355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Симон Чиковани » книга "Стихотворения и поэмы"
Стихотворения и поэмы - Симон Чиковани
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 04:01
обложка книги Стихотворения и поэмы - Симон Чиковани

Название книги: Стихотворения и поэмы

Автор книги:



17Страниц
4-5Часов на чтение
66 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Советский писатель
Город: Ленинград
Год издания: 1983
Размер: 196 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Замечательный грузинский поэт С. И. Чиковани (1903–1966) прошел большой и сложный путь от «экспериментальных» стихов 20-х годов, во многом связанных с литературным движением футуристов, к творчеству, достойно продолжающему гуманистические и художественные традиции грузинской поэтической классики.

Признанный мастер напряженно-психологической лирики, богатой философскими обобщениями и разнообразной интонационно-ритмически, Симон Чиковани был певцом социалистических преобразований, глашатаем дружбы и братства народов. В годы Великой Отечественной войны Симон Чиковани создал ряд высокопатриотических произведений, вошедших в его сборник «Победа».

В настоящем издании стихотворения и поэмы Симона Чиковани представлены в переводах П. Антокольского, Б. Пастернака, А. Межирова, Б. Ахмадулиной, В. Державина, Н. Заболоцкого, Е. Евтушенко, А. Тарковского и др. Ряд произведений переведен на русский язык впервые.

  • Просмотров: 345 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю