Текст книги "Снежный цветок для принца (СИ)"
Автор книги: Рогова Анастасия
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)
– И какой корабль нам нужен? – спросил я.
– Где на парусах нарисован лев, стоящий на задних лапах, – ответила она.
Мы начали оглядывать порт в поисках такого корабля, и нашли его в самом конце причала. Огромный корабль в несколько раз больше тех, что я привык видеть, а возле трапа стояло три человека. Двое из них были теми самыми людьми, которых я встретил в деревне у подножия – я узнал их по плащам, а третьим был взрослый мужчина, чьи черты лица скрывала обильная растительность на лице. Двое, как я и предполагал, были мужчиной и женщиной. У мужчины были короткие на макушке и длинные до лопаток черные волосы и красные глаза, а у девушки были огненно-рыжие волосы и черные глаза. Они повернулись в нашу сторону, когда услышали приближающийся цокот копыт по мостовой. Мужчина радостно улыбнулся и сказал:
– Сказать честно, я уже не надеялся, что вы присоединитесь к нам Сэри.
– Я передумала, Ваше величество.
"Ваше величество? Этот черноволосый король?"
– Как замечательно. А кто это с вами?
– Он должен стать одним из нас.
– Замечательно. Гранати, покажи, пожалуйста, нашим новым друзьям корабль.
Девушка с огненно-рыжими волосами кивнула и дала нам знак следовать за собой.
– Лошадь тоже берите, – добавил мужчина с улыбкой.
Корабль был такой же огромный внутри, как и снаружи, мы даже не обошли его весь, а потом Гранати привела нас в богато украшенную каюту капитана, где уже был черноволосый мужчина и два старика в мантиях, закрывающих всю фигуру.
– Парень, – обратился ко мне мужчина, – госпожа Сэри ввела же тебя в курс дела?
– Да, я должен буду стать защитником, – ответил я.
– Правильно, но для этого тебе нужно будет особое оружие. С мечом управляться умеешь?
– Конечно.
Мужчина развернулся к столу, на который облокачивался, и я увидел, что на нем лежал меч в синих ножнах, он взял его и передал мне.
– Я Некс – император Лиронской империи, что занимает часть Земли Бескрайних Лесов, а как твое имя?
– Лорел Эйнсворт.
– Теперь, Лорел Эйнсворт, ты станешь Сапфировым Рыцарем и будешь защищать мой народ от демонов!
Затем старики одели мне на левую руку браслет из синего металла, которого я еще никогда не видел, а правую надрезали и капли упали прямо на меч и браслет. Сначала ничего не происходило, а затем они резко раскалились, и я закричал, уронил меч и схватился за левую руку пытаясь содрать браслет, но он сидел как приклеенный.
– Потерпи, скоро пройдет, – сказал один старик.
– Он снимется только после твоей смерти или когда подрастет достойный преемник, – добавил второй.
"Демоны? Смерть? Преемник? Что вообще несут эти выжившие из ума люди?" Я потерял сознание.








