355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Христиан Рудольф Девет » книга "Война буров с Англией"
Война буров с Англией - Христиан Рудольф Девет
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 11:30
обложка книги Война буров с Англией - Христиан Рудольф Девет

Название книги: Война буров с Англией

Автор книги:



25Страниц
8-9Часов на чтение
113 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: «Вече»
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-9533-5129-8
Размер: 274 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Война буров с Англией

Третий не прикуривает. Почему? Когда первый англичанин зажигает спичку, бур хватает винтовку, когда от нее прикуривает второй — целится, а когда третий — стреляет.

В конце XIX века внимание всего мира было приковано к противостоянию крошечных бурских государств и огромной Британской империи. Тогда на юге Африки шла война, которая стала прообразом будущих мировых конфликтов. Пулеметы, магазинные винтовки, бронепоезда и скорострельные пушки — почти все атрибуты современной войны прошли «обкатку» на полях Трансвааля и Оранжевой республики. Одной из первых книг об Англо-бурской войне стали воспоминания партизанского генерала Христиана Девета, которые почти сразу были переведены на русский язык и не переиздавались в России больше ста лет. Только теперь у современного читателя появилась возможность познакомиться со взглядом на Англо-бурскую войну проигравшей стороны.

  • Просмотров: 329 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю