412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Саванна Эван » Крестница (СИ) » Текст книги (страница 4)
Крестница (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 05:13

Текст книги "Крестница (СИ)"


Автор книги: Саванна Эван



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 15 страниц)

11 глава – «шкуру спущу».

Я чувствовала, что падаю, что это конец, что я настолько важна, как одна из капель дождя на стекле машины. Я зажмурила глаза до такого состояния, что они стали дергаться. Руки онемели, как и все тело, а эти чувства были из-за животного страха. Я не верила, что сейчас меня окатит волна боли, из-за которой начнет дрожать тело, подниматься температура и, возможно, я буду уродиной до конца своих нескончаемых дней. Хотя, скорее всего, мой последний день наступил тогда, когда человек, которому я доверяла больше всего, захотел обречь меня на вечные муки. Кроме страха все тело горело, мне было ужасно жарко, я хотела рвать и метать, из-за этого предательства, но слезы лились, как будто кто-то сверху повернул рычаг, чтобы я стала тучей, ведь должен пойти дождь. Мое серьезное лицо стало лицом маленькой девочки, которую мама оставила у большого здания с надписью «Детский Дом», под предлогом, что пойдет покупать ей туфли. Девочка плакала, когда ждала маму, а я ждала падения. Но его не было. По моим ощущениям Джонни отпустил меня пару минут назад, но боли не было. Совсем не было. Как вдруг я услышала мужской голос. Голос Агафона..

– Ты в порядке? – я распахнула глаза и свет почти ослепил меня. Я находилась в воздухе, а посмотрев вниз, увидела, что сижу на драконе. Я удивленно уставилась на крышу академии «Терлинис» и, осмотрев всю её поверхность, не увидела там Джонни.

– Он отпустил меня? – по тяжелому вздоху Агафона я поняла, что именно так Тач и поступил. Смахнув слезы, я хотела сказать, чтобы он отвез меня домой. Как вдруг дракон полетел вниз. Волосы не развивались на ветру, а закрыли мне глаза и от испуга, я вжалась в спину существа. Но с криками отскочила, вновь чуть не упав, ведь он был горячим словно только из Ада вышел, а до этого я не ощущала его «тепла», потому что касалась его кожи участками на которых была ткань.

– АГАФОН, МЕДЛЕННЕЕ! – в глазах все поплыло и стало темным. Я пыталась ухватиться за дракона, но руки стали ватными словно в них не было костей и..

***

– Как себя чувствуешь? Голова не болит? – Агафон выглядел очень обеспокоенным, он ходил из сторону в сторону, а когда опустись перед мной на колени, стал чуть ли не грызть ногти. Я встала на локтях и произнесла.

– Нет, мне очень страшно и холодно, ты не мог бы..– не дав мне договорить, Агафон стукнул себя по лбу и положил руки на мои щеки.

– Он сделал для тебя mitescere? – вспомнив наш диалог с Джонни:

– Я не смогу ходить в академию. Я всех боюсь, меня гнобить будут. – я заплакала от безвыходности, думая, что даже магия не поможет мне устранить, почти съевших мои мозги, тараканов.

– Давай сделаем для тебя обряд mitescere? – я достала платок из кармана его рубашки и вытерла им слезы.

– Это что? – Джонни стал с горящими глазами рассказывать мне о том, что с помощью этого обряда все страхи уйдут, что я стану свободной от стеснения и я согласилась. Не зная, чем мне это обернется..

– Да, кажется это. – Агафон усмехнулся и поднял рукав моей рубашки, после ласково сказал:

– Давай я нарисую тебе мехенди? Это успокоит тебя, конечно не так как mitescere, но поможет, хочешь? – я кивнула и наши взгляды соприкоснулись. Я неловко отвела глаза в сторону, будто не в глаза его посмотрела, а у меня юбка случайно слетела. Агафон достал из кармана ножик.

– Чтобы сделать мехенди с нужным тебе эффектом потребуется кое-что сделать. Ты не против? – я нехотя кивнула, как вдруг, он взял ножик и воткнул его в мою руку. Кажется я закричала громче, чем когда либо, срывая голос. Кровь хлынула из раны и я даже не плакала. Лишь уставилась на Агафона, не со злостью, а с грустью. Грустью, что и он предал меня. Но он закрыл мне рот рукой и стал резать какой-то символ. Я пыталась кричать, но сил не осталось. Было ощущение, что я настолько крохотная, что мой крик был писком комара. Я закусила обе губы и подняла голову, чтобы попробовать хоть как-то отвлечься от боли. Резко она прошла, я мельком посмотрела на руку и кровь перестала течь, рана стала затягиваться. Единственным, что доказывало мне реальность происходящего было то, что кровь капала с моих штанов и окровавленный нож, который в руках сжимал Агафон, а так же мой, бешено колотящийся, пульс.

– Вот и все, не гоже Аксеновой ходить испуганной. Асмодей точно воспользовался бы твоей безысходностью. И да, откажись от своего Тача. Пока. – он подмигнул мне, вновь стал драконом и за несколько взмахов крыльями улетел, а я осталась сидеть на крыше. Вдруг на неё забежала Люся. Будто до этого время остановилось и она прокричала:

– Белла, ты что здесь делаешь? – девушка подбежала ко мне и обняла. Я все ей рассказала и ждала, что она перестанет со мной говорить, но она поддержала меня и произнесла:

– После собрания сходим и откажешься от него, а сейчас побежали. Ой, вытри руки. – Люся достала платок с именной вышивкой Л.Г и вытерла мои руки от бордовой жидкости, после схватила меня за руку, на которой не было мехенди и рванула с крыши, и мне оставалось, лишь бежать за ней..

12 глава – незваные гости – новый навык

Мы забежали в концерт зал как фурии. Только не разъярённые, а удивленные. Ведь, пока мы пробегали мимо сада, Люся предложила свернуть через него, но проход загородили красной лентой. Всем понятно, что для таких существ как мы лента не проблема, да и для людей тоже, но устав школы нарушить мы не решились. Когда мы забежали в концертный зал уже во всю рассказывали речь, так что мы как можно медленнее и тише пробрались в толпу.

– Но, не смотря на то, что мы можем убить людей, по уставу Истинного Бога Шауката 4, мы обязаны отправить их в свой дом. – я пихнула Люсю в плечо и шепнула:

– Что за устав? – подруга притянула меня ближе и шепнула на ухо:

– Перед посвящением тебе его выдадут, в нем очень много разных правил. У меня есть, могу показать, если ты будешь у меня в гостях. – я показала «класс» подруге и продолжила слушать.

– Сегодня этим будут заниматься главные первокурсники, чтобы получить новый навык. А точнее: Александр Тверской, Люся Гаврилова, Карина Павлова, Серафиму-Асмодею Кутузову не предлагаю, его снова нет в Академии, Мария Андреевская и наша новенькая Изабелла Аксенова. Так же вся третья подгруппа. Остальные могут быть свободны, готовьтесь к чемпионату. Начало года как ни как насыщенное. – все ученики медленно стали выходить из зала, параллельно общаясь между собой. Все снова смотрели на меня как на автозагар в Египте. Будто я лишняя. Мне стало не по себе, я никогда не привыкну к ощущению, что все вылупились на меня. Даже после мехенди Агафона было страшно, правду он говорил, что этот обряд более слабый, чем обряд Джонни. Все ушли из зала, кроме названных учеников, как вдруг в нашу сторону стала идти незнакомая мне девушка. Остальных учеников кроме Марии Андреевской я знала в жизни, так что я подумала, что это она, а когда Мария подошла ближе, я узнала её. Это оказалась та самая девочка, которую я видела рядом с Люсей в мой первый день. На ней были слишком узкие джинсы, подчеркивавшие каждую складку и клетчатая рубашка. У девушки точно так же как и у меня были веснушки на лице, только её нос был гораздо больше, но макияж все равно справлялся с тем, чтобы она выглядела на все двести.

– Приветики, ну что Белла? Готова к первому заданию? А что с твоими губами? Давай накрашу! Я Маша, если что. – Маша стала вытаскивать помаду из сумки, я попыталась остановить её жестком, но кажется это была её навязчивая идея. Маша уже достала пару помад и, выбрав самую красную, почти поднесла её к моим губам. Я сразу скривила их и попятилась назад. Почему Люся и её подруга такие гиперактивные?

– Машка, не пугай девчонку. – Маша цокнула и убрала косметику, только тогда я смогла выдохнуть. Но вдруг я словила себя на мысли, что мне все не так. Будто если со мной не общаются – я плачу, общаются – недовольна. Словно мои бывшие родители, когда рядом была Кристиан и, когда не было. Я встряхнула головой, чтобы отвлечься и нас уже подозвал Директор. Я теребила пуговицы на рубашке, кусала губы и прочее, ведь до этого в моей жизни такого не происходило. Маша заметила это и, бросив пару взглядов на меня, улыбнулась, а после положила руку на плечо.

– Не бойся подруга, мой брат говорил, что это легкотня. – я послушала её и старалась успокоиться, пока мы шли к людям. Мы выстроились в линию и в тот момент подняли клетку, в которой до этого сидели люди. На их лицах читался страх и они сразу стали разбегаться, но Саша пустил в их сторону поток энергии, из-за которого они замерли. Все с интересом стали осматривать двух парней, только я стояла в стороне, ведь для меня люди были совершенно не в новинку, как для остальных. Мое счастье в стороне продлилось не долго, ведь Маша с Люсей взяли меня под руки и потащили к людям, будто я один из пленных. Хотя возможно так и было, ведь я тоже человек.

Вдруг Директор подул в свисток, чтобы обратить на себя внимание и крикнул:

– Ученики, постройтесь в круг вокруг замороженных людей. Саша, разморозь, а остальные слушаем дальнейшие указания. – мы послушались директора, а Александр стал судорожно пытаться забрать энергию, но из-за его попыток парень потерял сознание и навалился прям на Сашу. Все стали хихикать, но после строго взгляда Директора успокоились.

– Каждый должен направить поток энергии, чтобы образовать вокруг людей защитный купол и сказать заклинание: Отправляйтесь, дорогие, вы в края свои родные. Понятно? – никто не ответил и принялись выполнять задание. Я пожала плечами и направила поток энергии на парней, резко появился купол. Директор удивлено похлопал и произнес:

– Изабелла, браво! – Карина хотела что-то мне сказать, но Александр шепнул ей что-то про то, что кто-то поручился за меня и отныне я неприкосновенна. Я восприняла это как шутку, но Карина и правду успокоилась и обиженно отвернулась от меня. Все произнесли заклинание и «неведомые в этих краях существа» пропали. Директор еще похвалил меня и отпустил всех из зала. Но перед этим отдал мне книгу заклинаний. Я положила её в шкаф прочитав около трех страниц. После Мы с Машкой и Люсей всю дорогу болтали, но когда я поняла, что мы идем в сторону корпусов, сказала:

– Так мне нужно домой, зачем мы идем в общежитие? – не успела Люся открыть рот, как Машка с горящими глазами, взяла меня за руки и прокричала:

– Чемпионат, было же посвящение Бегдияра, поэтому устроили конкурс для драконов. Сегодня запрещено выходить со школы, смотри летит Асмодей. – подруга указала на окно, я обернулась и мои глаза стали по пять копеек. Она указала на дракона Асмодея – моего врага, но точно такая же внешность была у моего друга. Агафона..

13 глава – странный чемпионат и судьбоносный разговор

Дыхание перехватило, будто я вновь стояла на обрыве. Мне хотелось укутаться в плед и утонуть в нем, чтобы никогда и никого не видеть. Это ощущение было больнее, чем обряд мехенди, смерть родителей и вообще всего. Агафон помогал мне, он спас меня при нашем первом знакомстве, последней встрече и спас мое будущее. Но после этого столкнул в ущелье. Зачем Асмодею общаться со мной? Он обещал испортить мою жизнь, это оказалась его месть? Раз так, то он молодец. Сделал приворот и влюбил в себя дурочку. Я вспомнила послание Симфонии: «Он гибель твоя..»

– Ладно, идем, возьмем себе одну комнату на троих и устроим девичник. Как идея? – девочки стали пищать, а я еле-еле выловила из себя:

– Круто.

***

Маша и Люся объедались сладостями, я же была не голодна. Мы посмотрели пару фильмов и ужастик, из-за которого Люся заплакала, а Маша убежала из комнаты с криками. Мне же было все равно. Поначалу девочки не обращали на меня внимание, но под ночь они задумались, ведь я в прямом смысле слова, набрала воды в рот, то есть, я весь вечер пила безалкогольный пунш, чтобы меня не включали в разговор.

– Почему ты такая грустная, малыш? – Маша похлопала меня по щекам и, потянув за щеку, осмотрела слизистую глаза. Я отдернулась от неё и крикнула:

– Отвали. – Маша сложила руки на груди и закатила глаза, словно я виновна во всех её бедах. После она схватила меня за руку и произнесла:

– Да, что случилось?! – я сомневалась, рассказывать девочкам или нет о случившемся. Ведь я еще не общалась с Агафоном после этого, информация могла быть не достоверной. Голова стала раскалываться, и не в силах противостоять желанию излить душу, я протараторила:

– Я думаю, что тот мальчик с крыши – Асмодей, которой притворился другим человеком, чтобы убить меня. – лицо Люси передернуло от удивления, будто она лично знала Агафона и думала, что он очень хороший и добрый человек. Но в её глазах проглядывала радость. Ведь красота его каким бы он не был, осталась. Для Люси же отношения с врагом не проблема.

– Какой мальчик с крыши, суицидник что ли? – я усмехнулась и стала объяснять Маше всю историю нашего общения, даже ту, о которой не знала Люся.

– Он же сказал, что Ростовский. Он бы не притворился братом Шиплина. Асмодей бы не изменил себе.

– Я думаю, что ты ошиблась. Поговори с ним. Обсуди все и, возможно, он и вправду полюбил тебя. – я согласилась с подругами и через пару минут мы легли спать. Всю ночь я ворочалась, будто мне подложили горошину под простынь, чтобы проверить принцесса я или нет. С нашего «отбоя» прошло пару часов. Уже выглядывало солнце, поэтому не дождавшись пробуждения девочек, я умылась и побрела на улицу. Ленты уже сняли, поэтому я сразу направилась в то место, где вчера летали драконы. Это оказался стадион, по всей местности огромного стадиона висели плакаты о том, что проводится чемпионат для всех драконов и ведьм в честь нового Сулум Шиплина Бегдияра. Я села на траву в ожидании людей и просто расслабилась. Попыталась перестать думать об Агафоне, а после в мою голову прокралась мысль о Джонни, что же мне теперь с ним делать? Как вдруг я почувствовала, что кто-то дотронулся к моему плечу. Я передернулась от неожиданности и со словами:

– Что за фигня? Не трогай ме… – обернулась. Передо мной вновь стоял кареглазый брюнет с натянутой улыбкой до ушей. Агафон подсел ко мне и как ни в чем не бывало, произнес:

– Изумительно правда? – я была готова разорваться от злости. Асмодей прикинулся моим соратником и втерся ко мне в доверие. Меня стало пробирать на слезы, но я сдержалась. Это было самым ужасным предательством, будто мягкая игрушка, с которой ты спала всю жизнь, ожила и убила тебя. Мой голос стал дрожать, поэтому не теряя времени без плача, я еле слышно сказала:

– Зачем? Почему ты не сказал, что ты Асмодей?! – я вскочила и не в силах сдерживать злость, пнула его в грудь двумя руками. Агафон или Асмодей, вскочил на ноги и подошел ко мне. Парень положил руки мне на плечи, после взял меня за руку.

– Свет от утренних лучей, ты чего? Я не Асмодей, но настоящую причину нашего с ним сходства рассказать не могу. Пока не могу, но потом расскажу. Обещаю. Ты же веришь мне, Изабелла? – «Свет от утренних лучей», я опустила взгляд в пол, как не поверить ему, когда он говорит таким голосом и смотрит щенячьими глазами, прямо в душу. Он знал все мои мысли наперед. Было ощущение, будто он считывает мою реакцию на его поведение. Когда мы встретились в первый раз, я похвалила его духи, после этого я слышала только этот аромат от него. Вздохнув, я кивнула Агафону и села на траву вновь.

