355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Кушнер » книга "Осенний театр"
Осенний театр - Александр Кушнер
  • Книга добавлена: 2 ноября 2020, 16:30
обложка книги Осенний театр - Александр Кушнер

Название книги: Осенний театр

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
26Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: WebKniga
Размер: 7 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В новую книгу Александра Кушнера вошли стихи, написанные в 2018–2020 годах. В одном из интервью поэт сказал, что любит повторять чеховскую фразу: «Спасение в многописании». Он и пишет много, и в каждой его книге читателя ждут стихи, способные удивить, обрадовать и внушить любовь к жизни, несмотря на ее мрачные стороны.

«У меня под рукой становились стихами / И вино, и вода, и гора с облаками…» – в этих и многих других строках читатель несомненно найдет подтверждение такому свойству стихотворений А. Кушнера, свойству, без которого непредставима никакая настоящая поэзия.

По словам Иосифа Бродского – «Поэзия суть существование души, ищущее себе выхода в языке, и Александр Кушнер тот случай, когда душа обретает выход».

  • Просмотров: 171 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю