412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » sector play » Тяжесть грехов. Том 1 (СИ) » Текст книги (страница 4)
Тяжесть грехов. Том 1 (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 21:36

Текст книги "Тяжесть грехов. Том 1 (СИ)"


Автор книги: sector play



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 8 страниц)

– Чëртовы сланешиты недоразвитые.

Я не просто так этих двоих сравнил со слугами Тëмного принца, то что они вытворяли, как раз в их духе. Помимо этого в записях я узнал, что они торговали химерами, вот только с кем указано не было. Закончив читать, я принялся думать сравнять ли мне это место с землëй или просто оставить в покое. Внезапно мне в голову пришла одна очень интересная идея, реализацией которой я прямо сейчас собираюсь заняться.

Глава 9. Первое задание гильдии

– Это точная информация?

Спросил сидящий на троне человек семидесяти лет. Он был одет в качественно украшенное королевское одеяние, состоящее из мантии, под которой были видны алые доспехи. У него были красные глаза, длинная чëрная борода и чëрные, длинные до плеч волосы. Это был Никоран Эронес, нынешний король королевства Эронес.

– Да, ваше величество, информация не подлежит сомнению.

Король закрыл глаза для размышлений о произошедшем. Сегодня ночью в заброшенном поместье, что раньше принадлежало роду Вэрат, которые теперь известны как предатели королевства, за использование запретной магии по созданию химер, произошла вспышка света, а спустя мгновение в небо ударил столб из энергии, который видела вся столица. Из полученной информации, он узнал что кто-то взломал тайник, который в полгода назад никто не смог найти, но по неизвестной причине содержимое не было тронуто, а посмотреть там было на что, запрещëнные записи, свитки, ингридиенты для создания химер, всë это не было тронуто. А ведь всем этим "добром" могли воспользоваться или вовсе продать на чëрном рынке. Также около поместья, была обнаружена лишëнная головы химера, что вероятнее всего и была причиной исчезновения жителей.

– Скажите капитан, вы нашли следы указывающие на того кто нашëл это место?

– К сожалению нет ваше величество, следов указывающие на это найти не удалось, никаких, кем бы он ни был он либо очень искусен в заметании следов, либо действовал не один.

– Вот как, интересно.

Король снова ушëл в размышления, он обдумывал о том кто мог отыскать то тайное помещение в поместье с очень ценными сведениями доказывающие вину семь Вэрат.

– Скажите капитан, а в столице есть какие нибудь слухи, кроме тех что известны нам?

– Нет, ваше величество, подозрительных слухов нет.

– Ясно.

– Ваше величество, разрешите высказать своë мнение.

– Разрешаю.

– Ваше величество, я считаю, что этот неизвестный, хотел чтобы мы нашли то место.

– Хм, а твоë предложение имеет смысл.

Король был согласен с мнением своего капитана, пусть он и не был уверен в этом полностью, но не исключал вероятность того, что кто-то действительно мог такое провернуть.

– Понятно, это всë что вы хотели сказать капитан?

– Да, ваше величество.

– Что ж, в таком случае вы свободны капитан.

– Да, ваше величество.

После солдат поклонился и начал покидать тронный зал. Когда дверь закрылась, Никоран встал с своего трона и подошëл к окну, что открывало прекрасный вид на столицу. Он пребывал в раздумьях о произошедшем прошлой ночью.

– Интересно, кто бы это мог быть? – Проговорил король свои мысли вслух. – Кто он и какие цели преследует, союзник ли он или враг?

Прямо сейчас я находился в гильдии и выбирал задание, а их здесь было два. Оба задания были связаны с охотой, но добыча разная. Взяв один из бланков я подошëл к стойке регистрации.

– Здравствуйте. – Познакомился я с знакомой мне со вчерашнего дня представительницей ихтеанаров. – Я бы хотел взять это задание.

– Так посмотрим.

После она взяла лист и начала читать его.

– Хм, охота на громовых волков, принести три тела, а вы справитесь, ну в одиночку?

– Мне уже доводилось охотится раньше, особенно на них, так что проблем не составит.

– Вы раньше охотились на них?

– Да и их можно и в одиночку одолеть, если знать определëнные хитрости.

– Хм, хорошо.

После она поставила печать на лист, а затем посмотрела на меня.

– Будьте осторожны.

– Обязательно.

Я взял лист и покинув здание гильдии направился ко выходу из столицы. Выйдя за пределы столицы, я направился лес где и начал искать нужную мне добычу. Что касается самой добычи, то в этом мире обычных зверей, существуют ещё так называемые магические звери или маг звери. В отличии от обычных зверей, эти звери способны использовать магию, на уровне своих инстинктов. К примеру можно взять тех же громовых волков, они названы так, поскольку способны использовать магию молний, а именно стрелять ими, однако некоторые особи способны проводить манипуляции и создавать не только разряды, но и заклинание по типу шаровой молнии или электрической волны. С помощью своих сил я быстро обнаружил, причëм все три особи в одном месте. Быстро добравшись до нужного места, я увидел огромных, ростом с человека волков с красными глазами. У каждого из них был разный оттенок шкуры, один был бурым, второй серым, а третий и вовсе белый, однако у каждого из них были узоры жëлтого цвета на морде и на боках. Мгновенно телепортировавшись, я моментально пробил голову бурому волку. Серый и белый волк, увидя смерть своего бурого сородича моментально среагировали и завыв бросились на меня. Я мигом отскочил назад, тем самы уворачиваясь от тех двоих. В этот момент волк белого цвета начал искриться молнией и спустя мгновение в меня полетел разряд электричества. Я выставил свой кинетический щит и защитился от молнии. В ответ я сконцентрировался на своих сила и используя криокинез, выстрелил в волка ледяными шипами, которые прошили тело волка насквозь. Последний волк тоже попытался выстрелить в меня молнией. Однако я был быстрее и мгновенно сократив дистанцию пробил ему голову свои мечом в области лба, тем самым убивая его.

– Вот и добыча.

Затем я принялся собирать останки в мешок, собрав всë это я вернулся в столицу. Дойдя до гильдии, я зашëл внутрь и подошëл к стойке для сдачи задания. За ней стоял мужчина лет сорока с черными волосами и карими, одет он был в чëрную футболку с значком гильдии и черные штаны с сапогами.

– Здравствуйте, я пришëл сдать задание.

– Уже, я же видел как ты час назад выходил с только что полученным бланком, а уже возвращаешься с наживой?

– Ну да, повезло наткнуться сразу на троих громовых волков.

– Хех, интересно как они ещё тебя на части не разорвали?

– Опыт.

– Понятно, ну давай взглянем.

Я положил на стол мешок и тот принялся рассматривать содержимое, а также передал ему лист с заданием.

– Хм, поимал троих, причëм один из них альбинос, везунчик ты у нас и судя по травмам ты не только мечом но и магией владеешь, можешь сказать какой магией ты одного из них ударил, что у того куча сквозных ран?

– Магия льда, создал с помощью неë шипы и пробил ими тело волка насквозь.

– Хм, а ведь и правда, раны очень похожи на удар колющим оружием, да и свежие они.

– Ну так я выполнил задание?

– Да, погоди секунду.

После он отошëл от прилавка и спустя пару минут вернулся с мешочком в руке и положил на стол.

– Вот пятьдесят медных монет за задание.

– Спасибо.

Я взял в руки мешок и положил себя в "карман". После я направился к доске заданий, дабы взять ещё один лист заданий на сей раз на охоту за обычными волками.

Прямо сейчас по лесу бежала низкорослая фигура. Это была девочка с красными волосами, что была одета в старую робу, на оголëнное тело. На еë теле в особенности на руках и босых ногах были шрамы. На еë правой руке висел металлический браслет с цепью.

– Ищите еë!

Только и слышала девочка, в попытке убежать от преследование. За ней гнались работорговцы, что отчаянно желали вернуть свой товар. Девочка бежала со всех ног, попутно спотыкаясь в попытке скрыться от преследователей. Бежала она до тех пор, пока она не до бежала до края обрыва. Резко остановившись, она посмотрела вниз и увидела водопад. Она резко развернулась, чтобы убежать в другую сторону, но она резко остановилась.

– Далеко собралась?

Из чащи леса начали выходить разбойники держа в руке оружие.

– Теперь тебе некуда бежать, мелкая дрянь.

Девочка задрожала от страха и медленно отходила назад, в то время как еë недруги наоборот приближались к ней.

– Слышь босс, это девка насколько я знаю ещё не "тронутая", как насчёт того чтобы пустить еë по кругу, в качестве наказания, хе-хе-хе?

Проговорил один из работорговцев, прежде чем мерзко улыбнуться. От этих слов девочка ещё сильнее вздрогнула, ибо она понимала, что тот имеет ввиду. Ибо она не раз видела как и над другими детьми издевались. В один момент девочка оступилась и потеряв равновесие собиралась упасть.

– Вот чëрт держите еë!

Работорговцы хотели схватить беглянку, но не успели, девочка начала падать вниз.

– А-а-а-а-а!!!

Только и был слышен еë крик, до той поры пока она не упала в воду.

– Проклятье!

Проговорил один из них, ибо прямо на своих глаза они только что потеряли свой товар.

– Ладно, возвращаемся она не жилец?

– Вы уверены босс, может стоит проверить?

– Нет нужды, после такого падения никто не выживает.

После чего они начали уходить, обратно к своей повозке, где перевозили других рабов.

Прямо сейчас на берегу реки лежала девочка в рабской тоге, с растрëпанными красными от воды и грязи волосами. На еë правой руке находился железный браслет с цепью. В один момент еë рука зашевелилась, а после она начала приходить в себя. Когда она очнулась то она попыталась встать, что далось ей не сразу, так как еë тело очень болело. Но не смотря на это, она начала осматриваться. Еë глаза цвета золота метались туда сюда от страха, ибо она находилась в лесу, откуда на неë смотрели красные хищные глаза.

Глава 10. Найденная дочь

Прямо сейчас я находился в лесу на очередном задании от гильдии, последним на сегодня, ибо наступал вечер. Правда для его выполнения мне пришлось залезть в самую дальнюю часть леса. Мне было нужно принести добычу в лице двух громовых волков и пяти диких зайцев. Таково было задание гильдии, кстати дикие зайцы, это не обычные животные, а маг-звери, они кстати и внешне от обычных зайцев отличаются, правда там отличие всего одно. Заключается оно в том что у этих зайцев на лбу растëт рог, что по способностям, то в отличии от громовых волков их способности не боевые, а скорее для побега, ибо эти зверушки владеют магией ветра и способны с помощью неë ускоряться во время бега или планировать по воздуху небольшой отрезок времени. Кстати не смотря на то что эти зайцы трусливы, они хищники, охотятся в основном на мелких животных и обычных зайцев. По одиночке эти звери не опасны, но вот стаей они могут и человека загрызть. Прямо сейчас у меня в мешке был один громовой волк и все пять зайцев. Идя по лесу я прислушивался к каждому звуку с помощью уха Лимана, дабы услышать рычание волков. Кстати об этом органе, как оказывается не всё что я знал о строении астартес соответствовало действительности, ухо Лимана как раз такой пример, в моей самой первой жизни писали что этот имплант заменял лишь одно ухо, на деле же это был парный, который заменял сразу два уха. Точно также можно сказать и про оккулобу, это тоже парный орган в глазах, а не один. Всë остальное работает как и должно, даже омофагия, кстати о ней, она работает уж абсурдным методом, ведь раньше считали что для того получить информацию космодесантник должен съесть мозг, а на деле достаточно съесть обычный кусок тела, вот только прикол в том, что в днк содержится информация, лишь о строении живого существа, но не его память, орки не в счëт так-как их днк устроена таким образом, что способна сохранять свою память в себе. Сколько голову я не ломал как это происходит, даже просил апотекариев своей банды рассказать мне о процессе, но те говорили одно и тоже. Каким-то образом омофагия с помощью особых нервов, что были прикреплены к желудку сканируют материал и извлекают из него не только информация о существе, но и его воспоминания, хотя в днк их не должно быть. В прочем ответ я быстро выяснил, варп, ибо не смотря на своë полностью материальное происхождение, этот орган имеет аномалию свойственную всем артефактом созданы с помощью сил имматериума. Правда в отличии от артефактов в этом органе находится лишь микроскопическая частица энергии, причëм настолько что и легко не заметить даже для космодесантника. Внимательно прислушиваясь, я внезапно услышал то чего не ожидал, точно услышать.

– ААААА!!!

Это был крик, причëм судить по голосу детский. Быстро сориентировавшись с помощью своих сил, я нашëл его источник, а после на полной скорости направился в его сторону. Спустя пару минут я добежал до источника этого голоса, который находился в километре от меня. Добежав до цели я увидел запуганную маленькую девочку в обносках, что прижалась к дереву, закрыв при этом глаза руками от страха. К ней медленно подходил громовой волк, чтобы на неë наброситься. Моментально среагировав, я быстро добрался до волка и одним ударом отсëк голову.

– Успел.

Затем я перевëл свой взгляд ребëнка, это была девочка с растрëпанными волосами красными волосами. На еë руках и ногах были шрамы от порезов и царапин. Одета она был рабскую слегка оборванную и грязную тогу. На еë правой руке был браслет с обломанной цепью. Ей было примерно восемь лет и прямо сейчас она сидела уперевшись спиной в дерево, сжавшись и держа глаза своими руками от страха. Спустя несколько секунд она медленно начала открывать глаза, и я увидел заплаканные глаза цвета золота, что смотрели на меня со страхом. Я убрал свой меч и выставив руки перед собой начал говорить успокаивающим голосом.

– Эй, спокойно я не причиню тебе вреда.

Сама девочка с дрожью смотрела на меня, сразу видно опасается меня. Очевидно она была в лапах работорговцев, на что указывает браслет.

– Я подойду?

После заданного мною вопроса я начал медленно к ней подходить.

– Не бойся, я не причиню тебе вреда.

Подойдя ближе я аккуратно присел на колено перед ней. Затем она поморщилась и потëрла свою правую руку, а именно в области браслета.

– Тебе мешает браслет?

Девочка молчала, видно не хотела сначало говорить с незнакомцем. Но спустя несколько секунд молчания она заговорила.

– Д-да.

– Хочешь я помогу его снять?

По началу она не хотела говорить видно размышляла довериться мне или нет. И я еë могу понять, побывав в рабстве у Тзинча, я тоже никому не верил и с опаской относился ко всем, особенно к тем кто предлагал что-то, будь то помощь или услуга. Затем она всë обдумала и дала свой ответ.

– Да.

– Хорошо, вытяни руку вперëд.

Она кивнула и сделала как я попросил. После чего я осторожно взял еë за руку, а после сконцентрировавшись на своих сила, я сосредоточил внимание на замке браслета и мысленно привëл в действие его механизм, тем самым открывая замок. Когда замок щëлкнул, я снял браслет с еë руки.

– Вот готово.

Когда я снял браслет, то увидел натëртую до красна кожу.

– Похоже тебе больно, я помогу с раной.

После я поднë, руку к еë ране, на что девочка негативно среагировала и начал отползать назад.

– Больно не будет.

Успокаивающе проговорил я эти слова, а после взял еë за руку. Как только я это сделал все еë раны и шрамы на теле начали исчезать.

– Вот и всë.

Проговорил я эти слова, смотря на результат своих действий. Сама девочка с изумлением смотрела на то, что я сделал.

– Невероятно. – Изумлëнно проговорила она. – Даже не болит.

– Магия творит чудеса.

– А как вас зовут?

– Меня Фарадей, Фарадей Нокс, а тебя?

– Ирея.

Когда я это услышал, то каждая мышца в моëм теле замерла от шока, который я усердно скрывал. Это девочка назвала себя именем моей дочери, по началу я мог подумать не ладное, но затем я присмотрелся к еë внешности и она выглядела точно также, как описывала еë Нирелия в дневнике. Однако с выводами я не спешил, ибо возможно они просто похожи внешне, а мир огромен и в нëм можно встретить примерно одинаковых людей, основываясь только на описании из книги.

– Вот как, понятно.

После я задумался и решил что мне нужно проверить еë, дабы узнать кто передо мной. Но прежде эту девочку, нужно увести в безопасное место.

– Ты не хочешь пойти со мной?

Та задумалась на некоторое время, но потом согласилась.

– Хорошо.

После я протянул ей руку и помог встать на ноги. Затем Ирея вздрогнула видно от холода.

– Тебе холодно?

– Д-да.

– Погоди секунду.

После я сосредоточился на своих силах и прямо из воздуха создал плащ. А затем передал его ей.

– Вот надень, сразу станет по теплее.

Она взяла плащ и сразу укуталась в нëм. После я обратил внимание на еë босые ноги и понял, что будет лучше если я понесу еë, обуви у неë как таковой нет. Однако почти сразу я обратил внимание на то что сейчас вечер. По этой причине я решил задержаться, а не ночью идти. Ибо до столицы мы дойдëм только к этому времени, а ворота города как раз таки закрываются после захода солнца. Я конечно мог и с помощью телепортации, а затем с помощью телепатии стереть ей память, но я не хотел этого делать по двум причинам. Первое это то, что подобное не мой стиль действия. Даже в рабстве у Бога Хаоса, я для манипуляций никогда не использовал детей. Вторая же причина заключалась в самой Иреи, что-то не позволяло мне сделать с ней подобное. По этой причине я решил сохранить свои способности в тайне от неë.

– Уже вечереет, я разожгу костëр.

После я принялся искать ветки, собрав нужно колличество, с помощью пиромантии поджëг их, тем самым сделав костëр. Ирея не спешила подходить, видно опасалась меня.

– Ирея, иди сюда погреешься.

Она кивнула и не спеша подошла и села возле костра. Внезапно я услышал звук исходящий из еë живота.

– Ты хочешь есть?

– Да.

– Потерпи сейчас приготовлю.

После я достал из своей сумки одного из зайцев, а после разделал и начал жарить его на палочке. Когда он приготовился, я передал его ей.

– Вот, только ешь аккуратно.

Она взяла кролика и начала есть, я тоже кстати решил приготовить себе второго кролика, ждя того чтобы разделить с ней трапезу. Поев мы снова начали говорить, мне хотелось побольше узнать о еë прошлом.

– Слушай, Ирея, а как ты попала в лес, ещё и в таком виде?

– Я, я сбежала, от работорговцев, пока бежала я случайно свалилась со скалы в водопад.

От этих слов я слегка расширил глаза от шока. Ирея пережила падение со скалы в водопад, это просто чудо что она осталась живи, ибо после такого падения не все выживают.

– Ты очнулась на берегу реки и идя по лесу, наткнулась на того волка, да?

– Да, когда я увидела его, то начала бежать как можно дальше, пока не была загнана в угол.

– Понятно.

– А как вы тут оказались?

– Я авантюрист, находился неподалëку, охотился для выполнения задания, пока не услышал твой крик.

– Понятно.

– У тебя есть родители?

– Мама, а возможно и отец, правда его имени я не знаю.

– А как зовут еë?

– Нирелия, Нирелия Вэрат.

Тут я снова на мгновение замер, когда услышал это имя. Ведь это имя моей девушки, для меня теперь очевидно что она может быть моей потенциальной дочерью, но я не уверен в этом до конца. Правда есть способ, который точно может сработать, он точно даст мне нужный ответ.

– Вот как. – Затем, я решил задать нужный мне вопрос. – А как ты попала в рабство?

– Я не хочу об этом говорить.

– Вот как, ладно моë дело было лишь спросить.

Затем я заметил как она начала зевать, видно хочет спать.

– Ты хочешь поспать?

– Да.

– Ладно можешь прилечь всë равно ночь уже наступает.

– Хорошо.

После она легла на землю, при этом использовав мантию в качестве одеяла, при этом используя мою ногу в качестве подушки.

– Я вам не мешаю?

– Нет нисколько, спи спокойно.

После Ирея закрыла глаза, дождавшись когда она уснëт, я начал действовать. Сосредоточившись на своих сила, я впустил в своë тело силу Великого океан, а после начал шëпотом читать заклинание.

– ΔΥΝΑΜΗ ΤΟΥ ΜΕΓΑΛΟΥ ΩΚΕΑΝΟΥ, ΑΠΟΚΑΛΥΨΤΕ ΜΟΥ ΤΗΝ ΑΛΗΘΕΙΑ ΚΑΙ ΔΕΙΞΤΕ ΜΟΥ ΤΟΝ ΔΡΟΜΟ. ΔΕΙΞΤΕ ΤΗ ΣΥΝΔΕΣΗ ΤΗΣ ΨΥΧΗΣ ΜΑΣ, ΔΕΙΧΝΩ ΤΟ ΣΗΜΑ ΣΤΟΝ ΕΑΥΤΟ ΜΟΥ ΚΑΙ ΑΥΤΗ ΤΗΝ ΨΥΧΗ. ΠΕΣ ΜΟΥ ΤΗΝ ΑΛΗΘΕΙΑ, ΕΙΜΑΣΤΕ ΣΥΝΔΕΔΕΜΕΝΟΙ?[2]*

Данное заклинание позволяло ставить на определенные души специальную метку для того чтобы определить, имеют ли эти души родственную связь. Он входил в ряд заклинаний, которым я обучился у одного колдуна по имени Имурах, не за бесплатно конечно. В качестве платы он попросил меня эльдарские камни душ с запечатанными в них душами этих ксеносов, причëм в немалом колличестве. Данное заклинание мне дало кстати очень интересный ответ, а именно то что не только физическое тело ребëнка приобретает черты родителей, но новорожденная душа этого ребëнка приобретает частицы душ своих родителей. Пусть теперь моë тело биологически не имеет связи с телом моей потенциальной дочери, но наши души должны иметь связь, не смотря на изменения которые моя душа приобрела в имматериуму. Когда я произнëс заклинание, я почувствовал как на моей душе появилась отметина, а затем, через варп я увидел как была отмечена душа Иреи. А затем от еë и моей души начала тянутся небольшая, почти незаметная нить из энергии. Когда они коснулись друг-друга, то соединились, образовав связь, связь которую я почувствовал. А затем заклинание развеялось, заклинание что и дало мне окончательный ответ.

– Не думал, что я найду тебя, дочка.

И ведь действительно, прямо на моих ногах, лежала моя родная дочь. Родной ребëнок которого я всем сердцем хотел увидеть, но по вине злого рока, я смог это сделать лишь спустя девять веков. Остаëтся лишь как-то доказать ей завтра, что я еë отец и уже знаю как.

Глава 11. Разговор с дочерью

На следующий день я терпеливо ждал когда Ирея проснëтся. Пока она спала я смог добыть ночью два кролика, тех самых что мы съели, для выполнения задания гильдии. Естественно перед тем как уйти на охоту, я поставил вокруг костра барьер с иллюзией, дабы не оставлять свою дочь без защиты. К счастью охота прошла очень быстро и я добыл не только всë для выполнения задания, но и для завтрака. Пока моя дочь спала я готовил нового кролика, попутно ментально подготавливая себя к разговору. Затем я заметил как Ирея проснулась.

– Доброе утро.

– Д-доброе.

– Ты кстати проснулась во время, я как раз заканчиваю готовить наш завтрак.

Когда я закончил готовить, то мы начали есть. Поев, я решил что пора начать разговор.

– Слушай, Ирея ты знаешь кто твой родной отец?

– Нет, мама говорила что у меня есть отец, но я не знаю как он выглядит.

– Вот как, а ты хотела бы его увидеть?

– Вы что-то о нëм знаете?

– Да, ведь у тебя глаза отца. Глаза которые были раньше у меня.

На этих словах Ирея замолчала и с осторожностью посмотрела на меня.

– Ч-что вы имеете ввиду?

– Всë дело в том, что, эх, дело в том что я и есть твой отец.

– Почему вы так говорите, мы ведь не похожи даже?

– Я понимаю, как это выглядит с твоей стороны, всë же человек с которым ты едва знакома всего день, вдруг говорит что ты его дочь, это в действительности странно.

– Как вы можете доказать это?

– Есть способ, поскольку я маг то могу показать тебе свои собственные воспоминания.

– Воспоминания?

– Да, я способен на такое.

– А вы не подвергните меня вдруг иллюзией.

– Я не стану, так с тобой поступать.

После моего ответа, Ирея опустила свою голову вниз, видно размышляя доверять мне или нет.

– Хорошо, я согласна, что для этого нужно?

В ответ я вытянул свою руку вперëд.

– Просто возьми меня за руку и закрой глаза, остальное уже сделаю я.

– Хорошо.

После она взяла мою руку и закрыла глаза, я тоже их закрыл, а после сосредоточился на своих силах и начал погружать нас обоих в мои воспоминания. Выбрав нужный отрывок, я начал его воспроизводить. В следующую секунду мы оказались в столице, только слегка измененной. Рядом со мной стояла Ирея, что ещё держала глаза закрытыми.

– Можешь открывать глаза.

Моя дочь открыла глаза и удивленно начала смотреть по сторонам.

– Где мы?

– Это Дарзагол, столица королевства в котором ты жила.

– Не знала что она так выглядит.

– Ты не знаешь?

– Нет, я ни разу не выходила за пределы поместья, дедушка не разрешал.

При упоминании Аргара я незаметно дëрнулся от злости. Ибо этот упырь имел какие-то планы на мою дочь. Но затем меня заинтересовало кое-что другое.

– Ты ни разу не покидала поместье?

– Нет, меня на улицу ограды поместья редко выпускали, а если и выпускали то только с прислугой.

– Ну и дела.

Вот такого не ожидал услышать, выходит Аргар на почве паранойи не спускал с Иреи глаз и отрезал еë от контакта с внешним миром.

– А как ты узнавала о внешнем мире, раз не имела возможности выйти за пределы поместья?

– Из книг библиотеки и маминых рассказов, а также рассказов дедушки и бабушки, правда мама говорила мне с ними не общаться, я не знаю почему.

– Вот как.

Получается Нирелия всячески пыталась ограничить общение с Аргаром и его женой с нашей дочкой. Затем наше внимание привлëк парень двадцати двух лет с каштановыми волосами и жëлтыми глазами в лëгкой кожаной броне.

Заметив мой взгляд, Ирея задала вопрос, который я ожидал.

– Кто это?

– Это я, тот кем я был раньше. По этой причине я и сказал что твои глаза такие-же какие были и у меня.

– Но раз ты выглядел так, то почему ты выглядишь иначе?

– Дело в том что со мной произошло одно очень неприятное событие, что и изменило меня и разлучило с твоей мамой на целых восемь лет.

Затем я обратил внимание на фрагмент и понял что сейчас будет происходить.

– Сейчас кстати ты увидишь доказательство моих слов.

Мы продолжили наблюдать за фрагментом воспоминаний. Затем я из прошлого зашëл в один из переулков, где находились Джозеф и Нирелия, увидев их мой двойник улыбнулся.

– Привет Криос.

– Привет Нирелия. – Затем мой двойник из прошлого перевëл взгляд на брата моей девушки. – И тебе привет Джозеф.

– Э-это, мама и дядя Джозеф?

– Да, такими они были восемь лет назад.

Мы продолжили наблюдать за тем что происходило далее.

– Надеюсь что ты не посмел бы встречаться с другой дамой, Криос?

– Что?! Нирелия, да я бы, я бы никогда…

Не успел мой двойник договорить, как Нирелия приложила свой палец к губам.

– Да успокойся ты, я просто шучу, дорогой.

– Ох уж эти твои шуточки, Нирелия.

Я же усмехнулся на эту ситуацию, помню я как тогда разнервничался, когда услышал этот вопрос.

– Да, теперь я понимаю как это забавно выглядело со стороны.

Затем я заметил взгляд своей дочери прямо на меня.

– Что не так Ирея?

– Мама, она назвала тебя совсем другим именем.

– Криос, да, помню так меня раньше звали, но из-за обстоятельств я теперь вынужден носить своë новое имя.

– А что за обстоятельства?

– Это, то что пока тебе рано знать, ибо там ничего хорошего нет, но одно скажу, в том что тогда случилось виноваты твои дедушка с бабушкой, они были против наших с твоей мамой отношений и то что они тогда сделали, было для того чтобы нас разлучить.

– Вот как.

– Да. – После я перевëл свой взгляд на свою Ирею. – Теперь ты веришь моим словам?

– Да… Отец.

– Рад это слышать, доченька.

– Может мы покинем это место?

– Давай.

После я протянул ей свою руку, Ирея взяла еë, а затем мы переместились обратно в реальный мир. После возвращения в реальное пространство она слегка потрясла головой, ибо нахождение в моих воспоминаниях было не привычным для неë.

– Ты как?

– Нормально, но голова слегка кружится.

– А вот оно как, это ничего страшного небольшой побочный эффект заклинание.

– Слушай, отец, а как ты обо мне узнал?

В ответ я просто достал из кармана дневник. Когда Ирея его увидела то удивилась, похоже она знает что это.

– Ты видела эту книгу уже?

– Да, мама часто в ней что-то писала, она не говорила что.

– Это еë дневник, из него я и узнал о тебе, не смотря на то, что большинство страниц были повреждены.

– Оу.

– Правда там, по большей части описаны не очень приятные события, которые происходили между Нирелией и еë родителями.

– Вы имеете ввиду ссоры?

– Да, а что твоя мама с ними ссорилась при тебе?

– Нет, но иногда слышала как они о чëм-то спорят, как и дядя Джозеф, правда о чëм я не знала.

– Вот как.

После я взглянул на небо и виде, что уже день.

– Ладно, надо будет привести тебя в порядок и направимся в столицу.

– Хорошо.

Глава 12. Временный дом для дочери

Прямо сейчас я стоял на против прилавка гильдии и ждал когда мне выдадут награду.

– Так, ну вот восемьдесят медных монет за задание.

Я взял мешок и положил к себе в карман. Затем он перевëл взгляд с меня на Ирею, кстати о ней. Она сейчас была одета по другому, а именно белую футболку с шортами и кожаные ботинки, а также мантию с капюшоном, которая скрывала еë внешность.

– Кто эта кроха рядом с тобой?

– Это… – Я огляделся и слегка наклонившись при этом прикрыв рот рукой, продолжил говорить шëпотом. – Моя давно пропавшая дочь.

– А вот оно как, как же ты узнал вто рна твоя дочь?

– С помощью магии, какой не скажу секрет.

– Ладно, не буду расспрашивать.

– Ксти тут такое дело, в общем я не знаю в столице никого кто мог бы за ней присмотреть, а оставлять еë одну, ещё и в таверне так себе идея.

– Хм, тебе некому еë оставить под присмотром значит.

– Да, есть ли какие нибудь варианты?

– Рад что ты спросил, вариант есть причëм довольно надëжный.

– Что именно?

– В столице есть один приют, который точно в этом поможет, называется приют Святого Аларика. Он кстати довольно популярен среди авантюристов с детьми, ибо там за сыном или дочерью того или иного авантюриста присмотрят, как и за сиротами.

Вот как, это получается аналог детского сада из моего первого мира, хоть это и приют для сирот.

– А какая там плата, ну чтобы они взяли еë туда?

– Об этом не беспокойся, денег этот приют не берëт, его финансирует гильдия и сама королевская семья, дабы приют мог себя обеспечивать.

– Вот как.

– Более того я и сам был воспитанником этого приюта, относились к нам хорошо, так что советую.

– Хм, понятно, а где находится приют?

– Не подалëку от северных ворот, вы быстро его заметите, о точно погодите секунду. – После он отошëл от прилавка и спустя пять минут вернулся с конвертом в руке. – Вот передадите письмо, скажите заведущей приюта о том, что это от Моргена, она поймëт.

– Это чтобы избежать вопросов?

– Да.

– А Морген, как я понимаю это вы?

– Хех, да всë верно.

– Ладно, спасибо за информацию.

– Тогда до встречи.

– До встречи.

Попрощавшись мы с Иреей покинули гильдию и направились в сторону северных ворот города, где неподалëку от них и располагался приют. Конечно у меня было огромное количество золотых монет на которые я мог купить жильë и нанять прислугу, но тогда ко мне возникнут очень много вопросов, ибо все видели что я заселился в таверне лишь несколько дней назад, плюс я ещё медного ранга и исполняю роль странствующего отшельника. Конечно я бы мог обставить всë так, мол я во время отшельничества нашëл клад, но тогда моим добром могут заинтересоваться нежелательные личности, возможно даже кто-то связанный с знатью, а я стараюсь избегать внимания со стороны верхушки. Не очень хочу вмешиваться в дела знати, уже до попадания в мир вечной войны хватило проблем с ними, а конкретно с авантюристами, что были их подрядчиками или сами относились к знати. Под одного такого мне пришлось даже прогнуться, когда тот нагло попросил о том, чтобы я отдал ему половину от своей награды, за то что тот помог мне с заданием, всë бы ничего вот только он мне нифига не помогал, а отсиживался в стороне, отказаться я не мог иначе я был бы изгнан из гильдии благодаря связям этого выскочки. Благо тогда мне помог Джозеф, у которого я попросил помощь в данной ситуации. Из-за чего того дворянина лишили лицензии. Конечно он пытался мне отомстить за такое, но стража не дала этого сделать, ибо этот тип находился под каким-то следствием, не помню каким, но что-то связанное с воровством.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю