355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » С. Иванов » книга "Hs 129 Особенности модификаций и детали конструкции"
Hs 129 Особенности модификаций и детали конструкции - С. Иванов
  • Книга добавлена: 19 сентября 2016, 14:18
обложка книги Hs 129 Особенности модификаций и детали конструкции - С. Иванов

Название книги: Hs 129 Особенности модификаций и детали конструкции

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
10 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Арс
Год издания: 2005
Размер: 27 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнения гот факт, что гражданская война в Испании в 1936-39 годах фактически открыла Вторую Мировую войну. С военной точки зрения конфликт был уникальным для всех противоборствующих сторон прежде всего как шанс для апробации доктрины будущей войны. Кроме того, Испания также стала идеальным полигоном для испытания новых образцов техники, включая самолеты. Именно в этом конфликте впервые остро проявилась необходимость в «самолете поля боя». Также впервые для уничтожения небольших целей, таких как, например, корабли была применена атака с пикирования. Для этого широко использовались прежде всего новейшие по тем временам пикировщики «Юнкерсы» Ju 87.

Однако для уничтожения быстрых и маневренных целей как то танки или бронемашины, но прежнему использовали бипланы – например, «Хейнкель» Не 51 или «Хеншель» Hs 123. Однако эта же война показала, что эти устаревшие машины не подходят для этой роли в будущей маневренной войне. Поэтому в Германии остро встал вопрос о создании специализированного Schlachtflugzeug (штурмовика).

  • Просмотров: 600 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю