355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Капустин » книга "Психология – практике воспитания нормальной личности"
Психология – практике воспитания нормальной личности - Сергей Капустин
  • Книга добавлена: 23 августа 2021, 21:03
обложка книги Психология – практике воспитания нормальной личности - Сергей Капустин

Название книги: Психология – практике воспитания нормальной личности

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
18Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Когито-Центр
Размер: 7 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Автор этой научно-популярной книги – доцент факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова, имеющий большой опыт практической работы в психологической консультации по детско-родительским, супружеским и личным проблемам. Сфера его научных интересов – психология нормальной и аномальной личности. На основе анализа работ Э. Фромма им предложен так называемый экзистенциальный критерий нормальной и аномальной личности, который имеет высокую степень научной обоснованности. Используя этот критерий для анализа представленных в данной книге более семи десятков конкретных случаев клиентов с детско-родительскими, супружескими и личными проблемами, а также семей, никогда не обращавшихся в психологическую консультацию, автор выявляет основные проблемы воспитания нормальной личности и на конкретных примерах показывает, как не надо и как надо воспитывать детей.

Книга предназначена, прежде всего, родителям, а также широкому кругу читателей, интересующихся психологией воспитания нормальной личности.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 236 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю