Текст книги "Осколки. Книга 2 (СИ)"
Автор книги: Тали Крылова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)
Глава 14
– Мне не нравятся твои отношение, с этим… с этим…, ты поняла меня! – Артур раздраженно мерил широкими шагами комнату, Анна же спокойно сидела в его, капитанском, кресле.
– Мне тоже не нравятся твои отношения, но я молчу. – Ровно заметила Анна.
– Даже твое молчание является очень громким, если тебе что-то не нравиться. – Артур замер и поморщился, для него все выглядело несколько в другом свете. Ведь именно после спасения Рамиля, Анна демонстративно начала проводить вместе с Дариусом. – Анна, милая, – Артур сел перед ней на корточки, сжимая в руках ее ладошки, – тебе не обязательно делать это назло мне. Ты ведь дорога мне, сестренка, а он старше тебя, из какой-то мутной семьи, без достойного тебя обеспечения, у него даже фамилия отличается от своей семьи.
– Артур, ты смотришь слишком далеко. – Она замолчала, демонстрируя ту самую неуверенность, на которую указывал брат.
– Ну вот видишь, ты его даже не любишь. Зачем тогда все это? Я был не прав, прости меня….
– Перестань, – Анна оборвала его, вскочив на ноги и уже сама заметалась, – мне это не нужно. Мне просто с ним хорошо, обязательно что ли испытывать какие-то чувства при этом? Давай будем считать, что ты выполнил свой родительский долг, все мне объяснил, рассказал. Я прониклась. Давай, лучше займемся работой. Время идет, скоро пересменка.
Артур сдался, согласившись с ней. Хотя и продолжал выражать свое неодобрение. Анна перебирала личные дела, протокола испытаний: им было необходимо отобрать новую команду, хоть немного подходящую для замены Артура с командой.
– Им необходима будет специальная подготовка. Я примерно набросала предварительную программу, внесешь свои коррективы. – Анна встала, вытянув руки, потянулась, встав на носочки. Вместо привычного строгой формы, на ней была футболка Дариуса, едва прикрывающая верхнюю часть бедер.
– Все же я не одобряю твоих действий…
– Артур, я уже большая девочка, чтобы за свои действия нести ответственность. – Брат махнул рукой, формируя для нее проход, чтобы она не разгуливала по коридорам в подобном виде. Махнув рукой на прощание, Анна последовала по узкому коридору. И оказалась в своей комнате.
– Как демонстративно. – Поджав губы, Анна вышла из своей комнаты и уже по общему коридору дошла до комнаты своего темного.
– Где была? – сонно пробормотал Дариус и сразу же прижал ее к себе, стоило ей аккуратно прилечь рядом.
– Артуру помогала, – Анна завозилась, но сразу ощутила, как после ее слов он прижал ее сильнее, но промолчал. – Ты ему не нравишься, говорила же, не стоило лезть в драку.
– Плевать на его отношение. – Категорично заявил темным, Анна вздохнула, стараясь унять нервную дрожь. Их экспедиция подходила к концу, они уже были в их солнечной системе, опять накапливали энергию у солнца. И вот уже совсем скоро окажутся на Земле. Влияние Хлои периодически слабело и на Анну накатывали панический страх. Лишь рядом с темный она немного успокаивалась. Оставалась совсем немного потерпеть, и она наконец-то окажется в море воздуха, никакого вакуума.
Утро для Анны началось в медпункте. Впрочем, Дариус был рядом с ней.
– Джон, давай успокоительное.
– У меня уже не осталось, ваша толпа нервных студентов извела все мои запасы. – Ворчал медик.
– Это негуманно, вон я вижу, что остались. – Анна уже было потянулась к заветным препаратам.
– Это наркосодержащие, прокол не позволяет их использовать просто так.
– Ты прекрасно знаешь, что сейчас начнется, протокол позволит….
– Анна перестань паниковать. Еще пара часов и ты уже будешь на твердой почве. Или хотя бы в атмосфере. Забери ее уже отсюда, – Джон указал на слегка подрагивающую девушку Дариусу.
Темный подхватил ее на руки и понес сразу к Артуру, по дороге стараясь хоть как-то успокоить.
– Ее необходимо в первых рядах отсюда вывезти, Анне все хуже.
– Артур, я вполне могу отвезти ее прямо сейчас. Им двоим не обязательно присутствовать на конференции.
– У тебя есть всего несколько часов. Поторопись. – Капитан углубился в цифры, возникающие на экране.
– Тео, замени меня, – Андрей быстро передал свою часть работы, и повел их по коридорам. – Она скоро начнет паниковать еще больше, постарайся ее удержать. – Андрей открыл небольшую белоснежную капсулу. Дариус с Анной разместились в креслах, причем девушка на коленях темного, мелко дрожа и бормоча что-то несвязное под нос. – Вам бы пристегнуться. – Андрей повернулся, проверяя их. Но, Анна лишь сильнее вцепилась в Дариуса, не позволяя ему пристегнуть ремни. – Ладно, давай так, – несколько секунд и ремни сами проскользнули, оплетая Дариуса, – держи ее, я постараюсь аккуратнее.
И они полетели, стремительно отдаляясь от махины Хлорофиллипт и приближаясь к Земле. Их полет занял всего лишь час, Анна уже тихо всхлипывала на плече Дариуса.
– Вас встретят, дадут вам пропуска. С Отто я также связался, он передаст всю необходимую вам информацию через вашего капитана, в принципе, как я понял, у вас сейчас каникулы. Отмечаться в Академии вам не нужно. Отведешь ее просто домой, послезавтра кто-то из наших уже позаботиться о Анне.
– Я сам за ней присмотрю. – Андрей кивнул, принимая его слова. Вскоре они приземлились, Андрей помог вывезти Анну, некоторое время она молча стояла босиком, прикрыв глаза и вдыхая воздух через приоткрытый рот.
– Все хорошо?
– Да, уже намного лучше. – Анна кивнула Андрею, не открывая глаз, но стоило ему отвернуться, Анна повернулась к мини кораблю, – подожди, я сейчас, – Анна прижалась лбом к гладкой поверхности, прощаясь с Хлоей, обещая еще обязательно увидеться.
– Не пропадай только, хорошо Анна? – Андрей потрепал на прощанье Анну по голове, чмокнув в нос. – Присматривай за ней.
Анна с Дариусом расстались ненадолго, приведя себя в порядок после полета и переодеваясь и встретились уже возле выхода с космодрома.
– Я уже отвык от такого твоего облика, – Дариус оглядел ее пышное розовое платье, кружево на руках и высокий каблук.
– И как тебе? – Анна позволила ему взять себя за руку и повести вдоль улицы.
– Больше ты мне нравишься обнаженной, – Анна с трудом удержала холодное выражение лица, не поддаваясь на провокацию. – Перекусим?
– Я бы хотела выпить.
Они остановились в ближайшем небольшом кафе, где Анна сразу заказала себе виски и крепкий кофе, с довольным лицом рассматривая прохожих в огромных окнах.
– Тебе в таком виде только мороженное есть, – Дариус ограничился просто кофе и легкой закуской.
Анна не успела ничего ответить, перед ней легка длинная, изящная красная роза.
– Анна, Дариус, – Альваро присел напротив них, жестом подзывая официанта.
– Альваро, – Нахмурилась Анна, не скрывая неприязни. И почему мерзавцы должны обязательно выглядеть так идеально? Несмотря на свою неприязнь, Анна не могла не отметить, что комиссар выглядел как всегда безупречно.
– Ты все-таки отказываешься от моего предложения? – Альваро поправил безупречный галстук.
– Стать любовницей? Еще в прошлый раз я ясно выразила свое к этому отношение.
– Стать женой, дорогая. – Ровно поправил комиссар. Анна лишь поморщилась и отвернулась, нервно постукивая пальцами по столу.
– Пожалуй, я вас отставлю, ненадолго, – Анна упорхнула из-за стола, оставив темных наедине.
– Она моя, – жестко начал Дариус, комиссар поморщился.
– Назар, я, конечно, не люблю отступать, тем более перед таким как ты, но…. Пока ее не было, меня немного отпустило. Я был у всех ведьм, ища следы приворота или воздействия. И никто, ничего не нашел. И все же, эти эмоции, что я испытываю к ней, кажутся мне странными. Считай, что я тебе уступлю, но лишь пока. – Он замолчал, делая глоток горячего кофе. – Моя печать, так понимаю, была поглощена этим кораблем? – Дариус, молча кивнул, – Этот корабль поглощает любую разновидность энергии. Мы для него всего лишь ходячие батарейки. Лишь печати ограничения силы не поглощает. А первых темных, что бывали на нем, поглощал полностью, что многие даже не смогли после восстановиться. Странно, что твой дед тебя отпустил.
– Они не знали. Да и вряд ли были против, если на мне печать.
– Ну, род то ты не продолжил. Наследника у тебя нет.
– А ты не восстановил брачный договор, – на замечание Дариуса, Альваро недовольно поморщился.
– После того, что я испытал к Анне, я решил обойтись без договорного брака. – Помолчав, Альваро вдруг заметил, – Анны долго нет. – Дариус не успел встать, как темный комиссар уже раскинул поисковую сеть, ища девушку. – Здесь ее уже нет.
– Как будто ты не мог мне позвонить и встретиться без нее. – Дариус уже набирал ее номер, Анна не отвечала. – Она тебя ненавидит.
– Мог и промолчать. – Комиссар вызывал своих сотрудников, давая ориентировки где ее искать.
Анна в это время уже забралась на крышу здания и снизу смотрела как разворачиваются ее поиски.
– Идиоты, дегенераты, – ворчала Анна, скидывая туфли и взяв их в руки приготовилась прыгать со здания на другое. Прыжок, приземление, – сволочи. Теперь прыгай тут.
Анна быстро достигла цели. Попав под защиту своего хранителя, она немного расслабилась, хотя времени все равно мало.
– Моя госпожа вернулась раньше, – хранитель оглядел Анну, тщательно изучая, – ты следила за своим здоровьем. Но зелье я все же приготовлю….
– Некогда, – Анна быстро прошла в комнату, вглядываясь в готовую схему, – круг замкнулся?
– Да, все готово. Через две недели, можем провести уже обряд. – Хранитель вытянувшись стоял рядом с ней, еще раз сверяя данные.
– Тогда через две недели, тянуть уже некуда….
– Ты с этим темным, Дариусом, – перебил ее хранитель, Анна встряхнула головой, делая новые метки в схеме.
– Две недели все равно ничего не изменят. – Она пожала плечами, встряхнув головой. – Потом мы никогда уже не увидимся. А наша связь разорвется обрядом, я как раз придумала какие изменения нужны.
– Если ты грустишь из-за этого, мы можем включить его, как жертву, оставишь себе на память его череп или органы….
– Санитас, я же не демон, чтобы части тел хранить, – рассмеялась Анна, – я предпочитаю все блестящее и ценное. И артефакты.
– Я могу сделать артефакт из позвонков, или инструктировать кости драгоценностями….
– Санитас, – Анна осуждающе на него посмотрела, – давай обойдемся без демонических штучек.
– Круг придерживаться в таком виде десятилетиями, ты вполне можешь остаться пока с ним, если он тебе так дорог.
– Обойдусь, – она аккуратно закрепила распечатанную фотографию Дариуса на доске, рядом со схемой. – Застрявшие инородные предметы из тела надо вытаскивать сразу, не ждать пока они загниют. Две недели мне более, чем хватит. Тем более, он темный. Дольше он со мной просто не протянет.
– У тебя есть время передумать, кости, череп, органы….
– Хорошо, обязательно к тебе обращусь если передумаю. Устроим здесь еще демонический уголок, – Анна обвела рукой по захламленным пыльным стеллажам.
Покинув гнездо, Анна соизволила ответить на звонок Дариуса.
– Дар, я уже иду домой. Встретимся у моего дома. – Оборвав связь, Анна направилась к своей квартире. К сожалению, ждал ее не только Дариус, но и другой темный.
– Ты забыла, – и вновь с обворожительной улыбкой комиссар протянул ей забытую розу. У Анны с Дариусом было абсолютно одинаковые холодно отстраненные выражения лиц. Анна неохотно взяла, но тут же отвернулась и пошла к себе.
Не прощаясь, Дариус последовал за Анной, оказавшись в ее квартире, прошел на кухню, где девушка перебирала для себя напитки. Определившись, Анна налила себе и поставила пузатый стакан перед Дариусом.
– Он меня раздражает, – наконец нарушила тишину Анна.
– Ты могла просто предупредить меня. – Анна встала и обняла Дариуса со спины.
– Давай не будем тратить время на выяснение и разборки, пошли лучше в спальню…. – Анна поцеловала его в щеку и игриво прикусила мочку уха, – или можем начать здесь, как тогда…. Мне очень понравилось, совращать тебя….
– Еще посмотрим, кто и кого…, – Дариус перехватил Анну, закинув на плечо, она вцепилась в него, старательно сопротивляясь уже и в спальне. Утро для Анны началось в неге и легком ворохе счастья.
– Погода чудесная, пошли по магазинам!
– У тебя мало розового?
– Дар! – Анна фыркнула, но вставать было откровенно лень, солнечный луч скользнул ей на лицо, она лишь прикрыла глаз. – Даю тебе право выбрать мне одежду. И даже может быть я это буду носить. Если только это не серое и не черное.
Дни летели незаметно, они гуляли по городу, готовили совместные ужины и говорили обо всем на свете.
Сидя в обнимку на просмотре очередного фильма, Дариуса отвлек звонок. Мельком взглянув на свой гаджет, он аккуратно освободился от объятий Анны.
– Я ненадолго, – легкий поцелуй и Анна углубилась в просмотр, а Дариус начал неприятный для него разговор, – слушаю, – ровный голос деда не нес ничего хорошего, он вообще звонил лишь по лишь исключительно по делу. – Нет, я не хочу исполнять брачный договор. Я помню про долг, и я решил отказаться от рода. Да, я уверен. Я хочу быть с другой. – Дариус поморщился, услышав возмущения с другой стороны, другого ожидать и не следовало, ведь его единственной задачей было жениться и сделать наследника. На большее такой, как он не годился, – мне плевать на род. Я сделал свой выбор.
Дариус вернулся, и Анна устроилась на своем месте, на его груди, прислушиваясь к учащенному сердцебиению.
– Тебе наполнили о великом долге?
– Да, и тебя не волнует это?
– О том, что ты женишься по договору я знала еще очень, очень давно. Так, что же для меня изменилось? Жизнь вообще редко бывает приятным времяпровождением. И когда же обручение? Свадьба?
– Скоро, – Дариус снова поднялся и вышел в другую комнату, вернувшись с широким темным браслетом, инструктированным мелкими, мутными камнями. Анна приподнялась, глаза ее загорелись, она любили такие старинные вещи. – Как только ты дашь согласие.
– Что?! – Анна сразу же отдернула руки от браслета в нескрываемой панике вскочив на ноги, – не говори глупости.
– Анна, ты мне нравишься, мне хорошо с тобой, я тебя….
– Нет, – Анна резко его оборвала, громко визгнув и закрыв уши руками, не желая ничего слушать, – это все бред, глупость. Нам не быть не парой, не семьей, забудь все, что успел навыдумывать себе…
– Анна, – Дариус сжал ее руки, с силой опуская вниз, – я сделал свой выбор. Я выбрал тебя. И я от этого выбора не отступлю. Что не так, Анна? Ты же была счастлива, только что. Что же не так тебе?! – зло рыкнул он, Анна испуганно замерла, чтобы через секунду страх сменился яростью.
– Ненавижу, ненавижу вас всех, – вырвавшись, Анна закричала, спеша к двери, – оставь меня в покое! Ни хочу больше тебя видеть!
Громко с силой хлопнув дверью, Анна исчезла.
Эпилог
Раздавшийся звонок вывел меня из апатии. Перевел взгляд на прикроватную тумбу, браслет для Анны так и лежал брошенный. Трель звонка уже раздражала, не глядя кто это я ответил.
– Назар, срочно выезжай по адресу. – Я даже не успел послать его, как то, что он сказал дальше, заставило меня сбросить апатию и резко встать с кровати, – есть информация о Анне. Жду.
Альваро не стал бы мне просто так звонить. Всю дорогу раздирало беспокойство. По адресу, что дал мне темный комиссар находилось многоэтажное здание, где сдавались квартиры в аренду. Это была нейтральная зона, из наших здесь никто не селился, только люди. Здание было оцеплено нашими, судя по легкому темному мареву, уже нацепили множество заклинаний.
– Назар! – серьезный и собранный Альваро схватил меня под локоть и повел через темных в глубь здания.
– Что с Анной?!
– Тебе нужно это увидеть, – голос Альваро был холоден и сух, впрочем, за накатившем на меня беспокойстве я ничего и не замечал.
Увешенная ограничивающими лентами распахнутая дверь, темные эксперты, разбирающие символы на стенах, все это я едва замечал.
Она лежала на полу, разметавшими, спутанными волосами, прокушенными обескровленными губами. Широко распахнутые глаза полностью утратили даже свой блеклый цвет. Ладони были пробиты и крепко прибиты к деревянному полу, хотя одну руку ей вырвать удалось, лужа высохшей крови и короткая веревка, фиксирующая искалеченную руку.
– Она, она… – я понимал, что ее уже давно нет, но не мог найти в себе сил произнести это вслух.
– Она мертва, около 8 часов. Пошли. – Альваро повел меня вглубь комнат. Я даже не заметил, как он меня посадил и что-то сунул в руки.
– Пей, – я, не чувствуя вкуса выпил, – когда ты видел Анну в последний раз? Расскажи.
– Мы поссорились, – перед глазами стояло безжизненное лицо моей Анны, я пытался сосредоточиться. – Они ушла. Она ведь всегда уходила, сбегала, когда не хотела говорить, обсуждать, – я сжал голову руками, от отчаяния закрывая глаза, боль медленно перестала в ярость, найти и уничтожить, того, кто посмел уничтожить мою Анну.
– Дар, соберись, послушай, если бы не печать на тебе, я бы первым указал на тебя. Темные мстительны.
– Ты знаешь кто это сделал?
– Это темный, из наших, причем не безумный необученный полукровка, а полноценный темный, ты понимаешь это Дариус? Она зашла сюда добровольно, следов борьбы нет. Затем ее опоили. Причем зельем забвения, чтобы она не помнила кто это сделал. А потом пытали. Ты знаешь, что там использовалось? Это зелье, что отделить с костей плоть. Ты не чувствуешь, но тут такие эманации боли, что каждый из нас задыхается от них, закрываясь амулетами. Эта прорва энергии, но ее не использовали, а бросили впустую. Влили даже зелье скрытой смерти, мы ее дух ни призвать не можем, ни допросить.
– Она же просто человек, зачем все это?
– Я не вижу мотива. Но ты будешь первым подозреваем, отсюда выйдешь уже под надзором.
– Я этого не делал….
– Я знаю, Дар, но, пожалуй, для тебя так будет даже безопасней пока посидеть под стражей.
– Я могу побыть с ней?
– Эксперты уже закончили….
Анну я нашел уже сам, опустился перед ней на колени. Аккуратно провел по холодной, ровной щеке. Удивительно, но она не плакала, вырывалась, царапалась, но не плакала. Щеки были чистые, лишь засохшая кровь.
– Я найду их, Анна, найду и они будут страдать еще сильнее чем ты. Обещаю…








