула я. – Точно не рассматриваю. На эту роль я вообще никого не рассматриваю.

– Почему? И даже Андрея?

– И Андрея тоже, – согласно кивнула я. – Отчим у Вари? Ты представляешь себе это? Лично я даже в самом страшном сне не хочу это видеть. Учитывая, что с ней сделал родной отец, я даже на секунду не хочу представлять, что у неё будет отчим. Это слово само по себе звучит как синоним бытового насилия. И именно ради Вари я не хочу никакой романтики и надежд. Иногда потрахаться – меня вполне устраивает. А уж парня, которому двадцать пять лет, и он до сих пор носит трусы с дракончиками и носки с уточками, такой расклад должен устраивать вдвойне.

– Ну, если у тебя всё под контролем, то ладно, – с неким скепсисом ответила подруга. – Кстати, я попросила Русика узнать через Андрея об этом парне.

– Зачем?

– Для личного спокойствия! – деланно выпучила Катя глаза. – Говорю же, что ты себя странно ведешь…

– Целых два дня, – фыркнула я. – Страннее некуда.

– Какая разница?! Я волнуюсь! Ты так себя ещё никогда не вела.

– Ну, и что ты там нашла в его биографии?

– В том-то и дело, что ничего плохого. Обычный парень. Подростком стал сиротой – его родителей застрелили прямо на дороге. Ну, ты, наверное, и сама об этом знаешь, – от услышанного в моей груди что-то болезненно сжалось. – …Есть старший брат, младшая сестра и один на всех многомиллионный строительный бизнес.

На этой фразе я тихо усмехнулась, представив Лёшу на каком-нибудь серьёзном рабочем собрании в этих его креативных носках и не менее шикарных трусах.

– Вот видишь, – хмыкнула я. – Обычный парень. Волноваться не о чем.

– Может, их многомиллионный бизнес с братом и держится за счёт того, что они разводят таких доверчивых Юлек? Откуда мне знать?! Ты голову просто не теряй, ладно? Ну, и он у меня тоже на прицеле, если что.

– Только прицеливайся так, чтобы я об этом не знала.

Позже вечером, когда я забрала Варю из садика и въехала в наш двор, я увидела машину Лёши на его парковочном месте, а рядом с ней и самого Лёшу в ярком жёлтом пуховике. Спрятав руки в карманы, он улыбнулся мне одними глазами и подошёл к машине, когда я припарковалась.

– Привет, – сказал он с улыбкой, бросив голодный взгляд на мои губы.

– Привет, – протянула я немного настороженно. – А ты чего тут?

– Лёша, привет! – крикнула Варя, активно размахивая ручками.

– Привет, Валвала! – махнул он ей и залез головой в салон, пока я отстёгивала дочку. – А я тебя жду, – сказал он то, что вызвало во мне ещё больше настороженности.

Я ощетинилась и строго заглянула в голубые глаза парня, задавая немой вопрос: «Какого хрена?!»

– Меня? – удивлялась тем временем дочка, явно не чуя никакого подвоха. – А зачем?

– Хочу поиграть на детской площадке. А одному скучно. И никто со мной играть не хочет.

– Потому что ты уже большой, Лёша, – с лёгкой укоризной цокнула Варя, выпрыгивая из машины. – А на детской площадке можно иглать только детям.

– Да? Жалко, – вздохнул Лёша наигранно и поджал губы. – Ну, давай, хоть ты покачаешься, а я позавидую, раз мне уже нельзя там играть.

– А я в садике накачалась.

Варя взяла меня за руку и с опаской посмотрела по сторонам.

Я посмотрела на Лёшу, который явно искал поддержки в моих глазах и что-то пытался сказать без слов.

И тут я вспомнила наш с Лёшей ночной разговор о том, что Варя отказалась от своей традиции – играть после садика на детской площадке. И виной всему бродячие собаки.

Честно говоря, я не думала, что ему это было интересно, учитывая, как быстро вчера он соскочил с этой темы, попросив сметаны к оладьям.

– Варя, – обратилась я к дочери аккуратно. – А давай, чтобы Лёшу не выгнали с площадки, мы с тобой за ним присмотрим, пока он качается. Хорошо?

Дочка нахмурилась, посмотрела на Лёшу, затем на площадку, где было несколько детей со своими родителями, а потом, вздохнув, обратилась ко мне:

– Ладно-ладно. Только недолго.

– А на горке потом можно покататься? – Лёша последовал за нами, едва не припрыгивая.

– Ты застрянешь, – сухо припечатала дочка, окинув парня суровым взглядом.

Порядка десяти минут Лёша качался на качелях, в которые с трудом втиснул свой зад.

Как всё это время его выдерживали хлипкие на вид цепи – для меня загадка.

Какими только присказками и уговорами Лёше не пытался склонить Варю к тому, чтобы она села на соседние свободные качели и тоже покачалась с ним.

Ни в какую.

Варя отказывалась наотрез. Стояла вместе со мной, крепко держа меня за руку ручкой в теплой варежке и показательно вздыхала, ожидая, когда Лёша уже закончит.

Ноябрь. На улице уже стемнело, но детская площадка хорошо была освещена фонарями по периметру. И в свете этих фонарей Лёша смотрелся очень комично, особенно в своих потугах разыграть Варю.

– Ну, может, хватит уже? – не выдержала дочка, говоря голосом строгой воспитательницы.

– Действительно, – поддержала я ее. – Холодно. А я в капронках.

Лёша хищно ухмыльнулся, скользнув похотливым взглядом по моим ногам, виднеющимся из-под пальто.

Выпученными глазами дала понять ему, что сейчас не время и не место.

– Я ещё на горке разок прокачусь и пойдём, – заверил Лёша Варю и, сняв с задницы качели, прошёл к горке. Забрался на самый её верх, изогнувшись в этом детском городке, как старая проволока, и снова попытался заинтересовать Варю. – Давай вместе. Вместе веселее.

– Вообще-то, мы договаливались только на качели, – лупанула Варя прямой цитатой, позаимствованной у меня.

Так вот как я со стороны выгляжу? Теперь понятно, почему после этих слов Варя ещё ни разу не пошла со мной сразу домой.

– Ну, я всего разочек, – Лёша как-то извернулся, присел и, вытянув ноги и руки вдоль туловища, начал скатываться по детской пластиковой горке. Очень медленно и очень смешно. Пришлось поджимать губы, чтобы не смеяться в голос, пока он червяком спускался по спиралевидной горке, бросая на нас слегка растерянные взгляды. Глянув на дочку, увидела, что она тоже пытается сдержаться смех и оставаться серьёзной. А затем случилось то, что Варя прогнозировала изначально. – Я застрял! Кто-нибудь толкнёт меня? – беспомощно пискнул Лёша с горки.

Варя буквально взорвалась смехом, который звонким колокольчиком заполнил весь двор.

– Надо ему помочь, Варя, – очень плохая актерская игра с моей стороны, но старательно застрявшего Лёшу нужно поддержать. – Толкнёшь его сверху?

– Ага, – охотно подхватила дочка и, отпустив мою руку, бегом сорвалась к городку, шустро забралась на самую его вершину, продолжая заливисто смеяться с Лёшиных комментариев, которые не умолкали ни на секунду.

– Ой, застрял-застрял! Я как Винни-Пух! Варя, спасай! – причитал он, ловя мои улыбки и подмигивая меня.

Ну, актёр! Актёрище!

– Я уже бегу! – кричала дочка через смех. Упала на животик и, вытянув ручки вперед, «вытолкнула» два метра засора с горки.

Лёша ловко встал на ноги и, крутанувшись на месте, успел поймать Варю раньше, чем она коснулась бы земли.

– А, давай, ещё раз? – предложил он, держа Варю на руках.

– Ты же опять застлянешь, – смеялась дочка.

– Так, если я с тобой поеду, то не застряну. Ты же меня спасёшь?

– Ладно, спасу, – нарочито нехотя согласилась Варя и взвизгнула, когда Лёша, как пушинку, поставил её на самую вершину горки.

– Без меня на начинай. Я сейчас.

Лёша ловко забрался в домик, снова изогнувшись там до невозможного. Варя пропустила его вперед, чтобы протолкнуть, когда тот застрянет.

И Лёша, конечно же, застрял. Смеялись теперь не только мы с Варей, но и другие мамашки, наблюдающие за нами со стороны.

Я с большим облегчением на сердце наблюдала за тем, как Варя уже через несколько минут забыла о своих страхах и уже таскала Лёшу по всей площадке, показывая ему, как всё работает и что ей больше всего нравится.

А затем пошёл снег. Именно такого – спокойного, тихого, будто крадущегося мягкого снега без капли ветра – я ждала с начала осени. Крупные хлопья падали на землю и мягко укрывали её. Стало понятно, что этот снег уже не растает, как его предшественники. Он настоящий, зимний, скрипучий.

– Мама, снег плишёл! – крикнула Варя, подставляя личико с раскрасневшимися щечками снегопаду. – Какой пушистенький!

– Да, – Лёша тоже прикрыл глаза и подставил лицо снегу. Варя подошла к нему ближе, взяла его за руку, и теперь они вместе ловили снежинки ртом и смеялись, если у кого-то получилось поймать хоть одну.

Глядя на них внутри меня что-то приятно ёкнуло, но тут же вызвало напряжение.

Это неправильно. Он ей посторонний человек, который с такой же лёгкостью, как пришёл в её жизнь, уйдёт из неё.

Внутренний протест взял верх. Я сделала несколько шагов и дочке, чтобы забрать её и увести домой, но заметила, как Лёша наклонился к ней и что-то шепнул.

Оба они как-то странно на меня посмотрели, а Варя, широко улыбаясь, кивнула.

И затем эти два заговорщика начали кидать в меня снежки. Да так много и часто, что мне пришлось бросить сумочку, подпоясать пальто и бегать за ними по всей площадке, будто я ничуть не старше собственной дочки.

Мы носились как ненормальные. Бегали, смеялись, падали, делили Варю, которая боролась то на моей стороне, то на стороне Лёши.

Все уже ушли с площадки, снегом засыпало машина на парковке у дома, а мы всё дурачились, не помня о том, что существуют приличия, согласно которым двое из трёх должны вести себя прилично.

– Лови маму, Лёша! Лови! – кричала Варя и формировала снежный ком, пока я удирала от бегущего за мной Лёши.

– Поймал! – крикнул он, поймав меня за талию и оторвав от земли.

Я взвизгнула, как ненормальная, и очнулась тогда, когда Лёша повалил меня на снег и лёг сверху, согревая горячим телом и частым шумным дыханием.

Обернувшись на Варю, он как воришка, украдкой чмокнул меня в губы и, продолжая обнимать, перевернулся вместе со мной на спину.

– А теперь мама меня поймала! – крикнул он смеясь.

– Я спасу тебя! – смеялась Варя, прыгнув мне на спину.

Неуклюже подставив руку, я пыталась удержать её, но у Лёши получилось лучше держать нас обеих на себе, распластанном на снегу.

– Лёша, беги как челвячок, а я поделжу маму! – кричала Варя, крепко обхватив меня за шею.

– А червячок хочет кушать и замёрз, – сказал он, обнимая нас обеих.

– Мама, – тут же прилетел мне в ухо строгий тон ребенка. – Надо Лёшу поколмить. Всё, пошли домой, хватит баловаться.

– Как скажешь, солнце, – усмехнулась я. – Только нас с Лёшей нужно поднять. Без тебя мы не справимся.

В квартире мы с Варей первым делом переоделись в домашнее. В этот раз я как-то проще отнеслась к тому, что в моём доме находится посторонний. Да и дочка заливистым смехом из гостиной давала понять, что всё у них хорошо и весело и без меня.

Стоило мне выйти из комнаты и пройти в кухонную зону, как Лёша, сидящий на диване под лавиной Вариной плюшевых игрушек, не отказал себе в удовольствии осмотреть меня с ног до головы. Особенно сильно его внимание привлекли торчащие под майкой соски. Сегодня я не стала оставлять бюстгальтер, от которого устала за весь день. Да и смысл в нём? Лёша уже видел меня голой. И неоднократно. Все плюсы и минусы давно разглядел. Сейчас хотя бы не видит растяжек, а соски – не так уж страшно.

– Что приготовить на ужин? – спросила я, в основном, у Вари и вынули из холодильника ожидающую своего часа ещё с утра куриную грудку.

– А можно калтошечку? – вопросила дочка.

– А можно, – согласилась я. Тем более, её и я планировала.

Лёша с Варей о чем-то тихо переговаривались, сидя на диване и глядя мультики.

Начав нарезать мясо, я почувствовала, как ко мне сзади подошёл Лёша и мягко коснулся талии. Едва заметно вздрогнула и обернулась.

– Давай, помогу, – предложил он, кивнув в сторону разделочной доски, где я приготовилась нарезать мясо.

– Ну… давай.

Мужчина помогает по кухне – для меня это что-то новенькое.

Я отошла в сторону и начала чистить картошку, периодически поглядывая на то, как Лёша без пафоса и выделывания просто нарезал мясо кубиками тех же размеров, что начала я. Всполоснул нож, руки и снова подошёл ко мне. Мельком глянул на диван, где Варя увлеченно смотрела мультики, обнимая игрушки, и припал к моим губам быстрым, но крепким поцелуем. Широкими теплыми ладонями обхватил мои щеки, коснулся моего языка своим и тут же отпустил, изобразив невинный цветочек, стоило Варе что-то прокомментировать в мультике.

Честно сказать, я немного растерялась от подобного всплеска эмоций со стороны Лёши. Это что-то новенькое для меня, либо попросту забытое. В любом случае, в груди поселилось странное чувство, но мне нравилось его присутствие здесь рядом со мной.

– Кстати, – решила я отвлечься, пока Лёша жевал помидорку. – Мне тут про тебя кое-что рассказали… – протянула и загадочно и посмотрела на Лёшу, который нисколько не поменялся в лице. Разве что с любопытством приподнял бровь. – Оказывается, ты альфонс.

– Я?! Альфонс? Я так хреново выгляжу? – возмутился он, вскинув уже обе брови.

– Ну… – повела я плечами, продолжив заниматься с картошкой. – …связался с тёткой старше себя. А у тётки ещё есть дочка. Нормальному молодому парню такие связи могут быть нужны только в корыстных целях. Ну, по крайней мере, так считают некоторые.

– И что мне с вас взять? – усмехнулся Лёша. – Заколки для волос?

– Вообще-то, у меня есть квартира и машина.

– Вообще-то, даже если я смогу влезть в твою машину, то проткну себе глаза коленями. А квартира… А нахрена мне вторая такая же квартира, как у меня?

– Мало ли… Продать и шиковать на эти деньги месяц-другой.

– Пф… – фыркнул Лёша со скепсисом. – Я и так не бедствую.

– Об этом мне тоже сказали.

– Кто?

– Подружки.

– Типа, на меня кто-то досье собирал?

– А ты как хотел? – хохотнула я. – Женская агентура не дремлет.

– Пусть дремлет. Я дохрена богатый. Астрономически, – пафосно вещал Лёша.

– Сто тысяч миллионов до неба? – вопросила я с улыбкой.

– Да, – тут же уверенно бросил он, а потом, нахмурившись, вдруг выдал. – Подожди! Так это, получается, ты со мной из-за денег?

– Ой, отвали, а! – поморщилась я, смеясь.

Лёша снова вернулся к Варе, склонившись к ней над диваном. Что-то спросил про мультик, получил ответ и, немного постояв, вновь вернулся ко мне. Сегодня он какой-то особенно тактильный. Правда, делает это по-медвежьи неуклюже.

Пока я помешивала салат, он подошёл сзади и резко взял меня на удушающий, обхватив руками шею. Мягко и нежно отклонил назад и, чмокнув в губы, вернул в вертикальное положение, чем вызвал смех. Воровато оглянулся на Варю и, крепко схватив меня за ягодицу, вновь поцеловал в губы.

– Соскучился, что ли? – спросила я шёпотом и потёрлась о его нос своим.

– А что? Нельзя?

– Тебе виднее, – хмыкнула я игриво. – И, кстати, мы с тобой это ещё обсудим.

– Что «это»?

– Наши с тобой странные отношения. Мне кажется, нужно кое-что обозначить.

– Но потрахаться ты же мне потом дашь? – спросил он с надеждой.

– И даже покормлю потом.

– Класс! – обрадовался он, снова чмокнув меня в губы.

Мой телефон, весь вечер лежащий на кухонном столе, издал несколько коротких вибраций. Отерев руки бумажным полотенцем, я взяла его и увидела две смс-ки от Андрея. Просто дежурная вежливость. Наш диалог после сорванного в последний раз свидания шёл туго и сухо.

Я быстро напечатала ему такой же сухой и сдержанный ответ, но поймала на себе странный хмурый Лёшин взгляд. Он смотрел то на моё лицо, то на телефон в моих руках.

– Что? – спросила я, отложив телефон.

– Ничего. Просто, – повел он широкими плечами. – Агентура опять проснулась?

– Андрей, – бросила я коротко и вернулась к перемешиванию салата.

– Андрей? К которому ты тогда… в чулках…?

– Ага.

– И ты с ним до сих пор переписываешься? – Лёша скрестил руки на груди и сделался серьёзным.

– Ну, да. А не должна? – заглянула я прямо в его голубые глаза.

Глава 20. Лёша

Не должна, конечно! Что за вопросы?!

Я, блядь, на что каждый вечер кружусь здесь?

Чувство необоснованной ревности начало туманить разум. Одной половиной мозга я прекрасно понимал, что мы не давали друг другу клятв верности и не признавались в какой-то ванильно-розовой мишуре, но другая часть моего мозга настойчиво требовала, чтобы Юля общалась и улыбалась только мне. То, как она сейчас улыбалась, отвечая на смс-ку от, ебать его в рот, Андрея, царапнуло по живому. Кулаки сжались сами собой от желания начистить рожу, которую я ещё ни разу в жизни даже в глаза не видел.

– Как хочешь, – бросил я, стараясь выглядеть максимально равнодушным в этот момент.

Куда деть руки, чтобы не выглядеть, как дебил? Скрестить опять? Убрать в карманы джинсов?

– Только не говори, что, переспав со мной несколько раз, ты вдруг перестал переписываться с девчонками, – хмыкнула Юля, меланхолично помешивая картошку, которая жарилась на плите.

В том-то и дело, что перестал. И только сейчас это понял. Да, срок моего смс-воздержания всего три-четыре дня, но, что странно, у меня даже мысли не возникло кому-то написать или ответить на смс от какой-то девчонки. Единственные смс, на которые я сейчас отвечаю быстро и охотно, это смс от Юли.

Видимо, я даже подсознательно понимаю, что сейчас весь кайф в ней. С ней прикольно, интересно, легко. Она не делает мне мозги, не норовит сделать меня обязанным или ответственным за что-то. Нам просто хорошо, мы просто кайфуем вечерами. Без бытовухи, проблем и обязательств.

– Не перестал, – пришлось ответить пафосным пиздежом, потому что Юля ждала хоть какого-то ответа. – Просто… просто, я думал, что пока мы с тобой трахаемся, все остальные отходят на второй план.

– Ну, так и Андрей в нашу постель не влез. Да и твоих девчонок я там что-то не заметила, – Юля убрала с огня сковороду, выключила плиту и подошла ко мне ближе. В её синих глазах сверкали искорки веселья, пока на разглядывала моё лицо, о чем-то таинственно помалкивая. – А ты чего вдруг такой серьёзный стал? Ревнуешь, что ли?

– Делать мне больше нечего, – фыркнул я и отошёл в сторону, уже начиная бояться её сканирующего взгляда. Делая вид, что я всё ещё на расслабоне, взял очередную мелкую помидорку, закинул в рот и раскусил. Сок неконтролируемой струёй вырвался из незакрытого рта и попал точно в ящик кухонного гарнитура. – Блядь!

Юля, стоящая рядом со мной, тихо хохотнула и тут же поджала губы, делая вид, что она даже не пыталась поржать надо мной.

Мне бы тоже поржать, да перевести всё в шутку, но я всё ещё не мог успокоить внутреннего ревнивца, которому до скрежета зубов хотелось продолжить тему нежелательных переписок. Поэтому я оторвался на руне бумажных салфеток, протянутых мне Юлей для того, чтобы стереть помидорный сок.

За ужином Варя очень сильно разгрузила мои мысли. На время я даже забыл о каких-то переписках, полностью погрузившись в игры с мелкой. Даже на мультиках несколько раз залип.

А затем после ванной и, как я уже успел понять, традиционных банана и стакана молока, Варя довольно быстро вырубилась рядом со мной на диване. Обнимала мою руку вместо плюшевой игрушки и просто уснула. Даже я почти вырубился, пригревшись после сытного ужина между девчонками. И пусть, сидящая рядом со мной Юлька никак не контактировала со мной телесно, не пыталась коснуться меня и даже не дала себя приобнять, было приятно ощущать её тепло и слышать тихий смех, когда она так близко.

Я отнёс Варю в её комнату, аккуратно уложил на кроватку, а Юля укрыла её одеялом, настроила какие-то ночнички и тихо вышла из комнаты, прихватив меня с собой за руку. Довела до ванной комнаты и остановилась.

– Подожди пять сек в моей комнате. Я пока руки помою.

Она вошла в ванную и лишь слегка прикрыла за собой дверь, а я так и остался стоять на месте. Зашумела вода, и я зашёл в пространство узкой комнаты, потеснив слегка ошарашенную Юлю.

– Ты чего? – вскинула она вопросительно руки, смывая с рук густую пену.

– Просто, – выронил я тихо и встал за её спиной, прислонившись к ней грудью.

Юля смотрела на меня через отражение зеркала с подсветкой, а я смотрел на неё в ответ. затем она выключила воду, взяла небольшое полотенце в руки и начала их вытирать, всё так же глядя на меня.

– Спасибо, что поиграл сегодня с Варей. Я думала, раньше весны она про этих собак не забудет. Ты, правда, её герой.

– Без проблем, – выдохнул я и опустил голову, уткнувшись носом в узкое плечо, едва прикрытое тонкой полоской ткани. Прикрыл глаза и вдохнул полной грудью запах теплой кожи. Пирогом пахнет. Как в детстве. С персиками.

– Устал? – тихо поинтересовалась Юля и прижалась щекой к моей. Подняла руку и обхватила мою тяжелую чугунную башку, слегка приобняв. – Если устал, сегодня можем не трахаться. Считай, просто поужинали. Для разнообразия.

– Размечталась, – усмехнулся и развернул Юля лицом к себе. Впился в мягкие горячие губы и, бегло оценив обстановку, подхватил её за талию и усадил на стиральную машинку.

– Не здесь же! – попыталась Юля воспротивиться, но при этом с жадностью и готовностью подставил грудь моим поцелуям. – О, господи!

Каждой своей клеточкой я ощутил дрожь её тела. Стояку в джинсах стало уже слишком тесно, и, словно поняв это, Юля потянулась к пуговице и расстегнула её вместе с ширинкой. Приспустила ткань, выпустив стояк наружу.

Я помог ей снять шорты и трусы, и снова усадил на машинку.

– Может, всё-таки, в спальню? – предложила Юля на выдохе, уже открываясь для меня и наблюдая за тем, как я раскатываю презерватив по члену.

– Зачем?

– Там свет можно выключить и не убиться.

– Ты стесняешься меня?

– Уверена, ты видел девушек с фигурами получше.

Я заглянул в широко распахнутые синие глаза и увидел, насколько она сейчас была хрупкой и беззащитной передо мной. И дело даже не в том, что она с голым задом на стиральной машинке, а в том, что чувствует себя уязвимо совсем иначе.

– Пошли они нахуй, – сказал я на уверенном. – Я тебя хочу.

Юля мило хихикнула и вновь приняла каждый мой поцелуй. Удерживая её за бёдра, я приставил головку к влажным складкам и завис на несколько секунд на глазах цвета моря, свет которых прямо сейчас застилала тьма желания.

– Ну! – требовательно чертыхнулась она, потому что я, откровенно говоря, залип на её глазах, забыв о том, что мы тут уже с голыми задницами.

– Connected, – сказал я, подмигнув и войдя в Юлю. Почувствовал её смех на своих губах и ладони, крепко цепляющиеся за мои плечи, и отпустил все обидки, что возникли у меня из-за каких-то её стрёмных переписок.

Когда всё закончилось, и взгляд Юли из сексуально-похотливо превратился в осознанный и серьёзный, я помог ей надеть трусы и даже прочесал взлохмаченные мной же волосы пальцами.

Быстро сдёрнул использованный презик, закинув его в мусорный пакет вместе с фольгой, и тоже упаковал свой зад в одежду.

– Нам нужно обсудить наши отношения, – сказала Юля, пронзив меня серьёзным взглядом.

О, нет! Только не эта хрень. Пахнет тем, что я сейчас валю далеко и надолго, потому что после этих слов начинается хрень из разряда «к чему мы идём?», «давай жить вместе», «купи мне квартиру».

Разочарование ощутимой тяжестью стало ложиться на плечи. Только что пережитое удовольствие сменилось острым желанием свалить отсюда как можно быстрее.

– Что нам нужно обсудить? – обронил я на выдохе, не имея ни малейшего интереса к поднятой теме.

– А ты не понимаешь? Это же очевидно, – Юля повела тонкой бровкой и сделалась ещё серьёзнее.

Твою мать…

– Что ты со мной, как со взрослым? Давай, попроще. Что ты хотела обсудить? – я уже обхватил дверную ручку, чтобы свалить после первых же брошенных ею слов о том, что с этого дня всё должно быть серьёзнее, а сам я неминуемо должен воспылать любовью.

– Ещё неделя, может, две, и между нами всё закончится, – сухо припечатала Юля, продолжая холодно и сдержано смотреть мне в глаза.

От понимания того, что это не манипуляция, с помощью которой она хочет удержать меня подольше рядом с собой, у меня даже соскользнула рука с дверной ручки.

Юля реально говорит то, что думает. И здесь я, походу, действительно ненадолго.

– В смысле? – вопросил я, нахмурившись. – Ты о чём?

– Лёш, мне не двадцать лет. Я прекрасно понимаю, что рано или поздно тебе всё это наскучит. Да и мне такой формат отношений вдолгую тоже не нужен. Мне, в общем-то, отношений-то никаких и не нужно.

– Тебя вибратором коротнуло?

– Я к тому, что… – Юля пропустила мой подкол мимо ушей. Тяжело вздохнув, почесала лоб в попытке подобрать слова, которые бы я, идиот, понял. – Спасибо тебе за то, что ты сегодня сделал для Вари. Да и вообще за все те дни, что ты уделял ей внимание, но больше не нужно, понимаешь?

– Нет.

– Она с каждым днём всё сильнее и сильнее к тебе привязывается, Лёш. Но ты ведь в один из дней уйдёшь, понимаешь? Сегодня, завтра или через неделю – неважно. Но ты, в любом случае, уйдёшь. Это мы с тобой взрослые люди – договорились, разбежались, забыли, а для Вари это будет травма. И залечивать её буду я. А я не знаю, как объяснить ей, что её герой – Лёша к нам больше в гости не придёт, в игрушки с ней не поиграет и мультики не посмотрит.

– Я могу и не трахая тебя приходить и играть с ней. Вообще без проблем.

– Не можешь, – Юля с грустной улыбкой покачала головой.

И тут я был с ней согласен. Не могу. Это уже будет попахивать чем-то странным. Да и стрёмно будет после того, как мы разбежимся с Юлей, приходить к ней в квартиру, чтобы поиграть с малой.

– Хорошо. И что ты предлагаешь? – выдохнул я устало и скрестил руки на груди.

Как-то я не был готов к тому, что кто-то так в лоб объявит мне о том, что ебёмся мы временно. Обычно это оставалось сюрпризом. Для девушки, разумеется.

– Предлагаю тебе как можно меньше появляться у Вари на глазах. Со временем твоё очарование ослабнет, и потом мне не придётся объяснять ей, куда пропал наш Лёша и почему он теперь обнимается с другой тётей.

От мысли, что я могу обнимать «другую тётю», меня слегка передёрнуло. Почему-то сразу в голове вспыхнула картинка, на которой Юля и Варя играют на детской площадке в нашем дворе, а я веду в дом какую-то левую девку, и мои девчонки всё это видят, глядя мне прямо в душу огромными синими глазами.

На мгновение я будто стал куском дерьма в своих же глазах.

– Просто признайся, что заготавливаешь почву для того хрена из телефона, – так круто стрелки я ещё никогда не переводил.

– Ты про Андрея? – выронила Юля с насмешкой, а меня внутри что-то царапнуло по рёбрам при одном только упоминании этого имени. – Можешь быть уверен, с ним я тоже ничего кроме секса не планировала. А теперь мне и секс с ним уже не нужен. С этим отлично справился ты. Думаю, на несколько лет вперед мне хватит эффекта.

– Ну, ты сильно-то не терпи. Если что, заглядывай по-соседски, – подмигнул я, лукаво улыбаясь и радуясь тому, что появилась возможность съехать с этой темы о серьёзной несерьёзности наших отношений.

– К тебе? – скептически нахмурилась Юля. – Нет. Больше я ни ногой на узкий диван без постельного. Секс сексом, но нормальная постель – тоже часть удовольствия.

– Короче, я тебя понял: меньше появляться у Вари на глазах.

– Ну, в общих чертах – да.

– Ясно. Ну, я пошёл.

Выходя из квартиры и поднимаясь к себе, поймал себя на мысли, что мне дали пинка под зад. Тонко и изящно. Вроде и поел, и потрахался, а внутри как-то хреново. И всё тепло осталось этажом ниже, а я вновь очутился в темной квартире, пахнущей коробками.

И ни игрушек мне, ни пирогов с персиками…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю