Текст книги "Возвращение попаданцев домой (СИ)"
Автор книги: Сергей Гладышев
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 20 страниц)
Елена Васильевна за пятнадцать лет сильно постарела. Она уже еле ходила и была сухой сгорбленной старушкой, но при этом имела острый глаз и живой цепкий ум. Увидев Свету, она долго вглядывалась в нее, затем в меня и недоверчиво при этом щурилась, не говоря ни слова, а потом убила нас одним вопросом:
– Вы же ненастоящие! Признавайтесь, что в вас не так?
– Мы инопланетяне! – неестественным голосом воскликнул я и снял с нас со Светой маскировку. – Мы собираемся похитить тебя, старушка, и провести тебе анальное зондирование.
– Серёжка, ты совсем с дуба рухнул⁈ – разозлилась Светка. – Ты со своими идиотскими шуточками меня иногда просто выбешиваешь!!
– Да ладно, Светик! Ну в кои-то веки сложилась классная ситуация для такой хохмы!
– Да-а-а уж, Сергей, ты хоть и стал другим внешне, но по-прежнему остался придурком! – улыбнулась старушка, глядя на меня с прищуром. Потом перевела свой взгляд на Свету и спросила: – Почему Светка ревела после победы на Кубке вызова Сибири?
– А-а-а! – закричала жена, прижав кулачки к лицу. – Я тогда сорвала мозоль на пальце, – и Света чиркнула левым указательным пальцем по подушечке среднего пальца на правой руке.
– А что тебе испортило пятнадцатый День рождения?
– День рождения? – задумалась Лана на пару секунд. – Ну-у-у, у меня первые месячные пошли как раз на День рождения, но это было в четырнадцать лет, а не пятнадцать.
– Верно, я специально назвала неправильно возраст, – хихикнула Елена Васильевна. – Как тебя в тринадцать лет обзывал Петька Новоселов?
– Кефиром, дурак безмозглый, – недовольно буркнула по-детски надувшаяся жена.
– Какую травму ты от меня долго скрывала в пятнадцать лет?
– Сухожилие на левой руке от безымянного пальца.
– Ладно, верю вам, что это вы, Света и Сергей, – улыбнулась бывшая скалолазка. – И что с вами приключилось, что вы исчезли на столько лет, а теперь вернулись такие изменившиеся?
– Елена Васильевна, я предлагаю быстренько добраться до дома, – вмешался я. – Там ждет наш со Светой однокурсник, также желающий услышать наш рассказ. Мы вам обоим сразу все и объясним.
– Серёжа, быстренько, как ты выразился, у меня не получится, поскольку я еле ноги переставляю.
– Ничего страшного, Елена Васильевна – мы полетим по воздуху, – хихикнула Света. – И нас никто не заметит, потому как мы уже давно находимся в невидимости. Так что, мама Лена, не пугайся! Полетели!!
Полет на старушку произвел неизгладимое впечатление – во дворе дома она приземлилась с расширенными глазами, пробормотав:
– Всегда боялась полетов, потому как раньше это могло означать только одно – я сорвалась со скалы! Но сейчас мне понравилось. Всё, рассказывайте, а то я сейчас начну ругаться матом, чего не люблю делать – ты это знаешь, деточка! – Елена Васильевна криво улыбнулась Свете.
Жена отвела Михася и Елену Васильевну в беседку во дворе, где все уселись за стол и Света начала свой рассказ о наших приключениях, начавшихся пятнадцать лет назад. Я же вместе с Захаром в это время таскал из дома еду для позднего обеда. Когда стол был накрыт, мы с Профом присоединились к рассказу, давая возможность друг другу поесть.
После того, как мы все съели, а рассказ подошел к концу, Елена Васильевна спросила:
– Вы говорите, что ваши тела до сих пор хранятся замороженные, а взглянуть на них можно?
– Пойдемте, – кивнул Захар и пошел к дому.
Когда Михась и Елена Васильевна вдоволь насмотрелись на наши со Светой лица через окошки в криокапсулах, женщина спросила, не скрывая скепсиса:
– Вы серьезно верите в то, что сможете эти тела оживить?
– Света, а также ее учитель, проживший уже две тысячи лет – они гениальные маги жизни! – вздохнул Захар. – Мы в них верим, потому как нам больше ничего не остается.
– А мы с молодым человеком вам зачем понадобились?
– Мама Лена, я просто хочу сделать тебя снова молодой и здоровой в качестве благодарности за то, что ты для меня когда-то сделала, – пояснила Света, обнимая старушку. – Ну и мы, конечно, нуждаемся в помощи людей, для которых этот мир родной. У нас в этом мире есть куча дел и нас троих на все не хватает. А любых людей с улицы к этому не привлечешь.
– То есть, мы двое – единственные, кому вы можете довериться? – удивилась Елена Васильевна.
– Помнишь моего дядю Вову?
– Этот грубый мужлан и хамло⁈ – воскликнула старушка. – Такого не забудешь!!
– Вот и я имела глупость его тоже позвать, – нахмурилась Света. – В итоге Серёжа сегодня утром сильно избил дядю Вову и мы теперь не знаем, как с ним поступить.
– Избил этого мордоворота? – удивилась Елена Васильевна. – Он что, настолько постарел, что уже не способен драться?
– Ну нет, дядя еще довольно крепкий, просто Серёжа уже далеко не мальчик для битья! – рассмеялась Лана.
– Ты серьезно драться научился⁈ – опешил Михась.
– А-то! – хмыкнул я. – Тем более, я в драке магию использую. Не думаю, что в этом мире со мной, магом, кто-то в рукопашке справится.
– Мама Лена, так ты готова стать молодой и здоровой?
– Что, прямо сейчас⁈
– А что тянуть? – улыбнулась Света. – Тут работы на пять минут! Несколько тел у нас уже есть, так что будешь сама выбирать, какое тебе нравится. Ты, кстати, хочешь стать магом или обычной девушкой? В принципе, можно начать с обычной девушки, а если тебе, скажем, через полгода захочется магией побаловаться, то тело можно поменять на другое, теперь уже магически одаренное.
– А это… не больно? – тихим голосом спросила старушка.
– Минут на пять глаза закроешь и как будто слегка задремлешь, а потом осознаешь себя уже в другом теле, – описал я процедуру. – Так что не бойся попусту! Ну так что, портал открываем?
– Эх, где наша не пропадала! – отчаянно-решительно воскликнула Елена Васильевна. – Поехали!!!
* * *
Когда Владимир Никифоров пришел в себя, то понял, что находится на сеновале. Никого рядом с ним не было, но он хорошо слышал голоса где-то неподалеку. Через некоторое время он понял, что это большая группа детей занимается боевыми единоборствами под руководством нескольких взрослых тренеров. У мужчины не было желания выходить к людям, чтобы выяснить где и по какой причине он оказался. Вместо этого он предпочел побыть один, чтобы хорошо обдумать все произошедшее с ним за последние сутки.
Вся эта история началась почти восемнадцать лет назад, когда его любимая племянница в очередной раз вляпалась в неприятную ситуацию с мужиками, возжелавшими ее красивое тело, не озаботившись получить на это согласия у хозяйки. Владимир всегда понимал, что Света, родившись красавицей, просто обречена на нездоровое внимание к себе со стороны мужчин, не понимающих женского «Нет!». И его приводили в бешенство мысли о том, что кто-то может обидеть его принцессу. У него давно уже сформировалась навязчивая идея о том, что Свете надо сойтись с парнем, который был бы сильным физически и имел крутой характер, чтобы быть в состоянии защитить его девочку от всяких уродов.
И вот, примчавшись в Москву на помощь своей племяннице, он вдруг обнаружил, что возле Светы крутится какой-то невзрачный чмошник. Это сразу же взбесило Владимира – его буквально разрывало изнутри клубком эмоций, в которой была и ревность мужика, который в глубине души был влюблен в свою дочь/племянницу/воспитанницу, и ярость от осознания того, что ему приходится защищать Свету от насильников, в то время как рядом с ней находится дрищ, даже самого себя не способный защитить. Ну и конечно была также неприязнь к парню, столь непохожего на самого Владимира. И отвращение к щенку, принадлежащему к тому типу людей, которых «настоящий полковник» полиции всю свою жизнь презирал и третировал при любой возможности.
Глава 21
За базар надо отвечать!
Владимир потом долгие годы вспоминал те несколько встреч со Светой и Сергеем, когда он совершенно себя не сдерживал в проявлении неприязни к этому ничтожеству, приклеившемуся к его любимой племяннице. Один раз Света серьезно расплакалась в его присутствии после очередной вспышки дядиной ярости и тогда в его голове впервые прозвенел звоночек, просигнализировавший ему о том, что он что-то не так делает. Тем не менее Владимир так и не внял этому предупреждению и продолжал давить на девушку в своем грубом и даже хамском стиле, настаивая на том, что Света должна отказаться от отношений с этим позорищем мужского пола.
И как же его тогда взбесил тот факт, что Света не только не прислушалась к его настойчивой рекомендации, но даже наоборот – собрала свои вещи и переехала жить к этому чмошнику. В итоге вся эта история с несостоявшимся изнасилованием в лифте закончилась для дяди Вовы не очень хорошо – ему так и не удалось мирно и спокойно поговорить с племянницей, чтобы расстаться с ней друзьями. Скорее наоборот – он чувствовал, что Света осталась крайне им недовольной. И со временем он начал понимать, что его несдержанность и грубость привели к тому, что он фактически потерял свою единственную родственницу, к которой продолжал относиться с теплотой и кем очень дорожил. В последующие два с лишним года он несколько раз приезжал в Москву и звонил племяннице, предлагая встретиться, но Света раз за разом находила какие-то нелепые предлоги, чтобы отказаться от очной встречи. Тогда он понял, что ситуация намного серьезнее, чем ему показалось с самого начала и проблема никак не хотела рассасываться со временем. Он решил, что ему пора самому разыскать Свету и покаяться, вымаливая прощение и у девушки, и у ее парня. В противном случае он рисковал никогда больше не увидеть свою племянницу.
И в следующий свой визит в Москву он приехал с решительным настроем обязательно встретиться со Светой. Поговорить с ней откровенно и совершенно не так, как он привык разговаривать с людьми. Но он опоздал – Света исчезла. Он поднял на ноги лучших столичных следаков, которые перерыли все в квартире Сергея, опросили всех людей, которые хоть что-то могли знать об этом исчезновении. НИ-ЧЕ-ГО!!! Света и Сергей словно сквозь землю провалились.
Первоначальные версии о бегстве пары по какой-либо причине, а также о возможном убийстве Светланы Сергеем с последующим его бегством и сокрытием тела девушки, или же убийстве их обоих кем-то посторонним – все это не получило никаких подтверждений! Следаки уверенно заявили:
– Их кто-то вывез в бессознательном состоянии, потому как никаких следов насилия не обнаружено. И нам не удалось найти следов какого-либо воздействия на девушку и парня, чтобы их усыпить или отравить. Но их точно бесчувственных вынесли на руках, погрузили в фургон и увезли. Куда – неизвестно, потому как прошло больше месяца и серверы дорожных камер уже обновили память. В квартире все выглядит так, словно в ней орудовал кто-то чужой, но не враг Сергею и Светлане. То есть, он старался ничему не вредить, но все-таки было видно, что он не у себя дома и оставил после себя все так, словно был уверен, что больше в квартиру никогда не вернется.
Опрос знакомых не выявил никаких признаков каких-либо проблем у Светы или Сергея, если не принимать во внимание чрезмерного и навязчивого мужского внимания к девушке. Но все зафиксированные случаи конфликтов из-за домогательств к Светлане не дали никаких зацепок. Что касается возможных проблем в отношениях между Светой и Сергеем, то все их знакомые в один голос утверждали – последние два года ребята выглядели по-настоящему счастливыми и были полностью сосредоточены друг на друге.
Последнее тогда больно кольнуло Владимира – получается, что он тогда из-за своей тупости и грубости основательно нагадил в зарождающееся счастье своей любимой племянницы. И при этом так и не успел исправить свою ошибку.
За прошедшие пятнадцать лет Владимир потерял всякие надежды на то, что ему когда-либо удастся встретиться со Светланой и ему лишь оставалось раз за разом мусолить в своем сознании мысли о том, как бы он мог по-другому повести себя в той или иной ситуации, чтобы не допустить такого развития событий, приведших к потере племянницы. Много раз он казнил себя за бесчувствие и грубость, много раз он клялся себе в том, что больше никогда не будет вести себя с людьми как бешеный слон в посудной лавке.
И вот как гром среди ясного неба в его смартфоне прозвучал голос Светы:
– Привет, дядя Вова, ты меня еще не забыл? Это я, твоя любимая племянница Света!
Голос Светланы в этот раз звучал не очень похоже – совсем не тот тембр, но что касалось манеры произносить слова, интонации, эмоционального окраса речи – это была Света без вариантов! А тембр голоса за пятнадцать лет мог и поменяться с возрастом или из-за какой-либо болезни горла. Поэтому у Владимира не появилось никаких колебаний или сомнений. Или же они оказались недостаточно сильными, чтобы удержать его от активных действий. Во всяком случае он тут же отложил какие-то свои дела на потом, а другие в срочном порядке делал до поздней ночи. Учитывая, что его самолет вылетал ранним утром, в ту ночь он почти не спал, что для шестидесятилетнего мужчины уже не могло остаться без последствий. А тут еще и в самолете ему сильно не повезло с соседями, которые активно буянили и не давали ему спать. В любой другой день он быстро и беспощадно утихомирил бы этих говнюков, как делал это не раз в своей прошлой жизни авторитетного полицейского. Но в эту ночь он не захотел доводить дело до драки на борту, экстренной посадки, снятии дебоширов с рейса, потому как очень хотел побыстрее оказаться в Москве.
Попытка перетерпеть внешние помехи – это было совершенно несвойственное ему поведение и закончилось все тем, что он вышел из аэропорта ужасно раздраженным. К этому еще добавилась нерасторопность обслуживающего персонала, выдающего багаж, что часто бывает на рейсах, прибывающих ранним утром. Затем Владимира выбесили таксисты, которые не продемонстрировали своего обязательного «Чего изволите⁈» В общем, к месту встречи дядя Вова прибыл что называется «на взводе».
Затем вылез из машины и никого не увидел на оговоренном месте, что еще добавило ему раздражения. Попросил таксиста подождать, чтобы можно было с ним же уехать, если встреча сорвется, так этот баран начал что-то бурчать недовольное. А потом Света вдруг по телефону ответила так, как никогда себе не позволяла в разговоре с ним: «Я здесь. Отпусти машину, ты что, кого-то боишься?»
Где «здесь»⁈ В траве на обочине что ли залегла⁈ Что за детские игры! И следующие слова были как насмешка!! А Владимир очень не любил насмешек над собой. И его нисколько не смущало при этом, что сам он постоянно над другими насмехается.
Вот и получилось, что когда он услышал посреди дороги у себя за спиной «Привет, дядя Вова!» и вздрогнул от неожиданности, то это стало для него последней каплей, переполнившей чашу терпения. Обернувшись, он сразу взял с места в карьер, начав орать на Свету, а потом увидел рядом улыбающегося Сергея и у него рассудок словно отключило. Все мысли, приходившие ему в голову за последние пятнадцать лет о том, что нельзя с Сергеем так разговаривать, как он позволял себе раньше, тут же вылетели из головы. Он снова свалился в натоптанную за долгие годы своей жизни колею грубости и хамства и «тут Остапа понесло». Вот только унести далеко не успело, потому как вдруг неожиданно для себя он получил такой ядреный удар по сопатке, что в носу наверное и костей-то не осталось – одна мука!
А когда дядя Вова получает так чувствительно в морду, да еще и от того, кто, как он был уверен, и бить-то толком не умеет, у него обычно включается режим берсерка. Особенно после того, как увидел, что это ничтожество после своего удара стоит и с улыбкой рассказывает, что ударит еще минимум три раза. В общем, Владимир теперь сидел, вспоминал, как все это происходило утром, и понимал, что он окончательно рухнул в отношениях с племянницей в бездонную пропасть. И ведь она же спокойно стояла в стороне и молча наблюдала за его избиением. А он как последний лопух даже не зацепил этого хлюпика!
Правда с этой дракой все было как-то неправильно, неестественно. С его опытом и знаниями внутри него все кричало, что такая драка невозможна. Не может человек с подобных позиций наносить ТАКИЕ удары! Даже самый умелый, прокаченный и одаренный боец не может нарушать элементарные законы физики!! А он прекрасно знает, как такие бойцы выглядят, и этот дрищ по имени Сергей даже рядом с ними не стоял!
И что больше всего его поразило – он не мог понять, почему его кулак ни разу не коснулся той или иной части тела Сергея⁈ Его кулак мог не попасть точно в цель, но хотя бы уткнуться куда-нибудь, хотя бы чиркнуть по касательной ДОЛЖЕН БЫЛ! Но он просто проваливался в пустоту, словно никакого материального объекта перед ним и не было. В общем, в то утро он столкнулся с какой-то необъяснимой чертовщиной.
Вот так дядя Вова сидел на сене и размышлял, когда услышал легкие шаги приближающегося к сеновалу человека. Он встал и сделал пару шагов навстречу, чтобы выйти на свет, после чего увидел перед собой молодую красивую женщину, разглядывающую его со спокойной улыбкой.
– Очнулся? Пойдем поговорим – меня Света и Серёжа попросили выяснить, что ты думаешь о последней встрече с ними.
– А сами они где?
– В Москве.
– Так… тогда где мы?
– А сам ты как думаешь? Что ты видишь вокруг себя?
– Какая-то горная местность. Вдали видны развалины. На горизонте заснеженные горы. Мне это место совершенно не знакомо.
– Это другой мир. И в этом мире провели последние пятнадцать лет твоя племянница со своим мужем. А попал ты сюда через портал, который нам наконец-то удалось открыть два дня назад.
– Ты тоже из нашего мира?
– Нет, я местная. Если тебя волнует вопрос, откуда я знаю твой язык, то, как бы это для тебя не было удивительным, в этом мире, на этом континенте последнюю тысячу лет все говорят исключительно на русском языке. Так что проблем в общении с местным населением у тебя быть не должно. Меня зовут Эртана. И да, на всякий случай предупреждаю тебя, что мне сто шестьдесят лет, так что не надо смотреть на меня, как на молоденькую дурочку.
Что еще тебе важно сейчас узнать – в этом мире есть магия. И Света с Серёжей являются одними из самых сильных магов в нашем мире. Света у нас невероятно мощная стихийница и гениальный маг жизни, непревзойденная целительница. А Серёжа – гений-артефактор. В значительной степени именно благодаря ему нам удалось построить портальный переход в ваш мир. Если ты увидишь их, то не узнаешь, потому что они сейчас находятся в чужих телах. То, что ты видел несколько часов назад, была не их настоящая внешность, а маскировочные образы – то, как они выглядели пятнадцать лет назад до переноса в этот мир.
Эртана подвела Владимира к открытой беседке, в которой стоял обыкновенный деревенский стол со скамейками вдоль него. Усевшись напротив друг друга, они продолжили разговор.
– Света и Серёжа мне в нескольких словах рассказали о том, как у вас прошла встреча. Сам ты что думаешь по поводу произошедшего между тобой и Сергеем? После того, как ты пришел в себя, ты полчаса сидел и думал, пока я наконец решила вызвать тебя на разговор. Так что надумал, к чему пришел?
Владимир минут пять сидел и размышлял над ответом на такой непростой вопрос. Он понимал, что фактически находится на самом настоящем допросе, от результатов которого зависит его жизнь. Не в том смысле, что его могут убить, хотя он прекрасно понимал – и такое тоже вполне реально. Нет, он понимал, что находится в точке бифуркации, и после этого разговора его жизнь может пойти либо по одной дороге, либо по другой в совсем ином направлении. И он прекрасно понимал, что эта милая женщина напротив является самым опасным собеседником для него, потому что она его видит насквозь.
– Можешь не переживать – мысли я твои не читаю, но содержание твоего сознания понимаю хорошо, – улыбнулась Эртана. – Я менталист, поэтому тебе меня не обмануть. Тебе лучше не хитрить со мной и говорить все как есть.
– Да что тут говорить – произошла настоящая катастрофа! Я столько лет думал о том, как должен был разговаривать с Сергеем, со Светланой восемнадцать лет назад, чтобы не загубить свои отношения с племянницей, и даже перестал надеяться на то, что судьба мне предоставит второй шанс. И вот я его получил… и все испортил. Я даже не знаю, как теперь смогу Свете смотреть в глаза. Если она, конечно, захочет со мной еще раз встретится. А что касается того, что меня Сергей отметелил, как маленького ребенка, то по большому счету он имел на это полное право.
– Угу, как Сергей любит говорить – за базар надо отвечать!
– Именно! Никогда не думал, что когда-нибудь настанет такой момент и с меня так безжалостно и жестко потребуют ответа за мой старый «базар». Я даже не знаю, что мне нужно сделать с собой такого, чтобы перестать так по-хамски вести себя с близкими людьми!
– Только с близкими? А посторонним можно продолжать хамить?
– Наверное нет – надо учиться со всеми по-людски себя вести, но как избавиться на старости лет от привычек, формировавшихся десятилетиями?
– Есть простой способ – за каждое проявление хамства получать по морде, как это произошло сегодня.
– И кто же меня будет так наказывать? Боюсь, Сергею это быстро надоест.
– Есть кандидаты, – вдруг хитро улыбнулась Эртана, глядя куда-то мимо Владимира. – Ну-ка, пойдем к малышне!
Эртана встала и пошла в направлении детворы, тренирующейся на большой площадке. Кто-то из них махал деревянными мечами или шестами, другие рубились в рукопашку. Самые старшие из малявок едва достигали десяти лет.
– А почему ваши дети все такие мелкие?
– Так мы рожать только десять лет назад начали. А до этого здесь никто не жил. Этому поселку всего лишь десять лет. Слава, Гриша, Саша – подойдите ко мне.
К Эртане подошли три мальчика, точные копии друг друга.
– Эти тройняшки – сыновья Светы и Серёжи. Им по девять лет. В этом поселке старше них только один мальчик, но я его сейчас здесь не вижу. Так, Вера, а где Марго? А вот ты где! Эти две жгучие ведьмочки – твои внучатые племяшки. Им по шесть лет.
Мальчики, девочки – это ваш двоюродный дедушка. Ваша мама его обычно называла дядей Вовой, когда рассказывала о своей жизни в юности. Я не в курсе, рассказывала ли вам мама о том, сколько нервов дядя Вова потрепал ей и вашему папе, но это было. Дядя Вова вообще большой любитель обижать других людей и когда-то сильно обижал вашего папу, из-за чего ваша мама часто плакала и извинялась перед вашим папой за поведение своего дяди. Вот такой у вас дедушка! Кто-нибудь из вас хочет накостылять своему дедушке, отомстив за своих родителей? Помните, как говорил ваш папа? За свой базар надо отвечать! Кто из вас готов наказать своего дедушку за то, что он обижал ваших родителей?
– Я! Я!! Я!!! – вразнобой закричали все пятеро малышей.
– Так, девочки – вы пока еще маленькие, чтобы драться со взрослым дядей, но вы можете показать ему, как вы при необходимости можете ему врезать. Владимир, становись на колени и подставь девочкам ладони вперед, как это обычно делают тренеры при отработке ударов кулаками, а Вера и Марго по разу тебе стукнут по ним.
Владимир был в шоке от того, что происходило последние минуты. Он никак не ожидал увидеть своих внучатых племянников, но еще больше был потрясен тем, в каком свете Эртана представила его перед детьми. Натравить маленьких детей на своего деда – это кто ж придумал в данном мире такие методы воспитания⁈ Подбивать малышей на драку со взрослыми родственниками, да еще и преклонного возраста – Эртана вообще в своем уме⁈ Но делать нечего – глаза у внуков горели такой злобой в его адрес, что Владимир не стал спорить и встал на колени, после чего поднял руки ладонями вперед, как делал в своей жизни тысячи раз, помогая своим партнерам и ученикам отрабатывать удары.
Вера и Марго тут же подскочили к нему бок о бок на дистанцию немногим больше метра и встали в подобие боксерской стойки.
– Верка, ты первая! – крикнула одна чернявая девочка.
– Угу, – откликнулась ее точная копия, после чего по-детски обозначила удар кулачком в направлении ладони Владимира. И в тот же момент он вдруг ощутил такой страшный удар по руке, словно ему сильный молотобоец со всего размаху шарахнул молотком в центр ладони. От дикой боли он скрючился, оперевшись на другую руку. Затем он попробовал проверить ладонь, пошевелив ею и помассировав другой рукой – вроде бы пястные кости средних пальцев не сломаны, но чёрт возьми, как же ему «отсушило» руку!
– Это тебе за маму! – со злостью прошипела Верочка.
– Владимир, Марго ждет своей очереди! – напомнила ему Эртана.
«Вот же сука эта долбанная мозгокрутка!» – подумал про себя дядя Вова, но все-таки выпрямился и смиренно поднял вторую руку, подставляя ее под удар второй внучки. Марго жмякнула по руке ничуть не слабее своей сестрички.
– Это тебе за папу! – звонко крикнула девочка.
В итоге Владимир поднялся с колен форменным инвалидом – вряд ли он в тот день смог бы что-то сделать самостоятельно руками. Но Этане этого показалось мало – она достала из кармана какую-то приблуду и скомандовала мужику:
– Руки! – поднеся артефакт к протянутым рукам Владимира, женщина сказала. – Это снимет боль на полчаса-час, – как это ни удивительно, но руки перестали чувствовать боль, хотя и оставались какими-то деревянными. – Ну что, теперь пора познакомиться с боевыми возможностями твоих внуков. Если выстоишь против троих мальчиков хотя бы минуту, возможно тебя здесь начнут уважать.
«Да что же это за идиотизм такой – бить девятилетних внуков, с которыми только познакомился!» – подумал Владимир. – «Ну нахрен, буду только защищаться, но пацаны настроены серьезно – вон какой злобой горят их глаза. Ну что же, буду двигаться – ноги у меня вроде бы пока не травмированы. Воспользуюсь этим и побегаю от дорогих внучков!»
Детвора, собравшаяся со всей площадки, разошлась в стороны по команде своих тренеров, освободив для поединка круг диаметром метров пятнадцать. Владимир прошел в самый центр, а мальчики встали вокруг него, равномерно распределившись по окружности. Каждый пацан держался от деда метрах в трех и слегка подпрыгивал на расставленных ногах, готовясь к началу поединка.
– Бой! – громко крикнул молодой парень, один из тренеров.
Владимир начал крутиться на месте ногами и одновременно вращая головой, стараясь контролировать положение каждого мальчика, а те словно и не собирались нападать, хитро поглядывая на деда. Сердечко у дяди Вовы предательски ёкнуло – чем-то это ему напомнило утреннюю встречу с Сергеем. И практически через секунду после команды к началу поединка его кто-то пнул в икроножную мышцу с такой силой, что ему почудился серьезный разрыв мышечной ткани. Не успел он отреагировать на первый удар, как с другой стороны прилетело по щиколотке другой ноги так, словно кто-то махнул ему по конечности кувалдой. И еще через долю секунды он почувствовал разрыв задней поверхности бедра от чудовищного удара. Ну а дальше удары посыпались один за другим.
За пару секунд ему обстучали все ноги настолько, что ни о каком передвижении речь уже не шла – при любой попытке шагнуть он бы гарантировано упал, настолько суставы и мышцы были у него разбиты вдрызг. Мальчишки словно поняли это и удары переместились выше – ягодицы, живот, печень, почки. «Господи, хорошо хоть по яйцам не бьют!» – проскользнула мысль в голове у дяди Вовы и он завалился на землю, теряя сознание от болевого шока.








