355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Стэнли Коэн » книга "Народные дьяволы и моральная паника. Создание модов и рокеров"
Народные дьяволы и моральная паника. Создание модов и рокеров - Стэнли Коэн
  • Книга добавлена: 19 января 2022, 23:05
обложка книги Народные дьяволы и моральная паника. Создание модов и рокеров - Стэнли Коэн

Название книги: Народные дьяволы и моральная паника. Создание модов и рокеров

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
1 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Размер: 31 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Моды и рокеры, скинхеды, дизайнерские наркотики, фальшивые беженцы и парни в толстовках… У каждой эпохи – своя моральная паника. Именно благодаря классической работе Стэнли Коэна, впервые опубликованной в начале 1970-х годов и с тех пор неоднократно перерабатывавшейся, термин «моральная паника» вошел в широкое употребление. Это выдающееся исследование вскрывает, как СМИ и зачастую власть предержащие относят то или иное обстоятельство либо группу к угрозе общественным ценностям и интересам. Разоблачая кричащие заголовки СМИ, Коэн демонстрирует, как эти процессы приводят к маргинализации таких групп и их очернению в народных представлениях, осложняя рациональное обсуждение социальных проблем. Более того, автор утверждает, что моральная паника позволяет увидеть линии разлома, пронизывающие общество, и властные отношения в нем.

Книга адресована культурологам, социологам, исследователям медиа, социальным психологам, но будет интересна и широкому кругу читателей.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 180 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю