Текст книги "Атланты (СИ)"
Автор книги: Сергей Пилипенко
Жанр:
Альтернативная история
сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 24 страниц)
Таким образом, оно предполагало свое развитие путем циклического соединения уже только со своей структурой.
Были, конечно, и другие видопредставители, но в общем, они напоминали эту гиганскую молекулярную основу, хотя иногда и расходились по признаку их деятельности в сфере общего развития.
На суше пока особых изменений не было. Все развивалось по клеточно-определяемому типу существования.
Уходили одни виды и приходили другие, но ярких, изменяющих общий облик выражений не было.
Пришла очередная радиограмма с борта, шедшего на выручку плененному экипажу. В ней сообщалось, что корабль преодолел силу первого кольца отторжения и вошел в непосредственную связь с терпящим бедствие бортом.
Все пока были живы и целы, но заканчивалось рацпитание и был небольшой перерасход энергии светотепла.
С Земли дали указание незамедлительно идти навстречу гибнущему кораблю, невзирая на проходные поля раскрученных магнитополей широт. Это обозначало идти напролом, включая всю систему навигационного оборудования и разрушая любую возникающую связь в межпланетных соединениях.
Риск был, конечно, но время требовало поторопиться. Потому, такое решение не искажало здравого течения мысли цивилизации.
Идти на выручку другому, спасая его от неминуемой гибели, невзирая ни на что – это тоже, своего рода, здравое рассуждение ума.
И экипаж, получив задачу, с честью с ней справился. Спустя еще полтора года, он с радостью сообщал, что они добились назначенного и вступили в контакт со своими. Экипаж сильно обессилен, но все же пока дееспособен, и после небольшой поправки физического состояния готов к выполнению любой задачи.
С Земли сообщили, что долго задерживаться там не нужно и, сделав необходимые пробы, пусть незамедлительно возвращаются оба борта сразу.
В ответ пришла закодированная шифрограмма с полнейшим описанием проделанных ими работ, а также с результатом полученных анализов.
Внимательно изучив текст, ученые пришли к выводу, что вновь обнаруженная планета вполне подходит для переселения, и что вполне возможно ее использовать как основную базу своего развития.
Но с окончательными выводами торопиться не стали. Решили подождать возвращения самих экипажей с естественно взятыми с планеты пробами всех существующих там элементов взаимосвязи.
Спустя пять лет, тоесть уже в сто тридцать третьем году, корабли опустились на Землю. Их встречали торжественно, как героев, победивших своим умением, терпением и выносливостью недружелюбные поля других планет.
Состоялось общее собрание, на котором было решено переизбрать уже состарившийся основной экипаж, а заодно наградить всех одновременно почетными наградами за проявленное мужество и добытые знания в процессе всех этих походов и исследований.
Так на смену рабочему кабинету Земли пришел новый экипаж составом отправленного на выручку.
За время похода они набрались опыта и обрели определенную часть знаний. Потому, им доверяли и выражали будущую уверенность в восторжении, действительно, земной цивилизации в виде животнонаселяющего мира.
И снова, как и в предыдущие года, в бортовом журнале обосновалась запись о сдаче и приеме, и о работе самого экипажа.
Их рабочий год начался с неожиданно резкого похолодания на всей поверхности планеты, которое было вызвано необычным и довольно редким явлением – гомеопатическим уровнем окружающей среды.
Тоесть, в атмосфере уплотнилось огромное количество выделяемых биологических единиц в составах водно-дисперсионных групп, и это осложнило доступ теплового луча к непосредственному источнику потребления
Начали исчезать так хорошо распространившиеся ранее виды живых существ.
Нужно было принимать срочно необходимые меры по восстановлению утраченной мощи теплового луча.
Основной экипаж нашел выход из этого положения.
Он обнаружил, что на поверхность Земли до сих пор не выделена сейсмически активная углеводороднооблагаемая масса единичного изотопического вещества. Поэтому, ускорив свою деятельность в плане добычи на поверхность обычной калийного типа соли или нитрата натриевого вещества, они через два с небольшим месяца добились резкой активации теплового луча, что дало возможность живому миру продолжить свое активное развитие.
Шел сто тридцать четвертый год их оккупации земной поверхности. За это время было сделано много, но все же недостаточно, чтобы зародить настоящую жизнь.
Поэтому, экипаж живо участвовал в разработках их ученых и старался соприменить методы практического участия с теоретической достигаемостью развития ума.
Наконец, спустя пять лет трудных, но плодотворных работ, теми же учеными были найдены необходимые им росткового типа элементы, придающие движению всех живых существ значительное ускорение.
Была вычислена формула белкового соединения для усиления роста отдельных биомолекулярных основ. Эксперименты, проведенные в лабораториях над некоторыми видами, дали положительные результаты.
Потому, было принято решение об увеличении сейсмической активности Земли для обнаружения дополнительного генетического уровня.
Через два месяца это же решение было воспроизведено в действие. Вновь затряслась почва под ногами, снова загудела волна взрывов от выносимой наружу магматической массы.
Природа, казалось, погибала в дыму и пламени повсюду распространяющегося огня.
Это продолжалось целых пять долгих лет, за которые экипаж упорно добивался необходимо-нужных результатов в их трудовой деятельности.
Наконец, когда на планете практически не осталось ни одного живого места, включая и всю акваторию, этот процесс прекратили.
Подождав еще два года, экипаж начал вводить в геоструктуру земных полей вновь полученное вещество.
А еще через год, усилили его взаимодействие со средой путем дополнительного выноса наружу залежей калийного содержания солей.
Таким образом, они сформировали хорошую основу для геноспотенциированного роста и увеличили мощь давно утративших силу космически активных хламидосодержащих веществ. Результаты их деятельности не заставили долго ждать.
Через два с лишним года после внесения дополнительной мощи хламида на Земле взошли первые ростковые группы.
Итак, на своем сто пятъдесятом году существования все живое обоснованно изменилось.
Нашим исследователям пришлось вносить некоторые коррективы в обозначенные группы возродившихся.
Появились, так называемые, членистоногие-паукообразные и ракообразные существа. Дополнительно образовалась и еще одна группа, которую объединив в общее, определили к млекопитающим.
Это были первые существа, воспроизведенные природой со своеобразной головной частью и уже четко обозначенной шеей, в которую входила часть нововлагаемых скальционированннх веществ окружающего пространства.
Таким образом, сохраняя все ту же клеточноидальную систему размножения и продолжения жизни, на Земле образовалась тенденция к земной палеонтологической оккупуляции отдельным видом живых существ, у которых уже была развитая шейная часть и частично хребтово-поясничный позвонковый редуктор связи.
Что ж, успехи были явно на лицо. И наши исследователи от души радовались этому. Но все ж, до полного счастья, как говорят, недоставало самую малость. И именно ее нужно было искать в глубоководном размножении геноциклоидальной цитоплазменного состава клетки.
Все усилия с 151-го года перенеслись под воду в непосредственную аквасреду океанического типа воспроизведения.
К этому времени гиганты исчезли, и появились вновь более меньшие по размеру существа, примерно того же порядка их внешнего облика. Ученые взялись за работу.
Были исследованы многие виды подводного мира, в том числе и сама среда, включая все более размножающуюся флору, которую мало коснулись вулканические циклы работы ядра.
И вот, наконец, в сто пятьдесят шестом году были найдены первые конкретные результаты их деятельности.
В моллюскосодержаниях тел ученые нашли подводносодержащееся вещество, способное к воссозданию своего генетического уровня посредством обильного магнитооблучения.
Таким образом, получалось, что любое глубоководное вполне могло сочетаться с наземным, если его обеспечить живой силой молекулярного роста, тоесть чистым атмосферного типа белком и, соответственно, магнетическим полем усиления общей поляризации пространства. Это был, действительно, шаг навстречу новому виду существ, ибо в таком случае, первично отлагаемая стадия самоуничтожалась, а вместо нее воспроизводилась живая геноциклическая цепь со своей условно выраженной популятивной способностью к размножению.
Важно было только одно – не допустить коренного смешивания родовых начал млекопитающих по группам, ибо в таком случае, воспроизведется только один вид на планете.
Поэтому, в связи с этим были проведены профилактического типа мероприятия. Привлекая всю мощь своей все более растущей цивилизации, ученые постарались добиться хоть какого-то расчленения по группо-оттокам всей живности планеты.
Они собирали возникающие маленькие существа и определяли к какой группе. Потом, совместными усилиями отгораживали их друг от друга /тоесть, вид от вида/ какими-либо подручными средствами.
Таким образом, на планете появились отдельно занятые тем или иным видом существ определенные места. На эту, весьма утомительную для всех работу ушло более трех с лишним месяцев.
Время подгоняло наших исследователей, ибо год заканчивался, и надо было срочно принимать меры к активации существующих популяций.
С океанических глубин была доставлена целая группа моллюскосодержащихся тел и распространена по отдельным видовым категориям планеты.
Конечно, водные виды сразу погибали. Их перепоглощала окружающая среда, а вместе с ней и те, кто там находился, тоесть живые клеточные соединения, питая их влагу или внедряя в свою саморазвивающуюся структуру геноциклоидальную степень передачи молекулярных основ.
Этот процесс продлился до следующей весны. К удивлению всех, ничего нового обнаружить не удалось.
Водных, естественно, не стало, поглотивших их – тоже, но коренного изменения в новообразующихся не происходило.
Ученые зашли в тупик. Как так, в лабораториях этот процесс получается, а в открытой среде нет? И здесь на выручку пришел обыденный случай.
Кто-то из детей, загулявшись в саду, случайно обнаружил невесть откуда взявшуюся моллюскосодержащуюся рептилию. Она почему-то постоянно меняла свое телосостояние из одного вида в другой. Ребенок позвал старших, а те, соответственно, ученых.
В результате исследований было обнаружено, что это существо содержит в себе слишком много различного рода уровней поляризации других существ и не может высвободиться в конечном результате за счет сильной намагниченности пространства.
Значит, решили ученые, на поверхности Земли очень большое статическое напряжение, что приводит к снижению аномального развития всех вновь определяемых существ.
Пришлось создавать во всех районах зоны активного распада озоново-проходных фронтов, вследствие чего общее поле статического напряжения немного снизилось.
Как и следовало ожидать, результаты сразу показались на поверхности. Были созданы специальные группы наблюдения за разными видами животного мира, а все сведения собирались экипажем основного корабля.
Больших видоизменений в общем составе среди исследуемых не наблюдалось.
Это снова озадачило ученых. Что-то было не в порядке. Потому, они решительно начали исследовать сами территории, заселяемые животным миром, а заодно и обогащаемую среду. На все ушло больше года, но результат все-таки был.
Основной причиной такого неразвития были сами ученые. Добиваясь в своих лабораториях нужных результатов и порой забывая о строгой изоляции, они нарушали хоть изредка это обстоятельство, которое в итоге и привело к неправильному предположению. Пришлось восстанавливать или начинать исследования сызнова.
И вот спустя три года, тоесть в начале сто шестидесятого, удалось добиться необходимого.
Все их прежние предположения оказались все-таки правильными, но неправильно понятое ими геноциклическое молекулярное сближение создавало трудность в преодолении процесса эволюционного начала существ.
Ошибка состояла в том, что они не учли соответствий времени геноидеализирующих существ, и вследствие этого особое молекулярное сближение не состоялось.
Дело в том, что водная среда, сильно обогащенная кислородом и сероуглеводородом, ускоряла процесс развития молекул.
Наружная же часть, тоесть сама поверхность, немного тормозила, ибо в ней находилось гораздо больше других циклического типа элементов. Это несовпадение и не давало возможности более конкретного соединения.
Можно сказать это еще и по-другому:
цепь молекуляции веществ земноводного происхождения не соответствовала цепи воспроизведения одноклетчатой ткани развития.
Для общей гармонии пришлось применить обычное средство – усилить магнитопритягаемость Земли и дополнить ее среду вводимыми элементами чисто космического характера веществ.
Это давало монументальность сближения основ ядра воспроизведенного атома с основой геностезической клетчатой ткани. Их порядки сравнивались и давали положительно растущий эффект самосближения. Так оно и произошло.
Спустя два года на планете Земля появилось первое млекопитающее огромного размера и монументально воспроизведенного механизма выноса наружу семявыбрасывающей ткани мускульной среды.
Оно было недостаточно совершенным, но довольно подвижным и обладало свойством геносоприкасаемого роста популяции.
Таким образом,
в результате сочетания силы геноциклической цитоплазменной внутриобогащаемой основы молекулы и силы прямоскоординированного клеточного роста образовалась первая генонесущая единица общего поля развития.
Но это были только первые результаты.
Спустя еще два года, на планете в ряде видов групп появились дополнительные представители геноциклоидальной связи.
В общей категории их насчитывалось пять. Мезозавры, бронтозавры, палеонтозавры, ментозавры и сетчатокрылые ящеры многих разновидностей.
Это были группы вновь воспроизведенных основ. По видам же они многочисленно расходились, создавая тем самым общий колорит земной сфере вращения.
Соединив молекулярные основы на суше, ученые обратили свое внимание к воде, в которой до сих пор происходили все те же процессы, и существенных изменений не было.
Здесь дело было немного посложнее.
Ну, во-первых, потому, что невозможно было исследовать и разобщить все виды существующего подводного мира.
Во-вторых, не было дополняющего какого-либо вещества, способного обратить их в какое-то подобие наземным.
И, в-третьих, не было достаточно хорошего поля их сближения, ибо группы время от времени, в зависимости от поляризации водного пространства, меняли свои местопребывания.
Вобщем, ученым пришлось довольно туго. Пришлось работать долго и упорно, прежде чем появились первые признаки какого-то результата. Было решено сформировать своеобразную подводную базу, включая и некоторую застройку под водой. Отобрать отдельные виды и разместить в различных местах вновь построенного огромного по территории помещения с живым климатом среды.
На эту подготовку ушло довольно много времени. Очередной экипаж занял место на борту основного корабля, а старый ушел на заслуженный отдых.
Новое поколение внесло и новую волну изобретений.
Решено было создать технологию по воспроизведению животного мира в условиях максимального сближения с окружающей средой.
И здесь, на Земле, началась застройка огромных территорий для проведения экспериментальных работ.
Больше площади земель специально засаживались отдельными видами растений и обносились огромной по высоте и мощи линией заграждения.
В них же, тоесть внутри этих площадей, обустраивались сами исследовательские центры, образуя лаборатории, помещения, базы отдыха и так далее, тому подобное.
Вобщем, это был, своего рода, город в непосредственной близости от их основного поселения. Пришлось оснастить персонал передвижными средствами для доставки на рабочие места. На тот момент количество представителей цивилизации значительно приросло и составляло около двадцати тысяч.
Но, что делать, когда масштабы определяемых самими работ, требовали дополнительных рабочих рук.
Одновременно с застройкой Центрального Исследовательского Центра шли работы и под водой в наибольшей точке глубины океанического простора, которая достигала на тот момент 187,5 метров. Откровенно говоря, все эти работы доставались туговато, так как требовали огромных расходов энергетической деятельности механизмов и введения в строй дополнительных техноструктур.
Но, как бы там, ни было, дело потихоньку двигалось. И к концу года сто семьдесят шестого основные строительные работы были закончены.
Но, как говорят, построить – это еще не все. Необходимо было оснастить соответствующим оборудованием и максимально удовлетворить бытовую потребность самих атлантов.
Поэтому, в строй вводились дополнительные энергоносители, и цивилизация широко наступала на окружающую среду. Наружу поочередно выносились необходимые природные ресурсы и использовались по назначению.
Была создана специальная сейсмическая комиссия для приема всех занимаемых строительных мощностей.
И вот, спустя еще девять лет, ровно в 185-ом году все работы по обеспечению и транспортированию были завершены. Двадцатилетнее строительство благополучно закончилось.
Наступал период нового соблюдения рабочего времени, и те же массы, участвующие в строительстве, переключились на другое. Необходимо было произвести тщательный отбор представителей отдельных видовых групп живых существ, к этому времени размножившихся в достаточном количестве.
Для этого создали специализированные отряды и обеспечили их необходимым транспортно-техническим оборудованием. В основном, это были корабли малого порядка и небольшие транспортного типа вертолеты, на которых можно было добраться куда угодно, а заодно и вывезти тот или иной вид.
К концу года все нужные элементы живых представителей природы Земли были собраны, и работы начались.
За весь прошедший период отдельные представители видогрупп значительно уменьшили свой рост, и величина некоторых достигала всего несколько сантиметров. Но были все-таки и гиганты, достигающие до двенадцати метров в высоту и до пяти-шести в объеме тела. Их содержали поодаль для того, чтобы они своим весом не нанесли ущерб другим более мелким существам.
Территория подразделялась на видогруппы, вследствие чего их смешивание не допускалось. В общей массе этих диких существ первично выделялись две единицы одной группы.
Это динозавры и бронтозавры. Их внешняя схожесть совмещала в себе возможность родоначального сочленения и вырождения нового, более экономичного потомства. Именно с них и началось исследование всех остальных представителей животно-укрупненного вида.
К этому времени, практически у всех образовалась гороскелетообразная, располагающаяся хаотично масса межпозвонковых соединений, перерастающая в значительной степени их самих.
Вследствие этого, шейная часть туловища значительно удлинилась и представляла собой шейно-позвонковую мускульного типа массу.
Значительные изменения произошли и в голово-образуемом состоянии.
Передняя часть ее удлинилась, частью окостенела и дала возможность питаться самой травой, а не только поверхностным сбором сока.
Это, в свою очередь, ускорило процесс общего развития, вследствие чего внутри организма начали появляться отдельные органы для переработки, в частности, желудочно-кишечная масса и другие подобного типа соединения.
Образовалась внутри тел и своеобразная группа молекулярной проходимости в виде коричневато-оранжевой полузастывшей жидкообразной среды.
Это было начало образования первой молекулы крови и вселяющие надежду подтверждения тому, что ученые находятся на правильном пути исследования.
Для внесения более конкретных изменений в состав овуляционной цепочной связи одноклетчатой структуры молекулярного тела, были произведены дополнительные механические видоизменения, в результате которых цепочная связь временно разрушилась и образовалась дополнительно выделяемая яйценосная клетка оплодотворения.
Таким образом, к началу года 187-го в молекулярном составе этих животных произошли сильные критические изменения в сторону упрощения механизмов выноса в среду естественного оплодотворителя.
Опыты показывали, что основную нагрузку при разделении половых признаков гигантов будет нести женская особь. Это обозначало, что
в течение нескольких лет они могут вообще исчезнуть, ибо весь процесс яйцеотложения занимал практически весь период ее жизни. Потому, было решено осуществлять их развитие пока естественным, тоесть обычным путем до совершенства органов внутренней загрузки.
Прошло чуть более пяти лет.
Животные не расставались со своими первоначальными признаками, а это значило, что их молекулярный рост прекратился, так и не доведя до совершенства свою внутреннюю структуру. Яйценосного образа размножения не получилось. Нужно было что-то предпринимать.
И ученые решили, что необходимо изменить основную фазу их настоящего развития путем перенасыщения водоокисляемым составом элементов грунтово-поточных вод, основную часть которых они потребляли, как пищу.
Была произведена срочная реофронтация грунтов путем подземно-толчковой силы ядра Земли, и спустя время на поверхности взошли необходимые элементы рациона питания животных.
В результате этого, через два года во внутренних структурах этих молекулярных основ начали появляться первые признаки материнского отложения яйцевыносного характера плода оккупации среды.
Спустя еще три года, эта часть внутренней реабилитации значительно усилилась и обрела вид омуляционного сертопроватного соединения.
А еще через три – практически полностью воссоединилась с геноносящим признаком молекулярного существа.
Таким образом, в молекулярном соединении общей основы ярко выразилось сочетание геноциклоидальной развязки и общей совокупляемости в пространстве.
Реаппиляция, тоесть процесс внесения семеросткового циклоидального потока, производилась путем наружного, почти бортового трения обоих представителей полов, вследствие чего геноциклическая связь воссоединялась и продолжалась в яйценоснообразном выражении. Женского типа особь прямоотлагала свои моллюскообразные выделения в виде щелочно-кислотной среды обогащенного кальциевого состава, а ей противоположная вносила свою долю общего протекающего цикла.
Таким образом, непосредственно наруже, тоесть в среде окружающей, происходило омулирование основной клетки и замыкалась геноподаваемая цепь развития цитоплазменной структуры поля сосредоточения обоих видооттоков.
Следствием изо всего этого процесса, по истечению суточного периода взрастания, являлось прямолинейное взрастание живой клетки и ее же обрастание коконовидной, стерильно не соприкасаемой с другими основой.
Таким образом, яйцеотложение, не в прямом понимании этого, производилось наруже, вследствие чего выделенная конъюнктура нового взрастания подвергалась огромной опасности.
И снова назревал вопрос о принужденном отмирании и возрождении нового типа геноциклоидального плода.
Пришлось вплотную заняться циклическим развитием молекулярных основ глубоководного мира, для чего были применены уже подготовленные средства по обеспечаемости работ.
Первым делом, исследователи решили испытать силу молекулярного давления воды на сам состав молекулярного тела.
Выяснилось, что общая схема развития образует своеобразную систему давления окружающей среды на внутреннюю часть состояния представителей водных основ.
Таким образом, возникала взаимообратимая обогащаемая связь между компонентами природно-ископаемой среды в виде водной сферы вращения и откровенно чистого молекулярного существа посредством его генастезического типа выделений и способности к собственной дезактивации роста.
В связи с этим возникал вопрос принужденного водно-атмосферного давления, вследствие чего виды существ значительно ускорили свой путь развития.
Тут же выходило и решение этого вопроса. Либо обогащаемо насытить окружающую среду, в том числе и саму воду, либо дополнительно углубить водное дно за счет прямолинейного повышения уровня на всей планете.
Первое решение было бы более приемлемым, но ученые решили остановиться на втором. Ибо, что ни говори, а океанической среды пока было недостаточно для общей разгруженности земной атмосферы.
Вода прибавляла дополнительное количество выделяемых ею кристаллов и взаимоотображала посылаемые тепловые лучи, что в значительной степени повышало потенциальные возможности всех видов существования.
Спустя некоторое время, это решение было приведено в исполнение.
Используя силу того же атмосферного давления и взаимоокупаемой среды, исследователи соединили окружающую материки водную поверхность с грунтоподземными течениями, тем самым усиляя круговой оборот в среде сосредоточения.
Это дало прирост уровню воды по всей территории планеты примерно в несколько раз выше, чем было до того.
Значительные части территории суши оказались под водой вместе со своим уже отложившимся генопотенциальным фондом, что давало возможность отдельно-первичного соединения некоторых океанических видов с наземными.
Самим же исследователям пришлось гораздо тяжелее, учитывая некоторую специфику работы в глубоководных районах.
Таким образом, в течение года основные континентальные единицы значительно сократились и во всю массу своего объема окунались в водную структуру планеты.
Дно океанического типа по своей глубинности увеличилось в несколько раз.
Наиболее достигаемая глубина доходила до отметки 683,2 м. На это повлияли дополнительно и происходившие в отдельных районах вулканические процессы, опуская слои в одних местах и поднимая в других.
В результате сейсмической активности пострадали и отдельные виды млекопитающих, и общее количество поголовья значительно снизилось.
Но, как говорят, любая наука не терпит отлагательств, и наши исследователи с наступлением новой весны приступили к непосредственной работе.
Глубоководность, конечно, затрудняла их работу, но что поделаешь, если основная база оказалась в свое время не на том месте. И все же, они справились с поставленной самими перед собой задачей.
Соединив некоторые молекулярные геноциклические основы с пробной силой молекулярного роста геноидальной живой клетки, они добились общей реаппиляции в водной среде всех существующих видов.
К тому же, обладающие каждый своим энергетически-магнетическим зарядом, виды сами по себе подразделились на отдельно-проходные группы в общем реаппиляционном периоде.
Получалось, что уже тогда ярко выражалась деталь их геносоприкасаемого развития процесса размножения.
В общем итоге всего произведенного, через пять с лишним лет их труднодоступной деятельности в глубинах океанических просторов была получена первая единица молекулярно-геноциклической связи живого мира воды с наземным.
К этому времени как раз подошла и дата смены состава основного экипажа.
И вновь, как и в предыдущие разы, все было сделано согласно ранее оговоренных правил.
В силу вступил новый состав, полон сил и надежд покорить отделявщую их черту от настояще приземноводного мира Земли.
Шел двести восьмой год настоящей оккупации неземной цивилизации.
Планета взрослела на глазах. Уже давно исчезли с ее лица виды хаотически размножающихся и опережающих сами свой рост животных, давно пропали игольчатые ткани растений, так обильно устилавшие планету ранее, и давно прекратился процесс общего развития недр Земли. В основе своей планета была раскупорена и наружу извлечено достаточно большое количество облегающей ее ранее массы отложений распадов других планет.
Многие виды дикорастущей флоры соединились между собой и образовали нечто среднее, таким образом демонстрируя свою самостоятельность и даже частью окультуренность.
Все это сделала сама среда или атмосфера Земли, до отказа насыщенная выделяемыми биоактивными единицами водно-дисперсионных групп.
Атлантида тоже изменила свое внешнее соотношение с тем прежним обликом ее существования.
Были обустроены дополнительные районы территорий, развита сеть различного рода коммуникаций и установлена постоянная связь с окружающим ее уже, практически, зоологическим садом вокруг.
До научно-исследовательского центра от поселения ходили небольшие, механического типа автомобили с газорегулируемыми двигательными установками.
Население уже насчитывало около 35 000 атлантов.
Это значительное увеличение было вызвано ускорением процесса развития животного мира, а вместе с ним и застройки отдельными гигантами промышленности, выпускающих необходимую детальную продукцию, как в бытовом выражении, так и в технически экспериментальном.
Появились первые группы праздно отдыхающих профессий. Теперь, в силу развития прогресса им необходим был какой-то эмоциональный распад. Что ж, всякая цивилизация претерпевает коренные изменения в связи с увеличением численного состава.
К научно-исследовательскому центру начали проявлять большой интерес их дети.
Потому, пришлось организовывать постоянную сеть наблюдения за тем, что происходит внутри громадных территорий почти заповедника.
Конечно, такие же животные росли и в обычных природных условиях. Но туда, увы, вход был воспрещен. Даже взрослые не имели права выйти за пределы уже достаточно большой территории города без полученного на то разрешения. Потому, все те, в основном, кто не занят подобной работой, устремлялись по выходным в, так называемый всеми, парк реабилитации животного мира.
Основными виновниками таких путешествий были, конечно, дети. Их всегда интересовало то, что окружает, а тем более то, чего они никогда не видели.
И хотя их обучение проходило по достаточно обширной разносторонней программе, все же живой натуральный мир – это нечто большее, чем простой школьный учебник.
Вот так и жили на Земле, работая на нее же те, кому пришлось первыми покорить ее буйную дикую стихию.
Но это была пора только небольшого взросления, и все основное было еще впереди.
ГЛАВА 25
МЕЗОЗАВР. БРОНТОЗАВР
Исследуя внутреннюю брюшно-мышечную ткань отдельных видов животного мира, ученые пришли к выводу, что многие из них сопереживают в себе все прежние этапы их развития.
Это подтолкнуло к мысли о том, что составляя в очередной раз эпицикл их размножения и частично видоизменяя, можно реабилитировать некоторые уже отошедшие группы в своем раннем периоде становления.
Сама ткань имела густошерстную основу покрытия и представляла собой нечто ворсисто-волокнистое.








