355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сигизмунд Кржижановский » книга ""Возвращение Мюнхгаузена". Повести, новеллы, воспоминания о Кржижановском"
"Возвращение Мюнхгаузена". Повести, новеллы, воспоминания о Кржижановском - Сигизмунд Кржижановский
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 15:04
обложка книги

Название книги: "Возвращение Мюнхгаузена". Повести, новеллы, воспоминания о Кржижановском

Автор книги:



41Страниц
12-13Часов на чтение
178 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: "Художественная литература"
Город: Ленинград
Год издания: 1990
ISBN: ISBN 5-280-02351-5
Размер: 523 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В 1950 году Василий Ян охарактеризовал С. Д. Кржижановского (1887—1950) как писателя, чье «присутствие» сделало бы честь любой литературе мира... однако лишь сейчас становится достоянием широких читательских кругов проза Кржижановского, ведущая происхождение от Свифта и По, Гофмана и Шамиссо, Мейринка и Перуца, а в русской литературе — от «Петербургских повестей» Гоголя, от В. Одоевского и некоторых вещей Достоевского.

В этот сборник включены повести и новеллы Кржижановского: «Автобиография трупа», «Возвращение Мюнхгаузена», «Странствующее «странно»», «Клуб убийц букв», «Книжная закладка», «Материалы к биографии Горгиса Катафалаки», «Воспоминания о будущем», почти все публикуемые впервые, а также воспоминания о писателе его жены А. Бовшек и близко знавших его людей.

  • Просмотров: 345 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю