Текст книги "Эра подземелий 30 (СИ)"
Автор книги: Сергей Ткачев
Жанр:
Уся
сообщить о нарушении
Текущая страница: 20 (всего у книги 21 страниц)
Глава 20
Фундаментальные принципы в действии
Я самым первым из всех предводителей армии союзников ворвался на поле боя. Так как оно передвинулось вглубь кластера пустоты истинных драконов, мне пришлось преодолеть до этого очень большое расстояние.
Материя мироздания второстепенного измерения этого места в данный момент пребывала в хаосе. То и дело вокруг открывались новые пространственные аномалии. Но сила мироздания этот кластера пустоты очень быстро восстанавливала пространство, закрывая даже самые большие из них. Казалось, что ему помогал сам владыка расы истинных драконов, выделяя фундаментальной формации большие объемы изначальной энергии из своего Древа истока пустоты.
По словам Дрогара его физическая оболочка была разрушена, а сущность слилась с древом, благодаря чему он стал с ним единым целым. Я никогда не слышал о столь применении кем-то глубокой техники, но примерно представлял, какого результата мог добиться за счет ее использования Божественный лорд.
Скорее всего, он стал самим воплощением Древа истока пустоты. Подобная метаморфоза позволяла ему более эффективно использовать хранящуюся в древе изначальную энергию, ведь, по сути, теперь исчез посредник в лице его физической оболочки. Именно она являлась своеобразным ретранслятором, который преобразовывал изначальную энергию в нужное лорду изменение явления.
Единственное, чего я не знал, так это возможно ли после использования данной техники отделение духовной сущности от Древа истока пустоты? Если нет, то Владыка расы истинных драконов сможет общаться со своим народом лишь за счет воплощений, вроде аватаров, которые я создал в своем кластере пустоты.
Дорога во владения других Божественных лордов для него также будет закрыта, ведь поддерживать связь со своими аватарами на таком большом расстоянии он не сможет. Поэтому они мало чем будут отличаться от марионеток.
Проложив путь через находящуюся в хаосе материю мироздания кластера истинных драконов, я достиг места сражения союзнической армии как раз в тот момент, когда воины расы Ио усилили свой натиск. Ее единое поле стало снова отвоевывать у наших практиков пространство внутри кластера пустоты.
Вдобавок количество сильных воинов Ио, уровень развития которых был сравним со Средней ступенью Слияния с пустотой также кратно увеличился. Противник перекинул значительные силы из центра кластера пустоты, на его периферию, чтобы дать отпор нашей армии, которая зашла глубоко ему в тыл.
Активировав Мгновенный вызов, я сформировал еще одну великую формацию и отправил ее на один из флангов поля боя. Туда, где единое поле расы Ио продвигалось слишком быстро. Вместе с этим мной также было создано Дыхание дракона. Усиленное великими изначальными символами, оно атаковало воинов Ио непосредственно на передовой.
Благодаря этому сражающиеся там группы мастеров самосовершенствования из армии союзников сумели отступить к основному войску. Все наши практики теперь сосредоточились на создании боевых умений масштабного действия. Они били ими с дальней дистанции, не решаясь приближаться к единому полю расы Ио, и ее воинам.
Вскоре после меня на поле боя прибыли остальные Божественные лорды и группировка истинных драконов,которую возглавлял Дроган. По его команде летающие ящеры активировали свои боевые умения на основе Закона огня и атаковали другой фланг единого поля расы Ио.
Последними на поле боя появились великие жрицы. Они прилетели сюда верхом на Варме. Мой питомец быстро догнал меня, и расположился за спиной. Я почувствовал, что в этот момент обе демонессы, которые сидели на его спине, активировали технику объединения разумов. Варм также помогал им, чем мог.
Ведущим сознанием стала Севия. Она сразу же начала использовать свой духовный огонь для борьбы с воинами расы Ио. Талика поддерживала ее своей ментальной силой. Вместе у демонесс и Варма получалось выдавать мощность, равную по силу мастеру самосовершенствования пика Средней ступени слияния.
Духовный огонь Севии яростно набрасывался на скверну, распространяемую единым полем расы Ио. Точно так же, как она преумножалась за счет изначальной энергии, духовный огонь демонессы возвращал эту черную субстанцию обратно в первоначальное состояние. Хоть обе девушки не были так сильны, как большинство сражающихся на этом поле боя, но свой вклад в общее дело они все же вносили.
– Марк, мы возглавим передовые отряды, а ты продолжай руководить действиями ремесленников в тылу! Помогайте нам по мере своих возможностей! – Крикнул мне лорд Элтарон.
Быстро оценив сложившуюся ситуацию, остальные Божественные лорды полетели к участкам поля боя, которые больше всего нуждались в их поддержке. За ними туда же устремились и подчиненные владык своих рас, которые прибыли с ними из тех же самых кластеров пустоты.
– Всем ремесленникам собраться рядом со мной! Укрепите правый фланг боевыми формациями! Основной упор делать на изменения явления огненного толка! – Усилив свой голос внутренней энергией, отдал команду ремесленникам я.
Те сразу же начали собираться позади меня. Они использовали инженерные кисти и аналоги Мгновенного вызова для создания великих формаций. По сути, эта группа практиков делала то же самое, что и раньше. Они пытались остановить продвижение единого поля нашего противника за счет символьных образований.
Первыми на передовой вступили в сражение лорды Грозар и Крауфман. Они одновременно увеличили в размерах свои физические оболочки, превратившись в воителей-великанов, каждый из которых вел вперед свое маленькое воинство.
Каждый взмах гигантского оружия владыки расы варваров приводил к формированию разрезов, что сотрясали саму материю мироздания. При всех стараниях Божественного лорда кластера пустоты истинных драконов, Закон Мироздания раз от раза оказывался бессилен в тех местах, где пролетали эти разрезы.
Пространство там наполнялось тысячами мощных аномалий, которые начинали терзать единое поле расы Ио. По всей видимости именно на такой эффект своих атак лорд Грозар и рассчитывал. Он совершенно не сдерживался, используя всю мощь, доступную мастеру самосовершенствования пика ранга Слияния с пустотой.
Следующие за своим владыкой практики в точности повторяли его действия. Они использовали для атаки на воинов Ио исключительно изменения явления, поддерживаемые намерением их оружия. За счет столь интенсивных атак на своем участке фронта варварам удалось остановить наступление противника.
Воинство коротышек лорда Крауфмана тоже не сидело без дела. Они использовали принципы созидания, чтобы создавать огромные огненные метеориты и изменения явления гравитационного толка. За счет них участок поля боя, за который те отвечали, наводнил хаос.
Материя мироздания в этом месте просто сошла с ума. Формирующиеся под воздействием магии противников аномалии разрывали единое поле расы, образуя в них большие дыры. Пусть скверна очень быстро их затягивала, но даже так, расе Ио приходилось тратить на этот процесс какие-то лишние силы.
Лорд Дайтири повела своих практиков из клана Бессмертного феникса на левый край, помочь группировке истинных драконов. Все красавицы в ее отряде обратились в божественных птиц. Каждая из них была окружена ореолом истинного огня, излучая гордую и воинственную ауру.
Как и драконы до этого, они использовали свою родословную, чтобы активировать ее силу. Слившись вместе, эти силы защищали армию фениксов от воздействия подавления родословной истинных драконов.
Лорд Дайтири с ходу активировала свое излюбленное умение. Пламя погибели, которым оперировала владыка этой расы, сформировало образ. Его потоки устремились к воинам Ио, и атаковали единое поле их расы. Этот огонь сжигал огромные объемы скверны при каждой такой атаке с сотнями мастеров самосовершенствования.
Вместе, группировкам истинных драконов и бессмертных фениксов удалось остановить продвижение единого поля расы Ио на левом фланге. Они даже сумели перейти в контрнаступление и уничтожить большое количество воинов противника.
Что же касалось лорда Элтарона и двух группировок астериан, которые ему подчинялись. Они решили расположиться строго по центру передовой. Используя боевые умения на основе энергии жизни, длинноухие практики безжалостно атаковали противника. В сторону воинов расы Ио летели тысячи одухотворенных образов. Их поддерживали своим огнем магические ракеты и другие дальнобойные атакующие умения.
За счет всех этих действий астерианской группировке также удалось создать хаос внутри материи мироздания этого второстепенного измерения. Все больше пространственных аномалий появлялись на их направлении. Они терзали единое поле расы Ио, не давая ему продвигаться вперед.
Остальные мастера самосовершенствования из нашей армии, которые сейчас находились в тылу, быстро восстановив свои силы, перешли в контрнаступление. Они тоже использовали боевые умения дальнобойного характера.
В это время я продолжал командовать ремесленниками-Мудрецами, стараясь сделать так, чтобы наши великие формации воздействовали на единое поле расы Ио наиболее эффективно. При этом они не должны были мешать друг другу.
Благодаря нашим стараниям, сотни огненных вихрей, которые поддерживались великими символьными образованиями, постоянно вклинивались в границы единого поля. Они уничтожали большое количество живой силы противника, постоянно сжигая наполняющую его скверну.
По всей линии фронта раса Ио стала уступать свои позиции. Ее единое поле получило серьезный урон, а объемы поддерживающей его скверны значительно сократились. Армия союзников снова начала побеждать.
В этот момент на поле боя снова произошли значительные изменения. Раса Ио решила бросить все свои силы на сражение с нашей армией. Произошел новый всплеск в ее едином поле, и оно стало быстро наполняться скверной.
Прямо в центре из нее сформировалась дюжина тел истинных драконов. Каждый из них имел довольно устрашающий вид. Он мог своими крыльями закрыть небо и звезды. Аура этих черных драконов излучала силу мастера самосовершенствования на пике Высокой ступени ранга Слияния с пустотой.
По всей видимости, это были те представители расы истинных драконов, которые не смогли разрушить свои тела и сущности в момент поглощения их скверной. Либо просто не захотели этого делать.
Все-таки, чтобы решиться на самоубийство – требовалось немало мужества, которым обладали далеко не все мастера самосовершенствования. Даже среди практиков Высокой ступени слияния могли найтись те, которые предпочли смерти трансформацию в воина расы Ио.
Одного из истинных драконов, который находился во главе этой группы, я даже узнал. Это был мой старый знакомый – Дзот. Бывший лидер нашей экспедиционной группы, которая отправилась когда-то к руинам кластера Творца.
Усилив свои ауры, эти драконы начали насыщать их энергией скверны, черпая ее из единого поля. При этом сила остальных воинов Ио стала значительно убывать. Вместе со скверной, ауры этих драконов наполнялись еще и мощным психическим намерением.
Оно оказалось настолько сильным, что даже я ощутил его едва слышный зов через защиту своего Дяньтяня. Это был стандартный зов расы Ио, за счет которого она проникала в духовное сознание своих жертв и постепенно изменяла их, формируя тела воинов Ио.
Некоторые из членов нашей армии подверглись воздействию этой техники. Они остановили активацию боевых умений, полностью прекратив какую-либо деятельность. Казалось, что эти мастера находятся в каком-то трансе.
– Всем укрепить барьеры своего Внутреннего мира! Помогите тем, кто попал под влияние скверны! – Усилив свой голос внутренней энергией, скомандовал я.
Хоть все бойцы нашей союзнической армии и были предупреждены об этой опасности, которая исходила от ментальных атак расы Ио, в пылу боя, некоторые из них могли ослабить защиту своих Дяньтяней. А может быть и вовсе деактивировать духовные артефакты, оставив защиту целиком и полностью на силу своего духовного сознания.
Увидев, что многие мастера самосовершенствования из нашей армии, которые попали под влияние психического намерения расы Ио – стали приходить в себя, черные драконы одновременно издали громкий рык. В него также было вложено психическое намерение, но кроме небольшого оглушения самых слабых членов нашей армии, никакого другого эффекта эта атака не произвела.
Тогда какие-то активные действия решил предпринять лорд Грозар. Он взмахнул своим гигантским оружием и сформировал из его намерения тысячи разрезов. Они объединились в общую сеть и таким строем полетели прямо к черным драконам.
– Во имя великого Ио! – Расправив свои крылья, громоподобным голосом произнес Дзот.
– Во имя великой цели! – Отозвались на его слова другие черные драконы.
Увидев, что их атаковали, они не стали даже двигаться с места. Их ауры насытились до предела, после чего из них начали формироваться мириады тонких черных нитей. Каждая из них несла в себе мощь атаки практика Высокой ступени.
Эти струны были укреплены силой Домена и великими изначальными символами. Внутри же каждой черной нити таилось мощное психическое намерение. Было видно, что в это изменение явления предводители расы Ио вложили огромное количество скверны из своего единого поля, значительно ослабив всех остальных ее воинов.
Устремившись вперед, эти черные нити атаковали ближайших к ним практиков из союзнической армии. Они легко преодолевали границы защищающих их Доменов, после чего внедрялись непосредственно в физические оболочки своих жертв.
Когда в тела практиков попадало десять и более таких нитей, они взрывались изнутри, высвобождая черную энергию скверны. Эта энергия тут же сливалась с единым полем, немного его усиливая. В одночасье жертвами атаки черных драконов стали десятки бойцов союзнической армии.
– Это же какой-то аналог струн души – одной из тайных драконьих техник. В оболочке этих струн всегда скрывалось психическое намерение, усиленное аурой подавления родословной истинных драконов. Благодаря эффекту ее воздействия на врагов расы, эти струны являются чуть ли не сильнейшим оружием драконов. – Увидев действия противника, сообщил мне Варм.
– Хм, вот только теперь эти струны несут еще и волю расы Ио. Они так быстро преобразуют тело практика, что даже мне бы не удалось ничего поделать с его заражением… – сделал вывод из увиденного я.
Тем временем все больше черных струн души устремлялось к бойцам нашей армии. Осознав всю опасность этого изменения явления, наши бойцы стали спешно укреплять свою оборону, создавая дополнительные ее слои за счет силы Домена и индивидуальных артефактов защиты.
Они также пытались уклоняться от атак струн, маневрируя в пространстве, но те двигались настолько быстро, что сделать это было практически невозможно. За счет этих струн раса Ио снова перешла в атаку.
Черные драконы полетели вперед, высвобождая из своих аур еще больше струн души. Их тела увеличились в размерах. Он превысил размеры физических оболочек предводителей нашей армии в десятки раз.
Бойцы армии союзников под атаками этих струн души начали отступать. Даже Божественные лорды едва справлялись с таким натиском умений противника. Струны души в итоге уничтожили сеть из разрезов лорда Грозара, а в его направлении выдвинулись сразу два черных дракона.
Владыка расы варваров был вынужден вступить с ними в ожесточенную битву. Из-за этого он ослабил защиту Домена. Время от времени, кто-то из практиков его группировки подвергался атакам струн души, которые ее прорывали. Первые жертвы среди варваров стали появляться очень быстро.
Хоть сила Домена, в котором он скрыл своих бойцов, была необычайно мощной, струны души все равно умудрялись его пробивать. Казалось, что их проникающая способность была просто беспредельной.
Это умение истинных драконов напомнило мне мою собственную духовную технику, при помощи которой я раньше взламывал великие формации. Вот только техника летающих ящеров оказалась еще более искусной. Не зря все же они считались одними из древнейших жителей царства пустоты.
Остальные лидеры союзнической армии на передовой также столкнулись с атаками черных драконов. К каждому из них выдвинулось по паре этих существ. А к месту, которое занимали практики из группировок лорда Дайтири и Дрогара, полетело аж четыре дракона. Управляемые ими струны души яростно атаковали позиции обоих.
На удивление именно этим двум группировкам удавалось лучше всего противостоять струнам души. Первородное пламя, которым пользовались практики обоих рас, порожденных божественными зверями пустоты, хоть и с трудом, но все же могло сжигать снаряды, посылаемые черными драконами.
Ядром этого очага сопротивления стала лорд Дайтири. Владыка клана Бессмертного феникса использовала все свои силы, управляя Пламенем погибели. Ее алый огонь формировал мощные заградительные стены, давай возможность остальным фениксам и драконам контратаковать противника.
Права пока, все их боевые умения не могли даже достигнуть черных драконов. Струны души разрушали их еще на подходе. Каждую секунду из аур этих тварей вырастали все новые и новые их нити. Казалось, этот процесс будет длиться бесконечно.
– Наша раса не падет к ногам завоевателя! Братья и сестры, помогите мне! – Прокричал лорд Элтарон, видя, что к ним уже приближаются тысячи струн души.
Вокруг астерианской группировки мастеров самосовершенствования стал формироваться образ великого древа. Все длинноухие практики отдавали ему внутреннюю энергию, благодаря чему границы этого защитного барьера укрепились настолько, что даже струны души не смогли сразу его пробить.
Защитив своих сородичей, лорд Элтарон приказал им постепенно отступать в тыл нашей армии. Сам же владыка астерианской расы использовал это изменение явления, чтобы создавать одухотворенные образы животных, похожих на оленей. Они вырастали прямо на ветвях великого древа и бросались в атаку на черных драконов. Из-за их атак, часть струн души, которые атаковали границы древа, были вынуждены переключаться на эти образы, не давая тем прорваться к черным драконам.
– Переместить формации на передний край! Я встречу их лидера, вы же оставайтесь в тылу и по мере необходимости помогайте всем очагам сопротивления. Варм, ты отвечаешь за Талику и Севию. Если станет совсем жарко, уводи их отсюда. У вас есть артефакты полета, которые смогут в случае чего предоставить необходимую защиту и скорость! – Отдал я последнее свое распоряжение и полетел прямо навстречу приближавшемуся к месту расположения группировки ремесленников Дзоту.
Раз он являлся лидером этой армии воинов Ио, то именно мне следовало сразиться с ним в полную силу. Окружив себя Доменом грозового пламени, я сформировал на его границах тысячи огнешаров. Все они пролетали сквозь великий изначальный символ пламени, значительно увеличивая свою мощность.
Этими снарядами я и атаковал Дзота. Черный дракон был вынужден замедлить свой полет и переключиться на разрушение моих огнешаров. Когда они все были уничтожены, он посмотрел на меня глубоким взглядом своих полностью черных глаз и произнес:
– Так это ты, Чалов Марк⁈ Я забыл поблагодарить тебя за предоставленную возможность. Именно благодаря твоим действиям мне удалось сбежать из той тюрьмы. Тебе не следует идти по пути своего предка. Ты же видел, чем все закончилось для него? Раса Ио непобедима! Зачем откладывать неизбежное, просто покорись нашей общей воле. Великое Ио не остановить! Рано или поздно все царство пустоты станет нашим единым полем!
Его громогласный голос разнесся по всей округе, заставив меня нахмуриться. Никто из союзников не знал, что скрывалось в нашем новообразованном царстве пустоты, как не догадывались они и о причинах появления расы Ио. Пусть это была не совсем моя вина, все-таки рано или поздно они бы выбрались из печати Творца и сами, но все же, неприятное чувство в сердце из-за слов Дзота у меня осталось.
Заметив, что сумел смутить меня своими словами, Дзот тут же отправил в атаку тысячи струн души. Очнувшись я сосредоточился на укреплении границ своего Домена, чтобы не позволить им проникнуть внутрь.
Пока мне удавалось успешно отражать атаки этих струн. Они сгорали в моем грозовом пламени. Но это совершенно не останавливало моего противника. Он продолжал сближаться со мной, посылая в бой все больше этих черных нитей. Казалось, что Дзот сейчас сам стал Божественным лордом. Он использовал для постоянной атаки на меня всю скверну из единого поля расы Ио.
Я понимал, что без собственного Древа истока пустоты, противостоять ему было практически невозможно. Я просто не мог выдать больший объем энергии, чем он вкладывал в свои атаки. Сила вмешательства его изменения явления также постепенно разрушала мой Домен.
Мне приходилось только обороняться, изредка контратакуя собственными умениями. Для этого я стал использовать Демонический клинок и активировал с его помощью Пространственный лотос первого исхода. Благодаря ему материя мироздания вокруг нас вскипела и стала разрушаться.
Если я еще как-то мог возвращать ее в первоначальное состояние вокруг себя, то Дзоту было на эти аномалии совершенно наплевать. Даже если они наносили травмы его физической оболочке, она быстро восстанавливалась за счет энергии скверны.
На других концах поля боя дела у остальных Божественных лордов тоже обстояли не лучшим образом. Успешно отбиваться от струн души противника получалось лишь у лорда Крауфмана за счет гравитационных аномалий, искажающих материю мироздания, а также у лорда Элтарона. Но и они были вынуждены постепенно отступать. Единое поле расы Ио также перестало расти. Оно тянулось лишь за черными драконами, предоставляя им силу скверны.
В какой-то момент, на участке поля боя, где успешно оборонялись драконы с фениксами, произошел перелом. Их противник неожиданно усилил свой натиск и атаковал самых слабых практиков, находящихся в подчинении Дайтири и Дрогара.
Особенно сильно от этого пострадали драконы, находящиеся в ранге Возращения к пустоте. В одночасье все они были уничтожены струнами души черных драконов. Этот факт заставил Дрогара пойти на крайние меры и увеличить силу подавления родословной до максимума. После чего драконы стали отступать, по сути, бросив фениксов один на один сразу с четырьмя противниками.
Те сразу же этим воспользовались. Они объединили свои силы и атаковали подчиненных лорда Дайтири. Струны души то и дело выхватывали из ее окружения фениксов Средней ступени слияния. Их тела очень быстро преобразовывались, после чего происходил взрыв скверны.
– Отступайте следом за драконами в тыл нашей армии! Я их задержу! – Отдала приказ глава клана Бессмертного феникса своим ближайшим подчиненным.
– Мы не бросим вас здесь, владыка! Лучше умереть всем вместе! – Обратилась к ней старейшина Высокой ступени слияния.
– Этот приказ и он не обсуждается. Во имя основательницы нашей расы! Клан Бессмертного феникса будет жить вечно!
После этих слов лорд Дайтири высвободила мощный поток внутренней энергии. Эта волна оттолкнула всех находившихся рядом с ней фениксов назад, в сторону, куда полетели истинные драконы.
Сама же Дайтири преобразовала свою ауру в гигантский образ, окружив физическую оболочку псевдотелом. На его поверхности стали образовываться десятки великих изначальных символов огня. Алое пламя горело внутри этого образа.
Увидев, что лорд Дайтири осталась одна, черные драконы окружили ее. Их струны души стали атаковать образ пылающего алым пламенем феникса. Части из них даже удалось проникнуть внутрь нее. Казалось, что лорд Дайтири действительно решила пожертвовать собой ради своего народа.
Как только драконы приблизились к владыке клана Бессмертного феникса на минимальное расстояние, ее пылающий образ неожиданно увеличился в размерах. Лорд Дайтири использовала для этой внезапной атаки просто огромное количество внутренней энергии и всю силу своих девяти бессмертных меридиан.
Пламя охватило черных драконов, начав пожирать их отсоединившиеся от единого поля тела вместе со струнами души. Внутри этой оболочки вспыхнуло алое пламя погибели, а ее границы укрепились еще большим количеством великих изначальных символов. Когда их защита исчезла, произошел взрыв невероятных масштабов. Пламя Погибели полностью уничтожило всю скверну, из которой состояли тела черных драконов.
Продолжая обороняться от атак Дзота, я с удивлением осознал, что не могу постичь всю глубину принципов Закона огня, которые сейчас использовала владыка клана Бессмертного феникса. Казалось, что это изменение явления по своей глубине не уступает древней пространственной технике лорда Хацармавета.
В том месте, где только что произошел взрыв, образовалась гигантских размеров аномалия. Она поглотила часть единого поля расы Ио, которая продвигалась в этом направлении. Что же касалось лорда Дайтири, то ее нигде видно не было.
Но когда огненная энергия окончательно рассеялась, все увидели, что в месте, где располагалась ранее глава Клана Бессмертного феникса, сформировалось сердце. Оно было точно таким же, как то, которое располагалось в Храме огня этой расы. Вот только это сердце казалось живым. Оно излучало психическое намерение, в котором содержалась воля его создательницы.
Как только пространственная аномалия закрылась, сердце вспыхнуло алым пламенем. Оно горело очень ярко, искажая материю мироздания. Поддерживали это изменение явления все те же фундаментальные принципы. Вскоре под его воздействием сердце начало биться. С каждым ударом оно уменьшалось в размерах, пока не исчезло полностью. Вместе него в центре моря пламени появился женский силуэт.
Тут же все Пламя погибели стало быстро в него втягиваться. Оно сформировало огненное платье, скрывшее все прелести этой девушки. Только тогда я увидел, что ей являлась никто иная – как лорд Дайтири. Пламя погибели позволило ее физической оболочке переродиться.
Наблюдая за этим чудом, я вдруг почувствовал, что вошел в состояние озарения. Оно позволило мне углубиться в осознание принципов Закона огня, которые использовал я сам на своем пути ДАО. Мне наконец-то удалось коснуться их фундаментальной сути.
«Все сущее проистекает из пустоты, как все Законы из Закона Мироздания! Чтобы использовать их полную силу, необходимо рассматривать каждый Закон с точки зрения мироздания царства пустоты. Это и есть новый уровень!»
Осознав данный факт, я тут же задействовал всю доступную мне внутреннюю энергию, которая могла быть разом высвобождена, и насытил ею Домен грозового пламени. Он быстро преобразовался в огненный вихрь невероятных масштабов. Этот вихрь поглотил Дзота, сжигая все созданные им струны души.
– Я не позволю! Во имя Великой цели! Во имя вечного Ио! – Прокричал во весь голос, охваченный огнем черный дракон.
Он готовился взорвать свою физическую оболочку, но я не дал ему этого сделать, активировав Мгновение вечности. Далее в дело вступило мое грозовое пламя. Оно стало безжалостно сжигать заключенного в пространстве дракона. Не прошло и десяти секунд как от него не осталось даже следа.
Именно тогда я понял, что всего лишь коснувшись порога фундаментальных принципов, уже мог без особых усилий уничтожать скверну расы Ио. Вот только ее единое поле сейчас обладало слишком большой силой. Мне не хватило бы и всех запасов внутренней силы вкупе с другими источниками питания, чтобы в одиночку ему противостоять.
Для этого мне требовалась помощь, но осмотрев поле боя, я понял, что армия союзников была слишком сильно измотана в предыдущем сражении. К тому же, большая часть группы черных драконов все еще продолжала свое наступление на нескольких направлениях. Мне требовалось как-то привлечь их к себе, чтобы дать возможность союзникам перегруппироваться и немного отдохнуть.
«Я отвлеку их и направлюсь к Древу истока пустоты этого кластера. У меня есть план, как разом закончить эту войну! Отступайте к границам кластера драконов и проконтролируйте, чтобы ни один воин расы Ио не смог сбежать из него!»
Вложив это послание в духовные образы, я отправил их всем лидерам союзнической армии, а также демонессам и Варму. В следующий момент моя физическая оболочка начала преобразовываться. Я высвободил на полную мощность свою родословную клана Бессмертных.
Увеличившись в размерах, мое тело начало излучать золотую энергию, а в глазах появились тысячи галактик. Едва почувствовав эту ауру, единое поле расы Ио будто бы вскипело. Все находящиеся в нем воины устремились прямо ко мне. Потоки скверны приближались к моему местоположению со всех сторон.
Точно также поступили и предводители армии расы Ио. Оставшиеся черные драконы бросили сражение со своими текущими целями и полетели ко мне. Именно на это я и рассчитывал! Едва почувствовав своего самого главного врага, единая воля расы Ио сошла с ума. Хоть раса Ио и стремилась захватить все царство пустоты, но смерти членам клана бессмертных ведущая ее в бой воля желала еще больше.
Использовав весь оставшийся запас внутренних сил вкупе с девятью бессмертными меридианами, я снова коснулся границы фундаментальных принципов Законов огня и пространства. В образе бессмертного сделать это оказалось немного проще.
Материя мироздания вокруг меня стала преображаться. Я сформировал прямо внутри нее тоннель, границы которого состояли из черно-белого Пламени Нирваны. Атаковав их, струны души черных драконов были моментально уничтожены. Точно так же, как и скверна из единого поля.
Тоннель продолжал разрастаться прямо вглубь единого поля расы Ио. Я полетел сквозь него, направляясь в центр кластера пустоты истинных драконов, надеясь, что мне хватит сил на поддержание столь мощного изменения явления.
Я летел туда, где располагалось Древо истока пустоты. Только его Божественный лорд сейчас мог предоставить мне достаточно изначальной энергии для уничтожения единого поля расы Ио. Этот был полет в один конец, с одной лишь надеждой, что владыка расы истинных драконов все еще осознавал себя.
Послесловие от автора
Доброго времени суток, друзья! Вот и подошел к концу юбилейный, тридцатый том эпопеи «Путь культиватора». Надеюсь, что он вам понравился, и вы также хорошо провели время за его чтением, как я за написанием сией истории.
Война с расой Ио подошла к своей кульминации, а наш главный герой сумел наконец-то приоткрыть завесу тайны, скрывающую секрет продолжения пути ДАО. Вы наверно уже догадались, что новая арка будет связана именно с ним.
Кульминацию сражения с расой Ио я решил перенести в первые главы нового тома, потому что финал этого и так получился очень объемным. Тем более что перерыва я делать не планирую, и как обычно постараюсь к ближайшим выходным написать для вас продолжение! Конечно же, если не случится никаких форс-мажоров. Сами понимаете, в какое время мы живем, поэтому я стараюсь не загадывать даже на несколько дней вперед.








