355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Руфь Уолкер » книга "Мара"
Мара - Руфь Уолкер
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 01:53
обложка книги Мара - Руфь Уолкер

Название книги: Мара

Автор книги:



18Страниц
5-6Часов на чтение
80 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: БДР-Трейдинг
Город: М.
Год издания: 1996
ISBN: 5-7721-0021-1
Размер: 207 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Дочь цыганского барона сбежала из табора с проезжим матросом… Роман цыганки и ирландца оказался недолгим, и беглянка вернулась беременной. Соплеменники не простили Персе связь с инородцем. Эта печать отвержения легла и на рожденную ею дочь — рыжеволосую, зеленоглазую и белокожую Мару.

Обделенная с детства материнской любовью, окруженная враждой родственников, полукровка Мара росла горделивой, умеющей постоять за себя. Когда ее, пятнадцатилетнюю красавицу, решили выдать за старого, жирного, но богатого цыганского барона, девушка взбунтовалась. Чтобы расстроить свадьбу, она накануне ее, обманув всех, теряет невинность с младшим сыном жениха, молодым и сластолюбивым красавцем Йоло, — и открывает в себе неизведанные глубины первобытной страсти…

  • Просмотров: 393 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю