Текст книги "Не попал! (СИ)"
Автор книги: Сентай Хорнин
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 14 страниц)
Но фея была к нему готова. Она ускорила свое тело с помощью ветра и схватила длиннющий отросток, ставший извиваться в ее руке подобно бешеной змее. Он плевал жидкостью во все места, стараясь таким образом освободиться. Но ветер без каких либо проблем сдувал ее в стороны.
– Ты готов? – перекрикивала фея воющий вокруг них в защитной формации воздух.
– Нет! – так же прокричал парень от бессилия.
Но его мнение уже никого не волновало. Раз стоит здесь и не пытается сбежать – значит верит что это может сработать. Ведь в объяснениях была логика…
* * *
– Константин – впервые назвала фея его по имени, от чего он обратился весь во внимание. – Ты знаешь о сообщающихся сосудах?
– Ну жидкости в них уравновешиваются, да, знаю. – Не был парень таким уж сильно забывчивы, ведь еще три года назад ему показывали опыты с ними на физике.
– Мана действует схожим образом. Она пытается заполнить пустое место в системе. И как считаешь, что будет, если мы возьмем тебя, человека без маны, и монстра, который ей переполнен?
– Она перетечет в меня? – осторожно ответил парень, считая, что здесь есть какой-то подвох. И он не ошибся.
– Верно, но сам понимаешь, для фомора это будет почти несущественная потеря. – призналась она в том, что хорошо это звучало только в теории. – Мне нужно, чтобы ты ее тянул со всей силы. Ты сразу ее почувствуешь, стоит только тебе стать единой с этим.
Парень не мог поверить своим ушам. Ему что, предлагали добровольно соединиться с этим гигантским извращенным куском мяса?
– Почему ты тогда сама этого не сделала? – Нашел он не состыковку. Уж фея явно умеет обращаться с маной лучше чем он!
– Потому что не могла. А ты – можешь! – припечатала она. – Я знаю как это звучит, но верь мне! По-другому вдвоем это не свалить!
И сколько бы наводящих вопросов о причинах ее уверенности он бы не задавал, сколько бы не пытался найти другой выход из ситуации, все было бесполезно. Они следовали этому дикому плану.
* * *
Фея с размаху воткнула дергавшееся щупальце прямо в основание шеи парня и по пещере раздался вскрик нечеловеческой боли. Да, сращивание с фомором это то еще удовольствие, но ничего, переживет, наверное – понадеялась фея.
Отросток попытался было утянуть все-же найденную с помощью неизвестного доброжелателя жертву, но фея бесцеремонно закинула парня себе на плечо и удерживала стальной хваткой.
И когда монстр понял, что одного щупальца недостаточно, он послал подмогу в виде самой настоящей армады мяса, переплетающейся меж собой, издающей угрожающие звуки, трясь о пещеру, настолько огромное число было послано за новым узником фомора, что они даже мешали друг-другу
– Парень, даже если ты просто будешь висеть у меня мертвым грузом, приманка все равно из тебя вышла отменная! – рассмеялась фея в лицо опасности.
– Поруби же все живое и неживое, Керданн Кеш!
И началась резня. Фея под почти тремя стимуляторами пропустила сквозь кровожадный меч магию ветра и он стал даже еще страшнее, чем был. Зазубрины стали как будто двигаться на огромной скорости, которой просто не может уловить ни одно существо. А если бы все же смогло, то увидело бы, что этот клинок режет надвое даже пыль.
Даже ослабить такого врага на один процент силы это дорогого стоит. А ее драгоценная приманка на плече, казалось, тянет много больше. Потому фомор и бесился, стараясь добраться до выписывающей пируэты в воздухе феи. А она же смеялась, впервые за долгое время радуясь хорошей драке, принимая первый за долгие годы душ, в котором вместо воды была кровь магического сверхпаразита.
Щупальца переплетались сильнее, образуя силовые пучки, в которых меч иногда застревал от того, насколько же много мяса требовалось отрезать, но фея продолжала танец со смертью. Жаль только враг был по ее ощущениям, бесконечный…
* * *
В это же время парень ощущал невыносимый жар по всему телу. От шеи, где это чертово щупальце соединилось с ним, шел настоящий поток магмы, что грозился разорвать его на множество маленьких кусочков.
Но он не разрывался. Было неприятно, страшно, больно до слез из глаз, но он держался. Ведь ощущал то, как поток становится слабее. Постепенно, будто на одну тысячную в секунду, но когда это ощущается как магма, даже такое уменьшение будешь чувствовать и радоваться этому.
А где-то краем сознания вместо своей он чувствовал еще и боль существа, к которому был теперь привязан в странной связи, которая ни одному из них не приносила преимущества. Эдакий антисимбиоз, когда две части пытаются сжить друг-друга со свету.
И парень понимал, что если они так и продолжат ничего не делать, то они рискуют проиграть. Ведь если сравнивать с человеческим телом, то они сейчас как будто отчекрыжили существу стопу. Неприятно и даже тяжело для дальнейшей повседневной жизни, но ни в коем случае не смертельно. К тому же оно уже начало усиленно восстанавливать потери, высасывая свои полуразумные запасы.
Да, Константин мог ощутить еще и их, будто стал частью единой сети, а точнее вторгся в нее с изяществом слона и стараясь причинить ей как можно больше урона. Вот уж в жизни никогда бы он не мог подумать, что станет вирусом для биологического компьютера.
Надо было бить по феям! Пока их мозги служат монстру он способен обучаться и когда-нибудь достаточно получит шишек, чтобы подловить Хаасе в ловушку.
Но нельзя! Ведь одна из них должна быть Лисса! Монстр вытягивает из них все соки, чтобы только прихлопнуть их! Если они продолжат действовать по первоначальному плану они могут победить, но какой в этом будет смысл, если глупая фея погибнет в этом случае тоже?
Надо было решаться. Нужно было идти в эту биологическую сеть глубже и разрушать изнутри, а не подсоединившись через незащищенное подключение, замедлять ее работу до перегревания всех процессоров.
И как только он об этом подумал, как его сознание будто соскользнуло по живому оптоволокну дальше. Одной его решимости хватило для того, чтобы монстр не преминул ей воспользоваться. Он ведь тоже инстинктивно понимал, что пока из него тянут энергию осозанно, перекрыть ее намного труднее.
* * *
Хаасе начала выдыхаться. Расход магии, груз, постоянные пируэты и прыжки от так и норовящих схватить раздражитель за ноги щупалец. Даже зазубрины меча начали замедляться. Благо перед ней был самый настоящий мясной бор из множества срезанных стволов, поваленными поленами и даже с одной все еще дергающейся в конвульсиях самодельной рукой, которой фомор пытался решить проблему с букашкой раз и навсегда.
Образовался эдакий пат. Монстр больше не мог эффективно атаковать, ведь часть его щупалец было занято тем, чтобы прорываться сквозь завал. Но и фея готова была бросить меч от его чрезмерной тяжести, если бы только намертво не примотала его к руке перед этим. Пока она жива, она выпустит оружие из руки.
– Парень, если ты не сможешь ничего сделать, то это провал. – Шептала фея на ухо своему драгоценному грузу, с трудом отбиваясь от того количества атакующих отростков, которое еще пять минут назад нарезала бы до атомного уровня за секунду.
Если что, она готова была сражаться и сражаться до разрыва сердца. Они понабрали вместе с парнем в других комнатах еще стимуляторов в местах, где Хаасе помнила пароль. Но так можно допиться до разрыва сердца и ядра.
– Это будет на удивление бесславная смерть…
* * *
Константин же, выйдя из созданного феей тела и вновь стать призраком, летел по щупальцу прямо к эпицентру, там где нужно было поразить тварь в самое сердце.
И вывалившись в странном пространстве, напоминавшем комнату из мяса и размещенных там в ряд обнаженных фей, которые были здесь, на духовном уровне, абсолютно в порядке, чему парень удивился.
А вот после чего по всему его тело прошел холодок, так это после того, как эти бесчисленные феи разом открыли глаза, сверкнувшие в царивших здесь полусумерках подобно вытащенному мечу. Их рты раскрылись, чеканя одни и те же слова множеством голосов, создавая жуткую какофонию чего-то, чего никогда не должно существовать.
– Отсюда. Ты. Уже. Не. Уйдешь.
Глава 7. Давид и Голиаф
Стены, в которых были замурованы феи, разошлись множеством мелких, склизко шелестящих щупалец, и феи вышли из них, неся на себе множество отростков, все еще соединяющих их с основной стеной. Это выглядело отвратительно, но хуже было совсем другое.
Парень был в подавляющем меньшинстве! Единственное, что его спасало, это, как ни странно, количество фей. Комната была явно не предназначена на боевые действия с участием множества тел.
Кроме того, монстр, которого среди фей кстати не было, или же он искусно маскировался, явно впервые управлял своими подчиненными на таком уровне. Они путались в ногах, дергались, реагировали с ощутимой задержкой, спотыкались о свои же контролирующие их отростки. Вполне возможно, свою роль сыграла все еще идущая резня Хаасе и отобранная мана.
И само происхождение монстра имело значение. Сложно ожидать заботы об экономии тел от сверхмассивного существа, что готово бросить любой ресурс в атаку, лишь бы получить то, что оно хочет. И никакие одолженные мозги, тут уже не могут помочь. Слишком сильно поменялись для него правила игры.
Куча пойманной за него еды дала ему развиться до огромного масштаба, но ничему не научила. Буквально в первый раз в жизни его атакуют, и при этом сразу с двух фронтов. Поэтому, несмотря на малочисленность и просто-напросто, неготовность, Константин с Хаасе могли противостоять монстру.
По крайней мере, так фея убеждала парня, что все у них получится. И он сейчас видел подтверждение этому своими собственными глазами.
Но даже так, Костю грозило просто задавить массой. Упавшие феи ползли, на них наступали те, кто удержались на ногах, их в спину толкали следующие, и медленный шар из тел катился на него, грозя раздавить как авантюриста в приключенческом фильме, пока Константин опасливо озирался по сторонам, стараясь найти выход, или хотя бы просвет в толпе.
Тщетно. Она медленно но верно шла к нему своей хаотичной поступью. Похоже, монстр не мог использовать возможности фей от слова совсем, ведь ни одна даже не полетела в его сторону или не метнула магией.
«Стоп» – подумал парень. «Они не летают! Может, это вполне могу сделать я?»
Попытка не пытка, все равно это казался ему единственный нормальный способ выбраться из капкана, или хотя бы одним глазком увидеть, что же там дальше, за этой толпой? Может там управляющий контур, гигансткое ядро, кристалл, да что угодно, на чем было бы вывешена неоновая надпись «Бить на поражение – сюда!»
И сделав попытку оторваться от мясной земли, парень понял кое-что страшное. Во-первых, на нее точно не стоило наступать, ведь она незаметно для него связала ему ноги, от чего тот чуть не свалился. Что-то ему подсказывало, что стоит это сделать, как его просто поглотит.
Но была проблема посерьезнее! Здесь парень вновь был человеком! Он понял это, стоило только взглянуть на свою обычную одежду. Никаких крыльев, никакой ловкости, присущей фейскому телу у него больше не было. Только грузной по сравнению с этой элегантностью человеческое тело.
– Мама учила меня не бить девушек. Всегда использовать свои кулаки только для их защиты, всегда знать, что один мой удар может легко отправить любую стерву в нокаут. Но ты, монстр, не девушка, лишь прикрываешься ими!
Хорошо, что Константина никто знакомый сейчас не слышал, а то он бы точно покраснел бы от стыда. Но, но его счастье, кричал он это в сторону того, что отвечать на его словесные выпады явно не собиралось.
Константин вырвал ногу из захвата мяса, выдрав вместе с мясным узлом на ней. Страх внезапно прошел. Это в первый раз он боялся и не понимал, как сражаться против этого. У Кости вообще было все очень сложно с поведением в экстренных ситуациях. Но сейчас перед ним была, пусть и видоизмененная с учетом фентези, но ползущая к нему со скоростью гусеницы драка.
И парень не собирался давать ей к себе доползти. Он предпочел идти к этой горе из тел лично. Что-то видоизменилось в нем, руки сама собой наполнила непонятная сила а дышать стало свободнее, будто он впервые за всю свою жизнь смог полноценно вдохнуть.
Константин начал со всей широты души вбивать свое раздражение на все, что только попадется под руку в эту гигансткую грушу для битья, по недоразумению лишь выглядящую армией зомби-фей.
– Четыре года карате! – раздался отвратительный звук удара по чему то мягкому
– Два года самбо! – Сопровождаемый хрустом, от которого передернет любого.
– Один год бразильского джиу-джитсу! – Нога, с размаху залетевшая в подбородок, отправила фею на покой. Парализованная она уже бесполезна для монстра.
– Чертова школьная секция самбо! – Перехватил он одну из фей за ногу и начал пользоваться ей как импровизированной булавой.
– И ради чего? Чтобы я впервые всем этим нормально воспользовался, когда на меня прут зомби-феи?
Парень выплескивал вместе с ударами весь стресс и чувствовавшуюся на душе несправедливость. Он не чувствовал, что должен жалеть этих фей. Сейчас важнее его собственная шкура. И, чего греха таить, шкура Хаасе.
Но, все-таки, неуловимо, словно на автомате, он искал в каждой попадавшей под удары фее ту самую, ту глупую Лиссу. Он пришел за ней и будет обидно, если окончательно добьет своим руками.
На него налетали уже со всех сторон, а он сбрасывал с себя любую попытку захвата, просто отдирая лишний груз со спины живота, рук, ног. Разница в телосложении между феями и человеком была самой настоящей пропастью, которую не могло переполнить количество.
И чем больше фей выбывало, тем ограниченнее становились движения фомора в реальности. Он лишался своих биологических компьютеров, отрастив при это тело, которое от них жизненно зависело. И пока что Хаасе резала его недостаточно быстро, чтобы он мог сбалансировать потери физические с потерями психическими.
Поэтому монстр вздрогнул, монстр почувствовал липкое, новое для него чувство страха. Что вот он, приближающийся край, который пока далек. Но к которому его уверенно ведут несмотря на все попытки соротивления.
Фомор начал отступать, понимая, что его наскок принес ему несравнимо больше вреда. Феи самостоятельно отрывали щупальца вышедших из строя и ставших сейчас бесполезными, с молчаливого попустительства парня. Он лишь тяжело дышал, глядя на все это.
Пиррова победа. Хоть парень и оставил поле боя за собой, но из множества разрезов маленькими родниками текла кровь, укусы саднили, но аккуратные зубы хрупкой расы явно не были предназначены для отрывания кусков мяса, ограничившись лишь тем, что в будущем станет здоровенными синяками.
А сами феи, уменьшившись в количестве, стали намного мобильнее и управляемее в руках монстра. Или же он методом проб и ошибок научился хоть какой-то тактике и взаимодействию между частями самого же себя? Это было неизвестно.
Важно то, что стена из фей организованно отступила и стояла в глухой обороне, даже не пытаясь иметь дела с человеком. Видимо уяснила, что неровная поверхность из кучи переломанных тел – не самое хорошее поле боя.
А Костя испытывал ничем не сравнимую эйфорию. От чрезмерно напитавшей его магии он словил то, что даже бы назвал наркотическим приходом. Ему абсолютно не было больно, ему хотелось просто рвать и метать пока. Проблема перед ним не исчезнет.
Примени он эту энергию в мирное русло, вполне возможно смог бы написать роман за три дня. Но сейчас от него требовалось биться, пока кто-то здесь не сломается.
Впрочем, он чувствовал, как с каждой раной его психика расшатывается. Будто его тело сейчас олицетворяло сам разум, или, вернее, душу. Так что картина вырисовывалась неприятная: монстр терял пешек, пусть и важных для поддержания его таким огромным.
* * *
Решившаяся на очередное применение стимулятора, уже четвертого подряд, Хаасе с трудом не потеряла сознание. Ослабленное тело, получающее еще один энергетический концентрат, уже просто не могло нормально его использовать.
Сердце колотилось как бешеное, грозя вырваться из груди, норма по сердцебиению уже давно была превышена трижды. В глазах лопнули капилляры, а кровь из носа шла уже так, будто так всегда было.
Фея шла с парнем на плече и затупившимся от крови мечом, вынужденная использовать уже чистую магию ветра на нем, чтобы он мог быть острее чем необработанный кусок стали. Он уже по сути стал просто очень тонкой дубиной.
Впрочем, и ее враг был и вполовину не таким жестоким и непобедимым, как вначале. Стена из щупалец блокировала проход, а на попытку пробиться обнаруживалось, что за ним еще одна такая же и им нет конца. В свою святая святых он вторженцев пускать не собирался, стараясь тянуть время. Ведь инстинктивно понимал, что букашки не могут сражаться вечно. А он может!
Но фея все равно находила глубокое, садистское удовольствие в удалении мясного сорняка, зная, что эта тварь-переросток все прекрасно чувствует. Но не забывала о деле, продолжая пробиваться дальше в центр. Нужно лишить ассимилированых фей жизни и организованное сопротивление прекратится. Фомор распадется на кучу отдельных пусть и опасных, но несравнимо более уязвимых щупалец.
А потому она не использовала ни секунды отдыха, ведь Хаасе чувствовала кое-что.
– Ты понимаешь, человек? Оно боится! – прошептала она, делая очередной взмах.
* * *
Пусть Константин был слишком далеко, чтобы услышать эти слова, он это тоже понимал. А потому, выгравировав на своем лице злую усмешку, сделал первый шаг навстречу феям.
Он сейчас выглядел очень страшно. Залитый с ног до головы кровью с небольшими проплешинами естественного черно-зеленого цвета куртки и штанов. Которая, впрочем, была подрана за пределы какого-либо восстановления. Она сослужила хорошую службу, но сейчас на нем было больше открытых участков кожи, чем закрытых.
Сверкающие в полутьме глаза, налившиеся светом магии – первым признаком перенасыщения маной, подрагивающие руки – второй признак. Впрочем, он и без этого был на какой-то психической грани. Слишком много пережил, слишком все отличалось от того, чего же он хотел.
Он уже не говорил каких-нибудь ободряющих себя фраз, он просто шел, переступая через тела и давя любое щупальце, которое попытается схватить его за ногу в классической уже для этого монстра подножке.
* * *
Монстр уже давно осознал, что зря он не разорвал соединение с этой добычей, которая оказалась на редкость зубастой. А потому сейчас он болезненно пытался отследить, какое именно щупальце ведет к ненужной ему вещи.
От недостатка мозгов он путался и не мог нормально понять, где же тот самый отросток и начал просто вырывать еле-еле сформированной рукой из своего корня пучок за пучком. Если он сможет избавиться от угрозы внутри, то угроза снаружи станет совершенно неопасна. Фомор чувствовал, что ей осталось недолго.
Рвать из себя вплоть до сотни отростков разом было ужасно больно, но подобно загнанной в угол крысе, он делал это еще и еще, следя за тем, как его теснят сразу на двух фронтах. В какой-то момент он даже перестал тратить сенсорные мощности на самку с иголкой. Ей все равно не пробиться.
Возможно, будь у монстра собственные мозги, а не одолженные, до него бы могло дойти, что он сейчас решил своершить крайне длительный и болезненный суицид. Ведь отрывая из Корня отдельные щупальца, он автоматически переставал их контролировать. А ведь они могли оказаться где угодно – на откачке ресурсов из самцов, на контроле мозгов самок, на попытки утихомирить свое новое приобретение, на обороне в конце-концов! И даже на обороне…
Так что Голиафа сейчас губили не два Давида а его собственный страх перед ними. И когда он внезапно обнаружил, что же он творит, было уже поздно. Самка с иглой стояла уже возле его корня, из которого он пророс.
В попытке использовать остатки мозгов, еще бывших в его распоряжении, он даже попытался попросить пощады, изгибая оставшиеся в подчинении щупальца в кривые буквы фейского языка.
– Поздно, шавка темных.
И с втыканием меча под корень, монстр окончательно перестал существовать.
* * *
В сознание Константин вернулся рывком, вновь ощущая легкость фейского тела, теперь переполненного еще и силой. Правда, от того, как она ощущалась, он знатно проблевался, хотя, казалось бы, откуда в нем это, он же призрак?
– Ощутил, да? Мана, пропущенная сквозь фоморов обретает их свойства. Ну и заодно крайне ядовита.
– А я, кха-кха, не умру? – все еще не в силах подняться, говорил парень сквозь кашель.
– Ты – нет. – уверенно сказала она. – Как, говоришь, выглядела твоя подружка? Случайно не как вон та незнакомая мне фея?
Парень поднял усталые глаза и тут же подорвался к телу Лиссы. Он по первой подумал, что она мертва и старался как можно скорее для себя это опровергнуть, начав слушать сердце и дыхание. Ничего не было!
Тогда он начал пытаться делать искусственное дыхание и массаж сердца, под заливистый смех Хаасе. Парень с такими бешеными глазами повернулся к ней, что она подавилась с мешком, прокашлялась и посчитала нужным объясниться.
– Да жива она, жива. Магическим существам воздух не нужен, да и работаем мы явно не от сердца. Так что зря ты это затеял. Если только не хотел урвать себе поцелуй, ха-ха!
Успокоившись, парень случайно взглянул на единственную уцелевшую вещь в гардеробе Мелиссы. Странного вида золотого цвета трусы. Ткань была разорвана в нескольких местах и, казалось, они держались на честном слове. Но невинность феи защитили.
– Будь у меня настроение для теорий заговора, я бы сказала, что очень примечательно, что она надела такие трусики и зашла сюда. Правда я сомневаюсь, что есть хоть одна на свете девушка, которая зайдет в логово этого чудовища даже будучи полностью закованный в железо.
И Константин и Хаасе понимали, что это всего-лишь счастливое совпадение. Ведь грудь Мелиссы была в два раза больше, чем когда он видел ее до этого, к счастью, это было единственное достоверно видимое физическое изменение.
– Надеюсь, она не наложит на себя руки. – пробормотал он в некой прострации.
– Много хочешь, парень! Не настолько пострадать успела. Если попытается, я ей все мозги вправлю плоской стороной меча по жопе! – Сказала она чрезмерно самоуверенно и лишний раз продемонстрировала свое уже не такое грозно выглядящее оружие.
Он уже был тщательно почищен и сверкал обломанными и отколовшимися зубьями улыбкой хоккеиста-чемпиона. Парень, если честно, не думал, что он еще может считаться боевым оружием, но это уже дело Хаасе.
* * *
Пока же Костя пытался привести в чувство Лиссу, ну или хотя бы пытаться по косвенным признакам понять, что она точно не труп, ведь в его голове жизнь и отсутствие дыхания все равно укладывались слабо, фея вошла в полностью заросший мясом командный пункт, в котором и размещался корень фомора.
Земля уже начала процесс его переваривания, ведь все контуры давно нарушены, так что никакого барьера для магии на станции давным давно нет. От мяса отслаивались малейшие частицы и поднимались вверх, наполняя воздух тяжелой и неприятной маной, которая, впрочем, тоже надолго не задерживалась, так и не в силах пересилить способность планеты к магическому разложению.
Она пыталась по уцелевшей аппаратуре связаться с другими станциями, уже подозревая самое страшное. Ведь они должны были регулярно подтверждать между собой свою работу и обмениваться информацией и прогнозами для различных регионов.
Но ничего. Все молчало. Ни единого сигнала со стороны. И это было страшно. Страшно, что такой же ужас твориться и в других местах. Нужно слетать и проверить. И для этого фее сильно пригодятся способности паренька… Осталось только убедить его, так желающего стать кормом для богов, что это для него самый быстрый способ свалить с Земли.
И если надо, применить силу. Силу девичьего шарма, разумеется…
Глава 8. Плод и древо
Лисса вскоре проснулась, будто отвечая на невысказанные мольбы парня, который явно нуждался в хоть каком-то оправдании того, что он не зря так пострадал. Первой ее эмоцией было непонимание, второй стыд, а на третью секунду она вся сжалась в комок подобно ежику и закричала «Не смотри!!!»
– Да что я там не успел увидеть… – сказал парень и заслужил полностью уничтожающий взгляд со стороны лысого и крылатого ежика. Этого хватило, чтобы он попытался поискать ей во всеобщем хаосе хоть какую-то накидку, а то ведь точно просидит так до скончания веков, или пока не уйдет наблюдатель в виде парня.
Простая ткань, которую он нашел вскоре в одном из закутков явно давно не чистилась и представляла из себя пылесборник. Парень всряхнул и зашелся в кашле. Черт, слова Хаасе про то, что магическим созданиям не нужен воздух как-то плохо с ним соотносятся!
Но вскоре он пришел и под не слишком благодарное «спасибо» бросил ее на плечи феи, которая начала пытаться ее хоть как-то приспособить под увеличившиеся от обработки фомором верхние девяносто.
Как раз в этот момент их и подловила удалившаяся ранее Хаасе и сообщила такую новость, что парню показалось, что он ослышался.
– Ты. Сделала. ЧТО? – Переспрашивал Костя фею, не до конца понимая смысл сказанных ей слов.
– Полностью закрыла Землю. Теперь всем запрещен сюда вход до окончания действия приказа. – повторила она совершенно спокойным голосом. – Пока не будет известно, что с другими станциями, ни одна фея не покинет планету и не прибудет на нее.
– Но так нельзя! – вмешалась Мелисса, которая отчаянно пыталась поместить свою так и не уменьшившуюся грудь в явно не предназначенную для этого одежду.
– Я последняя в этом месте, кто обладал подобными правами, а потому и делаю то, что должно! Связи никакой нет, а даже если бы и была, синхронизатор времени полностью накрылся! Только так опосредовано я смогла дать понять, что на Земле что-то не так!
Хаасе говорила правду. Темные основательно взломали все, что здесь было, неудивительно, что помощи не было, они даже подстраховались чтобы артефактное оборудование в принципе нельзя было больше использовать.
– А потому если вы хотите помочь, то вы, как паиньки, пойдете и обследуете все оставшиеся станции. И, если возможно, зачистите. И так, пока у нас не будет в руках хоть чего-то рабочего для вызова подкрепления.
Она не стесняясь, раздавала им приказы, будто они уже были ее подчиненными. И им это явно не нравилось. Но фея чувствовавшая это напряжение, решила все таки дать им пряник вместо кнута.
– На богов, вообще-то, запрет не распространяется. Так что ваша парочка, в любом случае в плюсе. Перед вами целое непаханное поле из станций, с которыми утеряна связь, с дикими существами из других миров, которых все это время не зачищал и даже с освободившимися источниками маны. Вы-то как раз в идеальных условиях!
– Ага, как же. Если везде такой же ужас как здесь, то я сваливаю! – Заявил парень и демонстративно пошел наружу, по дороге бросив Лиссе – Эй, ты идешь? Давай быстрее, пока нас не решили остановить силой.
Фея, все еще пребывавшая в прострации после спасения, послушно побрела за Константином. Похоже, в их паре главенство окончательно перешло ему.
– И что будете делать тогда? – С иронией спросила фея. – Земля потрясающе неинтересное место, когда тебя не видят и когда почти не с кем поговорить…
– А ты знаешь как это исправить?
Обратился Константин во внимание. Если уж для попадания он не годен, а воскресать ему не разрешили, может был третий путь из его странного положения?
– Знаю, но вы же отказались быть моими подчиненными и выполнять мои приказы…
Парень, откровенно уставший и не видевший в ее требованиях ничего хорошего, пошел на нее с целью по-мужски объяснить, куда она может катиться со своими требованиями. Он не собирается ради чужой ему расы надрываться!
Но фея, выглядящая сейчас такой хрупкой и беззащитной, фея, ядро которой было почти прочностью уничтожено, которая чудом оставалась в сознании и вообще живой, прописала Косте в грудь с ноги прежде чем его удар достиг ее, и пока он не опомнился, села на него, подтверждая свою доминацию и право командовать.
– Сопляк, ты наверное не понимаешь, что происходит. Ты либо помогаешь остановить темных, либо завтра ваша сраная планета превратится в парк развлечений для темных фей.
Подумав о чем-то, Хаасе все же слезла с парня, помогла встать и как следует встряхнула, смотря прямо в глаза, будто ища там подтверждение своим следующим словам.
– Или тебе настолько, как и остальным попаданцам, плевать на Землю? Ни один ведь, сука, домой не вернулся! Хотя бы один возвращенец помог бы нам и к этому бы не пришло! Чертовы боги, чертовы попаданцы, чертова Земля!
Пробило фею, которая так долго держалась, на истерику, обратившуюся неостанавливаемым плачем.
Сам же парень откровенно не знал, что ему делать. Место от удара болело будто там кто-то решил похранить раскаленный штырь, а боль от того, что его за секунду уделала девчонка, была даже сильнее этой. И, стоило ему только снова оказаться на двух ногах, как она победила сама себя.
А потому впавший в ступор Константин служил для феи дополнительной опорой, чтобы просто не упасть от накатившего на нее бессилия. Она была сильной слишком долго, пора было уже просто рассыпаться.
Лисса же не понимала, как бы подступиться к этой странной парочке, но все же, раз уж все вышло как вышло, решила просветить Константина по поводу того, как же все работает. Или, по крайней мере, должно было.
– Она права… По договору с богами они забирают самых достойных из рода людского, чтобы подготовить их к будущим битвам, когда на Земле окончательно закрепится магия. Ведь не только люди обзаведутся маной, а так же растения и животные. Сам мир перестанет быть для вас безопасным местом!
– Так ты же говорила, что до этого еще очень не скоро? – непонимающий Константин подметил изъян в словах феи. Она же, немного смутившись, решила пояснить подробнее
– Ну да... Я сказала правду, что по прогнозам через восемь тысяч лет на Земле будет распространена магия. То есть полноценная магическая цивилизация. – зачем-то решила она уточнить.
Она запнулась а парню только и оставалось что кивнуть мол да, он и в первый раз это хорошо понял, так что в этом такого?
– Перед этим же, вам предстоит за это время заново пройти уже магический каменный век, расовые войны, когда из вас начнут выделяться магически одаренные виды, а так же снова покорить природу, ведь растения тоже напитаются маной – продолжила за нее оправившаяся от своего эмоционального порыва Хаасе.
Константин же на такое откровение стоял, разинув рот. Они его разыгрывают или наслушались предсказаний уровня календаря майя?
– И прежде чем ты что-то скажешь в своем спасительном и глупом неверии, скажу. У нас времени до конца этого года, пока не рванет. Темные постарались на славу – все приборы зашкаливают.