– Ты знаешь, как проходит чемпионат? – я отрицательно помахала головой.

– Почему ты назвал меня «Свет от утренних лучей»? – Агафон усмехнулся и вновь взял меня за руку, и моей же рукой указал на солнце. Я неосознанно посмотрела на лучи, но глаза стало печь, как в нашу первую и, надеюсь, последнюю встречу с Асмодеем.

– Ты похожа на солнце, так же прекрасна, но если долго смотреть, то будет больно.

– С чего ты взял? – я отвела взгляд на очередей плакат, чье содержание я уже выучила наизусть. После на еще один и еще..

– Интересно? – сердце забилось быстрее и я протараторила:

– Хорошенький у тебя брат. То есть хороший. Шиплин в смысле. – мысленно я пинала свои мозги, как футбольный мяч. Только я могла такое сказать парню, который мне интересен. То есть, нет в том смысле. Ой, всё.

– Я могу определять суть человека по его глазам. Один из моих даров, то есть способностей. – я сразу поняла, что Агафон так насмехался надо мной, поэтому ответила так же с подколом.

– А мой главный дар – если кто-то надевает красную рубашку, то значит, что он по уши влюбился в меня. – смотря в глаза Агафону, произнесла я, после перевела взгляд на его ярко красную рубашку. Ни одна мышца на лице парня не дрогнула и он, пожав плечами, сказал:

– Похоже это правда твой главный дар. – теперь вновь стало стыдно мне, что за шутки. Ведь шутки? Вдруг из-за угла выехала карусель. На ней с грустными и красными, от прилившей в лицо крови, глазами крутились женщины и девушки. За этой каруселью образовался целый парад из драконов и ведьм. Вдруг мой взор устремился на надпись на карусели «Ординар». То есть это были люди из Ординара? Я не успела ничего произнести, ведь Агафон потащил меня за трибуны стадиона со словами:

– Если нас увидят, то заставят учавствовать. – я кивнула ему, но не поняла, чем плохо участие. Как вдруг я увидела, что Бегдияр и Директор Анатолий, взяли энергией двух женщин, из уже остановившийся карусели, и повесили с двух сторон крыши. Перед женщинами встал Саша и ему крикнули:

– Выбери кого спасти. – не долго думая, Саша направил энергию на женщину с правой стороны крыши. Она зажмурила глаза и. И загорелась. Женщина упала вниз и загорелась. Я чуть не закричала и к моим глазам прибыли слезы. Вот, что за чемпионат. Издевательства над людьми из Ординара? Я хотела встать и сказать свое мнение про эту ситуацию, но Агафон схватил меня за кофту и произнес:

– Тише, я понимаю, что ты добрая, но такова традиция, не мешай. – до конца чемпионата я сидела рядом с Агафоном, уткнувшись в свои колени, и стараясь не слушать крики умирающих людей. Вдруг Директор назвал мое имя и сказал:

– Изабелла, Вы были замечены здесь. Если Вы не выйдите, то будете отправлены на переработку как бесполезная Сулум. – я хотела затаиться в нашем укрытии, но Агафон вытолкнул меня из него, а, когда я обернулась, Он вновь пропал. Я топнула ногой от злости на Аги, но сразу после этого пошла к Директору раз на то пошло.

– Здравствуй, Белла. Выбери себе Ординара и продемонстрируй любое заклинание. – я не хотела делать женщине больно. Я посмотрела в её глаза, они были пустыми, в них не было ни жизни, ни надежды. Поэтому я произнесла:

– Счастья радости желаю, в месяц волос превращаю. – на глазах всего стадиона прическа женщины сменилась на месяц, примерно метр в высоту. Он светился и из него играла музыка. Ординар открыла глаз, потом второй и, осознав, что живая, распахнула глаза и улыбнулась. Я была очень рада, у всех реакция была хорошей.

– Молодец, Изабелла. Хвалю, ты свободна. – вдруг Директор направил энергию на мою Ординар и она упала без жизни..

***

Ворвавшись к себе домой, я первым делом взяла телефон и написала маме сообщение о том, что все нормально. После я вспомнила о своем «убийце» и закричала на весь дом:

– Проклятый Тач, ко мне! – я услышала шуршание за спиной и осознала, что это Джонни. Вдохнула как можно больше воздуха, ожидая неприятного разговора. Проще сказать, убийственного спора..

14 глава – подготовка во всю

Я не хотела поворачиваться к нему. Джонни стал мне противен.

– Ты будешь меня игнорировать, да? – я все так же, не оборачиваясь, глубоко вздохнула и произнесла:

– Ты предал меня, просто скажи, зачем ты так поступил со мной? Что я сделала тебе? – я сложила руки в замок за спиной и закрыла глаза, чтобы успокоиться. Я слышала, что Джонни мельтешит сзади и, когда в течении пары минут ответа не последовало, я повернулась лицом к нему. Пронзая его взглядом, я сказала:

– Сontritum lingua. – что являлось заклинанием правды. В глазах Тача промелькнул страх и он закрыл рот рукой. На, что я крикнула:

– Дима, приведи охрану. – главный по моему дому через пару минут выполнил мою просьбу, охрана держала Джонни за руки, чтобы он не мог соврать. Я усмехнулась, было бы смешно, если не так грустно. За эти три недели Джонни стал чем-то на подобии авторитета для меня. Я хотела быть похожей на него, но единственное, чего я смогла добиться – это его ненависти. Тач опустил голову и кудри парня закрыли его лицо, но я слышала что-то похожее на плач. Я была душем, который повернул рычаг его слез, но я не забыла их выключить, я не хотела их выключать. Зачем выключать страдания моего позора и страха? Тач – это помошник, но для меня Джонни был не помошником, а Асмодеем в воплощении милого парня. К тому моменту мертвая тишина доконала меня, хотя тогда она не была мертвой. Мертвыми здесь были только мы с Джонни. Либо мне так казалось.

– Что расскажешь? Я не слышу ответа. – Джонни попытался вновь закрыть рот рукой, но, когда ему не позволили это сделать, он сжал губы в надежде, что горькая правда не выльется, но сладкой лжи я уже наслушалась, а слышать сладкие речи от каждого знакомого я не собиралась. Так что….

– Я влюблен в тебя и заревновал тебя к твоему другу, поэтому решил, что, если ты не достанешься мне, то не достанься ты никому. Ведь после падения ты бы стала уродиной… – я обомлела. В прямом смысле слова, я вновь отвернулась от Тача и схватилась за голову. Я ожидала всего, что он моя бывшая мать или Асмодей, что ему сказали сделать мне ужасно больно или, что он спец агент ФБР, но не как не признания…И я стала вспоминать все моменты нашего общения, черт. Он ведь вправду флиртовал со мной, обиделся, что я пришла к дому не одна. Ослушался мою маму, чтобы показать мне желаемое. Нет, мне не стало стыдно, лишь обидно, что. Что я не пресекла такое поведение в начале его появления. Нужно было дать ему розгами, как коню, чтобы успокоился, а я наоборот, подкармливала пони яблоками за непослушание. Я посмотрела в потолок и стала грызть палец, не зная, куда деть свои переживания и мертвые нервные клетки из-за них. За последнее время моя нервная система опустела. Я не имела понятия, что можно ответить на ЭТО, поэтому я сказала первое, что взбрело на ум:

– Будь бы мы в другой ситуации, я бы сказала, что ты врешь, как дышишь, но после этого заклинания ты врешь и не дышишь, хах. – сделав небольшую паузу я продолжила:

– Я откажусь от тебя за пару дней перед посвящением. Наслаждайся, «поклонник». – я махнула рукой Диме, чтобы Джонни увели и осталась одна готовиться к завтрашнему дню – слава Богу, пятнице…

*** Спустя две недели, за два дня перед посвящением.

– Отлично справилась Белла. Поэтому ты и моя любимая ученица, умничка. – Марина Юрьевна потрепала меня по голове и поцеловала в лоб.

– Спасибо. – засмеялась я, а учительница продолжила смотреть проекты. Я очень любила предмет Марины Юрьевны «заклинания действий, чувств и ощущений». В прошлый раз нам задали сделать проект по теме «неудачные зелья зельеваров» и я сделала самый лучший проект. Из-за того, что макет человека с зельем я сделала не с помощью магии, он получился аккуратным, все смотрели на него с открытыми ртами, а сама Карина Павлова попросила у меня заклинание, с помощью которого я создала такой макет. А про человека я рассказала придуманного, на своем опыте заклинаний. Мое посвящение должно было состоятся через пару дней, поэтому все время я готовилась к испытанию. Мама сообщила, что приедет. И все было хорошо, но времени на встречу с Агафоном я не смогла найти, поэтому мы не виделись с ним больше двух недель. Я безумно соскучилась, но надеялась, что он придет на посвящение и оценит мои старания.

– Белла, короче, пошли выйдем поговорить. – прошептала мне Люся. Я дернулась от неожиданного голоса подруги и украдкой глянула на, считающую симфоний в небе, Машу, чтобы решить, оставлять подругу одну или нет. Когда мы выходили из класса учительница обратилась к нам, мол «Куда это вы пошли посреди урока?», а мы не пальцем деланные, сказали, что в туалет. Марина Юрьевна, не ответив нам, пошла осматривать последний проект, который принадлежал Маше и я, идя по коридору, слышала, как учительница кричала на мою подругу за «ужасную работу».

***

– Ну что? Пойдем отказываться от всего Джонни, только тебе нельзя к Шаукату. Твой же Тач у тебя меньше трех месяцев, поэтому нужно идти в подпольное место, но все будет норм. Оке? – выбора у меня не было, не оставлять же себе небезопасного «помошника», поэтому я ответила, что согласна.

– Тогда после «подчинения и наказания» пойдем.

***

Начался урок, я закрыла книгу и внимательно уставилась на учителя. Он рассказывал нам, как правильно подчинять себе Ординар. В этом городе Ординар были как крепостные. Их убивали, покупали, били и многое другое. Я ненавидела не людей или точнее нелюдей за это, но поделать ничего не могла. Люсе очень нравился этот предмет, точнее он был единственным, который она слушала. Анатолий (наш Директор) рассказывал интересно, но ужасные вещи, поэтому этот предмет стал моим самым не любимым.

– Можно выйти? У меня голова кружится? – артистично запрокинув голову, произнесла я, но, скорее всего, я переиграла, ведь директор лично вывел меня из кабинета и сказал сесть в библиотеке, ведь там тихо, а после ушел в свой кабинет. То, что я была в библиотеке сыграло мне на руку и я взяла первую попавшуюся книгу, чтобы начать снова готовиться. Но, как только моя рука потянулась к стеллажу, её перехватили.

– Свет от утренних лучей, ты почему не появлялась на крыше? Я скучал. – пульс замедлился, передо мной вновь стоял Агафон. Парень подсел ко мне и сказал:

– Скажи мне свой номер, я напишу тебе вечером. – я машинально кивнула и взяла ручку из сумки, чтобы написать заветные цифры, как только я стала отрывать листок из тетради Агафон, вновь засмеялся.

– Ты так хочешь дать мне свой номер, что открываешь страницу с конспектом? – обернувшись я поняла, что взяла не ту тетрадь и, сложив руки на голове, дорвала лист и вложила его в тетрадь. Настроение испортилось, ведь конспект задали на день моего посвящения и без выполненых заданий меня не допустят. Как вдруг Агафон щелкнул пальцами и страницы вклеились в конспект. Я радостно подпрыгнула и машинально обняла его.

– Спасибо, спасибо! Мы еще не учили таких заклинаний, я бы весь вечер это вклеивала. Анатолий бы мне не простил оторванный лист из тетради. Только мне сейчас нужно идти по делам. Я все таки допишу номер и отдам тебе, секунду. – я вырвала уже чистый лист и написала номер. После подписала чей.

– Ты еще духами прысни. – засмеялся Агафон, а я пнула его в плечо.

– Пока, придурок. Напиши вечером. – в дверях уже стояла Люся и, предвкушая наши приключения, я направилась к ней..


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю