355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Соловьев » книга "Взгляд на историю установления государственного порядка в России до Петра Великого"
Взгляд на историю установления государственного порядка в России до Петра Великого - Сергей Соловьев
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 15:16
обложка книги Взгляд на историю установления государственного порядка в России до Петра Великого - Сергей Соловьев

Название книги: Взгляд на историю установления государственного порядка в России до Петра Великого

Автор книги:



4Страниц
1-2Часов на чтение
14 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Оникс
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-458-12471-3
Размер: 38 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

 

В предлагаемое вниманию читателей трехтомное собрание сочинений великого русского историка С.М.Соловьева (1820-1879) вошли либо не переиздававшиеся после их первого выхода в свет произведения автора, либо те его труды, число переизданий которых за последние сто лет таково, что они все равно остаются неизвестны массовой аудитории.

 

 Подбирая материалы к трехтомнику, составители, прежде всего, стремились как можно более полно (разумеется, с учетом компактности данного издания) представить взгляды С.М.Соловьева на различные проблемы истории России, начиная с эпохи Киевской Руси и заканчивая царствованием императора Александра I. При этом, по возможности, соблюдался хронологический принцип распределения подобранного материала первого, второго и третьего томов. Исследовательским работам С.М.Соловьева предпосланы его автобиографические записки, позволяющие читателю взглянуть на личность великого историка его собственными глазами. Издание снабжено комментариями и открывается вступительной статьей, содержащей краткую характеристику научного наследия С.М.Соловьева.

 

  • Просмотров: 381 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю