355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Т Митичкина » книга "Массаж при хронической венозной недостаточности нижних конечностей"
Массаж при хронической венозной недостаточности нижних конечностей - Т Митичкина
  • Книга добавлена: 7 апреля 2017, 12:00
обложка книги Массаж при хронической венозной недостаточности нижних конечностей - Т Митичкина

Название книги: Массаж при хронической венозной недостаточности нижних конечностей

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
13 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ГОУ ДПО «Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»
Город: Новокузнецк
Год издания: 2008
Размер: 32 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Учебно-методическое пособие “Массаж при хронической венозной недостаточности нижних конечностей” разработано сотрудниками кафедры лечебной физкультуры, физиотерапии и курортологии ГОУ ДПО “Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей” Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию РФ (зав кафедрой – д. м. н., профессор К. Б. Петров).В материалах пособия представлены методики массажа, адаптированные для применения у больных с хронической венозной недостаточностью. Изложены показания и противопоказания к их выполнению. Подробно описаны приемы, улучшающие дренаж венозной крови и лимфы в рамках методик: классического массажа; циркуляторного массажа; лимфодренажного массажа по Э. Воддеру и по П. Кошу; массажа соединительной ткани по Э. Дике; зонального массажа кистей и стоп. Пособие предназначено для постдипломной подготовки массажистов со средним медицинским образованием; врачей-специалистов терапевтического и хирургического профиля, занимающихся лечением и реабилитацией больных с варикозной болезнью и хронической венозной недостаточностью нижних конечностей: хирургов, флебологов, физиотерапевтов, врачей восстановительной медицины.

  • Просмотров: 629 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю