Текст книги "Возвращение попаданцев домой (СИ)"
Автор книги: Сергей Гладышев
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 20 страниц)
– Мы это уже обсуждали втроем до вашего возвращения и пришли к такому же выводу, – кивнул Шаурег. – Завтра буду обрабатывать Императора соседей. В зависимости от результата наших переговоров с ним определится срок, сколько мы здесь пробудем до отлета. Если он согласится быстро прилететь на показательную замену тел нашей супружеской паре, то многие вопросы мы решим за день-два и долго здесь не пробудем.
– Старички на замену быстро согласились? – спросила Лана.
– Они еще пообщаются с Маодуном, Навелауэ и Ёуфани на эту тему, чтобы увериться в реальности этого чуда, – улыбнулась Эртана. – Все равно на подбор донорских тел уйдет день-два – вот за это время они и созреют.
– Ну что, когда по домам? – спросил я.
– Да мы, собственно, вас ждали, – улыбнулся Захар.
– Тогда полетели!
Нагулявшись вдоволь накануне, на следующий день с утра мы остались во владениях Шаурега, благо нас со Светой особо не пытались привлекать к деловой суете. Втроем с Теяно мы болтали о том о сём, рассказывая друг другу о своих вариантах бытия. Мы с женой постигали новую сторону жизни на чужом континенте с позиции Теяно, а она очень интересовалась той реальностью, в которую ей в ближайшее время предстояло влиться. Наши с Ланой мысли тоже были уже на магическом материке, и мы все время обсуждали, чем предстоит заняться по возвращении домой. Вот и за обедом у нас с Захаром завязался профессиональный разговор двух артефакторов о задачах на ближайшее будущее.
– Проф, давай немножко помышляем, – начал я разговор.
– Чего⁈ – опешил Захар. Мы к тому времени уже перешли обратно на русский язык, а переводчик повесили на Теяно и Шаурега, потому как теперь им необходимо было осваивать язык, имевший повсеместное хождение на Мэджике.
– Никогда не мог понять, зачем нужна приставка в слове «размышлять» – можно же просто говорить «мышлять»! – пояснил я.
– Есть слово «мыслить», – с трудом проговорила Света, давясь смехом и едой.
– «Мыслить» для такого контекста не подходит, – возразил я. – Например, если тебя спросят: «Что делаешь?», ты же не станешь отвечать: «Я мыслю!» Вместо этого ты ответишь: «Размышляю». И приставка раз– здесь совершенно лишняя, так что ее можно сократить, благодаря чему ответ «Мышляю» будет восприниматься намного свежее.
– Ладно, о чем ты хочешь помышлять? – спросил хихикающий Проф.
– Нам надо сделать несколько маголетов: автобус, грузовик и еще одного Жука, – начал я мышлять. – Это минимум. Автобус и грузовик нужны для перевозок между Академией и Базой в горах. Ну а второй Жук будет полезен в оперативной работе. Ведь один Жук, я так понимаю, у нас теперь станет постоянно мотаться между континентами, а второй нужен для полетов в пределах нашего материка. Ну и еще один грузовик не помешал бы для контрабанды между материками.
– Разумно мышляешь, – задумался Захар.
– Я не поняла, – подала голос Эртана. – Нам теперь всем следует вводить в оборот это новое слово «мышлять»⁈
– Это не директивно, а по желанию! – ответил я с серьезной моськой, придерживая за локоть Светлану, уже готовую сползти от смеха под стол. – Также нам хорошо бы заняться изготовлением артефактов связи, а то мы без них ходим как голые обезьяны. К тому же у нас обозначилась острая потребность в аккумуляторах и магососах. Если мы собираемся на этом континенте заниматься своими делами, то надо решить проблему с обеспечением своей активности магической энергией.
– На этом континенте можно в несколько раз повысить эффективность работы магососов, используя большие антенны, – пояснил Захар. – Эту функцию способна выполнить любая крупная конструкция из железа или его сплавов. То есть, реально делать стационарные магососы, устанавливая их на крупные железные конструкции.
– Это что получается – железо хорошо притягивает магическую энергию? – удивился я.
– Вовсе нет, но железо, а также многие другие металлы, хорошо проводит эту энергию. Если магосос прижать к большой железяке, то он начнет вытягивать из нее магическую энергию, а энергия из других частей этой металлоконструкции станет быстро перемещаться в то место, где снизилась ее концентрация. Благодаря такому коллектору магосос начинает работать намного продуктивнее в местах с низким магическим фоном. Я в нашем мире в Москве и Подмосковье такие стационарные магососы устанавливал на промышленных предприятиях и крупных складских комплексах. На них всегда много больших металлоконструкций, доступ к которым довольно легкий.
– Шаболовская башня!
– Именно! – воскликнул со смехом Захар. – На ней у меня тоже одно время стоял магосос.
– Слушай, Проф, а в нашем родном мире что, тоже есть магическая энергия? – удивилась Света.
– Представь себе! Ее концентрация еще меньше, чем на этом континенте, но она все-таки есть.
– Обалдеть! – пробормотал я. – Получается, что в нашем мире даже без привязки к этому может существовать магия, если решить задачу сбора достаточного количества магической энергии.
– Верно мышляешь, студент! – улыбнулся Захар.
– Да какой я теперь студент! Нас со Светой давно уже отчислили, наверное.
– Ну такой же, как и я Проф, – усмехнулся Захар. – Никто вам не помешает восстановиться, если захотите доучиться.
– Ой да ну! Зачем нам теперь этот диплом биолуха, – отмахнулась Света.
– Биолух – это что, двойной олух? – заржал я, оценив шутку жены.
– Так, ладно, со стационарными магососами я понял – это мы сделаем, – сказал Шаурег-Полайто, не въехавший в нашу игру слов. – А вот где взять хорошие накопители энергии?
– С этим проблема, – безнадежно вздохнул Захар. – Если магососы современные артефакторы могут создавать сотнями, то для хороших накопителей нужны качественные магматериалы, а их в этом мире так и не научились делать. За ними придется лезть в руины древних магов, и это то, чем нам, Сергей, придется заниматься в первую очередь. Потребность в аккумуляторах действительно становится очень острой!
– Ну вот как раз и весна наступила, – улыбнулась Света. – Пора начинать обживать новую Базу, откуда и по развалинам будет сподручно лазить.
– По поводу создания артефактов связи хочу сказать, что у местных инженеров-разработчиков есть довольно неплохие переговорные устройства, – вмешался Полайто. – Вполне возможно, что они хотя бы частично закроют наши потребности.
– Отлично! Надо будет познакомиться с ними, – радостно воскликнул Захар. – Надеюсь, они и на Мэджике смогут работать без проблем в условиях высокого магофона.
После обеда Света улеглась на диван в комнате отдыха, сказав, что ей необходимо проведать Альти, а мы с Теяно продолжали болтать о всяком разном, стараясь не мешать трансу моей жены. Когда минут через двадцать Лана вернулась к нам, она, не говоря ни слова, вдруг неожиданно для нас расплакалась. Когда мне кое-как удалось успокоить любимую, она прошептала сквозь слезы:
– Альти попросила ее убить. Она говорит, что уже устала от такого существования и хочет окончательно умереть, но не знает, как это сделать, чтобы не нанести вред моему телу.
– Твоему? Это же ее тело, так ведь? – удивилась Теяно.
– Альти с самого начала, после того как разрешила мне забрать ее тело, стала так говорить: «Теперь это твое тело. Я тебе его подарила. Я просто остаюсь у тебя в гостях!» – пояснила Света. – Так что я уже привыкла считать это тело своим.
– Давай с Захаром и Эртаной посоветуемся, – предложил я.
Когда мы объяснили нашим ветеранам ситуацию, Проф очень сильно расстроился – все-таки Альтинея для него очень много значила и он не терял надежды на то, что когда-нибудь в будущем ему еще удастся поговорить с ней. Из-за этих эмоций Захар не мог нам ничем помочь в решении этой неожиданной проблемы, поэтому все легло на плечи Эртаны.
– Разрушение души не является сложной задачей, однако проблема в другом – надо сделать это так, чтобы случайно не поранить твою, Света, душу, – пояснила Эртана, печально вздохнув. – Вам с Альти придется поменяться местами – ей выйти вперед в ментальном пространстве, чтобы я смогла дотянуться до ее души своими техниками, а тебе, Света, наоборот, забиться в самый дальний угол, чтобы мое ментальное воздействие не зацепило твою душу. И мне обязательно надо поговорить с Альти – я хочу убедиться в том, что она действительно решила умереть. Ты, Света, не подумай, что я тебе не верю – просто мне психологически так будет легче сделать свою работу, если я смогу это услышать непосредственно от Альти, уверившись в отсутствии какой-либо ошибки. Так что тебе надо снова встретиться с девушкой и объяснить ей, что она должна сделать, чтобы я оказалась в состоянии ей помочь. То есть, выйти сюда, ко мне и своим голосом подтвердить мне о своем желании умереть. И Света, приведи ее сюда сама, а то, я боюсь, она самостоятельно не сможет подойти ко мне.
Лана снова вошла в транс, а мы остались терпеливо ждать ее возвращения уже вместе с Альти, изнывая от переживаний. Эртана потребовала, чтобы все отошли в сторону от Светы/Альти:
– Альтинея никого кроме меня не должна видеть.
Глава 8
Охота на живца
Ожидание растянулось на полчаса, но наконец-то Света (или Альти?) открыла глаза, из которых практически сразу полились слезы.
– Мы пришли. Я Света. Альти рядом со мной, – прошептала моя жена.
– Да-а-а, я вижу, – тихим голосом ответила Эртана, держа Свету за плечи и глядя ей прямо в глаза. – Боже мой, как же тебе досталось, бедняжка моя! Альтинея, девочка, теперь я тебя понимаю – с такой истерзанной душой очень трудно продолжать жить. Я тебе обязательно помогу, но постарайся сказать мне хотя бы несколько слов, подтвердив мне свое желание умереть. Мне станет легче, если я услышу твой голос.
После этих слов Света замерла и не меньше минуты никто не издавал ни звука. Наконец губы девушки еле заметно шевельнулись и мы услышали шелест безжизненного голоса:
– Здрась… я Альти… помоги… умереть…
– Да, я слышу тебя, Альти – этого достаточно, – быстро ответила Эртана. – А теперь, девочки, слушайте меня внимательно. Света, ты должна отойти как можно дальше от меня. Пяти минут тебе хватит для этого?
– Да.
– Тогда после моей команды ты уйдешь, оставив Альти здесь одну. Я ею буду заниматься не больше десяти минут. Поэтому ты, Света, через пятнадцать минут можешь возвращаться назад. С расчетом пяти минут на возвращение, мы тебя, Света, ждем обратно не раньше, чем через двадцать минут. Но лучше тебе не торопиться и выждать не пятнадцать минут, а, скажем, двадцать пять, и появиться перед нами где-то через полчаса. Все поняла, Света?
– Да.
– Тогда уходи. Время пошло.
Когда истекли оговоренные пять минут, Эртана обратилась к Альти:
– Альти, девочка моя, я тебя сейчас усыплю, а потом уже начну стирать твою душу – это избавит тебя от страданий, – пояснила Эртана. – Прощай, моя хорошая!
– Прощайте… – раздался еле слышный шепот. – Спасибо…
Минут через десять сосредоточенная Эртана глубоко вздохнула, встала с дивана, на котором лежала Света/Альти, и устало прошлась по комнате.
– Теперь остается дождаться Светланы, – измученно проговорила старушка. – Надеюсь, моя техника не зацепила ее душу.
– А разве нельзя отправить душу человека в какое-то другое место? Хорошее? – спросила Теяно. – Ну там в рай или еще куда-нибудь?
– Увы, но я такого места не знаю, – пожала плечами Эртана. – И даже если оно и есть где-то, то я не уверена, что смогу обеспечить попадание души, извлеченной из тела, в такое место. Выгнать душу из тела можно, но вот что с ней будет после этого? Не обреку ли я ее на долгие страдания и неприкаянность непонятно в каком пространстве? Тем более, что душа у Альти в ужасном состоянии – не уверена, что такая истерзанная душа окажется избавлена от боли и страданий даже в самом распрекрасном месте!
После того, как Эртана закончила свою работу, я тут же уселся на ее место рядом с лежащим на диване телом Светы. Словами не передать, как меня колотило – настолько сильно я переживал за свою любимую жену! Сидя рядом с ней, я слегка массировал кисти ее рук, гладил по щекам и плечам, надеясь, что это хоть как-то поможет ей вернуться ко мне, не потерявшись во тьме ментального пространства. Наконец я дождался, когда Света открыла глаза, сфокусировала глаза на моем лице и… улыбнулась:
– А вот и я, милый! – сказала Лана и вытерла слезы, текущие по моим щекам. – Не плачь, со мной все в порядке!
Когда мы с женой отошли от всех этих переживаний, я понял, что мне очень сильно хочется выбраться наружу и тупо бродить по улицам или где-нибудь в парке, не выпуская из рук свою вторую половинку. Света заявила, что полностью разделяет эту потребность и предложила Теяно стать нашим гидом в такой прогулке, не позволяя нам заблудиться в огромном городе, на что та сразу согласилась.
Естественно, внучку патриарха Империи никто не отпустил на прогулку без охраны, но нам удалось договориться, чтобы бодигарды девушки шли позади нас на расстоянии в десять-пятнадцать метров. Полайто объяснил им, что мы со Светой намного страшнее любой шайки хулиганов, так что им придется не его внучку защищать от негодяев, а скорее хамоватых придурков приводить в чувство после встречи с нами. Для этих целей я выудил из Верблюда артефакт с воздушным толчком, действие которого чем-то напоминало забаву, когда ты большим надувным мячом для фитнеса толкаешь кого-нибудь с разбега, и он отлетает от тебя на пару метров.
Когда я показал эту функцию артефакта на Теяно, которую после воздушного толчка бодигарды втроем ловили, девушка буквально визжала от восторга. Светик тут же сварганила своими ручками что-то подобное из своего набора плетений по воздушной стихии и, естественно, опробовала свою магию на Теяно. В общем, пока мы собирались на прогулку, Тея навизжалась вдоволь.
Затем я подумал, что сильно толкаться не в любой ситуации безопасно и уместно, и нашел другой хулиганский прием в виде броска водой. Подобрав количество воды и силу гидравлического удара, я получил эффект, который можно сравнить с довольно энергичным броском воздушного шарика, в который налили треть литра воды. Если зарядить таким «снарядом» в лицо наглецу, то мало ему не покажется. И снова Света начала вертеть своими изящными ручонками, пытаясь создать нечто похожее.
После двух-трех попыток у Ланки тоже получился неплохой вариант – оставалось только решить вопрос с водоснабжением. Увы, но в нашем мире магия воды была не совершенна – при создании заклинаний или плетений воду надо приносить с собой, так как она отказывалась появляться из ниоткуда. Тем не менее я этот вопрос решил просто, набрав в Верблюд сотню литров из первого же фонтана, попавшегося нам в самом начале нашей хулиганской прогулки. Я давно обнаружил, что жидкость в Верблюде не нуждается в какой-то герметичной емкости – заливай воду в пространственный карман хоть ведрами, и она не будет контактировать с другим его содержимым.
– Ребята, настоящие свои лица во время прогулки не показывайте! – предупредил нас Шаурег.
– Не вопрос! – хмыкнул я и занялся нашей маскировкой. Теяно стала у меня выглядеть как Кэнни, я привычно напялил на себя образ Прата, а Света превратилась… в Лану!
– Ого, какая лапочка! – воскликнул один из охранников.
– Красавица превратилась в другую красавицу!
– Отпад, откуда такое лицо⁈
Света после таких восклицаний всей нашей команды недоуменно посмотрела на мою улыбающуюся рожу.
– Светику срочно нужно посмотреть на себя в зеркало, – интригующе ушел я от ответа жене.
Когда девушка-бодигард из своей сумочки выудила зеркальце и вручила его моей второй половинке, та, взглянув на себя, звонко расхохоталась, а потом бросилась мне на шею и впилась в мои губы страстным поцелуем.
– Вот значит какой ты была в своем родном теле, – понимающе улыбнулась Теяно, видевшая раньше портрет московской Светы.
– Сам на себя удивляюсь, почему я раньше так не делал! – пожал я сокрушенно плечами. – Мог ведь время от времени возвращать любимой жене ее настоящее лицо. Почему бы и не потешить себя иллюзией, что я женат на двух красавицах! Я и так был счастливый, а теперь в два раза счастливее стану!
Довольная Света в это время жеманно крутилась перед партнерами по предстоящей прогулке, а я придирчиво разглядывал качество маскировочного образа. Справедливости ради стоит сказать, что он у меня получился безупречно, поскольку оригинальная внешность любимой девушки сидела в моей памяти намертво, да еще и в мельчайших подробностях.
– Дорогая, ты уж извини, но я тебя теперь часто буду делать такой, – я нежно обнял Светлану.
– Если ты от этого будешь меня еще сильнее любить, то я согласна! – рассмеялась жена.
В итоге мы со Светой, вооруженные воздушной и водной магией, отправились хулиганить, ведомые нашим голосистым гидом. Водные снаряды мы на личике Теяно не стали пробовать, использовав для этого стены ближайших зданий, но девушке так понравилось визжать, что она стала напоминать маленькую девочку на детской площадке, наслаждающейся своими криками.
От предвкушения вся наша троица так завелась, что нам пришлось специально договариваться:
– Давайте только воздержимся от хулиганства в адрес тех, кто этого не будет заслуживать, – сказала Света. – А то не хватало еще всех подряд охаживать водой и воздухом. Атакуем только уродов, которые будут вести себя возмутительно. То есть, мы станем наказывать лишь хамов и наглецов за их плохое поведение.
– Ну да – и проклятия я буду раздавать только тем, кто будет упорствовать в своем злодействе, – поддержал я жену. – Если же придурок, получив первую плюху от нас, успокоится и не будет проявлять агрессии в наш адрес, то и фиг с ним!
Теяно вывела нас на одну из центральных улиц столицы, чем-то напоминавшую широкий бульвар, поскольку два встречных потока наземного транспорта были разделены широкой пешеходной зоной, украшенной тщательно ухоженными кустами и клумбами. В этой зоне располагалось много красивых беседок, где удобно прятаться от тропического солнца, но при этом почти не встречались высокие деревья, да, впрочем, и низких попадалось не так уж и много. Теяно нам это так объяснила:
– В этой зоне могут приземляться «шмели», если у них есть специальные разрешения. Вон видите, один такой стоит! – показала Теяно на летательный аппарат, похожий на тот, в котором Циклоп летал на свидание с Чокнутой гонщицей. – «Шмели» – это машинки для богатых, которым не проблема купить разрешение приземляться в подобных местах. А вот эти круглые площадки как раз для них и устроены. Ну а высокие деревья этому препятствуют.
На пешеходной зоне было много праздношатающейся публики, поскольку приближалось предзакатное время – та пара часов, когда солнце уже не жарит немилосердно, но пока еще светло. Почти все беседки оказались заняты отдыхающими – преимущественно шумными компаниями молодежи. Да и на пешеходных дорожках гуляющих людей хватало, многие из которых предпочитали стоять кружками и активно общаться между собой. Естественно, немало людей было навеселе или даже откровенно пьяные.
Наша троица двигалась неспешным шагом, лавируя между людьми и разглядывая окружающих. На нас, конечно, тоже многие обращали внимание – все-таки Света была красивой девушкой. Да и супруга моя постоянно игралась с водой, слегка жонглируя водяным шариком размером с мужской кулак, который непрерывно менял форму, словно был запечатан в прозрачный пакет из тонкой пленки.
Поначалу все было чинно и благородно, и мы стали тешить себя надеждой, что в этот раз прогулка пройдет мирно и спокойно, но не тут-то было! Когда мы огибали одну из молодежных групп, из нее вдруг неожиданно вывалился поддатый парень и не долго думая протянул свои лапы к Свете с криком:
– Какая красотуля! Дай я тебя поцелу… – не успел этот придурок договорить, как практически одновременно получил в харю водяной снаряд от Светы и мощный удар ногой в грудь от меня. Блин, я даже как-то растерялся и совсем забыл про магию, просто пнув от души этого гондона, отчего он улетел обратно к своим друзьям. Кажется в боевых единоборствах такой удар ногой называется фронт-киком. Не знаю, представлял ли для нас какую-нибудь опасность провокатор после такой сдвоенной атаки, но вот его друзья, коих было человек семь, возбудились практически моментально и кинулись на нас всей группой. В этот момент мы с женой оказались перед ними плечом к плечу и слаженно толкнули воздухом всех сразу. С перепугу мы со Светиком столько ввалили в этот толчок энергии, что вся компашка улетела метров на пять, кувыркаясь кверху тормашками.
И вот здесь наступил момент истины – если эта толпа придурков успокоится и не полезет к нам по второму разу, то проклятием я награжу только любителя целовать без спросу незнакомых красавиц. Ну а если кто-то из них проявит настойчивость, то тут уж, как грицца, не обессудьте! В итоге получился промежуточный вариант – вскочив на ноги, к нам дернулось по-новой трое, один из которых моментально получил в харю водяное ядрышко от Ланки, причем воду она мгновенно собрала после первой плюхи, потраченной на провокатора. Может Света и не всю воду успела собрать для повторного плевка, но зато в этот раз она врезала ею намного жестче. Я же успел одного тюкнуть ментальным ударом, а другого остановил точно таким же ударом ноги, после чего еще и огрел его колотушкой по темечку. И тут же шарахнул по голове своей любимой киянкой того, которого «умыла» моя супружница.
Та часть компании, которая не стала торопиться со вступлением в бой, увидев столь скорую расправу со своими друзьями в нашем исполнении, предпочла остаться там, куда они улетели после нашего воздушного толчка. В итоге я получил четырех кандидатов на «награждение» проклятием – провокатора и троицу настырных, с чем я их немедленно и поздравил!
Осмотрев поле боя и не увидев больше ни одного желающего продолжить «банкет», мы обменялись многозначительными улыбками с охраной, подоспевшей лишь к окончанию заварушки, и продолжили свою прогулку.
– Тебе понравилось? – приобнял я Свету на ходу.
– А то⁈ – воскликнула жена, прижимаясь ко мне. – Как же нам этого не хватало в Москве! Я имею в виду не драки, а магию.
– Ну а ты, Теяно, как – не сильно испугалась? – спросил я нашу спутницу.
– Ой, я даже и не знаю! – поежилась девушка. – С одной стороны, я ни разу в жизни не дралась, и, естественно, была в шоке. Но с другой, мне так хотелось вцепиться ногтями в рожу этого слюнявого козла, что словами не передать!
– Ты можешь не бояться драки, потому как на тебе хороший защитный амулет, но лучше в нее не ввязываться без особой нужды, – напомнил я Тее. – Просто у тебя пока нет хорошей атаки, а царапаться ноготками – этим ты нам мало поможешь. Тем не менее – смотри сама по ситуации.
Дальнейшая прогулка чем-то напоминала движение по стрелковому полигону для «практиков», когда ты идешь по имитации города или леса и то тут, то там выскакивают мишени, по которым тебе надо точно и быстро отстреляться. На нашем пути через каждые пятьдесят-сто метров находился какой-нибудь недоумок, обычно в сопровождении своих друзей, который считал хорошим тоном крикнуть похабщину в адрес Светы или же внаглую предлагал моей жене послать нас с Теяно куда подальше и присоединиться к ним для более приятного времяпрепровождения.
После первой же стычки вся наша троица как-то быстро перешла в боевой режим и изначальная установка на спокойную прогулку в расслабленном режиме оказалась забыта. И если до этого у нас еще теплилась какая-то надежда, что нас никто не станет цеплять, а редких козлов мы просто сможем проигнорировать, то теперь мы пребывали в полной готовности к немедленной атаке любого недоумка, позволившего себе в наш адрес слово или поступок, которые нам не понравятся. В общем, наша прогулка уже в самом начале по сути превратилась в охоту. Мы с Ланой все точнее и жестче швырялись водяными «ядрами» и толкались воздушными «подушками». Доходило до того, что крикуны и провокаторы даже не успевали договорить свои гадости или приблизиться к Свете со своими загребущими граблями, как получали комбинированный удар водой и воздухом. И очень редко, когда все обходилось только этим, потому как инициатор конфликта или же его друзья начинали «просить добавки». Такие сволочи почему-то всегда считают себя вправе так поступать, и если получают за свою наглость плюху, сразу же начинают бурно возмущаться и лезут в драку.
Так что опять я, как и накануне, только успевал охаживать самых энергичных колотушкой или ментальным ударом по голове с последующей раздачей проклятий. И главной проблемой во всех этих заварушках было не прозевать готовность Теяно немедленно ввязаться в драку. Такой решительный настрой нам показался удивительным для девушки, которая всю свою жизнь была очень далека не только от драк, но даже от того, чтобы попробовать в тренировочном зале какой-либо вид боевых единоборств. И тем не менее при взгляде на Тею казалось, что у нее вот-вот из глаз полыхнет огонь, а из кистей рук вырастут огромные когти Росомахи.
Какое-то время казалось, что прогулка так и останется на уровне мелкого хулиганства, пока мы не приблизились к двум крупным «шмелям», по-хамски припаркованным не на предназначенных для этого площадках, а прямо поперек пешеходных дорожек, из-за чего всем гуляющим приходилось обходить их по большей дуге. Перед этими машинами стояло три парня, что по своему внешнему виду, по манерам и презрительно-высокомерным взглядам, бросаемым на окружающих, явно относились даже не к «золотой» молодежи, а скорее к «бриллиантовой»!
Так получилось, что в потоке гуляющих перед нами образовался разрыв – думаю, из-за того, что какая-то часть отдыхающих не торопилась продолжать движение в сторону этого затора, предчувствуя плохое. Благодаря этому при нашем приближении метров за пятьдесят до этой троицы мажоров возникло свободное пространство, давшее как нам, так и им хорошую возможность разглядеть друг друга. Результатом таких «гляделок» стало спокойное выдвижение трех хлыщей нам наперерез как раз в тот момент, когда нашей компании уже было пора сворачивать в сторону, чтобы обойти стоящие на пути машины. К этому времени мои спутницы, догадываясь о том, что встреча с этими представителями «элиты общества» не сулит нам ничего хорошего, сместились мне за спину, оставив своего рыцаря одного перед местными «хозяевами жизни».
Один из гадов шел прямо на меня, а два других явно брали «в клещи» Светлану, не давая ей пройти. Тот козел, что вышел прямо на меня, уверенным движением вытащил из кармана пачку денег и протянул ее мне, кивнув в сторону Ланы со словами:
– Быдло, иди гуляй дальше, а эта девка останется с на…
Последнее слово он договорить не смог, потому как ему в лоб прилетела моя колотушка. Еще в момент удара до меня дошел смысл сказанного и я за какую-то долю секунды со злости так вложился в движение, что по ощущениям и звуку скорее всего проломил этому уроду черепушку. По разлетевшимся рядом со мной брызгам я понял, что Света залепила водой в рожу центральному пижону, которому я тут же добавил киянкой в темечко. А затем до нас с женой дошло – это все-таки свершилось! Теяно наконец-то оттянулась, врезав ногой крайнему гадёнышу по его драгоценным бубенчикам! Он, наверное, так засмотрелся на Свету, пытаясь ее перехватить, что пропустил атаку с фланга. Естественно, и он тоже немедленно получил от меня контрольный в голову.
В ту пару секунд, что потребовались мне на «контроль» недобитков, из-за ближайшей машины выскочили еще два отморозка, но, пробежав в нашу сторону метра три, застопорились, увидев в действии мою колотушку. И тут в них прилетел такой мощный воздушный таран от моей стихийницы, что обе тушки со смачным звуком сделали солидную вмятину в бочине передней машины. Видно Света тоже уловила смысл сказанного гнусом, что привело ее в бешенство, и это немедленно проявилось в виде безмерной «щедрости» на магическую энергию, влитую в воздушный удар.
Я без раздумий подскочил к этой парочке, на всякий случай простучав киянкой и по их котелкам, хоть и понимал, что после столь мощной попытки завалить «шмеля» набок своими телами, они вряд ли в ближайшие полчаса смогут совершить опасное действие. Покончив с этой «добавкой», я немедленно сунулся дальше, проверяя, кто еще остался в строю из этой компашки.
Заглянув в салон ближайшей машины через открытую дверь, я никого в ней не обнаружил. А вот из второй машины до меня донеслось характерное мычание, обычно издаваемое женщинами, которые и рады бы крикнуть, но не могут, поскольку им зажимают рот. Сделав шаг к машине, я скользнул взглядом по дверце в салон и… понял, что не знаю, как ее открыть! Через окна в салоне ничего видно не было из-за глухих шторок, и тогда я без раздумий шарахнул своим универсальным инструментом по окну в двери, а затем, не медля, точно так же высадил еще пару стекол по борту машины.
В этот момент из-за моей спины выскочила одна из наших бодигардов, умелым движением быстро распахнула дверцу «шмеля» и сразу же сунулась внутрь. Я не мешкая заскочил следом за ней и узрел классическую картину – четыре «брильянтовые» гниды и девушка в шоковом состоянии, у которой грудь ходила ходуном в попытках отдышаться, лицо было покрыто красными пятнами, явно оставленными чужими ладонями. Одежда у бедняги была жутко перекручена, но вроде бы все было на месте – либо ее еще не успели изнасиловать, либо делали это в рот. Но как бы то ни было, ни один из этой четверки не мог похвастаться тем, что у него были полностью застегнутые штаны.








