355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Клиффорд Пиковер » книга "Искусственный интеллект. Иллюстрированная история. От автоматов до нейросетей"
Искусственный интеллект. Иллюстрированная история. От автоматов до нейросетей - Клиффорд Пиковер
  • Книга добавлена: 16 апреля 2021, 15:02
обложка книги Искусственный интеллект. Иллюстрированная история. От автоматов до нейросетей - Клиффорд Пиковер

Название книги: Искусственный интеллект. Иллюстрированная история. От автоматов до нейросетей

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
82Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство «Синдбад»
Размер: 14 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эта книга рассказывает о том, как человечество постепенно, шаг за шагом шло к созданию искусственного интеллекта и как он стал неотъемлемой частью нашей жизни. Как представляли себе искусственный разум ученые, философы и писатели разных эпох? Какие механизмы создавали наши предки, чтобы облегчить решение умственных задач, и в чем сегодня алгоритмы превосходят нас самих? Как сложатся наши отношения с этими новыми сущностями? Что – или кого – мы создаем: верных помощников или потенциальных врагов? С какими этическими проблемами связано использование искусственного интеллекта? Автор не дает окончательных ответов на эти вопросы, но объясняет, в чем их важность, и призывает читателя поразмышлять над ними.

  • Просмотров: 295 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю