355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Роман Антоновский » Альфа-самец. Мочи их, Президент! » Текст книги (страница 14)
Альфа-самец. Мочи их, Президент!
  • Текст добавлен: 15 октября 2016, 07:02

Текст книги "Альфа-самец. Мочи их, Президент!"


Автор книги: Роман Антоновский


Жанр:

   

Боевики


сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)

Минут через двадцать, резко взвизгнув тормозами, машина остановилась в тихом переулке около Павелецкого вокзала, где в одном из небольших, подлежавших реставрации особняков Негошин и Семенов устроили свою конспиративную квартиру.

– Полегче тормози, Петрович, не дрова везем, – попросил Негошина Виктор.

– Не боись, все под контролем, а баболигарх твой пускай помучается.

Достав из багажника транссексуальное тело, они потащили его в дом. Дрожа от нетерпения (наконец-то главный враг у него в руках), Семенов усадил блондинку на стул и сорвал с ее глаз повязку, а со рта – скотч. Теперь, когда сражение было позади, можно уже спокойно изучить гостью. Но вдруг радость сменилась недоумением. Перед ним находилась другая женщина – очень похожая на ту, которую он видел на фотографиях обновленного Марковского, но другая. Как он сразу, еще в Башне Федерации, не распознал подмену? От досады Семенов сплюнул себе под ноги и сжал побелевшими костяшками рукоять пистолета.

…Марковский, уютно устроившийся с мини-бутылочкой «Моет Шандона» на заднем сиденье джипа, отхлебнул пенного напитка, довольно крякнул и скомандовал в трубку:

– Начинайте штурм!

Михаила переполняла эйфория. Наконец-то он переиграл Семенова, обвел вокруг пальца, как мальчишку. Вся сегодняшняя система власти в России держится на одном человеке, на Викторе. Волков без Семенова – пустое место: либо уберем, либо заставим сотрудничать с нами.

Марковский был в курсе того, что Семенов нашел крота и был готов к их встрече. Он верно рассчитал, что, не доверяя уже никому, Виктор пойдет брать его практически один и, несмотря на все свои сверхспособности, будет уязвим. Сейчас или никогда! Вместо себя Михаил подставил Семенову похожую на него девушку. Воистину, ловля на живца – самая эффективная охота в мире!

К особняку подъехали несколько микроавтобусов, из которых начали деловито выбегать вооруженные до зубов люди, а сам Марковский в некотором отдалении сидел в машине, чтобы не пропустить момент своего вожделенного триумфа.

Негошин внимательно посмотрел на Виктора, затем снова перевел взгляд на перепуганную девушку.

– Если это не Марковский, значит, нас заманили в ловушку. Это ясно как дважды два. Их цель – ты, и живой ты им не нужен. А вот и наши гости.

Сергей Петрович аккуратно приоткрыл занавеску, и Виктор увидел, что выезд заблокировали несколько микроавтобусов, а по периметру рассредотачиваются вооруженные люди в черном.

– Они в курсе, что даже одного тебя так просто не взять. Видишь, там каждый второй тащит гранатомет. Один выстрел, и ты отправишься к остальным берсеркам в Вальгаллу, – горько усмехнулся Негошин.

– Да, без подмоги не справиться. Сейчас вызову сюда спецназ и ФСО. Что за черт? – Номер главы ФСБ Володина упорно сбрасывался. Семенов посмотрел на мобильный – деления сети были на нуле.

– Они все предусмотрели. Специальный передатчик подавляет мобильную связь. Готовься к тому, что действовать они будут максимально жестко. Мы – в самом центре Москвы, у них есть максимум минут пять, чтобы тебя тут уничтожить, пока возле особняка не нарисовались менты и спецслужбы. Штурм начнется с секунды на секунду. Ну, а что будем с этой актрисой делать? – Негошин кивнул в сторону девушки.

– Пппожалуйста, не убивайте, мне сказали, что это будет всего лишь розыгрыш, я ничего не знаю, меня через агентство наняли, дали вводные и тттекст выучить, – запинаясь, тараторила блондинка.

– Ладно, ты нам еще пригодишься, кукла силиконовая. Полезай сюда и не высовывайся, пока стрельба не закончится. – Виктор открыл дверь шкафа и нетерпеливо запихнул туда шокированную девушку. – Готов к труду и обороне, – подмигнул он Негошину и передернул затвором «Калашникова».

– Всегда готов! – с улыбкой ответил Сергей Петрович. – Один берсерк хорошо, а два – лучше!

Виктор и Негошин начали специальными дыхательными упражнениями входить в боевой транс. Совсем скоро ноздри их стали раздуваться, как у хищников, а глаза налились кровью.

– Какой у нас план, господин премьер? – поинтересовался Негошин.

– Убьем их всех, Перун отсортирует, – прорычал сквозь пену у рта Семенов, вынес дверь ногой и взлетел над лестницей, по которой уже бежали штурмовики.

Пролетев несколько метров, он полил первую партию нападавших смертоносным свинцом. Приземлившись уже среди трупов на лестничном пролете, подобрал пару гранатометов и забросил себе на спину. Для берсерка этот груз был практически невесомым. Судя по крикам и автоматным очередям в другом крыле особняка, Негошин тоже не скучал.

Семенов посмотрел вниз – по лестнице взбегала новая партия боевиков. Он присел на колени и с двух рук выстрелил из гранатометов, нападавшие не успели даже вскрикнуть. Внезапно из вентиляционной шахты повалил легкий дымок – это боевики сменили тактику и пустили внутрь ядовитый газ. В состоянии берсерка Виктор мог не дышать неограниченное количество времени. Он задержал дыхание и, выскочив в окно, взлетел на крышу по водосточной трубе. Пуля снайпера свистнула рядом и оторвала из его плеча кусочек кожи. Виктор лег за парапетом и скосил глаза вниз, в зазор между кладкой и железными листами. На стенах дома были закреплены взрывные устройства.

Ядрена вошь! Надо рвать отсюда свои медвежьи когти! Но там же девушка и Сергей Петрович…

Виктор перекатился на другой конец крыши, где был выход на чердак. Внезапно грянул взрыв, и его тело подбросило вверх, как пушинку. Взрывная волна пронесла Семенова несколько сотен метров, пока ее мощь не иссякла. Поймав момент падения, Виктор сгруппировался и рухнул на лобовое стекло джипа…

…Марковский, продолжая прихлебывать шампанское, следил за штурмом особняка на экране ноутбука. Взрыв был настолько мощный, что шумовая волна выбила витрины магазинов, рядом с которыми стоял его джип. Неожиданно что-то тяжелое упало сверху, пробив лобовое стекло, и в салоне машины оказался окровавленный мужчина. Марковский брезгливо вжался в кожу сиденья.

– Эээ, ты чего, мужик, вали отсюда! – Дюжий водитель-охранник стал отчаянно выпихивать тело из салона. Неожиданно тело зашевелилось, и резкий удар армейского ботинка вырубил бодигарда, а мужчина отряхнул с одежды стразы битого стекла.

Марковский на миг потерял дар речи. На него смотрел окровавленный и оборванный, но живой Семенов.

– Классные сиськи, Мишка, – улыбнулся краем порванного рта Семенов. – Мужик ты был неказистый, а бабой стал неплохой, даже помощника моего соблазнил… Красава! – Он сплюнул кровавую пену на белоснежную кожу сиденья. – Ну что, вот и свиделись снова. Ой, какой я страшный! Здорово меня твои ребята отделали, еле живым ушел. – Семенов вырвал с корнем зеркало заднего вида и посмотрел на себя. – Зато теперь меня с полным правом можно назвать кровавой гэбней. Как дела-то?

Марковский молчал и судорожно нащупывал в сумочке пистолет.

– А вот это лишнее. – Семенов наступил ногой на запястье Михаила. – Все, отпрыгался ты. Теперь ответишь и за теракты, и за смерть людей, и за Сергея Петровича с девочкой, которую ты мне подослал вместо себя, земля им пухом. Вначале про Клуб расскажешь все, как на духу, а потом я ради тебя мораторий на смертную казнь отменю, чего бы там ОБСЕ с правозащитниками ни верещали.

– До Кремля подбросите? – Семенов вздрогнул от неожиданности, услышав голос Негошина. В окно джипа стучал Сергей Петрович собственной персоной, который выглядел вполне живым, исключая обгоревшие брови. Рядом с ним стояла всхлипывающая блондинка, намертво вцепившаяся ему в рукав. – Подвалы раньше строили на совесть, – предвосхитил Негошин вопрос Виктора о том, как им удалось спастись. – И потом, друзья главного героя погибают в конце фильма только в дерьмовых голливудских боевиках, а у нас с тобой светлый магический реализм.

– Как ты меня нашел?

– Зверь зверя почует издалека. Ну, бери своего красавца, или красотку, не знаю уж кого там, да пошли отсюда, квартал уже оцепили ребята из ФСБ.

– Что с нападавшими?

– Как обычно, все мертвы – у меня стопроцентный результат, – ухмыльнулся Негошин.

Виктор снова стукнул по голове очнувшегося было охранника и, распахнув дверь джипа, спрыгнул на асфальт. Галантно открыв заднюю дверь, он рывком вытащил из машины Марковского.

– У меня для тебя специальный подарок. Все, как ты теперь любишь, гламур-тужур, – с этими словами Семенов защелкнул на запястьях Марковского розовые пушистые наручники из секс-шопа.

Негошин, Семенов, Марковский и девушка-актриса побрели вниз по улице к машине под взорами удивленных зевак.

– Ну, что теперь будешь делать, Вить? – спросил Негошин, игриво приобняв свою спутницу.

– Буду в России устанавливать абсолютную монархию, хватит с меня игр в демократию.

– И кто у нас будет монархом?

– Конечно, я! Кто же еще? В старину в Европе правили короли-маги, а в XXI веке в России будет свой царь-берсерк. Да иди уже, – увесисто шлепнул Семенов по заднему месту упиравшегося Марковского.

…За барной стойкой лобби столичного «Мариотта» маленькими глоточками пил черный кофе загорелый мужчина неопределенного возраста с гладко выбритым черепом, одетый в щегольскую водолазку швами наружу. Он медленно поставил пустую чашку на столешницу и, взяв в руки телефон, отстучал короткое текстовое сообщение: Mikhail is over.

Ответ не заставил себя ждать: Kill him.

Зелински хмыкнул и, набросив на плечи легкий бежевый плащ, вышел на улицу.

…В ожидании допроса Марковский сидел в тайной одиночной камере на Лубянке. Это секретное подземелье ФСБ использовалось и по сей день для особо важных заключенных. Забыв о своей новой женской сущности, олигарх сидел на полу камеры по-мужски, широко раздвинув ноги в рваных чулках.

По его лицу текли бессильные слезы. Последний раз он расплакался, когда проиграл миллион долларов на Лесной бирже в начале своей карьеры. Теперь он опять проиграл этой сволочи Семенову… Вряд ли Клуб вытащит его, они таких ошибок не прощают.

Единственный шанс – полностью сдать Клуб, все, что он о нем знает, все явки-пароли, сдать Зелински, отдать ФСБ и Семенову доступ на секретный сайт Клуба. Только тогда Семенов отпустит его – интересы России для него всегда были дороже личной мести.

Мерзко отдаваясь в гудящей голове Марковского, запищал электронный замок, и в камеру вошел высокий молодой офицер спецслужб.

– Что? На допрос? – спросил, поднимаясь с пола, Михаил.

– Нет, в ад, – ответил ему офицер и достал пистолет с глушителем.

В широко раскрытых глазах Марковского отразилось длинное узкое дуло. Первый хлопок продырявил силиконовую грудь, и на блузу вытекла белесая жидкость. Михаил было заорал благим матом, но следующая пуля размозжила ему череп. Офицер достал из кармана мобильный и отправил эсэмэску: Не is out. Затем положил телефон на кровать и выстрелом разнес его на кусочки, после чего приставил пистолет к виску и, облизнув пересохшие губы, выстрелил…

…Сидевший в недорогой кофейне на Старом Арбате Зелински удовлетворенно прочитал эсэмэску и быстро набрал номер.

– Да, он все сделал, как нужно. Что? Нет, не надо отпускать его жену и ребенка, мало ли, что они расскажут… Вдруг увидели или узнали что-то, чего им не стоит знать, пока вы их держали у себя… Он-то сам теперь тоже мертв, так что никто не проверит, как мы выполнили условия договора. В конце концов, это бизнес, а не институт благородных девиц; здесь надо руководствоваться не честью, а целесообразностью и выгодой. Так что шлепните и мальчика, и девчонку. До скорого.

Йонас допил свой любимый черный кофе и задумчиво поковырял ложечкой белесые остатки тирамису…

…Крупные капли дождя яростно бились о стекло и, разбиваясь в струи, скатывались вниз. Семенов задумчиво смотрел в окно. Он представлял себя такой же каплей, бьющейся о стекло, за которым скрывается Клуб. Снова никому нельзя было доверять – Марковского люди Клуба убрали прямо на Лубянке. Что уж они посулили этому успешному молодому офицеру, который застрелил беглого олигарха и застрелился сам, – навсегда останется загадкой.

Но, несмотря ни на что, русскому воину никогда не свойственно сдаваться, даже если победа далеко за горами, тем более, не свойственно берсерку. Именно сейчас Семенов чувствовал в себе прилив сил и энергии. Дела-то, в общем, не так уж и плохи. Российская сеть Клуба почти уничтожена и обезглавлена. Фигуру калибра Марковского найти не просто, он хоть и гнида, но гнида редкая.

Условия пакта, заключенного с олигархами и Клубом, можно больше не выполнять, они сами его нарушили. Наконец-то можно стать президентом, которого так ждет народ: жестким, верным своей стране и нации. Ведь внутри каждого русского Чувство Империи. Именно оно гонит русскую кровь на край света поднимать свой стяг на неприступных скалах и недоступных островах, именно оно поднимает русского солдата в последнюю атаку и вырывается новой жизнью из чрева русской матери.

Семенов встал и распахнул окно, подставив небритое лицо дождю. Все, Клубу конец! Хватит воевать на нашей территории и обороняться, скоро мы пойдем в атаку. Он смотрел на алеющие зубчики Кремля и рубиновые звезды и чувствовал, как в его теле воет в преддверии решающей битвы дух берсерка.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю