Текст книги "Не попал! (СИ)"
Автор книги: Сентай Хорнин
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 14 страниц)
Фея по окончанию этого марш-броска даже не смогла поддерживать себя в воздухе и опустилась на земли, глубоко дыша, пока ее крылышки инстинктивно подрагивали от чрезмерной нагрузки.
– Ты, ха-а-а, только не думай, что я за тебя беспокоюсь, просто, ха-а-а, по статистике у большинства будущих попаданцев, видевших, ха-а-а, свое мертвое тело, результативность хуже на 15% по сравнению с другими! – говорила она сквозь одышку очередное нелепое оправдание.
Парню было очень даже интересно узнать, как же эта статистика собиралась, но сейчас были дела поважнее. Однако, он был благодарен, что его, пусть и насильно, увели подальше от того весьма удручающего вида.
– Так что там с теми станциями фей? – Вернулся он обратно к поднятой Мелиссой теме.
– Какими еще станциями… – опешила было фея, видимо физическая нагрузка полностью вымыла из нее все мысли – Ах да, станции! Так вот, на них стоят генераторы магического поля, чтобы нам было поприятнее здесь находиться долгое время, к тому же так нет шанса нашей деградации. И если мы незаметно усвоим оттуда часть магии, то сможем тебя усилить на первое время без битв!
Парень уже обжегся на предыдущем жульничестве феи, так что был сильно не уверен в том, что это сработает. Но, на всякий случай, этим можно было воспользоваться. Он бы тогда по настоящему почувствовал себя персонажем фентези! Становиться сильнее, сидя на магическом источнике, это же звучит круто!
– А еще у нас варианты есть? – Попытался Костя сделать вид, что предыдущее предложение ему ни капельки не интересно.
Видимо, в нем умирал великий актер, ведь фея от такого отношения заметно расстроилась и слабо пробормотала, уже окончательно оправившись от их маленького марш-броска.
– Ну я могу временно отдать часть своих сил тебе, чтобы у нас хоть какие-то шансы появились в бою…
Дальше на лице феи отображались такие душевные муки, что казалось, что она испытывает тяжелую душевную боль.
– Ладно, надо это сказать. У меня у самой-то сил немного, а все что есть это иллюзии, смена облика и слабое внушение, которое на вас, людях, работает, просто потому что у вас нет вообще никакой защиты. Давай, смейся. Смейся над глупой феей, что обещает всем золотые горы, а сама без жульничества ничего не может…
Фее далось это очень тяжело, она вся сжалась в маленький комочек, будто считала, что сейчас неотесанный и тупой человек ее ударит. Но этого не произошло. Константин был умнее. Даже слабое магически существо должно быть сильнее его, ведь смогла же эта дура прокипятить ему мозги.
Так что парень осторожно погладил ее указательным пальцем по голове, от чего фея заметно расслабилась. До тех пор, пока парень не открыл рот.
– Ничего, я с самого начала так и подозревал. Ведь в жизни мне не везло примерно никогда.
От гневного лица феи в этот момент можно было зажечь костер а сама она резко вырвалась из под довольно приятного для нее прикосновения пальца. Этого наглеца следовало проучить! Превратить во что-нибудь, чтобы ему было неприятно!
Но, так как она решила экономить силы, то все что досталось парню это псевдомассаж его плеча с помощью маленьких кулачков, которые не несли в себе никакой угрозы.
Он думал над тем, что же выбрать. С одной стороны, идти на какую-то там духовную тварь без оружия и навыков было страшновато. Но мозг уже рисовал ему то, насколько круто он будет себя чувствовать если победит, и ему это нравилось.
Красть магию у «подружек» этой феи тоже звучало прикольно. Прийти на чужой магический источник и медленно воровать из него силу! Правда, если обнаружат то как бы его судьба не была хуже чем от лап духовной твари. Ведь он уже почувствовал отношение фей к свободе воли на самом себе.
Ну или позаимствовать силу самой феи… Если честно, парню не нравился факт что он будет колдовать фейскую магию. Феи – для девушек! Парням нужен фамильяр посолиднее…
– Ну и где эта ваша станция находится? Я так чисто спрашиваю, просто чтобы знать!
– Сейчас посмотрю. – Не заподозрив фальши, фея призвала откуда-то увесистую по сравнению с ней книгу и начала быстро листать. – Ага, ага. – Повторяла она читая все быстрее быстрее. – Ближайшее отсюда место называется Аркаим! – Помпезно сказала она. – Небось вообще не знаешь где это находится, да? Ну да, феи – профессионалы в маскировке! М-м, а что с твоим лицом? Я что-то не так сказала?
Глава 3. Дуэт и заброшка
Фея взялась нести парня самостоятельно, так как летать Костя, по объективным причинам, не умел. Правда, вскоре ей надоело и она начала пытаться ему объяснить что он уже не человек а призрак, так что вполне способен парить сам и путешествовать намного быстрее любого самолета. Собственно, кучу времени было потрачено этим дуэтом на оттачивание такой простейшей с фейской точки зрения, как полет.
Лисса почти отчаялась и еще раз предложила поделиться силой, чтобы Костя отрастил крылья с ее помощью. Он лишь с огромным отрицанием начал мотать головой. «Как хочешь» – Проговорила фея расстроенно, не понимая, откуда в этом глупом человеке столько неприятия ее великой и очень полезной силы.
А она была довольно проста. Мультики из детства про волшебниц. Константин искренне стыдился того факта, что после школы в них залипал и не стремился ворошить связанные с этим воспоминания.
Через не хочу, но все же ноги парня оторвались от земли на целый миллиметр. По крайней мере, так это воспринял парень, который вообще не понял, что он минимально, но справился. Зато заметила внимательная фея, устало захлопавшая в ладоши.
– Да чтобы я после этого хоть одного человека пыталась научить духовному полету… Только зародившиеся феи летают уже спустя пять минут после появления, а мы потратили весь день!
– Ну уж извини что я не фея – недовольно проворчал парень, которому пытались необоснованной критикой пытались устроить триумф.
– А я предлагала! Наверняка у тебя были бы прекрасные крылья!
Лисса так настаивала на этом, будто ей было выгодно устроить передачу сил. На попытки узнать, в чем же ее интерес она лишь отмалчивалась. Так что парень просто поставил ей условие, что пока она не откроет причину, то он будет стоически игнорировать ее в этом аспекте. Пока что у феи и человека был в это шаткий паритет.
Дальше все уже было намного проще. Где миллиметр, там и два, десять, сто… И вскоре Костя спокойно парил на высоте небоскреба, совершенно не беспокоимый ни ветром, ни традиционной осенней непогодой в виде начавшегося мелкого дождя.
Волшебство, что видел парень до этого не могло сравниться с исполнением давней мечты любого человека на земле – мечте о полете. Это было незабываемо, и возможно даже волнительно, если бы не обнаружившаяся у парня боязнь высоты.
Видимо, смерть от падения с двадцатиэтажки все же не прошла даром и он, под смешки феи и не слишком обидные обзывательства, буквально вернулся с небес на землю.
Сама же дорога заняла совсем немного времени. Когда ты можешь просто лететь по прямой, все становится намного проще. Единственным препятствием для этой странной парочки было вылететь из города, ведь фея забыла о еще одной вещи, а именно обучить проходить сквозь стены.
Ей хватило предыдущего негативного опыта, так что она просто взяла парня за руку и буквально вела по внутреннему компасу сквозь все улочки и проспекты его не самого маленького города, пока они не оказались в открытой местности. И вот тогда-то они начали набирать разгон!
– Наверное из-за этого люди и мечтают о летающих машинах – неслышно пробормотал переполненный новыми чувствами парень.
По дороге Костя пытался узнать больше о мире Лиссы и о том, зачем ей вообще нужно было сдавать этот экзамен. Фея стоически отмалчивалась, видимо все еще держа обиду за то, что от ее сил отказались.
– Не хотел попробовать побыть самой настоящей феей, а теперь интересуешься как у нас все заведено? Нет, меня не обманешь! Ты просто хочешь посмеяться над нашими обычаями и надо мной, вот!
– Не больно-то и хотелось! – послышалось от парня и оставшийся путь они провели в одиночестве.
Фея напряженно думала, нет ли какого-то способа все сделать побыстрее, видимо жизнь ее просто напросто ничему не учит. Константин же, редко выезжающий из города, наслаждался осенней разноцветной природой, когда она показывалась из под слоев грязи, что на нее набрасывали залитые сельские дороги
* * *
– Э? А почему здесь так много людей??
Сказала фея первое, что пришло ей в голову, когда спустя сутки(учитывая время на обучение полету) они добрались до этого прибежища кришнаитов и прочих сектантов.
Парню стоило огромнейших трудов не проговориться о качестве эльфийской скрытности сразу же, когда он услышал про место назначения, о котором не был в курсе только глухой. Ведь бесчисленное количество сомнительных передач так или иначе включали в себя мистику Аркаима и то, как люди набираются здесь потусторонней мудрости.
– Вообще-то это довольно известное место. Мой батя даже хотел сюда съездить и всю семью отвезти, да не сложилось.
– И ты мне не сказал? – вспыхнула фея от мимолетного гнева, который быстро сменился беспокойством – Но раз люди здесь спокойно расхаживают значит абсолютно все заклинания маскировки перестали работать! Нужно исследовать!
На последней фразе у феи подозрительно загорелись глаза, что не утаилось от взгляда парня.
– А может вызовем подмогу и сообщим что вы потеряли станцию? Там ведь может быть опасно…
– Зато мы можем взять все что там осталось себе а отсутствие вещей свалить на неизвестных вторженцев, сказав, что так здесь и было до нашего прихода!
Выдала фея на голубом глазу потрясающую в своей тупости вещь, от которой у парня заболела голова.
– И самое главное если там осталась хоть капля магии в накопителях то это все – наше! Мы кучу времени сэкономим, давай!
Подбивала фея парня на очевидное преступление. Ее задорный голос и незамутненная ничем уверенность, что так и надо делать, пробивались буром сквозь моральные установки парня.
– Нам даже может повезти и мы сразу же найдем тебе столько сил, что тебя точно примут в другой мир, где исполнятся все твои мечты!
Искушала она подобно библейскому змею, летая вокруг головы парня в странном танце начинающей мародерки. И все же добилась своего.
– Ладно, но мы сначала только взглянем, а потом все решим! – сдался парень, которому, если честно, было интересно посмотреть на базу фей.
– Но для этого нам придется тебя ужать. Там все сделано под наш размерчик. Либо научись делать это сам либо я тебе помогу! – Окончательно заманив парня в ловушку, захлопнула фея клетку, задорно подмигнув.
Воистину, если и было самое главное качество, что в одинаковой степени разделяли феи и люди, то это любопытство. Глаза Кости бегали из стороны в сторону, пытаясь найти способ отговориться от этого. Но ведь ему и вправду было интересно, что там у фей! Настолько, что можно было бы и попробовать.
– Знаешь, ладно, давай сделаем это. Но только где вход? Давай уж возле него.
– А ты мастак потянуть время, ты знаешь об этом? Ну ничего, ничего, и не таких принимали в Священный двор фей!
Явно сказала Лисса что-то важное, но пояснять это далее отказалась, списав на то, что они все равно сейчас отрезаны от фейского плана, чтобы об этом беспокоиться.
Дуэт быстренько подлетел к одной из сопок, что стояли не одну тысячу лет возле Аркаима, применила иллюзию на местности, чтобы никто ничего не заметил и прикоснулась к одному только ей известному вросшему в сопку камушку.
От чего, практически беззвучно, земля начала расходиться в стороны, образуя небольшое отверстие, возле которого приземлилась сама фея. Она не врала по поводу того, что в своем нынешнем виде парню будет очень сложно ее сопровождать дальше.
– Ну ладно, я понял, твори свою магию. – проговорил Костя с тяжелым сердцем.
Лисса подлетела вплотную к его лицу и, обхватив его своими маленькими ручками, легонько поцеловала в лоб.
Парень внезапно ощутил, как на него со всех сторон начало оказываться давление, будто стремящееся сжать его в одну точку. При этом спина начала сильно чесаться, а одежда, в которой он так и продолжил существовать будучи призраком, тоже начала как-то съеживаться и изменяться, еле поспевая за телом.
Это должно было быть крайне неприятным опытом, но парень бы наверное назвал его нейтральным словом – уникальный. Что-то в этом было такое, ради чего стоило бы его повторить. Но лучше не прямо сейчас.
– Ох, быть настолько мелким это явно не то, чего мне хочется в жизни – сказал он голосом, который стал намного более высоким – Э, а что с моим голосом?
Правда это было лишь начало. Руки были потрясающе тонкими, с такими же пальцами пианиста, с подровненными ногтями. Ощупав все свое тело, он вскоре понял, что все оно выполнено в таком тонком и даже в чем то благородном стиле. Наверное даже к лучшему, что зеркала рядом нет.
Одежда так-же изменилась на фиолетового цвета тунику, перевязанную довольно красивым поясом на талии. А если сильно повернуть голову, можно было увидеть черный кончик крыла.
Главной проблемы своего тела он еще не заметил, видимо потому что вообще все тело ощущалось по другому и чувства просто смешались. В любом случае, даже если бы он это и понял, он был достаточно учтив, чтобы не лазать в трусы при всех.
– Ой, да все в порядке! Стал намного красивее чем был. Раньше весь такой угловатый, грузный а сейчас элегантный и изящный! – Эти успокаивающие слова со стороны Лиссы звучали крайне искусственно – Добро пожаловать в стан фей, пусть и временно! Думаю учить тебя магии пока бессмысленно, так как ты уже показал потрясающую необучаемость ранее. Сам же говорил, что мы только посмотрим?
Парень лишь кивнул на это. И все еще чувствуя себя не в своей тарелке, прошел за феей дальше входа, который, стоило им только сделать, с таким же тихим звуком закрылся, от чего на секунду установилась абсолютная темнота.
Ее быстро прервал маленький шарик света на руке феи, которая с нового взгляда уменьшенного парня казалась испещрена тонкими деталями, которые раньше не были заметны, и которые буквально кричали о себе отражающимся от них светом.
Небольшие зеленые прожилки на одежде, вплетенные в волосы изящные украшения, самое тело феи, которое теперь временно совпадало размерами с теми, которые привык видеть парень. До него внезапно дошло, что он отхватил себе ту еще маленькую красавицу, которой нужно долго и упорно драить язык с мылом, но у всех свои недостатки.
– Итак, человек, что решил вкусить могущества и красоты фейской расы, сейчас ты войдешь в одну из наших станций, что хранит ваш примитивный материалистичный мирок от магических опасностей!
Пафосно говорила она, отчаянно ощупывая стену в поисках переключателя, отчаянно стараясь делать это как можно незаметнее.
– Это наш великий подарок Священного двора небольшой кучке безмагических миров, лишенных самой природы! Гордись, что тебя пустили в закулисье твоей повседневности! Именно здесь защищают вашу обычную жизнь низших рас!
– Это очень хорошо, но можно ты уже зажжешь свет? – прозвучал все еще непривычный для Кости его собственный голос.
– Я пытаюсь! – огрызнулась на автомате фея прежде чем подумала и так остатки таинственно и магической атмосферы были полностью уничтожены. – Ладно, раз ты настолько отказываешься проникаться, то хотя бы помоги!
И в три руки, пока четвертая держала слабый магический огонек, они спустя пять минут и один сломанный феей ноготь, смогли вдавить какой-то камушек в углубление, после чего пространство взорвалось ярким светом, а потом, мигнув, исчезло, оставив только самый минимум. Фея от такого ощутимо напряглась и стала серьезнее.
– Слушай, разряженное основное освещение это очень нехороший знак. Туда очень много магии закачивают, чтобы случайно не погрузить всю станцию во тьму. Первоначально я думала, что феи могли просто сбежать в ваши города и развлекаться с самыми скучными представителями вашего вида типа тебя. Но сейчас можно подозревать что угодно.
– Может, тогда уже пора вызвать кого-нибудь? – Вновь высказал разумную мысль парень, от которой, однако, отмахнулись, как от назойливой мухи.
– Нет, это всего лишь значит что надо быть осторожнее! Не волнуйся, это мое второе имя! Я настолько осторожна, что списывала на пятнадцати экзаменах подряд и меня никто не поймал!
Она хвасталась явно не тем, чем стоило бы, в очередной раз вызывая у парня головную боль. Будь его воля он бы уже давно кого-нибудь позвал на выручку, раз уж тут нездоровая чертовщина творится.
Но что-то ему подсказывало, что даже если он припрет эту фею к стенке, то ему просто внушат, что ему очень интересно исследовать фейское полуосвещенное жилье.
Да и что греха таить, это действительно было потрясающе. Даже в минимальном освещении это было проезведение искусства с точки зрения симбиоза с природой. Земля и мелкие камушки, через которые пролегали зеленые линии, периодически пульсирующие подобно биению сердца. Они истончали слабый свет, который подпитывал мистическую атмосферу окружения.
А пол был устлан драгоценными камнями, образующими сложные переплетающиеся узоры, что завораживали своей искусностью. Да уж, никогда бы парень в жизни своей не подумал что за стремлением всех помешанных на мистическом людей к Аркаиму что-то действительно стоит
Коридор раздваивался, потом растраивался и расчетверялся, будто ветви огромного дерева. Фея даже не скрывала того, как же она рада ходить по слабоосвещенной заброшенной базе, казалось, что она сейчас нашла свое место в жизни.
Постоянно натыкались на жилые палаты, которыми эти «ветви» чаще всего и оказывались. В них стояла вековая пыль, а быт фей был больше похож на быт маленьких девочек по цветастости, пусть среди этого и было место работе, которую некоторые брали на дом.
– Гляди, какая красота!
Показала фея на нечто, похожее на копье. Цвета свежескошенной травы, произведение искусства имела тонкую ручку, но расширялось по своему в обе стороны, к низу превращаясь в странного вида бур, а сверху напоминая рог жука-носорога.Но потом парень вспомнил какого они сейчас размера и решил прикинуть, догоняет ли оно по размеру хотя бы швейную иглу.
– Это реплика Глейфа, великого копья ветра! Видимо та, кто здесь жила, была очень состоятельной и могучей феей. Странно, что оружие находится прямо здесь… Видимо, они действительно просто отлучились с базы? Тогда где же они все потерялись…
Вела себя фея подобно опытному сыщику. Или скорее делала вид. В любом случае она уж точно могла сказать больше, чем ничего не знающий об обществе фей парень.
Тем временем Мелисса с глазами собственницы просто-напросто взяла себе чужое копье со словами «Мне больше пригодиться!». И еще начала пояснять, что они и так уже нарушили несколько законов, так что какая уже разница, давай брать все что плохо лежит. Парень на это лишь обреченно вздохнул.
Так они и продолжили ходить по ветвям дерева, периодически пополняя все тяжелеющую сумку феи, а так же ее руки. Спустя половину коридоров она уже выглядела фентезийным сверхвоителем, нацепившим на себя сразу десять странного вида оружий, разительно отличающихся друг от друга.
Пока они не пошли ровно посередине. Этот проход уже вел не в жилые помещения бесчисленного количества фей и выглядел странно. Будто здесь началось какое-то заражение. Стены коридора были покрыты каким-то мясом, прикосновение к которому навевало странные мысли.
– Лисса, ты точно хочешь туда идти, абсолютно точно? – Просто схватил парень фею за руку, пока не стало слишком поздно и остановил ее.
– Да нам нечего бояться, гляди сколько на мне всего! Я теперь от любой угрозы отобьюсь играючи!
Парень ей не верил ни на йоту и просто, без предупреждения попытался утащить суицидницу обратно.
– Но ведь там должно быть магическое ядро, мы ведь сюда за этим и шли! – лепетала она по дороге, активно сопротивляясь. – Если ты такой трус дай этой фее самой со всем разобраться! Уж с таким арсеналом я не какая-то слабачка, а почти королева фей!
От нее так и веяло абсолютно немотивированым самодовольством, вот только чтобы ни было дальше там, они его, к сожалению успели потревожить. Что-то склизское быстро схватило фею за лодыжку и с силой потянуло на себя на невероятной скорости, подобно языку муравьеда. Вцепившийся от неожиданности в фею всеми своими силами парень, полетел во тьму следом.
И то что он в ней увидел, он обычно привык наблюдать в японских комиксах. Тентакли.
Глава 4. Фей и фея
Феи, приросшие руками и ногами к мясной стене, выглядели немного жутко. Животы на разных сроках переменности, в которых иногда билась чуждая жизнь, гипертрофированные груди, беспомощно свисавшие вниз, с почерневшими широкими ареолами и сосками такой шириной и длиной, что превосходили кулак.
К ним были подсоединены полые тентакли, что постоянно делали всасывающие движения, заполняясь молоком и заставляя с каждым усилием вздрагивать своих настолько сильно измененных пленниц.
Ко рту каждой феи вел полый отросток, кормивший их, ведь они уже не были способны это делать самостоятельно. А в их кисках же постоянно находились минимум по два щупальца, делавшие агрессивные движения взад вперед, выводя несчастных на новые вершины, буквально зажаривая их мозги бесконечными оргазмами.
Особенно сильно они мычали когда к их увеличившимся в размерах клиторам, уже проходящим по самой низкой границе для среднего члена, подлетало такое же щупальце, что было и на грудях. Гигантское мясное существо применяло такое только к тем, кто до сих пор хоть как-то показывал свою несломленную волю. Одного всасывания было достаточно, чтобы их мычание переходило на ультразвук.
Самое страшное, что изредка здесь встречались и парни. Они разительно отличались от остальных пленниц, в намного худшую сторону. Их груди были много больше, а видные из под потока мяса части бедер были намного шире, чем у девушек. Это были основные кормушки и запасы монстра, который просто перепрофилировал тела, неспособные к деторождению, на свой лад.
С концов их атрофировавшихся членов постоянно на пол стекала тонкая струйка смазки, если у девушек киски были всегда заняты тентаклями, то их мучения полностью игнорировались. Их отростки, почти скрывшиеся внутри, уже просто были неспособны даже встать, не то чтобы в будущем продолжить род.
В противоположность членам, их яйца свисали почти до пола. Их текстура и растянувшаяся кожа были настолько изменены, что казалось будто бы им отрастили еще одну пару грудей, забыв просто дать им соски. С ними даже обращались так же, поглаживая и периодически сжимали, от чего измененные парни истекали еще большим количеством никому не нужной здесь смазки из членов, которые годами не ощущали к себе ничьего прикосновения.
К шарикам снизу так же были подсоединены щупальца, всасывающие порцию за порцией вещества, такого же белого как молоко, но намного более тягучего. Похоже, так монстру было быстрее и удобнее.
Но, с другой стороны, всем находившимся здесь феям, с редкими исключениями, это нравилось. Пусть глаза их и потухли, на лицах читался самый настоящий экстаз, они испытывали не с чем в мире не сравнимое удовольствие, закатывая глаза и приоткрывая рот от бесконечного марафона ласк.
Или же, причиной этому были особо мелкие щупальца, что были присоединены к их ушам? Это уже было неизвестно. В любом случае, феи выглядели как то, что уже просто невозможно ни спасти, ни даже отковырять со стены. Теперь они все вместе – слившийся в симбиозе организм.
Константин оказался в ступоре и оцепенении. В жизни это выглядит намного страшнее, чем на рисунках разных извращенцев. Он боялся сдвинуться и разделить судьбу несчастных. Благо сейчас, в стрессовой ситуации, даже Мелисса поняла всю незавидность их положения.
– Оно тебя не видит! Оно может ориентироваться лишь на магию! Ты слишком слаб для его чувствительности! Беги отсюда и быстро!
Выдавила она из себя сквозь непрошеные вскрики, пока щупальца ходили по всему ее телу, обрабатывая первую жертву за долгие годы. Они уже порвали почти всю так мешавшую добраться до грудей и киски одежду, лишь задерживаясь на трусах, которые явно были усиленны настолько, что даже мощные щупальца монстра не могли их разорвать с первого раза.
Тогда они просто и без затей начали пытаться протолкнуть себя сквозь ткань объединившись в подобие мясного бура, от чего Лиссу выгнуло в мостик даже несмотря на крепко держащие ее по рукам и ногам щупальца
Парень, спустя долгие секунды раздумий, начал отползать в основную часть базы, даже не решаясь разворачиваться. Стоило ему только подумать о том, чтобы повернуться к ЭТОМУ спиной, как все его естество решительно протестовало. Такую опасность нужно постоянно держать на виду!
Но и при этом глядеть на то, как щупальца терзают бедную фею он нормально не мог. Да она вредина и лгунья, но она такого явно не заслужила!
Его шаги назад остановились. И что, что он сейчас сбежит? Как он тогда перестанет быть призраком? Что важнее, как он вернется в свой обычный вид из этого фейского состояния?
Где-то в подкорке сознания парень понимал: уйдет сейчас – рискует остаться наедине со всем миром, который просто неспособен его видеть, обрекая себя на одиночество.
Ему было страшно бороться против… этого, но это было необходимо. Нужно было воспользоваться тем, что существо просто не может его почувствовать. Главное не подставляться самому, а то вдруг на автомате схватит. Уж очень Константину не хотелось разделить судьбу остальных.
– Мелисса, я обязательно тебя спасу! Ты только никуда не убегай!
– Да куда я денусь, придурок! – Гнев на глупого человека пересилил в ней удовольствие, которое это нечестивое создание профессионально доставлять. – Беги пока его больше интересую я!
Но парень спокойно ее проигнорировал и продолжал говорить в ее сторону всякие глупости пытаясь хоть так отвлечь, тем временем медленно приближаясь к ней. Была у него идея просто сжечь здесь все очищающим огнем но для этого Лиссу нужно умудриться вытащить. Да и не был он уверен что что-то настолько склизкое и к тому же живое можно подпалить простым факелом. Тут нужен минимум огнемет!
По дороге подобрав с пола что-то, похожее на топор, парень не решился проверять его остроту. Вдруг эта тварь может чуять кровь? Он лишь нес его на весу, пытаясь двигаться максимально медленно, чтобы уж точно его не засекли.
– Не… смотри… на меня, чертов… извращенец! – завопила девушка, делая долгие паузы между словами, когда парень приблизился настолько вплотную, что его дыхание могло достать до ее кожи. – Ты решил что, присоединиться к остальным? Не знала что у тебя такие наклонности!
Она была в глубоком смущении, постоянно отвлекая силы существа на то, чтобы оно прочнее держало ее стремящиеся сомкнуться вместе ноги и пересиливал стремящиеся прикрыть красивую грудь руки.
Давай, Костя, нужно сделать ровно один нормальный взмах! Ты же однажды рубил полено, тут так же!
Подбадривал парень себя, полностью отрешившись от мира, в котором была волнительно-страшная сцена с прекрасной феей, которая уже почти не могла членораздельно говорить, но все еще вертела головой, избегая щупальце, что пыталось запечатать ей рот.
Он закинул странного вида топор за голову, стараясь придать максимальной силы своему удару, вот он, момент истины!
…Топор просто-напросто отскочил как от резины, а сила взмаха была такова, что парень еще и не смог его удержать в руках, и он звонко упал метрах в десяти от него.
– Это что, был весь твой м-м-ф!
Хотела напоследок покритиковать парня так же опешившая от такого результата фея, и забыла, что вообще-то уже очень давно уклонялось от настойчивого щупальца, которое теперь торжествующе ворвалось в нее и начало наводить во рту свои порядки, начав что-то впрыскивать, от чего глаза феи закатились а хватка рук и ног начала слабеть.
И, к сожалению для парня, монстр все же что-то почувствовал от того эпичного удара, и одно из щупалец, больше ненужное для сдерживания феи, начало прощупывать воздух в том месте, где стоял парень.
Он, практически не дыша, сделал шаг назад, пытаясь выйти из радиуса поиска. Как что-то почувствовал. Это было очень странно и незнакомо, от чего он издал испуганный вскрик. А потом все повторилось.
Его шея поворачивалась с казалось бы металлическим звуком и делала это чрезмерно медленно, пока не увидел тыкающий его крылышко отросток с жидкостью на конце.
Место, где она попала на кожу невыносимо жгло, но не кислотой, а от желания. Будто бы она могла сделать из всего, к чему пристанет, эрогенную зону.
– Не паникуй, притворись что ты просто статуя и оно уйдет, я просто статуя, меня не надо насиловать, я просто статуя, меня не надо насиловать – повторял парень про себя как мантру, уже жалея о том, что не послушал Лиссу. Да, остался бы один, а теперь что, будет изнасилован за компанию?
Налетело больше щупалец, совсем не агрессивных, на агрессивных парень уже насмотрелся, его просто ласкали, пытаясь таким образом увидеть. Ощущалось это одновременно и приятно и отвратительно. А стоящий все это время член работал как самый главный предатель.
К счастью для парня, ощупывающее его существо этого не заметило, совсем даже его не задев. Костя конечно был рад тому, что он перестал быть упакован в кучу склизкого мяса, но при этом чувствовал себя глубоко оскорбленным. Он не знал, что телосложение фей отличается от человеческого не только в росте, но и в некоторых пропорциях. Ему и так было неприятно и без этого.
– Да не маленький у меня! Сначала девушка над ним смеялась, теперь еще и странная хренотень! – в сердцах прокричал он, уверенный, что существо абсолютно глухое.
И делать это, пока щупальца не успели убраться восвояси было по настоящему глупым поступком. По этому показателю за сегодня, Костя и Лисса похоже, уверенно сравнялись. Отростки вновь налетели на него, почувствовав вибрацию, находясь к парню так близко.
Теперь это была не рутинная проверка, нет щупальца опутали парня очень сильно, то и дело пробуя его сжимать, от чего он чуть не издавал еще больше компрометирующих его звуков.
Но это было не самое страшное. А то, что откуда то из глубин, докуда не доставал тусклый красный свет, вышла фея. Вернее сказать, что ее оттуда вынесли.
Она выглядела намного лучше, чем ее сестры и братья по несчастью. Была видна атрофия ненужных с точки зрения поселившегося здесь монстра вещей, например тонкие спички ног и рук, но ее кожа была свободна от различных красных прожилок, которыми так полнились выставленные то тут то там тела и даже минимально была сращена с монстром.
Она медленно открыла глаза, смотря на то, во что она не могла поверить. Свободная фея! Она не должна попасть в руки этого монстра, кто-то должен вырваться и всех спасти!








