355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рудольф Баландин » книга "«Встать! Сталин идет!» Тайная магия Вождя"
«Встать! Сталин идет!» Тайная магия Вождя - Рудольф Баландин
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 13:22
обложка книги «Встать! Сталин идет!» Тайная магия Вождя - Рудольф Баландин

Название книги: «Встать! Сталин идет!» Тайная магия Вождя

Автор книги:



21Страниц
6-7Часов на чтение
84 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: М.
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-699-35546-4
Размер: 246 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

« Сталин производил на нас неизгладимое впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал на Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали и, странное дело, почему-то держали руки по швам…» — под этими словами Уинстона Черчилля могли бы подписаться президент Рузвельт и Герберт Уэллс, Ромен Роллан и Лион Фейхтвангер и еще многие великие современники Сталина — все они в свое время поддались «культу личности» Вождя, все признавали его завораживающее, магическое воздействие на окружающих.

В чем секрет этого феномена? Каковы его подлинные механизмы? Был ли «культ личности Сталина» результатом усиленного «промывания мозгов», всеобщим «помрачением ума» — или чем-то большим? И случайно ли становление сталинского «культа» совпало с прорывом в изучении психологии масс — именно в это время проводились засекреченные опыты по коллективной рефлексологии, биологической радиосвязи и гипнотической телепатии, именно тогда психология начала превращаться в прикладную науку, в оружие массового поражения…

Эта книга — первое научное расследование феномена «культа личности», глубокий анализ «магии Сталина», разгадка главной тайны XX века.

  • Просмотров: 361 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю