355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Шумский » книга "Воспитание машин. Новая история разума"
Воспитание машин. Новая история разума - Сергей Шумский
  • Книга добавлена: 19 июля 2021, 15:02
обложка книги Воспитание машин. Новая история разума - Сергей Шумский

Название книги: Воспитание машин. Новая история разума

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
168Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Альпина Диджитал
Размер: 12 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Каковы социальные и экономические последствия развития машинного интеллекта и как изменится наша жизнь в ближайшие десятилетия? Отвечая на эти вопросы, известный российский специалист в области искусственного интеллекта Сергей Шумский использует исторический подход, отслеживая смену технологических эпох вплоть до сегодняшних дней.

Появление машинного интеллекта знаменует начало перехода к новому укладу, новой цифровой экономике. Но эта революция, как и любая другая, чревата множеством рисков – от потери социальной стабильности в отдельных странах и на международной арене до экзистенциальных вызовов, связанных с утратой отдельными людьми и человечеством в целом контроля над собственной судьбой. Поэтому очень важно, чтобы искусственный разум максимально приближался к человеческому в отношении общественных инстинктов и гуманистических ценностей, а следовательно, настаивает автор, необходима надежная практическая программа по формированию человекоподобной искусственной психики и развитию новой науки машинного воспитания.

  • Просмотров: 139 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю