355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Роджер Форд » книга "Адский косильщик. Пулемет на полях сражений XX века"
Адский косильщик. Пулемет на полях сражений XX века - Роджер Форд
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 18:38
обложка книги Адский косильщик. Пулемет на полях сражений XX века - Роджер Форд

Название книги: Адский косильщик. Пулемет на полях сражений XX века

Автор книги:



22Страниц
6-7Часов на чтение
93 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: М.
Год издания: 2006
ISBN: 5-699-17429-Х
Размер: 274 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Научно-популярная работа британца Роджера Форда «Адский косильщик» посвящена истории пулемета начиная с его первых образцов, созданных на исходе XIX столетия, и заканчивая последними моделями конца XX века. Когда-то появление этого смертоносного огнестрельного оружия, способного своими очередями «скашивать» сотни и тысячи пехотинцев и кавалеристов, воспринималось с таким же ужасом, с каким мир после 1945 г. относился к атомной бомбе. Считалось даже, что пулемет из-за своей убийственной эффективности сделает невозможным дальнейшие войны. Однако этого не случилось, и все армии до сих пор продолжают применять пулеметы, вооружая ими солдат, устанавливая их на стационарных объектах, а также на бронетехнике, самолетах и вертолетах.

Книга «Адский косильщик», в увлекательной форме описывающая весь путь технического развития пулемета, содержит много интересной информации о конструкторах, создававших различные модели этого оружия, и приводит многочисленные примеры его боевого использования в воинах XX века.

  • Просмотров: 362 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю