![](/files/books/160/oblozhka-knigi-vselennaya-v-ogne-4-282585.jpg)
Текст книги "Вселенная в огне 4"
Автор книги: Роман Шатский
Жанр:
ЛитРПГ
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 19 страниц)
Два.
Враг выдохнул зеленое облачко, мгновенно увеличившееся в размере и окутавшее мою временную камеру заключения. Вот козлина! Сначала зубами своими кидается, а теперь еще и смрадным дыханием травануть решил. На периферии зрения, действительно начал мигать значок яда, указывающий на кратковременное отравление. Я в пять ударов перерубил один из «прутьев» в виде двухметровой реберной кости и выбрался наружу.
Три.
Эстрелла уже сцепилась с двумя выбравшимися из-под земли товарками. Костяные гончие с горящими зелеными глазами пытались взять ее в клещи, но пока Оскура умело маневрировала, отрывая от первой противницы одну за другой кости, из которых та состояла. Молодец девочка! Давай, девочка, дави этот суповой набор!
Скелет – телохранитель улетел после моего Взрыва и больше не вернулся, но полностью поглотил весь урон, который должен был достаться его господину. Рывок! Я почти добрался до него, но моментально выросшая между нами костяная стена, на которую я чуть сам себя не насадил, снова разделила нас.
Четыре!
За стеной что-то взвыло, и, уничтожив собственную стену, ко мне устремились три летящих, сверкающих красными глазами, воющих и щелкающих челюстями, черепа! За каждым из них оставался четкий зеленоватый инверсионный след. Силовая Волна, выпущенная мной на встречу (а энергии я не пожалел) никак не подействовала на эти ожившие снаряды. Первый долетевший сгорел, но доел мою Сферу, и она лопнула мыльным пузырем. Второй череп моментально сжег Купол, правда, тоже при этом самоуничтожился! Ничего себе мощь! Брандеры, блин! А третьего я точным ударом меча отправил в обратный полет.
Бейсбол!
Вот только череп повел себя как-то неадекватно! Вместо того, чтобы вернуться и мстить, он вцепился зубами в своего же хозяина! Неуправляемое заклинание? Возможно, это сделано для компенсации мощи, но все равно противно.
Пять!
Я все же добрался до него и двумя крестообразующими взмахами клинка нанес немалый урон. Игрок стал падать назад, я подался на него, чтобы прижать к земле и добить, но он упал в налившуюся чернотой, собственную тень и пропал! Исчез! Сквозь землю провалился! Я обернулся, отыскивая место, где маг появился, но арена была пуста.
Шесть!
Ну как пуста… Я имею ввиду, что некромант пропал, остальные – то присутствовали. Я, Эстрелла и оставшаяся костяная гончая, к которой я Рывком приблизился сзади и в несколько рубящих ударов развалил на составные части. Мага все еще не было! Вколол себе стимпак и внимательно осматривался в ожидании некроманта.
Семь, восемь, девять… семнадцать!
Регенерирует он там, что ли?! Любитель мертвечины, несчастный!
С дальней стороны арены раздался тихий шорох. Противник вылез из земли за секунду, которую мы с гончей потратили, чтобы добраться до него и успел одеться в костяную броню. Такое впечатление, что чьи-то ребра белые поверх темной экипировки надел. Бр-р-р!
Восемнадцать.
Эстрелла влетела в противника, свалила того, одним ударом сломала броню и… оцепенела. Замерла с раскрытой пастью и протянутой когтистой лапой. Некромант выкатился из-под нее и криво мне ухмыльнулся, выставив перед собой, мерцающий ядовитым цветом, кинжал. Темный маг отскочил назад, разрывая дистанцию, а до меня вдруг дошло, какой я кретин!
Он же темный! Явный антагонист света! А у меня на левой руке перчатка с кучей светлых заклинаний. Ладно, их только три, но этому кроту должно хватить!
Вспышка!
Девятнадцать.
Влив максимально возможное количество энергии в каждый «снаряд», выбросил в сторону некроманта подряд три мощнейших Световых Копья. От первых двух он задымился и снова опрокинулся назад, падая в свою тень, но не успел. Третье Копье попало магу точно в голову, поэтому на землю приземлился уже труп, тут же разлетевшийся разноцветными пикселями.
Двадцать.
Гончая дернулась, недоуменно огляделась, выпрямилась, встряхнулась и подошла ко мне.
– Ну, вот мы и в финале, – глубоко вздохнув, тихо сказал я ей. – Нас ждет драка «один против семерых», представляешь? Радует только, что противники в такой же ситуации. Попробуем победить?
Оскура слегка шевельнула хвостом и, прищурив красные дымящиеся глаза, одобрительно показала клыки.
Внимание!
Финальный Поединок начнется через несколько секунд!
Загрузка арены завершена.
Восемь участников. Все разные по классам и даже расам, но одинаковы в желании победить и сорвать главный куш, – космический корабль первого класса. Лично меня ждала иная награда, сам не знаю что, но смысл сводился не к этому. Сегодня первый такой турнир! Первый! Поэтому участников всего чуть больше ста тысяч! И уровни игроков не высоки. Фактически – битва нубов, немного вырвавшихся вперед остальных. Я совсем не уверен, что в следующем турнире смогу попасть даже в полуфинал, меня сюда вообще Эстрелла протащила, как паровоз тащит за собой вагон. И такая ситуация могла быть не только у меня.
Один из игроков присел и пропал из виду! Что еще за невидимость? Такой навык отсутствует в игре, для ее «реалистичности». Значит это или иллюзия, или перемещение. Я закрутил головой, но в видимом спектре нас оставалось все так же семеро.
Целитель, судя по серебристой фибуле на желтом плаще, сделал шаг назад, взмахнул посохом и рядом с ним появился наг. Спутник, похожий на змеелюда, только с четырьмя руками, в каждой из которых было по мечу.
Зеленый орк в силовой броне без шлема, зато с джетпаком на спине, стоящий справа от них, перехватил поудобнее огромный автомат – пиломеч и чуть шире расставил ноги.
Лысый маг вскинул жезл, окружил себя огненным барьером и вызвал своего спутника – двухметрового ифрита.
Слева от меня стоял рыцарь в светлом полном доспехе. На шлеме развивался гребнем веер из больших белых перьев. На всю длину темно-синего щита был нарисовал белый крест. Паладин, наверное, или просто любитель «потанковать» в фэнтези мирах. У этого никаких спутников питомцев не наблюдалось, что впрочем, ни о чем не говорит, ведь и моя Эстрелла пока тоже была «упакована».
Напротив меня оказался ситх. Самый натуральный! Лысый, красноглазый, в черно – красной кожаной броне и с активированным световым шестом в правой руке. Левая была опущена и чуть отведена в сторону, но судя по движению, в любой момент там могла быть материализована шаровая молния.
Чуть правее от ситха стоял обыкновенный молодой парень, лет двадцати. Черные джинсы, толстовка с капюшоном того же цвета, ботинки военного образца и обрезанные кожаные перчатки. Игрок выделялся обыкновенной повседневной одеждой и смотрелся несколько чужеродно до тех пор, пока рядом с ним не появился черный дракон. Еманарот! Дракон!
Да, зверь явно не достиг еще максимального размера, оставаясь в подростковом возрасте, но уже впечатлял габаритами. Метров семь в длину, включая трехметровый хвост и вытянутую метровую гибкую шею. Хозяин вскочил в седло, и дракон прыгнул в небо. Вот так, без разбега, без подготовки, оттолкнулся всеми четырьмя лапами, как кот и прыгнул, расправив крылья уже в верхней точке, в десяти метрах над нами. Взмахнул мощными перепончатыми крыльями, поднимаясь все выше, и остался парить примерно в пятидесяти метрах над головами.
– Красиво ушел, – раздался хрипловатый, насмешливый голос ситха.
– Предлагаешь поймать птичку? – Поинтересовался доктор, смещаясь за своего питомца – нага. – Я не против.
Боковым зрением заметил, как прозрачный силуэт переместился с того места где пропалассасин в сторону лекаря.
Что за ерунда!
В этот момент позади целителя вскрылся вампир (определил по бледной лысине, красным глазам и клыкам) в легком скафе, с отражателями света, расположенными таким образом, что пока игрок не начинает резких активных действий, его сложно уловить взглядом. Парень с коротким мечом в одной руке и кинжалом в другой атаковал мага в зеленой тунике!Молниеносная серия ударов по критическим точкам, тело лекаря падает, а ассасин снова начинает исчезать, но не успевает.
– Куда, крыса!
Рыцарь в тяжелом латном доспехе резко взмахнул мечом, и из него вытянулась, переливающаяся белым огнем, толстая веревка, ухватила вампира и притянула к «танку». Игрок быстрым ударом щита оглушил противника, а затем проткнул мечом, поднял над собой (одной рукой!) и стал трясти, все время добавляя щитом по рукам, чтобы тот не мог атаковать в ответ.
Остальные финалисты, включая меня, тоже не остались равнодушными. Маг с обеих рук выпустил очередь небольших огненных шаров, размером с теннисный мяч. Ситх запустил молнией, орк не стал бить пиломечом, нет¸ он остался на месте и повторяя мой «маневр» вытащил из кобуры на поясе бластер, раза в два больше моего. Пять выстрелов слились в один. Все мы были едины в порыве: «наказать спинушника».
И только черный дракон, гордо проносясь над нами, флегматично дыхнул пламенем на всех сверху и снова начал набирать высоту. Всадник, улыбаясь, помахал нам рукой.
Вампир прошипел что-то нелестное напоследок и рассыпался на полигоны.
Все участники замеса быстро активировали защиту и с подозрением стали переглядываться.
– Как видно, красноглазый, твой план не всем по душе. – Орк убрал бластер и снова взялся за свое страшилище: автомат – пиломеч. -Некоторые считают себя ярыми индивидуалистами, одиночками из разряда «best of the best».
– Отчасти ты прав, – кивнул лысый, отслеживая всех игроков.
– Спокойно! – Я отнял левую руку от рукояти активированного светового меча и повернул ее ладонью к окружающим в успокаивающем жесте. – Мы все здесь, потому что лучшие. Прекрасные, неповторимые… как снежинки. И то, что одна снежинка оказалась гниловата, это не ваша вина. И не моя. Давайте лучше решать, что делать с новоявленным «назгулом». Потом между собой разберемся.
Ситх посмотрел на место рассыпавшихся тел и вполголоса прокомментировал:
– Должен отметить, что у того «назгула» шансов резко прибавилось.
– Все по учебнику. – Хмыкнул маг с лысой головой. – Разделяй и властвуй. Я согласен с джедаем, надерем задницу дракону, затем в более-менее равных условиях поделим победу. Один на один с драконом, пусть и недорослем, никто не устоит.
– Согласен с предыдущими ораторами, – серьезно кивнул воин в явно непростых пластинчатых доспехах и с магическим комплектом из меча и щита. Почему я решил, что это комплект? Оба предмета глубокого синего цвета, по краю которых с завидной регулярностью мерцают белые звездочки. – Лично я подписываюсь просто для того, чтобы показать, что не одним донатом (Donate – дарить. В играх имеет значение вливания немалых сумм в проект, ради личных благ ) можно достигнуть высот.
– И как вы себе это представляете? – пусть скептически, но поинтересовался орк. – У меня нет желания поворачиваться к кому – то спиной.
– Аналогично, – согласились остальные.
И все уставились на меня! Да что такое – то? Изначально эту идею вообще целитель предлагал!
– Думаю, – начал говорить я первое, что пришло в голову, – «танковать» лучше огневику. У магов Огня к родственной стихии хорошее сопротивление. Или вообще ифрит пусть танкует, он же априори дух огня.
– Допустим, – согласился маг Огня. – Только вот у него радиус атаки пока десять метров только. Уверен, что у дракона намного больше.
– Можем стрелять по нему из дальнего оружия. – Предложил рыцарь. – Когда дракон снизиться, я попробую стащить всадника.
– У драконов очень сильные резисты к физическому, кинетическому и огненному урону. Да и другие направления магии не сильно впечатлят «горыныча». Из их чешуи же доспехи делают, направленные против борьбы с магами.
– Можем сделать вид, – предложил я, – еще раз повторю, просто сделать вид! что мы сражаемся. Наверняка он сверху пожелает вписаться, и тут мы его попробуем снять.
– Только не все сразу, – уточнил ситх. – Пусть сначала попробует своей «удочкой» этот петух в шлеме.
– Ты идиот? – орк посмотрел на ситха. – Зачем агришься? Или хочешь, быть следующим после дракона?
– Остынь, зелень! – ситх ухмыльнулся, показав немного удлиненные клыки, соответствующие его расе. – Шучу я.
– За такие шуточки я выбью тебе клыки, – рыцарь крутанул меч в руке, – но чуть позже.
– Без проблем, жестянка, – его оппонент тоже крутанул световым шестом, сделав оборот вокруг тела. – Сразу после летающей рептилии. А пока можем потренироваться.
Рыцарь не отвечая, ударил мечом по щиту, и вроде как немного в росте даже прибавил, после чего побежал к ситху. Тот высоким прыжком перепрыгнул противника и широким взмахом шеста сделал попытку подсечь ноги рыцарю. Закованный в броню игрок вовремя развернулся, подставив щит и контратаковал...
Орк, в свою очередь, прокричал что-то сильно похожее на «Ваагх» и бросился к магу Огня. Глаза обоих пылали красным огнем, но ифрит не атаковал орка, а оставался на месте, отслеживая мои действия.
Умно.
Я отбежал подальше от имитирующих сражение парней, поднял голову и поманил оставшегося игрока рукой. Вроде как все при деле, и нам не стоит отлынивать. Всадник в ответ послал дракона вниз, с пятидесяти метровой высоты. Секунда, и я укатываюсь бодрым колобком от атакующего крылатого ящера, чтобы не попасть в струю огня, а затем и в когти рептилии.
Пока я вставал, дракон свечой ушел в небо, но я успел заметить, как по его боку бесполезно соскользнула «удочка» рыцаря. А еще я углядел, что перед тем как соскользнуть, она попала в проявившееся на секунду «завихрение» воздуха.
– Этот сученок маг Воздуха, – тут же выдал маг Огня, уходя от нелепой атаки пиломечом. Собственно орк не особо и старался, продолжая неспешно махать своим оружием как дубиной. – Подобная вихревая защита отклоняет дальние атаки врагов и доступна с тридцать пятого уровня. Попробуйте снять его Силой, это совсем другая, «чуждая магия».
О как! Значит и против тебя, огневик, эта «магия» будет хорошо работать. Но вслух я просто ответил, – принял. Тянем назад и вправо, на рыцаря, а дальше по схеме с вампиром.
Ситх только кивнул, не отрывая взгляда от своего «противника».
Дракон, лениво развернувшись в воздухе, снова начал пикировать на меня, но когда зверь приступил к выравниванию, снизившись до десяти метров и открывая пасть для очередного залпа, я активировал « Силовой Прыжок». Уносясь с линии огня и, оказавшись на одной высоте с всадником, дернул его Силой в нужную сторону, вложив всю доступную энергию. Ситх вложился одновременно со мной и…
Воздушного мага просто «сдуло» с дракона. Хе – хе.
Парень не сплоховал и успел смягчить падение, вовремя развернувшись в полете. Вот только он поворачивался ко мне, думая, что я его единственный противник. И тут же получил в спину мечом от рыцаря. Поднимать воздушника вверх, как ассасина он не стал, но спереди уже подбежал орк и воткнул свой пиломеч в грудь хозяину черного ящера. Тут же подключился ситх молниями «оглушая» игрока, а с другой стороны его поливали огнем ифрит и маг Огня.
– Нечестно! – выкрикнул напоследок воздушник и рассыпался искрами.
Следом за ним исчез, налетающий дракон, так и не успев атаковать нас, в попытке отбить «хозяина». Я в это время стремительно восстанавливался, заодно используя «ядовитый» стимпак, временно увеличивающий характеристики на десять процентов на полчаса, но затем крадущий столько же на игровые сутки.
Немного начала болеть голова…
– Нас пятеро, – напряженно озвучил орк. – Кто – то лишний!
– Я в сторонке покурю, – сразу предложил я. – Вы же хотели отношения выяснить с ситхом, вот и на здоровье.
– А и правда, – кивнул огневик. – Он же вам обоим нахамил, вот вдвоем и уделайте его, а мы пока с джедаем поговорим.
Вот ведь!
– Может, спрячешь ифрита? А то как-то не очень честно, двое на одного.
– Да щас! – Фыркнул он, – ситх тоже один и не жалуется.
Ну и ладно, попробовать-то стоило.
Включил ускорение и рванул к магу.
Раз.
Время послушно замедлилось, и противник к этому явно оказался не готов. Ифрит медленно плыл ко мне по воздуху, поэтому я спокойно обогнул его и врубился в защиту огневика. Удар – удар – удар! Вспышка. Отпрыгнул назад и чуть в сторону, чтобы пропустить язык пламени, вырвавшийся из ладоней мага. Пока отпрыгивал, успел зарядить двумя Световыми Копьями по огненной ауре.
Два.
Доверяя интуиции, и рывком уходя в сторону от брошенных в меня ифритом, крупных огненных шаров, запустил в противника мечом. Меч маг отбил появившейся в руках огненной секирой, – аналогом того ледяного меча, что я имел радость наблюдать у мага Холода. Огненные шары оказались с сюрпризом,– они взорвались после того, как упали на то место, где я только что стоял. Волной жара меня отбросило вбок, хорошо, что меч сам возвращается в руку, после выученного навыка, иначе бы пришлось искать.
Три.
Уже знакомые огненные цепи закрутились вокруг Силовой Сферы, вскрывая мою защиту и напрочь игнорируя как Силовую Волну, так и удары оружием. Чтобы не терять время, вновь поменял, положение, прыгнув обратно к магу. Я все-таки боец ближнего боя!
Четыре.
Пламенная Тропа от ифрита прокатилась мимо, все же ускорение давало преимущество даже перед быстрыми магическими техниками. Сфера еще держалась, поэтому я обогнул мага, оставляя его между собой и ифритом, и продолжил пробивать Огненную Ауру. Удар – удар – удар. Вспышка и снова отпрыгнуть в сторону, уходя от языка пламени. Два Световых Копья, Силовая Волна и Аура мага развеивается.
Пять.
И следом за ней лопается моя Сфера, под натиском огненных цепей. Цепи, после выполненной работы, осыпаются пеплом, даже не задев меня. Прыжок, уклонение от огненных снарядов ифрита и при приземлении обрушиваю Силовой Взрыв на противников. Обоих сносит в разные стороны, потому что приземлился я аккурат между ними. Рывок к магу и несколько ударов по встающему игроку, снова валят того на землю.
Шесть.
Продолжаю бить, помогая себе Световыми Копьями из левой перчатки. Ну давай же! Дохни, наконец! Удар – Удар – Удар!!!
Семь.
В спину прилетают три огненных бомбы, но они лишь разрушают Купол и Щит, а вот мой соперник, от очередного Копья, разваливается на полигоны. Ифрит исчезает, я вкалываю себе стимпак, чтобы восполнить энергию и, активируя Щит, разворачиваюсь к другим соперникам.
Восемь.
Орк уже выбыл, а рыцарь держался из последних сил под натиском сразу двух врагов. Оказывается, ситх придержал козырь в рукаве и не стал сразу призывать своего питомца, и вот теперь они вдвоем добивали парня. Скорость ситха была вдвое меньше моей, что понятно, если он не был первым старшим учеником с правильно распределенными статами. Ведь только те могли, как и джедаи, в этом случае выбрать изменение навыка Скорости. Впрочем, думаю, что все взявшие падавана и добившиеся первого Мастерства смогу повторить мой трюк, хотя и вряд ли получат бонус к характеристикам.
Девять, десять, одиннадцать…
Однако скорость скоростью, но парень, выбравший темную сторону силы, очень хорошо владел шестом. Во всяком случае, бил он точно по критическим точкам и делал это очень быстро. Даже несколько театрально, что мог себе позволить только из-за "ускорения", но все равно смотрелось здорово. На четырнадцатой секунде рыцарь был оглушен молниями из рук врага, сбит с ног его питомцем и загрызен. Печаль – беда.
Пятнадцать.
– Это займет немного времени, – противник явно был доволен сложившейся ситуацией. – Так что надолго не задержу. Кстати ты быстро управился, поэтому я даже не стану тебя мучить! Но ты же не обижаешься, ведь второе место это тоже почетно?
Ситх напротив меня улыбнулся и театрально повел рукой в сторону. Рядом с ним грациозно потянулся зверь, которого я бы хотел здесь видеть меньше всего.
Тук'ата, – псы или, если угодно, гончие ситхов.Я крепко запомнил этих стражей гробниц Коррибана, изучая ксенозоологию противника. Острые рога, острые зубы, длинные когти. Чувствительность к Силе! Почти разумны. Понимают ситский язык, но говорить из-за строения черепа не могут, поэтому телепатически передают свои мысли образами. В игре это осуществлено через ряд скриншотов, позволяющий хозяину/хозяйке понять, что «говорит» питомец. Моя гончая Салки тоже была умна, но подобным навыком не обладала. Скорее всего, Тук’ата зверь эпического ранга. Такая переходная ступень между умным питомцем и полностью разумным компаньоном, какими, по сути, и являются мифические звери, способные к оборотничеству.
– Фас, – он даже руки на груди сложил.
Тук'ата прыгнула на меня с места, без разбега, как кошка. Я увидел, как торжествующе растягиваются губы в улыбке противника…
Восемнадцать.
Эстрелла появилась прямо передо мной, встречая псину клыками и когтями. Звери покатились, сцепившись в смертельном клубке, а я уже летел к усмехающемуся игроку. Бросок меча стер его улыбку, нанеся немалый урон, ведь защиту орк с рыцарем все же сумели с него сбить. Снова приземлился Взрывом, только сапоги его мелькнули перед лицом, когда парня уносило от меня вдаль. Так тебе и надо, самодовольная рожа! Как только оружие не выронил…
Девятнадцать.
Рывком оказываюсь рядом и коленями обрушиваюсь на грудь соперника. Слышу, как хрустят кости, но он все равно выпускает ветвистую молнию из свободной руки, скидывая меня в сторону. Пытается подняться, но правая рука, в которой он сжимает световой шест, явно его не слушается. Вот так вот и недооценивай противника.
Двадцать.
Подкидываю ситха Силой так высоко, как только могу, оставляя себе энергии на один мощный заряд Светового Копья, и выпускаю его, когда противник оказывается в верхней точке, лишь начиная падение вниз.
Полоса света вырывается из перчатки, мгновенно покрывает короткий отрезок пути и пронзает игрока насквозь, чтобы он, не коснувшись земли, еще в воздухе, рассыпался на полигоны и цветными искрами разлетелся в разные стороны слабеньким фейерверком.
Пафос, это именно то, что нужно для завершения такого шоу. Интересно будет посмотреть видео, только надо будет растянуть время последнего боя как минимум вдвое, чтобы можно было насладиться роликом.
Двадцать один.
Полоска опыта добралась до конца и мигнув снова обнулилась. Здравствуй пятидесятый уровень, я так долго ждал тебя. Теперь можно будет вплотную заняться ресурсами для создания доспеха по полученному рецепту.
Шальная улыбка просто разрывала рот от счастья. Я победил. Это непередаваемое чувство, и все же я победил! Да, гончая протянула меня от начала и до конца, но Я ПОБЕДИЛ!!!
Усраться можно. И никто не осудит!
Внимание!
Вы являетесь победителем Первого Межгалактического Турнира.
Награждение победителей через пять минут. Просьба всех финалистов не покидать игру или назначить своих заместителей.
Я посмотрел на зализывающую «раны» Эстреллу и улыбнулся.
– Если я кого и назначу в этот раз своим заместителем, то только тебя!
***
Местом награждения являлась та же Арена, только теперь вокруг огромного пространства появились трибуны, забитые игроками. В середине Арены стоял стандартный постамент на три места. Первое было выше остальных, второе на среднем уровне и третье чуть ниже второго.
– Как ты успел так быстро вырастить питомца? – Было первым, что я услышал от ситха, занявшего ступеньку второго места. – И ускорение у тебя просто нереальное!
– Я даже написал заявление в техподдержку, – согласился с ним рыцарь, стоящий слева. Его щит был закреплен за спиной, меч приторочен к боку, а на сгибе левой руки покоился шлем. – Но администрация заверила, что все законно.
– Отлично парни, – хмыкнул я. – Я вас тоже поздравляю от всей своей широкой души.
– Ну, да. – Смущенно кивнул рыцарь, – мои поздравления!
– Взаимно, – улыбнулся ситх. – Интересно нам всем по кораблю выдадут, а?
– Сейчас узнаем, – я смотрел на приближающуюся комиссию.
Комиссия по вручению наград выглядело интересно.
Первым шел мастер Кот Нелл, за ним неся в четыре руки мой полутораметровый кубок, в высоких блестящих сапогах на шпильках вышагивали две длинноногие, пышногрудые, длинноволосые красотки. Брюнетка и блондинка человеческой расы в минимуме одежды. Мини-юбки, больше похожие на широкие ремни и пара тонюсеньких полупрозрачных лент, перечеркивающие грудь.
Кубок выглядел не менее впечатляюще. Золотой вытянутый корпус в виде песочных часов, четыре спиралевидных столб тянулись из углов нижней платформы к углам верхней, на которой, внутри стилизованной короны стояла невысокая (не больше сорока сантиметров) фигура джедая в полном рыцарском облачении. Не знаю, как они это сделали, но глядя на нее, угадывалось, что этот персонаж прошел огонь и воду, и оттого вполне логично, что его изваяние так уместно смотрится на «Кубке» победителя. Вот только при близком рассмотрении, я лично, начинал сомневаться в «уместности», ведь, несмотря на строгое выражение лица, оно имело подозрительно схожие черты с теми, что я часто наблюдал в зеркале.
Мастер поднялся на сцену, подошел к постаменту, пожав мне руку, надел на шею медаль и, загадочно улыбаясь, отошел в сторону. Что-то мне неприятно стало от этой улыбки. Явно уже приготовил очередную проверку «для чемпиона».
На помост поднялись девушки, вручили мне кубок, который я поднял над головой беими руками. Красотки прильнули ко мне с двух сторон, прижавшись мягкими, упругими полушариями груди и, одновременно поцеловав в щечки, повернулись «в камеру», оскалились белоснежными зубками.
Полуминутная фотосессия, во время которой ведущие называли мое имя, уровень, количество боев в Турнире. Эту церемонию я обязательно позже выложу на своем канале! И на клановом сайте, на первой странице, думаю, не на один день задержусь, ради привлечения достойных, с точки зрения Стаса, игроков.
Но как бы хорошо мне не было в этот момент, время идет, и вот уже награждают ситха, а за ним и рыцаря. Мы под улюлюканье толпы пожимаем друг другу руки, поливаемся аналогом шампанского из пятилитровых стеклянных бутылок, затем краткий фейерверк и нас уже просят сойти с помоста.
Однако Турнирный день на этом не заканчивается. Ведущие объявляют, что ярмарка будет открыта еще десять часов. Так же все желающие насладиться великолепным шоу, приготовленным игроками для других игроков, могут оставаться на своих местах, потому как выступления вот-вот уже должны начаться.
Вот только в отличие от наград других финалистов, моя основная награда не прозвучала на весь игровой мир. Потому что передо мной высветилось объявление от системы, заставившее серьезно задуматься над своим выбором:
Внимание!
Так как корабль первого класса администрация, согласно правилам, не может преподнести в качестве награды, Вам предоставляется выбор из нескольких позиций.
Предмет. Ресурсы. Знание.
Не будь у меня корабля и я, не задумываясь, выбрал бы предмет. Дураку ясно, что там космический корабль, но мне, с моим «Авангардом», второй не выдадут. Значит мифический девайс? Но рецепт комплекта у меня есть, а мастера ремесленника я и сам найду. Оружие? Хм… Вдруг выдадут танк и что я с ним делать буду? Ресурсы – это только кредиты, реальная валюта или игровые сложно добываемые ресы? Знания это что? Читерский навык? Мифический квест? Карта сокровищ затерянной станции в забытой аномалии? Почему нет полного описания!? Ладно, в любом случае, не должны обидеть, а вспомнив цитату, «кто владеет информацией, тот владеет миром», незабвенного Натана Ротшильда, я посмотрел на последний вариант награды.
Все еще сомневаясь, выбрал «Знания».
Выберите Сертификат!
Ого!
Не навык, а сразу Сертификат! Каждый Сертификат состоял из нескольких навыков, а некоторые, особенно те, что первого класса, из нескольких Сертификатов! Это, получается просто королевский подарок. Я пролистал список доступных и уверенно ткнул пальцем в Сертификат 'Управление техникой первого класса I'
Сравнил с тем, что мне нужно было изучить для возможности управлять истребителем кроме этого сертификата. Ага, для корабля только:
Сертификат 'Управление малыми космическими кораблями III'
А для трансформации в робота:
Сертификат 'Управление тяжелой наземной техникой II'
Сертификат 'Тактика ведения боевых операций II'
Сертификат 'Обслуживание техники первого класса II'
Сертификат 'Ремонт техники первого класса II'
Вот только после получения награды, этот список резко сократился. Оказывается, для получения последнего сертификата нужно было выучить и подтвердить все предыдущие. Собственно, именно поэтому данный сертификат и указывался в самом низу списка. Я открыл в меню браслета страницу с выученными знаниями и удовлетворенно кивнул сам себе. Да, техническая ветка сертификатов, внутри которых отображались нужные для каждого навыки, была изучена почти по всей длине. Да, оставалось еще немало для более крупных кораблей того же класса, но и то, что я получил это годы изучения и сотни тысяч, если не миллионы, кредитов. Ведь для сдачи экзамена нужно не только зубрить, но и приобрести на свои деньги детали, чтобы впоследствии собрать удовлетворяющий экзаменатора механизм. Независимо от того, радио ты собираешь или космический линкор.
Короче говоря!
В данный момент среди всех игроков, включая пилотов всевозможных летных академий, я сейчас лучший, если судить по моей машине. Своего рода ИМБА. Да, на несколько поколений превосходит то, что доступно основному сообществу на сегодня, ведь все что могут позволить себе парни непосредственно «полетать», это самолеты и космические корабли пятого класса. А мой, – первого. Но! Не стоит забывать, что техника в руках дикаря не выстрелит, а если выстрелит, то с большим шансом по самому дикарю. Я собирался немало времени провести на тренажёрах для подготовки у Аэллы, прежде чем поднять своего красавца в воздух. И, разумеется, столько же времени надо провести внутри симуляторов пилотирования боевых роботов. Леха тоже немало подскажет, что немаловажно, ведь практики игры с шагающей техникой у меня совсем нет.
Улыбаясь, практически светясь от привалившего счастья,ведь теперь для того чтобы подняться в небо на собственном истребителе или трансформировать его в робота, надо всего лишь дать ему имя, подошел к друзьям и другим кланникам, а те радостно крича, подняли меня на руки стали подкидывать в воздух.
– Ура! – Прокричал я вместе с остальными, осознав, что праздник в мою честь только набирает обороты.
Глава 11
Крыло в крыло, крыло в крыло уходим в небо
Нас не поймет, нас не поймет, кто в небе не был
С машиной вместе мы слились
Мы с ней едины
А значит мы, а значит мы
Непобедимы!
Напевал я незамысловатый припев одной из песни асов, впервые выводя «авангард» на выделенную взлетную полосу внутри огромного корабля автоматического развертывания или просто КАРа. В симуляторе, естественно. Чем хорош симулятор, – можно потренироваться на любой приглянувшейся тебе технике. В рамках преподаваемого предмета, разумеется. Так что у Аэллы я не смогу покататься на пароходе или побегать в роботе. Только то, что может летать. Для сегодняшнего занятия был выбран корабль носитель с удобной широкой взлетной палубой, а непосредственно для выполнения заданий краснокожая преподаватель сама выбрала мне копию моего истребителя. Правда в стандартной упаковке, вместо улучшенной мной, но и так пойдет.