Текст книги "Развод. Я буду свободна (СИ)"
Автор книги: Шарлотта Эйзинбург
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 13 страниц)
Глава 29 Артём. В тот же вечер, когда у семейства Рокоссовских проходил ужин.
– Отец, мы можем поговорить? – я приоткрыл дверь и нерешительно заглянул внутрь кабинета.
– Проходи, сынок, – не отвлекаясь от работы с бумагами, и не поднимая глаза, он махнул рукой, – как прошло последние заседание суда по делу Иванова?
– Всё идёт по плану. Но, давай об этом позже. У меня к тебе другой разговор, – я сел в кресло перед рабочим столом.
Отец отвлёкся от своей работы и устремил на меня вопросительный взор:
– Я тебя слушаю.
Романов Виктор Александрович, мой отец и по совместительству генеральный директор компании "Адвокатская контора Романова и Конюхова". Это мужчина, которым я восхищался и восхищаюсь с самого рождения. Мой отец это мой главный кумир, мой единственный пример для подражания. Именно он заложил во мне все необходимые качества свойственные настоящему мужчине: чувство собственного достоинства, чести, выдержки, уважения.
– Мне необходимо развестись с Катей, – сказал я, выдержав небольшую паузу.
Отец внимательно на меня посмотрел, тяжело вздохнув.
– Ваш брачный договор заключён на 5 лет. Таковы были условия. Расторжение брака раньше времени не обсуждается, – безапелляционно заявил он и вновь перевёл взгляд на бумаги.
Отец был как всегда непоколебим. Это его основная черта характера – сильный духом, всегда стоит на своём и строго следует установленным рамкам.
– Я хочу жениться на женщине, которую действительно люблю. И не хочу ждать ещё два года, – бросил я, не отрывая взгляд от Виктора Александровича.
Отец лишь презрительно фыркнул и молча продолжил работу.
– Отец, наш фиктивный брак с Катей дал все необходимые плоды. С Конюховым сделка состоялась. Фирмы объединились. Мы с Катей можем быть свободны.
– Артём, ну что ты как маленький? – Виктор Александрович отбросил ручку и кинул на меня недовольный взгляд, – есть брачный договор, есть условия по нему. Ты сам его подписал. Так следуй, пожалуйста, рамкам закона.
– Так я для тебя это подписывал! По твоей просьбе, – взмолился я.
– Для нас, сынок. Для нас, – спокойно сказал отец, наливая воду в стакан. – Если ты влюбился и хочешь жениться на другой девушке, так почему мы с мамой с ней незнакомы? Ты уверен, что у вас все серьёзно?
– Отец, если я пришёл к тебе, значит это серьёзно, – сказал я, кинув на отца взгляд полный уверенности и решимости.
Я мог бы поговорить с Катей и мы бы спокойно развелись сами. Ей то фиктивное замужество тоже не к месту. Но этот брак устроили наши родители, и я не хотел идти против воли отца.
– Эх, – усмехнулся Виктор Александрович и встал из-за своего рабочего места, – я подумаю над твоей просьбой. В конце концов, этот вопрос стоит обсуждать не только со мной, но и с Конюховым. Не забывай, что он имеет прямое отношение к вашему браку, – отец недовольно хмыкнул и подошёл к окну.
– Я могу сам с ним поговорить, – выдал я.
– Сынок, Михаил Конюхов мой друг, деловой партнёр и пока ещё сват, прости Господи, – он рассмеялся, – позволь мне решать с ним все подобные вопросы.
– Я только за, – я встал с кресла и подошёл ближе к отцу.
– Артём, у меня будет только одно условие, – он деловито поднял указательный палец, – прежде, чем я буду обсуждать с Мишей твой вопрос, я хотел бы познакомиться с твоей девушкой и убедиться, что она того стоит.
Я неуверенно почесал затылок. С одной стороны отец прав. Смысл ему поднимать вопрос о внезапном расторжение брака, если девушка ради, которой это всё затевается, недостойна и капли внимания со стороны моей семьи. Это было справедливое решение.
– Без проблем. Я вас познакомлю, – слегка замявшись, ответил я.
– Если я увижу, что девушка действительно достойна по праву носить нашу фамилию, то я окажу тебе содействие в этом вопросе, – похлопав мен по спине, он сел обратно за письменный стол.
Поблагодарив отца за содействие моей проблеме, я вышел из офиса и сел в машину.
Теперь оставалось обо всём рассказать Марине. Я набрал ей по телефону, но она сбросила. Следом от неё пришло, следующее сообщение: «Не пиши и не звони мне больше. Всё кончено».
Глава 30 Мне некогда играть в твои игры (Марина)
Я не помню как закончился ужин. Физически я сидела за столом, но морально я была в своих мыслях. Я не слышала и не видела, что происходит. Удар от новости, что Артём женат, слишком сильно пошатнул моё неокрепшее духовной равновесие.
В сознание я пришла только утром, когда открыла глаза. Неуверенно ощупав своё тело, я поняла, что была одета в пижаму. Но я совершенно не помнила, чтобы меняла одежду. Я даже не помню, во сколько ушли гости.
Взявшись двумя руками за голову, я свернулась калачиком.
– Марина, уже двенадцать дня, может быть хватит спать? – послышался голос мужа из-за двери.
Нехотя приподнявшись с кровати я взяла телефон. Десять пропущенных звонков от Артёма и несколько непрочитанных сообщений. Последнее сообщение гласило, следующее: «Марина, я приеду к тебе завтра после обеда и мне плевать, если твой муж будет дома. Нам нужно поговорить».
У меня защемило в груди. Горло сдавило, как будто что-то душило. Меня опять предали. Разыграли как маленькую девочку. Зачем я поверила ему? С самого начала было понятно, что я нужна Артёму для своих личных целей. Только в сказках бывает, чтобы мужчина влюбился в девушку с первого взгляда.
На ватных нога я вышла из комнаты. Муж сидел на кухне.
– Неужели. Королева. Спит до обеда, – недовольно фыркая бросил муж. – Выспалась? – язвительно спросил он, проходя мимо и кидая на меня презрительный взгляд.
– Прости, что-то неважно чувствую себя сегодня, – опустив глаза, я прошмыгнула в ванную.
Постепенно картинки вчерашнего ужина начали восстанавливаться в памяти. Я вспомнила взгляд Норы. Её ехидная улыбка не сходила с лица весь оставшийся вечер. Вспомнила как старательно сдерживала слёзы сидя за столом. Вспомнила, как ревела до посинения в комнате, когда гости ушли и муж лёг спать.
До боли прикусив губу, я посмотрела на своё отражение. Опухшее лицо, синяки под красными от бессонной ночи глазами.
Недовольно хмыкнув, я ополоснула лицо прохладной водой, чтобы немного взбодриться.
Мне не хотелось оставаться дома. Нужно было как-то проветриться, прийти в себя. В конце концов жизнь на этом не заканчивается. Сергея все равно посадят. Я буду свободна и смогу жить в своё удовольствие. Эти мысли придали мне немного уверенности в себе.
– Куда это ты собираешься? – спросил муж, заглянув, ко мне в комнату.
– Я пойду в мастерскую. Немного поработаю, – ответила я, натягивая на себя белый худи.
– Чтобы к шести была дома, – грозно кинул муж и закрыл дверь.
Наспех я написала сообщение Артёму, чтобы не смел приходить ко мне домой, так как я все равно ухожу. Ещё не хватало, чтобы он сцепился с моим мужем. Это только сделает мне хуже. Оставалось придумать, как забрать у него ключи. Оставлять их у него было безрассудно и опасно.
Накинув куртку и схватив сумочку, я выбежала из дома. Вдыхая морозный воздух, я быстрым шагом пошла в сторону своей мастерской. От холода у меня начало жечь щёки, а длинные ресницы покрылись маленькими снежинками. Так резко наступила зима. В потоке всех свалившихся на меня обстоятельств я даже и не заметила, как пролетело время.
Через три дня будет мой двадцать седьмой день рождения. И единственное желание, которое я хочу загадать, это больше никогда в жизни не видеть ни Сергея, ни Артёма. Мне кажется, что я в принципе больше никогда не смогу подпустить к себе мужчину. Я окончательно разочаровалась в сильном поле.
Перепрыгивая через сугробы, я подлетела к дому, где находилась мастерская. Подойдя ближе, я остановилась как вкопанная. Прямо у входа стояла машина Артёма. Ошибок быть не может, я уже выучила её номер.
Сделав неуверенный шаг назад, я повернулась и пошла в обратную сторону.
– Марина, стой, – услышала я голос сзади себя и ускорила шаг.
Я практически бежала, но как это обычно со мной бывает, не удержавшись на скользкой земле, упала. Пытаясь схватиться за ветку рядом, стоящего куста, я лишь засыпала себя снегом. Приподнявшись с земли, я начала отряхиваться.
– Марин, ты совсем себя не бережешь, – Артём подбежал ко мне и подал руку.
Ещё вчера я бы бросилась к нему в объятия. Но сейчас, я демонстративно отвела от него взгляд и начала подниматься сама.
Увидев мои неловкие попытки встать, Артём схватил меня и силой поставил на ноги.
– Кто же бегает по льду, – сказал он, слегка улыбнувшись.
Оттолкнув его, я подняла сумочку с пола и устремила на Артёма недовольный взгляд.
– Верни ключи от моего дома.
– Сначала ответь, что случилось.
– Ты сам всё прекрасно понимаешь. Отдай ключи, – я недовольно хмыкнула и начала подпрыгивать на месте от холода.
– Марина, я не читаю мысли. А ты вся дрожишь, пойдём сядем в кафе и спокойно поговорим, – он приобнял меня за плечи и потянул в сторону дороги.
Я отбросила его руку со своего плеча и недовольно посмотрела. Неужели он и правда не понимает, что происходит? Неужели он думает, что после того как я всё узнаю, я буду с ним продолжать общение, сидеть и пить кофе как не в чём не бывало.
– Артём, мне некогда играть в твои игры. Всё кончено. Отдай ключи и мы разойдёмся по-хорошему, – сказала я на повышенных тоннах.
Мои нервы уже не выдерживали. Столько потрясений за последнее время. Они все хотят, чтобы я посидела раньше времени?
– Марина, только, потому что я очень тебя люблю, я сейчас стою и пытаюсь всё выяснить. Была бы ты мне безразлична, я бы не звонил и не писал. Сегодня я хотел рассказать кое-что о себе, чтобы у нас не было тайн между друг другом. Пожалуйста, дай мне возможность поговорить с тобой.
– Артём, давай без этого пафоса. Любит он меня. Жену и ребёнка люби, а меня не надо, – я отмахнулась от него и пошла вперёд.
Глава 31 Я схожу по тебе с ума
– Да стой же ты, – Артём схватил меня за руку и рывком притянул к себе.
Я попыталась вырваться. Такой грубиян. Да как он смеет хватать меня за руку? Второго мужа мне не хватало.
– Отпусти меня! Не смей меня трогать, – завопила я и отдёрнула руку.
– Прости, я не хотел сделать тебе больно, – виновато сказал Артём. – Насчёт жены я и хотел поговорить с тобой сегодня.
– Только не надо мне рассказывать, что у вас всё несерьёзно и вы скоро разведётесь. У тебя и ребёнок есть. И ты всё это время молчал. Держал меня за дуру! – воскликнула я и толкнула Артёма.
Я была в ярости. В бешенстве. Накопившаяся ненависть вырвалась наружу.
– Ты же видел, что мне и так плохо. Я живу с тираном. Зачем ты решил добить меня? Зачем?! – я орала на всю улицу, а слёзы потекли ручьём из глаз.
– Марина, это фиктивный брак. Мы его заключили ради сделки. Я свою жену видел пару раз в жизни. А ребёнок, это её сын от первого брака. Я вчера говорил с отцом, просил разрешить развестись раньше времени. Он дал добро, – Артём мягко улыбнулся и попытался обнять меня.
– Ты думаешь я совсем идиотка? Поверю в эту небылицу про фиктивный брак? – сказала я сквозь истерический смех и отошла на шаг назад.
– Это правда. Мы можем позвонить Кате, моей ненастоящей жене. Она всё подтвердит.
– Артём, не надо этого цирка. Я устала, – отмахнулась я и начала доставать телефон из сумочки.
Больше не было смысла продолжать этот разговор. Я устала и замёрзла. Просто хотелось вызвать такси и уехать в неизвестном направлении. Подальше от всего этого абсурда.
– Марина, если я покажу тебе штамп о разводе, ты поверишь мне? – не унимался Артём.
Я просто молча набирала адрес в приложении такси, совершенно не обращая внимание на мистера лгуна.
– Всё, мне это надоело. Ты пойдёшь со мной, – Артём подхватил меня на руки и понёс в сторону машины.
От неожиданности я даже не успела закричать и чуть не выронила телефон.
– Поставь меня на землю. Сейчас же! – я начала лупить Артёма по спине и брыкаться ногами.
Кое-как открыв, дверцу автомобиля, Артём впихнул меня внутрь и сев рядом, захлопнул дверь.
– И дальше что? – недоумевая спросила я.
– А дальше, мы с тобой спокойно поговорим и обсудим возникшее недопонимание. Как взрослые люди, без твоих криков и психов.
– Ты ещё и меня во всём обвинить вздумал, – недовольно фыркнув, я попыталась открыть дверцу машины, но тщетно. Она была заперта.
– Я понимаю твои чувства. Понимаю почему ты себя так ведёшь. Но повторюсь, только потому что я тебя …
Не дав договорить, я попыталась вмазать Артёму смачную пощёчину, но он успел схватить мою руку и предупредить удар.
– Хорошая реакция, – округлив от удивления глаза сказала я.
– Марина, не смотря на твои детские выходки я все равно тебя люблю. Я готов поклясться чем угодно, что мой брак фиктивный. Ты самая красивая женщина, которую я когда-либо видел, – он пододвинулся ко мне ближе и посмотрел в глаза.
Я очень хотела ему верить. Я чувствовала его горячее дыхание. Его силу, его крепкое мужское тело. Я начала вязнуть в его паутине, таят от его взгляда, от его прикосновений.
Мои чувства к Артёму были сильнее работы мозга. Я была в замешательстве и просто молча смотрела в его голубые глаза, пытаясь прочесть правду.
– Я схожу по тебе с ума, Марина. Ты единственная девушка, которая вызвала у меня такие чувства, – он начал гладить мои руки и подсаживаться ещё ближе тяжело и часто дыша.
У нас была достаточно долгая разлука. Мы оба успели друг по другу соскучиться. Внутренний чёртик внутри меня не хотел, чтобы Артём останавливался. Мне было приятно от его прикосновений и в тоже время меня это раздражало.
– Артём, перестань, пожалуйста. Ты не поговорить со мной хочешь, а соблазнить в очередной раз. Я для тебя игрушка, пока ты в командировке. Потом вернёшься к жене и ребёнку, и забудешь меня, – я выдернула руку. Всё таки моя рациональная сторона взяла вверх.
Я не могла ему поверить. Слишком много совпадений. Слишком много не досказанного. И животное желание на заставит меня снова связать свою жизнь не с тем человеком.
– Мой отец вынудил меня жениться на дочери своего партнёра, чтобы у них был повод объединить свои фирмы и никто не заподозрил о финансовых проблемах. Брачный договор был подписан на пять лет. Этот срок посчитали вполне адекватным. Если наш брак продлился бы всего год, то у публики остались бы вопросы, – Артём почесал затылок. – Я могу показать тебе брачный договор. Он у меня дома.
– Ага, сейчас! Просто домой меня хочешь заманить, – выпалила я. – А для тебя какая выгода от пятилетнего брака. Неужели ты не планировал завести отношения, жениться?
– Отец пообещал мне долю в компании и то, что я буду его прямым наследником. У меня есть ещё два брата, но они уже были женаты. С них ничего не взять. А так, для меня это было выгодной сделкой. Пять лет и фирма моя.
– Пять лет я так понимаю ещё не прошло? – недоумевая спросила я.
– Прошло уже три года. Мне кажется этого более чем достаточно, пять лет брали с запасом. Вчера я ходил к отцу и сказал, что хочу развод. За три года у меня были женщины, но ни одна из них не вызвала у меня тех чувств и эмоций как ты, – он крепче сжал мою рук. – Я ради тебя и наших отношений пошёл на риск и принял решение о немедленном расторжении брака.
– Зачем? Жил бы и дальше со своим фиктивным браком, – недовольно хмыкнув, я отвернулась, посмотреть в окно.
– Чтобы жениться на тебе. Марина, ты выйдешь за меня?
Глава 32 Ключевое слово здесь «ещё»
– Что? – мой голос скрипел тихим недоумением.
Я повернулась лицом к Артёму, надув от удивления свои пухлые губки. Взгляд сразу упал на его руки, в которых он держал маленькую коробочку с кольцом.
Я молча смотрела на украшения, не понимая, что я должна делать. Наклонив голову, я посмотрела в глаза Артёму, пытаясь прочитать его мысли. Что он хотел доказать этим поступком? Серьёзность своих намерений? Или он так хочет купить меня?
– Хорошо, я повторю, – Артём мягко улыбнулся, не отводя свои глаза от моих. – Ты выйдешь за меня?
– Да, что ты несёшь, Артём? Совсем спятил?! Выпусти меня, – я начала нервно дёргать за ручку автомобиля пытаясь открыть дверь.
Артём взял мою правую руку и крепко сжал.
– Марин, я не шучу. Скоро твой муж сядет. Если супруг осуждён, то брак с ним можно расторгнуть в упрощённом порядке. Согласие твоего муженька даже не потребуется. И мы с тобой сможем быть вместе, если ты, конечно, согласишься, – он лукаво улыбнулся.
Я была в замешательстве. Меня тянула к нему и одновременно хотелось его чем-то огреть по башке. На минуту я задумалась и представила, какой бы совет мне дала бабушка в этой ситуации: «Мариночка, утро вечером мудренее. Переспи с этой мыслью и там примешь решение».
Да, скорее всего она бы так и сказала. Бабуля у меня была из тех, кто не принимает решение, не подумав. Она никогда не делала поспешных выводов, предпочитала сначала тщательно проанализировать ситуацию. И меня приучала к этому. Но я выросла эмоциональной девушкой. Эмоции и моё сердце руководители моими действиями. Мозг начинал работать, только после совершённой ошибки.
Собственно так я и вышла замуж за Сергея. Сначала были яркие эмоции, страсть, чувства. Сергей увлёк меня в свои сети. И я как наивная дурочка в розовых очках бегала за ним и не замечала то, что было на поверхности. Только сейчас, спустя годы я начала вспоминать, что ещё в начале отношений были красные флажки, на которые стоило обратить внимание.
Сергей воспитывали строгие и властные родители. И отец и мать били его за любую провинность. При этом отец бил не только сына, но и свою жену. Сергей всё детство провёл в кругу деспотичных родителей. Он с молоком матери впитывал в себя подобное поведение.
Когда он мне рассказывал жуткие истории из своего детства, я не предавала этому значение. Но как говорится «От осинки не родятся мандаринки». Окружение, воспитание, атмосфера, в которой рос человек, накладывают самый яркий отпечаток на всю, последующую жизнь.
Отсюда и его неистовое желание наказывать меня за любую провинность. Для него это было нормой, когда муж бьёт свою неугодную жену. Слава Богу, у нас с ним не было детей. Бедные малыши настрадались бы от деспотичного отца.
После неудачного опыта я боялась вновь наступить на те же грабли. А что, если Артём такой же? Да, он невероятно красивый и притягательный мужчина, рядом с которым любая женщина почувствует себя нежной и ранимой. Но слишком много но…
– Мне нужно подумать, – я пожала плечами и закрыла коробочку с кольцом. – Я всё ещё замужем и ты торопишь события.
– Хорошо, у меня будет повод ещё быстрее посадить твоего мужа за решётку, – Артём расплылся в улыбке и умилённо начал смотреть на меня.
В его взгляде было столько любви, столько нежности. Он смотрел на меня так, как будто я его маленький цветочек, который нужно оберегать и защищать от всего мира.
Неожиданно для себя я бросилась к нему в объятия и повисла на шее. Как я могла сопротивляться? Как не сдаться, когда он так нежен, так настойчив и смотрит в самую душу.
Артём рассмеявшись обнял меня в ответ. Я растаяла от запаха его парфюма, от его силы, от его разгорячённого тела. Он прижал меня к себе сильнее и начал урчать как довольный кот, объевшийся сметаны.
– Но, Артём, я ещё не сказала «да».
– Ключевое слово здесь «ещё», – он убрал локон с моего лица и впился в мои губы страстным поцелуем.
Не в силах сопротивляться ему я поплыла. Мне было горячо и сладко, от его прикосновений хотелось просто забыться и не о чём не думать.
– Ты такая сладкая, что я бы взял тебя прямо в машине, – он начал расстёгивать моё куртку, игриво закусывая губу.
Разобравшись с верхней одеждой, Артём залез тёплой ладонью мне под худи. К счастью я не надела лифчик, так как он меня сковывал и не давал свободно дышать. Обнаружив отсутствие препятствия, господин адвокат мягко сжал мою грудь и провёл большим пальцем по возбуждённым соскам.
– Артём, а если сейчас кто-нибудь пройдёт и увидит нас? – запротестовала я, прикрывая глаза от удовольствия и неистового желания.
– Плевать на всех! – он нырнул головой мне под худи и начал ласкать мои соски языком, вызывая сладко-карамельные волны блаженства.
– Прошу не останавливайся, – застонала я.
Артём опустился немного ниже и расстегнул ширинку моих джинс, лаская рукой центр моей женственности.
– Ммм, – протянула я.
Приспустив с меня джинсы вместе с кружевными трусиками, он коснулся кончиком языка моей самой чувствительной зоны. Медленно, с толком, с чувством и расстановкой он ласкал меня, вызывая безумную реакцию. Я стонала, хныкала, что-то бубнила. Я была как под гипнозом, в другой вселенной. Весь мир для меня перестал существовать. Он изучал каждый мой участок, нежно покусывал, активно двигал языком, вызывая вибрацию и приятный, будоражащий импульс внизу живота, от чего я за несколько минут пришла к финалу, и нисколько не сдерживая себя, застонала во всё горло от удовольствия.
– Понравилось?
– О-очень,– протянула я, расплывшись в улыбке.
Артём притянул мою голову и впился страстными поцелуем. Поддаваясь его ласкам, боковым зрением в окне я заметила до боли знакомый цвет пуховика. Резко отодвинув Артёма, я уставилась на мужчину подходящего всё ближе к нашей машине.
– Подожди, – я запнулась, приглядываясь. – Смотри, там мой муж идёт.
Я указала рукой на тропинку перед домом, откуда к нам приближалась фигура Сергея.







